MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 28.09.2016, 22:42
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363



Номинальная заработная плата штатного работника составляет 5202 гривны.



Реальная заработная плата в августе 2016 года снизилась по сравнению с показателем прошлого месяца на 2,9 процента, сообщает Государственной службы статистики Украины.



При этом, если сравнивать ее с августом 2015 года, то реальная зарплата выросла - на 15,4 процента.



Что касается номинальной зарплаты, то ее средний показатель в Украине составил 5 202 гривны. По сравнению с июлем это снижение на 3,2 процента.



По сравнению с августом прошлого года номинальная зарплата также выросла - на 23,7 процента.



Наиболее высокие средние зарплаты в августе зафиксированы в авиационном транспорте – 26,5 тысячи гривень, финансовой и страховой деятельности – 10,9 тысячи гривень, и сфере телекоммуникаций – 9,6 тысячи гривень.



Наименьший уровень средней зарплаты в августе был отмечен в сфере почтовой и курьерской деятельности – 2,9 тысячи гривень, здравоохранении и образовании – по 3,5 тысячи гривень.



Источник
Alex356 вне форума
Старый 28.09.2016, 23:01
#2
Любитель
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 112
Благодарностей: 10


Я думаю, это уже не для кого не новость, что зарплата у нас снизилась в разы. Я бы удивился, если бы было наоборот - повышение.
Domnul вне форума
Старый 28.09.2016, 23:43
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от Domnul Посмотреть сообщение
Я думаю, это уже не для кого не новость, что зарплата у нас снизилась в разы.
Если таки будет совсем злая инфляция, то зарплата ещё как вырастет. И миллионы будут, и, может быть, миллиарды. Только вот это никому не понравится, как мне кажется. Никому не будет приятно возить с собой тележки с наличкой
Sprout вне форума
Старый 29.09.2016, 00:30
#4
Любитель
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 112
Благодарностей: 10

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Никому не будет приятно возить с собой тележки с наличкой
Зачем же тележка, можно дорисовать нолики Вот, в Беларуси, сначала рисовали, а потом убрали. У нас при переходе с купонов на гривны, если помните, таже история была.
Domnul вне форума
Старый 29.09.2016, 01:04
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 360
Благодарностей: 35


И снова манипуляция фактами. Один получает миллион, другой тысячу. В среднем у них пол миллиона.

Реальная з\п сегодня у 70-75% граждан Украины и 50% в столице - 3000грн.-4000грн. 110$-150$.
LodgeInvest вне форума
Старый 29.09.2016, 01:20
#6
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28


А тот факт, что все равно у нас многие частные фирмы выдают сотрудникам минимальную з/п, а так сказать в конверте вторую часть. Так им выгодно и все на это согласны, потому что семьи кормить нужно сегодня. И такое все продолжается и будет продолжаться, как и вторая бухгалтерия.
Svet-lanaa вне форума
Старый 30.09.2016, 00:00
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
А тот факт, что все равно у нас многие частные фирмы выдают сотрудникам минимальную з/п, а так сказать в конверте вторую часть. Так им выгодно и все на это согласны, потому что семьи кормить нужно сегодня. И такое все продолжается и будет продолжаться, как и вторая бухгалтерия.
У меня умиление вызвал тот факт, что на момент моего поиска работы ни в одном из вариантов такой хрени не предлагали. Только белая бухгалтерия, только ТК РФ



Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
Sprout вне форума
Старый 30.09.2016, 11:55
#8
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28


А тот факт, что все равно у нас многие частные фирмы выдают сотрудникам минимальную з/п, а так сказать в конверте вторую часть. Так им выгодно и все на это согласны, потому что семьи кормить нужно сегодня. И такое все продолжается и будет продолжаться, как и вторая бухгалтерия.



Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
У меня умиление вызвал тот факт, что на момент моего поиска работы ни в одном из вариантов такой хрени не предлагали. Только белая бухгалтерия, только ТК РФ



Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
Как вам повезло, что вы не столкнулись с такой хренью, а в Украине продолжают многие частники вести черную бухгалтерию, и выдавать часть з/п в конвертах, я и муж сейчас работаем в такой фирме. З/п в общем нормальная, но разбита на две части: официальная и неофициальная. Оптовая фирма, у которой филиалы по всей Украине, 2 директора, и вот такой факт. Им же выгодно, и сколько раз налоговая приходила-откупаются, есть чем.
Svet-lanaa вне форума
Старый 30.09.2016, 14:56
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
а на Украине продолжают многие частники вести черную бухгалтерию, и выдавать часть з/п в конвертах
На самом деле устраивался я в крупные фирмы, т.е. в РФ такие вещи как правило не в них, а в более мелких конторах, ну вроде небольшой организации, перепродающей промышленное оборудование или, к примеру, поставляющая шпалы (два товарища работают), вот там часть сотрудников вообще неофициально работает и получает.
Sprout вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход