MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,169 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.09.2016, 23:12
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Гражданам России будет предоставлена возможность для снятия всей суммы пенсионного накопления в случае серьезного заболевания. Такая информация была озвучена заместителем финансов Алексеем Моисеевым.

Ним было отмечено, что законодательством предусматривается возможность получения гражданами 20% своих накоплений за 5 лет до наступления пенсионного возраста.

До этого министром финансов Антоном Силуановым было заявлено, что правительством планируется разработка и внедрение новых моделей формирования добровольных накоплений. Он предположил, что новшества будут введены с 2018 года.

«Мы намерены создать и предложить нашим гражданам, такие накопительные элементы, которые будут гарантированы, которые будут иметь четкие понимания и принципы наследования. Кроме того, нам необходимо создавать все условия, чтобы россияне могли тратить свои накопленные средства на протяжении всего периода. То есть, это личный пенсионный капитал, который граждане смогут использовать в любое необходимое для себя время», - отметил глава ведомства.

При этом от министра поступило обращение к молодым людям задуматься о предстоящей пенсии сразу же с выходом на работу. Он полагает, что благодаря новой модели формирования пенсионных накоплений будет предоставлена возможность наследования и страхования вложенных денежных средств.

Заместителем председателя Банка России Владимиром Чистюхиным предполагается, что запуск новой системы состоится в 2019 году. Он добавляет, что принять участие в ней готово около 80% граждан.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 25.09.2016, 00:36
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
А не получится, что лишь кто-то захочет на всем этом получить средства. В итоге может быть, что лишь для отмывания средств могут использовать. Я же верю, что некто может пользоваться данным фактом.
kissfm11 вне форума
Старый 25.09.2016, 00:38
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Я думаю, что так бы и поступали. Однако, накопления очень малы или практически нет у большинства населения. Да и пенсия мизерная во многих случаях. Нерационально поступают.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 25.09.2016, 00:57
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Я думаю, что так бы и поступали. Однако, накопления очень малы или практически нет у большинства населения. Да и пенсия мизерная во многих случа
ях. Нерационально поступают.
Согласен что не рационально все используют, но в тоже время как ни как для простых людей все это есть гарантией, что они на пенсии хоть что-то будут получать, а не так что останутся без ни чего.
kissfm11 вне форума
Старый 25.09.2016, 01:00
#5
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
А не получится, что лишь кто-то захочет на всем этом получить средства. В итоге может быть, что лишь для отмывания средств могут использовать. Я же верю, что некто может пользоваться данным фактом.
Лечится люди будут не «где то» а в стране так что фактически денежки никуда не денутся, а перейдут от пенсионеров врачам.
zarga вне форума
Старый 25.09.2016, 01:02
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Россиянам позволят тратить все пенсионные накопления на лечение
Очень здравое решение, может реально кому-нибудь помочь или даже спасти жизнь в критической ситуации.
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
лишь для отмывания средств могут использовать
Отмывают деньги добытые незаконным путем, вы имели ввиду просто использование пенсионных накоплений не на лечение?
beautiful2w вне форума
Старый 25.09.2016, 01:38
#7
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
В принципе не самый плохой вариант использование этих фондов.
kuz9 вне форума
Старый 25.09.2016, 07:51
#8
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Хорошая новость, даже удивительно. Я многих людей знал, кто в возрасте 40-50 лет столкнулся с проблемами со здоровьем, и без дорогого лечения они до пенсии не дожили бы в нормальной форме.
Asal вне форума
Старый 25.09.2016, 09:53
#9
Любитель
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 297
Благодарностей: 20
Главное что бы суммы на пенсионном счете хватило на лечение. И чувствую, что как спрос на платные операции появиться благодаря этой идеи, так и ценники на них подскочат.
baro9 вне форума
Старый 25.09.2016, 11:55
#10
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Судя по всему только на лечение многим и хватит пенсионных накоплений. Хотя, большинству даже и на это скорее всего денег будет не достаточно, хоть у нас и якобы бесплатная медицина. А какой простор для мошеннических действий может открыться..
blackvovik вне форума
Старый 25.09.2016, 13:46
#11
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
благодаря новой модели формирования пенсионных накоплений будет предоставлена возможность наследования и страхования вложенных денежных средств.
Страхование-если НПФ прогорит,то откуда деньги возьмутся?-от государства.Соответственно наблюдается очередная схема отмыва.НПФ собирает средства,затем банкротится,денежки перетекают в личные карманы,а государство благополучно возмещает пенсионерам их накопление.По поводу лечения-это мысль здравая,всякое может случиться,но в основном дорогостоящие операции,которые могут спасти человека,производятся в Германии,Израиле,Америке.Я не знаю у нас частных больниц,способных спасти жизнь человека.
akva31z вне форума
Старый 25.09.2016, 14:16
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Гражданам России будет предоставлена возможность для снятия всей суммы пенсионного накопления в случае серьезного заболевания.
А не получиться ли так, что они потратят деньги на лечение, а затем на старости им просто не будет чего есть, а зарабатывать уже ничего они толком и не смогут...
ktulhuF вне форума
Старый 25.09.2016, 14:18
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А не получиться ли так, что они потратят деньги на лечение, а затем на старости им просто не будет чего есть, а зарабатывать уже ничего они толком и не смогут...
Это не значит, что им не будут платить минимально положенный законом размер пенсии. А вот можно ли будет реально на него прожить, это уже другой вопрос)
beautiful2w вне форума
Старый 25.09.2016, 14:24
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Это не значит, что им не будут платить минимально положенный законом размер пенсии. А вот можно ли будет реально на него прожить, это уже другой вопрос)
________________
По личным наблюдениям скажу, с минимальной пенсией сейчас можно разве что с хлебе на воду перебиваться. Не более того... и никто не говорит что ситуация будет только ухудшаться...
ktulhuF вне форума
Старый 25.09.2016, 14:27
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
По личным наблюдениям скажу, с минимальной пенсией сейчас можно разве что с хлебе на воду перебиваться. Не более того... и никто не говорит что ситуация будет только ухудшаться...
Так и есть, поэтому я давно для себя решил, что нужно самому пытаться обеспечить себе старость, создавать активы сейчас, а на государственную пенсию особо не рассчитываю.
beautiful2w вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (25.09.2016)
Старый 25.09.2016, 14:40
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Так и есть, поэтому я давно для себя решил, что нужно самому пытаться обеспечить себе старость, создавать активы сейчас, а на государственную пенсию особо не рассчитываю.
Есть такое дело, на старость лучше хоть немного денег накопить, рассчитывать на пенсию не стоит, лет 20 назад, за счет нее можно было бы прожить, но только не сейчас...
ktulhuF вне форума
Старый 25.09.2016, 23:08
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Есть такое дело, на старость лучше хоть немного денег накопить, рассчитывать на пенсию не стоит, лет 20 назад, за счет нее можно было бы прожить, но только не сейчас...
Конечно у нас на старость просто накопить становится нереально сложно. Уж по этому получается, что многие решили пойти по другому пути, а именно пусть это будут налоги в качестве для государства. Не на один другой путь считают просто не удобным и опасным.
kissfm11 вне форума
Старый 26.09.2016, 00:11
#18
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 208
Благодарностей: 77
Как по мне очередной отмыв средств,да и впринципе ничего нового,какая страна,такие и действия...
adykevuch вне форума
Старый 26.09.2016, 00:36
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от adykevuch Посмотреть сообщение
Как по мне очередной отмыв средств,да и впринципе ничего нового,какая страна,такие и действия...
Да вот к такому отмыву мы как раз привыкли нас уже ни чем не удивить. А вот как оно будет посмотрим. Мне по крайней мере хочется верить, что реально может получится что-то стоящее в принципе такое реально, но мало верится.
kissfm11 вне форума
Старый 26.09.2016, 01:21
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Теперь хорошенько будут обрабатывать тех пенсионеров у кого насобиралась нормальная сумма денег и сразу будут доить по полной программе, путь в никуда
Иван Притула вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход