MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,004 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.09.2016, 17:15
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368

На основании принципа работы технологии блокчейн, в России создали новый проект, от которого хотят получить эффект легализации денежных потоков.

Проект так и назвали «WhiteMoney», другими словами «белые деньги». Суть этого новшества такова, что на электронных деньгах будут оставлять пометки, чем будут фиксировать и сохранять историю транзакций, прошлых и последующих.
Такая система легализация денежных потоков имеет несколько преимуществ:
- Скорость перевода денег с одного счета на другой сократилось с нескольких дней до одного часа;
- Прозрачность платежей выходит на новый уровень;
- Шанс отмыть деньги либо проводить какие-то мошеннические действия очень маленький.

Разработка «Белые деньги» это веб-сайт, на котором можно отследить любые транзакции по счету и мобильное приложение для перевода средств. И благодаря этому, при помощи оставленной метки, которая будет присутствовать на каждой денежной единице, можно посмотреть всю историю ее движения по различным счетам.

Нововведение даст возможность банкам отыскивать любые данные с помощью компьютера, поможет отследить распределение государственных бюджетов и убрать коррупцию.

Планируется, что уже со следующего года такая система будет у большинства банков.

специально для mmgp.ru
svn1975 вне форума
Старый 27.09.2016, 00:04
#2
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от svn1975 Посмотреть сообщение
Проект так и назвали
думаю это один из случаев. что как бы проект не назвали, толку будет ноль. Будут знать те. кому это нужно, и этим будут пользоваться в своих корыстных целях
INTER241 вне форума
Старый 27.09.2016, 02:28
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от svn1975 Посмотреть сообщение
Нововведение даст возможность банкам отыскивать любые данные с помощью компьютера, поможет отследить распределение государственных бюджетов и убрать коррупцию.
Крайне неразумно. Получается биткоин уже будет не таким анонимным.
Я в принципе так и думал пару лет назад, что правительство введет что-то новое, так как вот эта анонимность им не даёт покоя
Alcest вне форума
Старый 27.09.2016, 02:31
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Получается биткоин уже будет не таким анонимным.
А он и так вообще не анонимен, а абсолютно прозрачен. И блокчейн же не обязательно для биткоина. Как раз-таки этот самый блокчейн для этих меток и будет использоваться.
Sprout вне форума
Старый 27.09.2016, 02:53
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 499
Благодарностей: 50
тк Раша же против Битка
erohinros вне форума
Старый 27.09.2016, 03:06
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
А он и так вообще не анонимен, а абсолютно прозрачен. И блокчейн же не обязательно для биткоина. Как раз-таки этот самый блокчейн для этих меток и будет использоваться.
Я понял конечно же, но я привел пример именно с биткоином. Сейчас правительство против него нацелено, как не крути. Уже в ВК мемы постят "анти-криптовалютная Россия"
Alcest вне форума
Старый 27.09.2016, 04:31
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Это что такой новый способ борьбы с отмыванием доходов?
seter вне форума
Старый 27.09.2016, 09:19
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Это что такой новый способ борьбы с отмыванием доходов?
Вполне все это реально, не думаю что может что либо измениться. Тем более если задуматься, то совсем не ясно в какой именно момент и каким именно способом все это будет сделано.
kissfm11 вне форума
Старый 27.09.2016, 10:20
#9
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Это что такой новый способ борьбы с отмыванием доходов?
Или новый способ отмывания и признания денег "чистыми". Может, ещё и "сертификат чистоты" будут выдавать?
putoran вне форума
Старый 27.09.2016, 11:07
#10
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от svn1975 Посмотреть сообщение
Такая система легализация денежных потоков имеет несколько преимуществ:
- Скорость перевода денег с одного счета на другой сократилось с нескольких дней до одного часа;
- Прозрачность платежей выходит на новый уровень;
- Шанс отмыть деньги либо проводить какие-то мошеннические действия очень маленький.
Очень полезное нововведение для России, где уровень коррупции не стихает! Мне кажется, такие проекты помогут (или начнут сами) развивать российский бизнес-сектор по-тихоньку, на начнут!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 27.09.2016, 12:03
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Может, ещё и "сертификат чистоты" будут выдавать
ага за соответствующую плату
svn1975 вне форума
Старый 27.09.2016, 15:29
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Крайне неразумно. Получается биткоин уже будет не таким анонимным.
Я в принципе так и думал пару лет назад, что правительство введет что-то новое, так как вот эта анонимность им не даёт покоя
А никто не собирается терпеть анонимность денег в интернете, законы принимаются, гайки закручиваются, скоро вообще без паспорта ничего сделать не получиться...
ktulhuF вне форума
Старый 27.09.2016, 19:18
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Уже в ВК мемы постят "анти-криптовалютная Россия"
Мемы по любому поводу и без повода постят, зачастую там настолько тупые упрощения ситуации, что даже непонятно, стоит ли спорить с пациентами или сразу указать им на дурдом. Потому, следует посмотреть, что тому же Грефу, который выступал за изучение и продвижение блокчейна, власть ответит официально.
Sprout вне форума
Старый 27.09.2016, 19:39
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Потому, следует посмотреть, что тому же Грефу, который выступал за изучение и продвижение блокчейна, власть ответит официально.
Да, множество видео перевидал с главой Сбербанка. Пиарил блокчейн как мог. Но сможет ли он до верхушки донести свои идеи? Мне кажется прозевают они эти технологию
Alcest вне форума
Старый 27.09.2016, 19:46
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но сможет ли он до верхушки донести свои идеи? Мне кажется прозевают они эти технологию
Прозевали или нет пока рано говорить. А донести у него, думаю, полно возможностей. Ему ведь в какой-то мере выдали карт-бланш, т.е. он может реализовывать свои идеи, пока они приносят стране выгоду - так что посмотрим, что решат.
Sprout вне форума
Старый 27.09.2016, 20:41
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, множество видео перевидал с главой Сбербанка. Пиарил блокчейн как мог. Но сможет ли он до верхушки донести свои идеи? Мне кажется прозевают они эти технологию
А как мне кажется все это вполне может быть лишь очередным пиаром и все на этом. Тем более если только подумать, то зачем им что либо новое придумать, как они могут все также функционировать и уже хватит чтобы крутить средствами.
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход