MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 14.09.2016, 10:27
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 571
Благодарностей: 20
Мониторинг форекс счетов

Мониторинг форекс счетов

Что первым приходит Вам на ум, когда вы слышите слово «мониторинг»? Слежка, контроль, наблюдение - всеми этими словами можно дать определение слову «мониторинг». Только в данной теме пойдет обсуждение не приемов разведки, а общедоступного наблюдения за форекс счетами. Итак мы рассмотрим в этой статье мониторинг форекс счетов и торговых счетов, а также известный мониторинг myfxbook, дословно означающий «мояфорекскнига».

Итак для чего нужен мониторинг? Начну с того, что для мониторинга за чем-либо, это что-либо должно сперва быть. И это наш торговый счет на форексе. Счет может быть реальный, а может быть и демо-счет. Итак для чего все это? Попробуем представить это на примере: – Представьте себя в роли идущего на собеседование. Ваша цель-показать себя, свои навыки, опыт работы, вызвать у начальства взять вас на работу.

Также благодаря мониторингу вы сможете показать себя, как трейдера, свою торговлю, свою прибыльность. А уже для чего это решать Вам-ради статистики для себя самого ( например если лень просчитывать прибыльность самому или не дружим с математикой), для наглядности результатов по вашей торговой стратегии, чтобы понять стоит ее применять или не стоит, для предоставления инвесторам, которые ищут управляющего. Также мониторинг будет полезен и самим инвесторам именно для контроля. Помните вначале статьи я упоминал об одном из значений слова «мониторинг»?- Контроль. Так вот про него мы не забыли.

Инвестор сможет наблюдать как его деньгами управляет трейдер и при необходимости внести свои коррективы-попросить снизить риск или попросту забрать свои деньги. Хотите посмотреть на мониторинги? Наберите в гугле «мониторинг форекс счетов» и вы увидите множество таковых от разных брокеров и сервисов. Итак, наш вывод-мониторинг полезен как трейдерам, так и инвесторам.

Грубо говоря, он помогаем последним отсеивать счета и выбирать счета по своим личным критериям. Особенно полезен мониторинг не просто счетов, как например, наши личные счета, а тех счетов, в которые можно вложиться - памм счета, или копи счета - к которым можно подписаться и копировать сделки.

Также мониторинги популярны во время проведения различных форекс-конкурсов, где команды соперничают за призовые места, а их рейтинг меняется именно на основании данных из мониторинга, который как раз отражает ситуации участников на их счетах, демо или реальных. Нужно ли это вам? Думайте и решайте сами, но вещь на самом деле полезная. Сам веду дневник на паре форумов и для наглядности читателям замониторил счет.

Мониторинг Myfxbook

Почему именно этот ресурс? Ну потому что есть пара причин:[*] Не все брокеры имеют свой мониторинг[*] Это очень популярный ресурс с неплохим функционалом
Думаю можно и другие причины указать, но эти самые основные. Рассмотрим подробнее.

Как уже было сказано не каждый брокер имеет свой мониторинг, но мы(помечтаем) очень хорошие трейдеры, которые хотели бы привлечь внимание к своей работе или нам просто нравятся условия Вашего брокера, а своего мониторинга у него нет.

Выход один - замониторить форекс счет на стороннем ресурсе

Мониторинг myfxbook имеет обширный функционал, например вы можете указать что будет видно тем, кто будет просматривать ваш счет, каковы проценты по прибыли по дням, месяцам у вас в торговле, какое количество пунктов прибыли и так далее. Также стоит упомянуть, что не у каждого брокера можно замониторить счет в валюте, отличной от доллара.

А на вышеуказанном мониторинге это сделать не составит труда. Сам замониторил именно рублевый счет, потому что у моего брокера нет возможности сделать это. Выход из ситуации? - Именно так и есть. Рассмотрим сам процесс.

Как зарегистрироваться на ресурсе я пояснять не буду-все как везде, вроде бы разобраться можно. Ресурс на понятном русском языке. И не менее важно то, что мониторинг абсолютно бесплатен! Итак рассмотрим пошагово сам процесс: после авторизации мы попадаем на эту страницу:



У меня уже замониторен счет и если я нажму «реальный»(это еще и подпапка, в которой у меня находится реальный счет, своего рода портфель), то будет возможность выбрать его. Вам же следует выбрать «Добавить счет». Далее открывается страница где следует нажать на «добавить счет». И вот тут начинается один из самых интересных моментов: способы добавления счета разнятся. Остановлю внимание на некоторых:
[*]Metatrader 4 EA[*]Metatrader 4 Publisher[*]Metatrader 4 Auto Update
Первый способ подразумевает, что вы скачаете маленькую программку сервиса, которую нужно установить и в терминале выбрать из списка советников. Те, кто пользовался роботами поймут в чем дело, ну а также дам ссылку на страницу самого ресурса с подробной инструкцией, дабы не рерайтить : Metatrader 4 EA

Второй способ подразумевает, что в терминале в разделе настройки следует ввести данные сервиса и все! Подробная инструкция указана на ресурсе также - Metatrader 4 Publisher

Хочется сразу сказать, что это два самых основных метода, по которым есть даже пошаговые инструкции. Лучший же вариант с точки зрения самого ресурса myfxbook, так это первый вариант-с установкой их малюсенькой программки.

Третий вариант, я сам его использую, подразумевает нечто иное, приводящее к тому же знаменателю:

Выбираете пункт Metatrader 4 Auto Update, после заполняете поля(сделаю это вместе с вами, открыв демо счет):



и жмете- «create account»- создать аккаунт. После нажатия будет проведена авторизация и мы увидим такое окошко:



Об успешном прохождении регистрации нашего счета в мониторинге. Внизу будет пара ссылок. Первую «впустите меня» вы нажимаете правой кнопкой мыши и открываете в фоновой вкладке, там вы увидите то, как будет выглядеть ваш мониторинг:



Нажав на вторую ссылку вы увидите возможность выбрать что сделать общедоступным, а что скрытым.

Например, если вы создали мониторинг только для себя, то можете все скрыть от чужих глаз. Если хотите сделать общедоступный мониторинг, чтобы привлечь инвесторов или по другим соображениям, то выбираете галочками справа общедоступный и выбираете что сделать таковым-историю, открытые сделки, уровни стоп лосса и так далее.

Чуть выше на этой же странице можно указать тип торговли-ручная, автоматизированная или смешанная и тип системы, по которой вы торгуете-техническая или фундаментальная. В дальнейшем можно отредактировать это в портфолио.

Надеюсь ваше знакомство с таким полезным инструментом, как мониторинг пройдет успешно и поможем вам в торговле!


В теме предлагаю обсудить:
  • Пользуетесь ли Вы мониторингом счета?
  • Для каких целей?
  • Какой сервис используете?
Делимся мнениями!
_______________________________________
Автор: serg-panther
Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
serg-panther вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (14.09.2016)
Старый 24.09.2016, 17:02
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Мониторинг форекс счетов

Мониторинг бука очень хорош для анализа собственной торговли, так же он отлично подходит для создания портфолио для ДУ.
Хоть мониторинг и не совершенен, но пока это лучшее публичное не аффилированное предложение.
Этот мониторинг больше подходит для торговли со стопами, если торговать через лок, то искажается реальная динамика.
PIRANHAfx вне форума
Старый 26.09.2016, 07:55
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 571
Благодарностей: 20
Автор темы Мониторинг форекс счетов

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Этот мониторинг больше подходит для торговли со стопами, если торговать через лок, то искажается реальная динамика.
Спасибо, что нашли время зайти! не обращал внимание на данную особенность. получается, что только после закрытия лока можно судить о прибыльности и прочем?или даже тогда толку мало?
serg-panther вне форума
Старый 26.09.2016, 13:54
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Мониторинг форекс счетов

Цитата:
Сообщение от serg-panther Посмотреть сообщение
Спасибо, что нашли время зайти! не обращал внимание на данную особенность. получается, что только после закрытия лока можно судить о прибыльности и прочем?или даже тогда толку мало?
Да можно судить о прибыльности, но так как бук больше подходит для стоповой торговли, то просадка там считается как разница между эквити и балансом и может быть курьезная ситуация, когда баланс и эквити выше начальных значений ((значительно) на счете прибыль), но баланс выше эквити и мониторинг показывает просадку.

Поэтому если нужно знать РЕАЛЬНЫЕ показатели динамики эквити при локовой торговле, то лучше высчитывать изменения эквити самостоятельно.
Так же искажаются показатели MAE/MFE, и максимальная прибыль/убыток в пунктах и деньгах. Так как лок может быть раскрыт и в 1000 пп от начального входа.
В аттаче пример, как разница между балансом и эквити влияет на просадку в мониторинге.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (26.09.2016)
Старый 10.10.2016, 21:11
#5
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Мониторинг форекс счетов

Мне одно время нравился этот сервис. Но потом стали выходить разоблачительные статьи и примеры того, как можно стейтмент с демо-счета заменить таким образом, что будет на майбуке отражаться мониторинг как по реальному счету. А с тех пор, как с его обновлением через терминал стали проблемы, я перестала совсем им пользоваться. Настраиваешь не за пять минут, какое-то время работает, через время возникает ошибка и все. Заново этот гемор проходить нет абсолютного желания. ) Чтобы показывать постоянно растущую эквити, подойдет любой мониторинг. )
sunmistik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход