MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,005 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.09.2016, 19:12
#1
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 70
С 3 октября выплачивать зарплату сотрудникам работодатель будет обязан в течение 15 дней с окончания расчетного периода. Иными словами, зарплата за октябрь должна оказаться на руках тружеников не позднее 15 ноября. Иначе компании придется платить возрастающие с того же 3-го октября пени (1/150 суммы задолженности в день) и штраф (до 100 тысяч рублей).

Эти новые правила призваны помочь бороться с задолженностью по зарплате в стране, которая к 1 августа сего года достигла 3,6 миллиарда рублей (несмотря на то, что это в 8 раз меньше, чем нашли у полковника Захарченко, сумма всё же очень существенная).

Но вот у бизнеса такие нововведения вызвали некоторые опасения (интересно, что вопросы появились уже после принятия поправок, в ходе их обсуждения всё было нормально). В первую очередь, компании боятся, что проблемы возникнут с начислением премий. Посчитать премии за 15 дней действительно не слишком реально, тем более, когда речь идет о годовых вознаграждениях.

И дело тут не шутейное: по данным Росстата за октябрь 2015, в зарплатах топ-менеджеров 27,7% приходится именно на бонусы. Минтруда, правда, ссылается на 135 статью Трудового кодекса ("установление заработной платы") и заявляет, что на премии новые поправки не распространяются. Впрочем, некоторые эксперты отмечают, что спорные ситуации могут трактоваться по-разному.

Читать статью полностью>>

GoDaddy вне форума
Старый 25.09.2016, 20:54
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от GoDaddy Посмотреть сообщение
С 3 октября выплачивать зарплату сотрудникам работодатель будет обязан в течение 15 дней с окончания расчетного периода. Иными словами, зарплата за октябрь должна оказаться на руках тружеников не позднее 15 ноября. Иначе компании придется платить возрастающие с того же 3-го октября пени (1/150 суммы задолженности в день) и штраф (до 100 тысяч рублей).
А что? Очень интересная и нужная реформа! Мотивация у рабочих, я считаю, будет возрастать от стабильного дохода, который начисляется строго по дате.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 25.09.2016, 21:00
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от GoDaddy Посмотреть сообщение
С 3 октября выплачивать зарплату сотрудникам работодатель будет обязан в течение 15 дней с окончания расчетного периода. Иными словами, зарплата за октябрь должна оказаться на руках тружеников не позднее 15 ноября.
Этот закон нужно было лет 25 назад принять) Ну и сейчас в целом закон очень актуален, а то я знаю людей которые не получали по пол года зарплату, да и сам ее одно время с задержкой получал...
ktulhuF вне форума
Старый 25.09.2016, 21:27
#4
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Этот закон нужно было лет 25 назад принять) Ну и сейчас в целом закон очень актуален, а то я знаю людей которые не получали по пол года зарплату, да и сам ее одно время с задержкой получал...
Да это мало что даст. Может просто привести к тому, что официально платить будут минималку или около того, а остальное конверт. С точки зрения закона никто не подкопается, ведь все что положено по трудовому договору было выплачено. А то что это фактически лишь часть зарплаты никого не будет волновать.
А с премиями и бонусами еще проще. Это не фиксированная часть зп и работодатель платит ее на свое усмотрение, так что навряд ли как-то принятие этого закона на это повлияет.
blackvovik вне форума
Старый 25.09.2016, 21:48
#5
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Да это мало что даст. Может просто привести к тому, что официально платить будут минималку или около того, а остальное конверт. С точки зрения закона никто не подкопается, ведь все что положено по трудовому договору было выплачено. А то что это фактически лишь часть зарплаты никого не будет волновать.
А с премиями и бонусами еще проще. Это не фиксированная часть зп и работодатель платит ее на свое усмотрение, так что навряд ли как-то принятие этого закона на это повлияет.
С ужесточением налоговых сборов, все чаще компании будут прибегать к тому что выдача зарплат будет в конвертах. Как по мне так лучший вариант, учитывая наш нестабильный пенсионный фонд, делая накопления в который, еще не понятно, выплатят и они тебе что то, будучи ты на пенсии, или нет. Да и куда лучше получать деньги на руки, и распоряжаться ими на свое усмотрение, будь то улучшение жизни, или инвестиции, которые в последствии могут принести гораздо большие деньги, чем нищенская пенсия
GoDaddy вне форума
Старый 25.09.2016, 21:53
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Если это не ударяет по обычным рабочим, а ударяет по топам, то пофиг на это на всё. У них и так всякие там бонусы и золотые парашюты. Защищать в первую очередь надо интересы обычных работников, т.к. на них держится экономика.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GoDaddy Посмотреть сообщение
все чаще компании будут прибегать к тому что выдача зарплат будет в конвертах.
Последнее время почти все работодатели, с которыми я общался, предпочитают белые схемы. Серые схемы тупо не выгодны, ну разве только для всякой мелочи - типа контор из 10 человек, торгующих с Китаем.
Sprout вне форума
Старый 25.09.2016, 22:08
#7
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Серые схемы тупо не выгодны, ну разве только для всякой мелочи - типа контор из 10 человек, торгующих с Китаем.
Объясните чем не выгодно работодателю и работнику получать деньги не официально, а в конверте
GoDaddy вне форума
Старый 25.09.2016, 22:11
#8
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Закон о своевременной выплаты з/платы был прописан еще в 2009 году,а сейчас ужесточен,вплоть до уголовной ответственности с 1 октября 2016года.То,что касается премий,то ее обычно распределяют по итогам прошлого месяца,и начисление премий не требует много времени.Так что топ менедженры не пострадают.Тут люди з/плату не могут получить,про премии давно все забыли.
akva31z вне форума
Старый 25.09.2016, 22:13
#9
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 133
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Тут люди з/плату не могут получить,про премии давно все забыли.
Полностью согласен. А на топ менеджерах это не отразится.
Orest 2000 вне форума
Старый 25.09.2016, 22:32
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 491
Благодарностей: 64
Сам в топ менеджменте более 5 лет, и порой зарплаты очень занижены, исходя из того сколько работы приходится делать, порой за весь отдел
Артем Захаров вне форума
Старый 25.09.2016, 22:49
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Да это мало что даст. Может просто привести к тому, что официально платить будут минималку или около того, а остальное конверт. С точки зрения закона никто не подкопается, ведь все что положено по трудовому договору было выплачено. А то что это фактически лишь часть зарплаты никого не будет волновать.
Главное чтоб хоть часть зарплаты выдавали вовремя, и то плюс, это намного лучше того, чтоб месяцами ждать когда вам что-то вообще заплатят. А если уволиться, не дождавшись про вас вообще забудут...
ktulhuF вне форума
Старый 26.09.2016, 00:15
#12
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Главное чтоб хоть часть зарплаты выдавали вовремя, и то плюс, это намного лучше того, чтоб месяцами ждать когда вам что-то вообще заплатят. А если уволиться, не дождавшись про вас вообще забудут...
Ну да, может быть и так. Я просто слава Богу в такие ситуации не попадал и мне это не знакомо. По хорошему надо сразу бежать от таких работодателей, которые 1-2 месяца не исполняют свои обязательства. Другой вопрос, что может быть некуда..
blackvovik вне форума
Старый 26.09.2016, 13:20
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну да, может быть и так. Я просто слава Богу в такие ситуации не попадал и мне это не знакомо. По хорошему надо сразу бежать от таких работодателей, которые 1-2 месяца не исполняют свои обязательства.
Я одно время работал в гос.учреждении (учителем) так и там зарплату на месяц задерживали, мол в стране кризис денег нет, получишь позже... и так несколько раз было...
ktulhuF вне форума
Старый 26.09.2016, 19:56
#14
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25
Вот такой закон бы приняли в лихие девяностые. Тогда задолженость иногда доходила до полугода, а иногда и вовсе рассчитывались продуктами
VetalDed вне форума
Старый 26.09.2016, 22:56
#15
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я одно время работал в гос.учреждении (учителем) так и там зарплату на месяц задерживали, мол в стране кризис денег нет, получишь позже... и так несколько раз было...
Вот уж от государственных учреждений такое ждешь в последнюю очередь, а оно вот как происходит. Что же, надеюсь, что такого у Вас да и вообще у кого-либо больше не произойдет.
blackvovik вне форума
Старый 27.09.2016, 14:02
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Вот уж от государственных учреждений такое ждешь в последнюю очередь, а оно вот как происходит. Что же, надеюсь, что такого у Вас да и вообще у кого-либо больше не произойдет.
Не произойдет) я оттуда уволился...а по сути, подобное может произойти практически везде, иногда даже вроде бы успешные фирмы начинают испытывать финансовые трудности...
ktulhuF вне форума
Старый 27.09.2016, 14:32
#17
Заблокированный
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 144
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Да это мало что даст. Может просто привести к тому, что официально платить будут минималку или около того, а остальное конверт.
Так оно и происходит, мой знакомый получает официально минималку, которую по бухгалтерии выдают вовремя. А ту часть зарплаты, которая не официальная, задерживают месяца на 3-4. А на бумаге все красиво: минималка начислена - выплачена, причем своевременно.
Lightly вне форума
Старый 27.09.2016, 14:40
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Вот такой закон бы приняли в лихие девяностые. Тогда задолженость иногда доходила до полугода, а иногда и вовсе рассчитывались продуктами
И сейчас такое сплошь и рядом. Людям по 6-7 месяцев не платят. Потом суд, процедура банкротства и оказывается, что на балансе предприятия ничего нет и люди остаются ни с чем.
Dor87 вне форума
Старый 27.09.2016, 14:41
#19
Любитель
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 337
Благодарностей: 31
вряд ли это поможет, потому что есть такое понимание как неофициальная зарплата.
Material вне форума
Старый 27.09.2016, 14:43
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от GoDaddy Посмотреть сообщение
Иначе компании придется платить возрастающие с того же 3-го октября пени (1/150 суммы задолженности в день)
Интересно, а эта сумма потом в чью пользу идет? Государства или работника? Сейчас за несвоевременную выплату заработной платы сотруднику начисляется компенсация за каждый день задержки. Но сумма там небольшая набегает.
Dor87 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход