MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 26.09.2016, 12:27
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Баррозу: Goldman Sachs - это официальное юридическое лицо, а не наркокартель


Бывший президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что банк Goldman Sachs — это официальное юридическое лицо, а не наркокартель. Об этом он сообщил журналистам во время мероприятия в Лиссабоне.

Баррозу обвинил группу по этики ЕК в произвольных и безосновательных действиях, а также в дискриминационном отношение к нему и Goldman Sachs.

«Кто определяет, в каких банках можно работать? Это произвольное, дискреционное рассмотрение в политических целях», — уверен Баррозу, добавив, что такое отношение ограничивает его права.

По его словам, он все сделал прозрачно и скрупулезно, следуя европейским правилам, ссылаясь на кодекс поведения, требующего от бывших комиссаров выждать 18 месяцев, прежде чем принимать новые предложения по работе.

Ранее Баррозу направил официальное письмо действующему президенту ЕК Жан-Клоду Юнкеру, обвинив его в дискриминации после требования Евросоюза изучить обстоятельства его приема на работу в банк Goldman Sachs.

Баррозу начинает работу в качестве неисполнительного председателя Goldman Sachs International, а также будет консультировать банк по вопросам, связанным с выходом Великобритании из ЕС.

Goldman Sachs ассоциируется у многих европейцев с глобальным финансовым кризисом, который негативно отразился на странах еврозоны и ЕС в целом, принеся политику жесткой экономии, безработицу и упадок экономики. По мнению многих сотрудников ЕК, новая работа Баррозу будет иметь «катастрофическое» влияние на репутацию ЕС и станет огромным подарком евроскептикам.

Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход