MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,178 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.09.2016, 00:10
#21
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Меня пока никто не переводит. А как они "насильственно" могут перевести? Лучше просто снизить по ней всякие тарифы на обслуживание и сделать возможность открыть какие-нибудь выгодные депозиты держателям этих самых карт.
Писали же в новостях. Начнут с бюджетников. Сделают им зарплатные карты этой платежной системы. Насчет насильственно это я образно выразился. Но думаю если захотят, то что-нибудь придумают, чтобы народ или компании перешли.
Что касается депозитов - это предоставляют банки, а не платежные системы. Тут если только совместно что-то придумают или на базе государственных банков.
blackvovik вне форума
Старый 27.09.2016, 16:35
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
А как они "насильственно" могут перевести?
Ну например перестанут работать с системой VISA и все, все перейдут на систему мир, и тогда у вас просто выхода не останется, или она или ходи без карточки...
ktulhuF вне форума
Старый 27.09.2016, 19:11
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну например перестанут работать с системой VISA и все, все перейдут на систему мир, и тогда у вас просто выхода не останется, или она или ходи без карточки
Лучше, как я говорил, сделать так, чтобы было выгодно пользоваться национальной системой. Хотя бы в случаях, когда все расчёты происходят внутри страны или некоего единого экономического пространства. Например, договориться с крупными банками об акциях и т.д.
Sprout вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 20:35
#24
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Лучше, как я говорил, сделать так, чтобы было выгодно пользоваться национальной системой.
Ну надеюсь они будут как-то ее популяризировать у народа. Но по сути, банки по моему полностью собираются перейти на нее за семь-десять лет, так что сейчас в этом плане нет смысла особенно чего-то делать...
ktulhuF вне форума
Старый 27.09.2016, 20:37
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Лучше, как я говорил, сделать так, чтобы было выгодно пользоваться национальной системой. Хотя бы в случаях, когда все расчёты происходят внутри страны или некоего единого экономического пространства. Например, договориться с крупными банками об акциях и т.д.
_______________
А как же теория что все самое лучшее происходит когда торгуют между государствами. КАк мне кажется все это есть нормально. Но в тоже время если будет лишь торговля внутри государства, то получается лишь как перекладывание средств из одного кармана в другой.
kissfm11 вне форума
Старый 27.09.2016, 21:47
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
А как же теория что все самое лучшее происходит когда торгуют между государствами
Теория - это только теория. Если бы всё было так, то ни у одного государства не было бы секретных разработок.

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Но в тоже время если будет лишь торговля внутри государства
Мы сейчас на всех парах летим к изолированным рынкам по 250-500 млн. чел. (не включая Китай и Индию, конечно), некоторые будут в рамках одного государства, некоторые нет.
Sprout вне форума
Старый 19.10.2016, 04:36
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
РНКБ выдал жителям Республики Крым и Севастополя более 500 000 карт «Мир».
seter вне форума
Старый 19.10.2016, 10:39
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Чем она лучше чем карты от Сбера?
Ничем.
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход