MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,074 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 27.09.2016, 23:01
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Wells Fargo планирует перенос лондонского офиса в континентальную Европу из-за Brexit





Американский банк Wells Fargo не будет ждать официальной инициации выхода Великобритании из состава ЕС и уже начинает планировать перенос своего лондонского офиса в континентальную Европу. Об этом сообщил топ-менеджер представительства банка в Европе Франк Пиццо.



Среди предполагаемых мест для переезда банк рассматривает такие европейские города как Париж, Франкфурт или Амстердам, в случае если Британия потеряет доступ к единому рынку.



Выход Великобритании из ЕС может уменьшить доход от ценных бумаг Wells Fargo и повлиять на бизнес по управлению активами, поскольку деятельность банка сосредоточена на свободном европейском рынке, отметил Пиццо.



«Мы определили потенциальный доход, который может оказаться под угрозой из-за отмены доступа к единому европейскому рынку. Мы обсудим этот вопрос с высшим руководством банка, а также представит наши рекомендации», — заявил Пиццо, добавив, что банк не может позволить себе ждать.



В сентябре издание Blooomberg со ссылкой на экспертов сообщило, что финансовые институты, которые планируют переместить свои офисы из Лондона после Brexit, могут столкнуться с суровой реальностью, так как существует не так много подходящей для их нужд недвижимости в континентальной Европе.



В деловых районах Парижа, Франкфурта и Амстердама на сегодняшний день доступен лишь минимальный процент пустующих помещений. Учитывая дефицит свободной недвижимости, банки рассматривают варианты распределения лондонских офисов по нескольким европейским городам.



Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход