MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.09.2016, 14:44
#21
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547


У Демуры бывают удивительно точные прогнозы, про грядущие годы безденежья он говорил еще в разгар тучных нефтяных лет, он же неожиданно пообещал обвал на китайских биржах, когда никому и в голову это не могло прийти.
FMFM вне форума
Старый 29.09.2016, 15:53
#22
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46

Цитата:
Сообщение от Domnul Посмотреть сообщение
Сравните с той же Норвегией. Тоже живут, в основном, за счет полезных ископаемых. Но какой у них уровень. А ведь ещё лет 50 назад они были самыми бедными в Скандинавии.
Менталитет у людей другой. У наших только одно на уме - где побольше наворовать, и как успеть побольше наворовать пока у руля.
Габриэлла вне форума
Старый 29.09.2016, 16:12
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Теперь, когда мы ещё раз убедились в том, что российский ВВП зависит исключительно от цены на нефть
Некоторая доля его изменений зависит от цены на нефть. А доверительный интервал считали? А то корреляцию можно для чего угодно получить, если набрать правильную статистику



Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В этом архиважном деле главное – найти правильного эксперта или правильную методику.
Ну да, главное - не объективность, а пододвинуть теоретическую базу под свои рассуждения.



Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
У Демуры бывают удивительно точные прогнозы, про грядущие годы безденежья он говорил еще в разгар тучных нефтяных лет
Даже остановившиеся часы два раза в сутки показывают время очень точно.



Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Похоже , мы должны были умереть все еще в 2010 году по его прогнозам, но что то не срослось...

Кстати в новой статье видимо только года " смерти" поменяли - с 2010 на 2017
Ну таки да. Мне кажется, что если сейчас ломануться разбираться, то можно много чего найти из несостыковок. Но мне лично уже давно проще читать другие источники, чем копаться в "прогноза".
Sprout вне форума
Старый 29.09.2016, 16:26
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
А они привыкли жить на широкую ногу и отвыкать не собираются, вот и тянут с народа последние копейки.
раз народ молчит и терпит, то почему бы не доить его? вы же понимаете, что верхи начинать экономить с себя не будут, понятия совести у них нет в принципе.
inik1080 вне форума
Старый 29.09.2016, 16:40
#25
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
раз народ молчит и терпит
Значит народу хорошо, было бы плохо, наверное не молчали бы. И только не говорите про кисель-тв и прочую хрень которую как под копирку отдельные личности несут.

Я лично живу хорошо, в меру богато и достаточно спокойно, моё окружение примерно так же.
Юрий Алексейч вне форума
Сказали спасибо:
Sprout (29.09.2016)
Старый 29.09.2016, 16:44
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
Тогда скажите мне, на кого напали Канада, Австралия или Норвегия, так же приведите примеры, как сильно нарушаются права человека в этих трех странах?
По мне, так на нефтяной игле сидят основные потребители нефти. Ведь если Вы покупаете у барыги героин, то не он сидит на игле, а Вы.



Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
раз народ молчит и терпит, то почему бы не доить его?
Рассуждения о неправильной, чудовищной, злобной и злонамеренной власти всегда в итоге приводят к рассуждениям о неправильном народе. Всегда. Ну и далее, при логичном доведении до крайности, будет уже что-то типа разделения людей на светлых элоев и тёмных морлоков.
Sprout вне форума
Старый 29.09.2016, 16:45
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Значит народу хорошо, было бы плохо, наверное не молчали бы. И только не говорите про кисель-тв и прочую хрень которую как под копирку отдельные личности несут.

Я лично живу хорошо, в меру богато и достаточно спокойно, моё окружение примерно так же.
в советском союзе тоже делали вид, что хорошо, а на кухнях говорили обратное. не спорю, запас прочности у людей в виде накопленных денег сейчас есть, поэтому и ждут, что наладится все.
inik1080 вне форума
Старый 29.09.2016, 16:50
#28
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Некоторая доля его изменений зависит от цены на нефть. А доверительный интервал считали? А то корреляцию можно для чего угодно получить, если набрать правильную статистику
Вот же, ткни носом - ну, вот же, вот она корреляция:







Ну, если уж это не зависимость, то, что это?

Нет же. всё равно будет доказывать, что только от великого ** процветание Рассеи зависит



Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Рассуждения о неправильной, чудовищной, злобной и злонамеренной власти всегда в итоге приводят к рассуждениям о неправильном народе. Всегда. Ну и далее, при логичном доведении до крайности, будет уже что-то типа разделения людей на светлых элоев и тёмных морлоков.

__________________
Вы правы, закончиться всё это может только войной.
assss вне форума
Старый 29.09.2016, 16:56
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114


Кого я в этой теме ждал? Кого здесь встретить я мечтал? Кто в теме про "нам всем капут"? Скажите, как его зовут?



assss - дальше не рифмуется



Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вот же, ткни носом - ну, вот же, вот она корреляция:
Даже автор статьи сделал вид некоторых подсчётов, из которых получил значения довольно близкие как для России, так и для Норвегии и Австралии. Все - практически одинаковы.



Возникает мысль, что конкретно считали и как?



Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Ну, если уж это не зависимость, то, что это?
В рамках данного текста - и на основе его - можно сделать такой вывод: это две линии, розовая и голубая. Нарисованы они так, чтобы быть почти одинаковыми и располагаться красиво рядом для наглядности.



добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы правы, закончиться всё это может только войной.
Прошу не забывать: элоев в итоге разводили для поедания
Sprout вне форума
Старый 29.09.2016, 17:04
#30
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
В рамках данного текста - и на основе его - можно сделать такой вывод: это две линии, розовая и голубая. Нарисованы они так, чтобы быть почти одинаковыми и располагаться красиво рядом для наглядности.
Это не рисунок, это график: линии расположены не произвольно, а проходят там, где расположены точки, в соответствии со значениями на осях.
assss вне форума
Старый 29.09.2016, 17:10
#31
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
в советском союзе тоже делали вид, что хорошо, а на кухнях говорили обратное. не спорю, запас прочности у людей в виде накопленных денег сейчас есть, поэтому и ждут, что наладится все.
Я не делаю вид - не для кого. В Советском Союзе много чего говорили и о Советском Союзе то же. Но всё же в нём было хорошо, может потому что я был моложе?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 29.09.2016, 17:12
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Я не делаю вид - не для кого. В Советском Союзе много чего говорили и о Советском Союзе то же. Но всё же в нём было хорошо, может потому что я был моложе?
в большинстве случаев ностальгия имеет именно этот подтекст сейчас те, кто вырос в лихие 90-е тоже вспоминают их, хотя мало хорошего было, а со временем будут говорить, что лучше периода не было )
inik1080 вне форума
Старый 29.09.2016, 17:14
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это не рисунок, это график: линии расположены не произвольно, а проходят там, где расположены точки, в соответствии со значениями на осях.
Это не график, а рисунок. Потому, что не указано, откуда и что берётся и проверить его истинность "не выходя из статьи" или по ссылкам нельзя. Текст рассчитан на эмоции и давление авторитетом, так что это даже не статья, а чисто художественный очерк с иллюстрацией.
Sprout вне форума
Старый 29.09.2016, 17:16
#34
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754


А уж Эллиотт прям ппц эксперт в прогнозировании. Автор статьи не далеко ушел от Улюкаева.
ATT вне форума
Старый 29.09.2016, 17:19
#35
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
в большинстве случаев ностальгия имеет именно этот подтекст сейчас те, кто вырос в лихие 90-е тоже вспоминают их, хотя мало хорошего было, а со временем будут говорить, что лучше периода не было )
Я знал что Вы акцентируете внимание на ностальгии. А если серьёзно, то там было очень много хорошего:

1. Образование;

2. Медицина;

3. Работа;

4. Уважали старших и так далее.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 29.09.2016, 17:42
#36
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
раз народ молчит и терпит, то почему бы не доить его?
Народ пережил революцию в 17 году прошлого века, и Великую отечественную. Многие думают - пусть так, лишь бы не было войны.
Габриэлла вне форума
Старый 29.09.2016, 17:52
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Я знал что Вы акцентируете внимание на ностальгии. А если серьёзно, то там было очень много хорошего:

1. Образование;

2. Медицина;

3. Работа;

4. Уважали старших и так далее.
не спорю, что было много хорошего. человек чувствовал себя более менее защищенным государством, а не как сейчас - бросили и плыви как сможешь. но были и недостатки: этот дефицит, очереди, невозможность поехать за границу и т.д.
inik1080 вне форума
Старый 29.09.2016, 18:15
#38
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Народ пережил революцию в 17 году прошлого века, и Великую отечественную. Многие думают - пусть так, лишь бы не было войны.
Все народы пережили подобное, но не превратились в стадо. Тут медоды красной селекции сработали.
assss вне форума
Старый 29.09.2016, 20:15
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
У Демуры бывают удивительно точные прогнозы, про грядущие годы безденежья он говорил еще в разгар тучных нефтяных лет, он же неожиданно пообещал обвал на китайских биржах, когда никому и в голову это не могло прийти.
Вы ссылью на точные прогнозы Демуры не поделитесь , а то пока таких не встречал?



добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
раз народ молчит и терпит, то почему бы не доить его? вы же понимаете, что верхи начинать экономить с себя не будут, понятия совести у них нет в принципе.
Да, тяжело вам на украине.... но ничего- скоро безвиз!
VVT5 вне форума
Старый 29.09.2016, 20:57
#40
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
а то пока таких не встречал?
Я все его прогнозы смотрю в Ютубе каждую неделю, там уже давно делают специально для этого нарезку из его семинаров, выступлений, интервью и тп, каждый день почти что-то новое появляется, уже больше года слежу, точно даты конечно не помню, слишком много там фрагментов.
FMFM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход