MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.09.2016, 17:53
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Национальной системой платежных карт (НСПК) было расширено соглашение про взаимодействие с рядом платежных системы в таких странах как Беларусь, Армения, Казахстан и Кыргызстан. Благодаря этому держателям карт НСПК «Мир» (без кобейджа с МПС) в ближайшее время будет предоставлена возможность обналичивания средств в банкоматах стран, которые входят в Евразийский Союз (ЕАЭС).

Предполагается, что в перспективе будут проводиться переговоры, которые позволят организовать общую платежную инфраструктуру, без каких либо ограничений для использования карт «Мир».

Как сообщает председатель правления НСПК Владимир Комлев, сейчас проходит обсуждение вопроса о расширении соглашения, которое даст возможность клиентам НСПК «Мир» во всех странах Евразийского Союза проводить снятие и обналичивание средств в любом государстве, являющимся участником данной международной организации. Данные переговоры уже проводятся между руководством платежных систем Беларуси («Белкарт»), АОЗТ «Армениан Кард», Казахстана («Тенгри-карт») и Киргизии (ЭЛКАРТ).

«Между странами Евразийского союза возможно будет создан интересный вид финансовой конструкции, которая связана с разработкой общих платежных инфраструктур. Она позволит гражданам, имеющим национальные карты свободно использовать «пластик» в соседних странах, во всяком случае, для снятие средств банкоматах. Мы обязательно до этого дойдем. К примеру, с партнерами армянской ПС все вопросы уже согласованы. Мы намерены обсудить и далее создавать «дорожные карты» с остальными станами-участниками Евразийского Союза», - подчеркнул Комлев.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 25.09.2016, 18:01
#2
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Интересная новость. Но пока это лишь начало развития. Не хочется держать отдельные отдельные карты, если хочешь поехать в Европу или ещё куда-нибудь, где карта пока не работает. Вернее налик пока нельзя снимать.
blackvovik вне форума
Старый 25.09.2016, 18:09
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Интересная новость. Но пока это лишь начало развития. Не хочется держать отдельные отдельные карты, если хочешь поехать в Европу или ещё куда-нибудь, где карта пока не работает. Вернее налик пока нельзя снимать.
Да, весьма полезно не брать с собой кучу карточек, чтобы расплатиться за границей. Но, к сожалению, или к счастью, нет пока всеобщей банковской карточки. Каждый банк вносит свои функции и изменения.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 25.09.2016, 18:15
#4
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Да, весьма полезно не брать с собой кучу карточек, чтобы расплатиться за границей. Но, к сожалению, или к счастью, нет пока всеобщей банковской карточки. Каждый банк вносит свои функции и изменения.
Да, но с картой виза или мастеркард хотя бы можно спокойно ехать куда угодно, расплачиваться или снимать наличность. О МИРе такого пока, к сожалению, не скажешь. Но, Москва не сразу строилась, так что думаю все не за горами.
blackvovik вне форума
Старый 25.09.2016, 23:28
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 491
Благодарностей: 64
Карточка Мир самая последний кусок пластика, который я бы хотел иметь в собственном пользовании.
Артем Захаров вне форума
Старый 25.09.2016, 23:38
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Да, но с картой виза или мастеркард хотя бы можно спокойно ехать куда угодно, расплачиваться или снимать наличность. О МИРе такого пока, к сожалению, не скажешь. Но, Москва не сразу строилась, так что думаю все не за горами.
По крайней мере когда такие карты, то уж намного надежнее, когда есть такие карты, по крайней мере нету ни какой опаски что в один момент может случиться, что все средства могут пропасть в один момент или просто не дадут снять их.
kissfm11 вне форума
Старый 26.09.2016, 00:10
#7
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
По крайней мере когда такие карты, то уж намного надежнее, когда есть такие карты, по крайней мере нету ни какой опаски что в один момент может случиться, что все средства могут пропасть в один момент или просто не дадут снять их.
Не думаю, что они могут взять и бабки все заморозить. Тогда они потеряют кучу клиентов по всему миру. Ведь создав такой прецедент, уже никогда не отмоешься. Так что думаю это нас пугают специально, чтобы популяризировать эту платежку. Лично мне как пользователю все равно, виза там, мастер или мир, лишь бы меня не ограничивало никак и работало нормально.
blackvovik вне форума
Старый 26.09.2016, 00:35
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Не думаю, что они могут взять и бабки все заморозить. Тогда они потеряют кучу клиентов по всему миру. Ведь создав такой прецедент, уже никогда не отмоешься. Так что думаю это нас пугают специально, чтобы популяризировать эту платежку. Лично мне как пользователю все равно, виза там, мастер или мир, лишь бы меня не ограничивало никак и работало нормально.
В принципе и каждому человеку все это все равно. Но в тоже время когда не получится снять свои средства, то вот уже будет проблема и тогда стоит думать, а почему все так и что же для этого стоит делать.
kissfm11 вне форума
Старый 26.09.2016, 15:22
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Владельцы карт «Мир» смогут снимать деньги в странах Евразийского Союза
В целом удобно, но по сути в ближайшее время, пока на систему хотя бы частично все не перейдут, от нее особенно много толку не будет, вот через несколько лет увидим...
ktulhuF вне форума
Старый 26.09.2016, 23:00
#10
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
В принципе и каждому человеку все это все равно. Но в тоже время когда не получится снять свои средства, то вот уже будет проблема и тогда стоит думать, а почему все так и что же для этого стоит делать.
Ну вот я об этом и говорю. Как-то неправдоподобно звучит, что резко всем обрубят кран и заблокируют доступ к их же деньгам. Зачем это платежкам, портить себе репутацию? К тому же карты-то выпущены нашими банками, так что ничего там не заблокируют, максимум могут приостановить платежи по картам своей платежки.
Я скорее поверю, что с нашей стороны что-то заблокируют.
blackvovik вне форума
Старый 26.09.2016, 23:58
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну вот я об этом и говорю. Как-то неправдоподобно звучит, что резко всем обрубят кран и заблокируют доступ к их же деньгам. Зачем это платежкам, портить себе репутацию? К тому же карты-то выпущены нашими банками, так что ничего там не заблокируют, максимум могут приостановить платежи по картам своей платежки.
А как же на счет всего мира там же они ни как не могут действовать и вполне реально, что там могут вот так взять и заблокировать даже.
kissfm11 вне форума
Старый 27.09.2016, 00:06
#12
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
А как же на счет всего мира там же они ни как не могут действовать и вполне реально, что там могут вот так взять и заблокировать даже.
Ну в других странах если работать не будет то это и Мир могут теоретически заблокировать. Тут же речь о том, что могут якобы рубильник опустить и все, нельзя будет в принципе пользоваться картами даже у себя в стране.
blackvovik вне форума
Старый 27.09.2016, 00:19
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Напоминает что-то вроде постепенной интеграции Священной Римской Империи в игре "Europa Universalis". Только активная сторона не одна, в виде Императора, а много и всем это выгодно.
Sprout вне форума
Старый 27.09.2016, 16:09
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну в других странах если работать не будет то это и Мир могут теоретически заблокировать. Тут же речь о том, что могут якобы рубильник опустить и все, нельзя будет в принципе пользоваться картами даже у себя в стране.
Это все всего лишь слухи, пока карта рассчитана на Россию и некоторые страны СНГ в других странах разумеется работать не будет, но пока, даже в России от карточки мало где толку будет. Банки на систему Мир несколько лет переходить будут...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход