MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.09.2016, 18:20
#1
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от lalabu Посмотреть сообщение
Как говориться для китайцев нет ничего не возможного я не удивлюсь если они просто дом из бамбука без веревок построят.
У себя хоть из картонных коробок пусть клеят, а нам такой проект не подойдет.
gutov вне форума
Старый 23.09.2016, 22:18
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
У себя хоть из картонных коробок пусть клеят, а нам такой проект не подойдет.
Так можно дом и из бумаги построить,есть определенный климат,спец. материалы,выдерживающие определенную температуру,толщина стен,звукоизоляция,пожарная безопасность,электропроводка.Бамбук даже на отделку не может пойти,т.к. пожароопасен.Пусть строят,а мы посмотрим.
akva31z вне форума
Старый 23.09.2016, 22:47
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Отличная идея, но насколько мне известно, очень сложно построить большой дом только с этих материалов. И он будет не очень прочный, как по мне.
Если одноэтажный, то может быть, и прочный получится. Люди там будут жить без удобств? Как будут водопровод проводить, газ, электричество в таком доме? Не понятно.
lina-15 вне форума
Старый 23.09.2016, 23:40
#4
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
20 000 в ЭТОМ?



Может кто то и хочет пожить как обезьянка на дереве , но лично мне стремно. Да и это только для их климата.
chibic вне форума
Сказали спасибо:
kuz9 (23.09.2016)
Старый 24.09.2016, 01:52
#5
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Это ну максимум отель на берегу , ну уж ни как не жилой дом.
kuz9 вне форума
Старый 24.09.2016, 04:25
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Да плевать мне на окружающую среду, я бы хотел узнать за какое время окружающая среда этот дом вернёт в глобальный круговорот углерода

Может быть уже лет через пять придётся строить заново - и нафик такое надо?
Sprout вне форума
Старый 24.09.2016, 22:34
#7
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Да плевать мне на окружающую среду, я бы хотел узнать за какое время окружающая среда этот дом вернёт в глобальный круговорот углерода

Может быть уже лет через пять придётся строить заново - и нафик такое надо?
Было бы Эпик фейлом если бы все эти любители «зеленый» насаждений заселились в такой домик и к ним пришел «привет» от Матушки природы, землетрясение ураган etc. Про недолговечность материалов отдельная сказка, хоть как ты их не обрабатывай но в оригинале это бамбук и веревки.
gutov вне форума
Старый 24.09.2016, 22:43
#8
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Если одноэтажный, то может быть, и прочный получится. Люди там будут жить без удобств? Как будут водопровод проводить, газ, электричество в таком доме? Не понятно.
Мне также непонятно, как это вообще реально. Может будет использоваться для других целей или для встреч и т.д.
VictorSamus вне форума
Старый 25.09.2016, 00:33
#9
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Мне также непонятно, как это вообще реально. Может будет использоваться для других целей или для встреч и т.д.
Даже на планах, из оригинала статьи, там какие то комнаты релаксации а не жилые помещения, в привычном для нас виде. Как по мне это что угодно но не жилой дом.
chibic вне форума
Старый 25.09.2016, 01:10
#10
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
Даже на планах, из оригинала статьи, там какие то комнаты релаксации а не жилые помещения, в привычном для нас виде. Как по мне это что угодно но не жилой дом.
Можно делать пространство для неформальных встреч, конференц залы, места для лекций и семинаров в необычном формате. Это очень сильно позволяет отвлечься и сконцентрироваться на материале. Был опыт участие в лекции по тайм-менеджменту на берегу моря.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
chibic (25.09.2016)
Старый 25.09.2016, 15:41
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Другой вопрос зачем это нужно?? Почему нельзя использовать в строительстве такого дома и другие материалы, что привело бы этот дом к лучшей устойчивости и безопасности
Иван Притула вне форума
Старый 26.09.2016, 16:44
#12
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Можно делать пространство для неформальных встреч, конференц залы, места для лекций и семинаров в необычном формате. Это очень сильно позволяет отвлечься и сконцентрироваться на материале. Был опыт участие в лекции по тайм-менеджменту на берегу моря.
Согласен для проведения каких либо мероприятий как раз подходит, да даже уж на офисы, на крайний случай.
chibic вне форума
Старый 26.09.2016, 22:07
#13
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
Согласен для проведения каких либо мероприятий как раз подходит, да даже уж на офисы, на крайний случай.
Да, но точно не дома или что-то в этом роде. Я пока не увидел мощных конструкций. А такие демонстративные домики скорее всего не смогут устоять при урагане или любом другом природном явлении. Также, я думаю, что веревки будут терять свои свойства при намокании.
VictorSamus вне форума
Старый 10.10.2016, 19:25
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
где в качестве строительного материала будет использоваться только бамбук и верёвки
о какой пожарной безопасности может идти речь? Проводка, розетка - все это стремно сочетается с бамбуком.
Сейчас активно применяют в строительстве пенобетон ( газобетон ), я больше к этому склонен
Alcest вне форума
Старый 10.10.2016, 21:00
#15
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
А выглядит очень даже интересно! Пожалуй - это самый экологически чистый и, с точки зрения архитектуры, красивый и изящный вариант постройки здания. На фоне природы!) Ммм) Романтика и уют!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 10.10.2016, 22:06
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Я так понимая, что там таких площадок, как на фото в источнике, будет множество, за жилой дом как по мне не сойдет, но создателям виднее.
Конечно им виднее за все это. Но в тоже время если задуматься, то главным фактором должно быть чтобы это все было надежно, а в этом всем не вижу этого.
kissfm11 вне форума
Старый 11.10.2016, 17:43
#17
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от lalabu Посмотреть сообщение
Как говориться для китайцев нет ничего не возможного я не удивлюсь если они просто дом из бамбука без веревок построят.
В Китае стараются удешевлять строительные проекты. Так как народа много в стране. И каждому нужна жилплощадь. Хотя, как по мне, данный проект всё же утопичен.

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Очередная немного сумасшедшая идея зеленых, построить то скорей всего построят, но бамбук несмотря на свои достоинства далеко не вечен.
Сложно с вами не согласиться, но раз инвесторы готовы выделять деньги под такие проекты, значит они видят в этом выгоду.

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Там не бывает землетрясений? Интересно, какая будет звукоизоляция стен...
Возможно что все эти вопросы уже давно проработаны. Просто о них в статье не упомянули.

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Строительство также будет вестись в северных районах Китая?
Явно такие проекты создаются не для северных широт.

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
о какой пожарной безопасности может идти речь?
Думаю там хватает специалистов, которые могут все эти проблемы.
Gannibal Barka вне форума
Старый 11.10.2016, 17:48
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Сложно с вами не согласиться, но раз инвесторы готовы выделять деньги под такие проекты, значит они видят в этом выгоду.
Инвесторы иногда и под боле безумные и я бы даже сказал явно провальные проекты деньги выделяют, иногда довольно сложно сказать, чем же они при этом руководствуются.
ktulhuF вне форума
Старый 11.10.2016, 17:56
#19
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Инвесторы иногда и под боле безумные и я бы даже сказал явно провальные проекты деньги выделяют, иногда довольно сложно сказать, чем же они при этом руководствуются.
Так ведь история знает кучу примеров, когда казалось бы безумные идеи и проекты, в итоге, выстреливали, и приносили сумасшедшие прибыли своим создателям.
Gannibal Barka вне форума
Старый 11.10.2016, 18:04
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Так ведь история знает кучу примеров, когда казалось бы безумные идеи и проекты, в итоге, выстреливали, и приносили сумасшедшие прибыли своим создателям.
Не спорю, бывает подобное иногда, и не так уж и редко, но вот только в большинстве случаев, безумные идеи оборачиваются пшиком. Если же идея оказалась стоящей, то люди ее поначалу не поняли...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход