MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Тема закрыта
Старый 23.09.2016, 22:59
#1701
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Может, уважаемые модераторы, кто-нибудь объяснит логику сего деяния?
Я не модератор, но могу объяснить логику, обе темы не относятся к миру финансов и инвестиций. В разделе остаются темы про стартапы, которые привлекли финансы или опубликовали свою финансовую отчетность. Здесь вторая тема из мира технологий без каких-либо претензий на финансы, первая тема про стоматолога с двояким подтекстом, потому как там указана только стоимость, но она также не особо относится к финансам и там есть всего 2 слова про деньги.

У каждого модератора есть свой раздел, отслеживать все размещенные за день темы достаточно проблематично. Уже много раз писали, если Вы не уверены что тема относится к финансам и инвестициям и вы претендуете на призовые места, то лучше ее не размещайте.

Давно участвую, потому могу посоветовать, просто берите темы, где пишется про деньги или каким-то образом к ним все сводится.
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
~XG~ (23.09.2016)
Старый 23.09.2016, 23:22
#1702
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Я не модератор, но могу объяснить логику, обе темы не относятся к миру финансов и инвестиций. В разделе остаются темы про стартапы, которые привлекли финансы или опубликовали свою финансовую отчетность. Здесь вторая тема из мира технологий без каких-либо претензий на финансы, первая тема про стоматолога с двояким подтекстом, потому как там указана только стоимость, но она также не особо относится к финансам и там есть всего 2 слова про деньги.

У каждого модератора есть свой раздел, отслеживать все размещенные за день темы достаточно проблематично. Уже много раз писали, если Вы не уверены что тема относится к финансам и инвестициям и вы претендуете на призовые места, то лучше ее не размещайте.

Давно участвую, потому могу посоветовать, просто берите темы, где пишется про деньги или каким-то образом к ним все сводится.
Спасибо, за пояснения.
Но, они относятся к финансам, к деньгам, точно так же, как и большинство тем этого раздела.
Рассуждать про относится или нет, это, как мне не кажется, на усмотрение каждого человека - четкого регламента нет. В каждой теме, которая в этом разделе публикуется (горячие новости), есть связь, пусть и косвенная гле-то (с деньгами, инвестициями, стартами и прочей схожей тематикой), но если тема хорошая и привлекает внимание, то, как я заметил, к ней относятся лояльно. Я могу соглашаться с этим или нет, как я написал выше, это субъективное мнение модератора - все зависит от его настроения и компетенции. Изменить, как правило, ничего уже нельзя.

Здесь дело в другом - не подходит тема, по каким-то критериям (как писали модераторы, если на грани, то они принимают решение исходя из полезности темы, если я конечно ничего не путаю), ТО ПОЧЕМУ ЕЕ СРАЗУ НЕ ПЕРЕМЕЩАЮТ, я этого понять не могу (вы, кстати, об этом тоже ничего не написали).
Неужели так трудно за день или два, вечером, к примеру с 20 до 21:00 профильтровать темы в разделе, зачем ее допускать к разделу практически на две недели, а потом, как не в чем не бывало, перемещать?
В этом нет никакой логики и смыслы - я собственно и к этому апеллировал.
dengov вне форума
Старый 23.09.2016, 23:25
#1703
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
пусть и косвенная гле-то
Перечитайте все 80 страниц раздела и Вам станет ясно, что любая косвенная связь, может переносится в другой раздел.

В остальном прочитайте то что было написано на предыдущей странице
https://mmgp.ru/showthread.php?t=287...0#post11373745

Скорее всего, Вам Ярослав(~XG~) скажет тоже самое.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
в прошлый раз тема про беспилотные автобусы победила аж в двух номинациях
так что ваш совет не совсем актуален
Но мы же помним какие были ответы, и скорее всего будут такие же.
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
tigr (23.09.2016)
Старый 24.09.2016, 01:21
#1704
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Логично предположить, что все темы были проверены на соответствие условиям конкурса в момент подведния итогов. До этого их просто не проверяли.
Странно тогда - почему многие темы, которые не соответствую явно разделу, перемещаются в течении нескольких часов. Мы все это прекрасно видим каждый день.
И я опять же выше писал - темы были за моей (шли спина к спине)), и их переместили, а мою никто не трогал. Ведь ее явно прозондировали на соответствие - ничего не соответствующего ветке не обнаружили (иначе бы переместили) - как-то так.
dengov вне форума
Старый 24.09.2016, 01:55
#1705
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
dengov, Ранее уже упоминалось, что косвенное отношение к финансам остается на усмотрение администрации. Но чаще такие темы перемещаются в свой раздел. Новости вроде "вышел новый айфон", с устным объяснением "это же ведет к подорожанию акций apple" не подходят. Должна быть тематическая составляющая в самой новости.
Все новости должны соответствовать тематике, указанной в первом посту и время нахождения в разделе не имеет значение.
Модерация выполняется максимально быстро по мере поступления задач, но не подразумевает мгновенной реакции на каждую тему, особенно, если никто из участников не сообщил о нарушении.
~XG~ вне форума
Старый 24.09.2016, 12:06
#1706
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от ~XG~ Посмотреть сообщение
dengov, Ранее уже упоминалось, что косвенное отношение к финансам остается на усмотрение администрации. Но чаще такие темы перемещаются в свой раздел. Новости вроде "вышел новый айфон", с устным объяснением "это же ведет к подорожанию акций apple" не подходят. Должна быть тематическая составляющая в самой новости.
Все новости должны соответствовать тематике, указанной в первом посту и время нахождения в разделе не имеет значение.
Модерация выполняется максимально быстро по мере поступления задач, но не подразумевает мгновенной реакции на каждую тему, особенно, если никто из участников не сообщил о нарушении.
Спасибо за ответ.
Все сводится к тому, что не стоит раньше времени радоваться - даже если ваша тема находится в топе практически две недели и у нее 50+ комментариев (более 1 000+ просмотров), это еще совершенно ничего не значит...
dengov вне форума
Старый 24.09.2016, 16:26
#1707
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Странно тогда - почему многие темы, которые не соответствую явно разделу, перемещаются в течении нескольких часов. Мы все это прекрасно видим каждый день.
Ну, я не очень слежу. Но вот мои, бывало, так же, как ваши, перемещали в последний момент, когда в них было больше всего камментов. Может, дело случая: одни раньше проверят, дугие - в последний момент. Ну, а может, под настроение. Ещё от характера камментов вроде бы зависит. Я про трубу писал: кто сколько в неё инвестирует. И там как набижали комментёры из политического раздела... В последний момент перенесли -- вопрос оказался политическим.
assss вне форума
Старый 24.09.2016, 17:23
#1708
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Ну, я не очень слежу. Но вот мои, бывало, так же, как ваши, перемещали в последний момент, когда в них было больше всего камментов. Может, дело случая: одни раньше проверят, дугие - в последний момент. Ну, а может, под настроение. Ещё от характера камментов вроде бы зависит. Я про трубу писал: кто сколько в неё инвестирует. И там как набижали комментёры из политического раздела... В последний момент перенесли -- вопрос оказался политическим.
Спасибо - учту, при последующих публикациях.
dengov вне форума
Старый 24.09.2016, 18:25
#1709
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 1
действительно, ли можно заработать на этом? 2000 поинтов?
igorbaly вне форума
Старый 24.09.2016, 20:53
#1710
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
igorbaly, Постоянные участники уже заработали гораздо больше. Участвуйте, максимально соблюдайте правила и все у Вас получится.
~XG~ вне форума
Старый 25.09.2016, 16:00
#1711
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Подводим итоги 105-го этапа конкурса!

1. В номинации "самая интересная новость" побеждают темы:

1 место
- "Купи дом с долевым участием": Стартап Point привлек $8,4 млн - Tigrenish
2 место
- СЕО сайта, купленного Amazon за $1 млрд. объясняет зачем показывает как люди едят - TTLuck2017
- Bitcoin платежи на Facebook - Alex077
- Украинка зарабатывает огромные суммы создавая необычные десерты с помощью 3D-принтера - CashToday
3 место
- Разработчик обучающих игр Lightneer привлек €2.8 млн. - kingcasha
- Баффетт потерял 1.400.000.000$ на падении акций Wells Fargo - Denver10
4 место
- Goldman Sachs ожидает укрепление доллара на 15% - Whore65
- Шесть интересных фактов о корпоративных долгах США - Drum13
- Запущен DLT10 - индекс 10 основных криптовалют для инвесторов - Clic
- Audi VW наращивает сотрудничество с китайскими технологическими группами - bizneser
- Вышла в свет белорусская монета «Мир глазами детей» - inik1080
- В Думу внесли проект о «дивидендах» каждого россиянина с добычи полезных ископаемых - Shurupov
- SIGAINT подключит Tor для транзакций Monero в даркнете - upline
- Первая в мире биткоиновая дебетовая карта готова к массовому выпуску - tigr

2. В номинации "лучшая уникальная новость" побеждают темы:

1 место
- Европейские банки скоро предложат счета в Bitcoin - Alex077
- Pleo создавший смарт-карты, которые автоматизируют отчеты о расходах привлек $3 млн. - kingcasha
- Билл Гейтс инвестирует $14 млн в Renmatix - производство альтернативного топлива - Tigrenish
2 место
- Платформа проверки профнавыков FloCareer получила $ 150 тыс. от бизнес-ангелов - TTLuck2017
- Стартап Phononic привлек $30 млн, чтобы произвести революцию в системах охлаждения - CashToday
- Российские граждане стали приобретать меньше недвижимости за рубежом - inik1080
3 место
- Роботы увеличат количество безработных в США на 6% к 2021 году - Oziris
- Индекс потребительских цен в США обновил рекорд 2008 года - Drum13


3. В номинации "самые популярные новости" побеждают темы:

1 место
- В Думу внесли проект о «дивидендах» каждого россиянина с добычи полезных ископаемых - Shurupov
2 место
- Pokemon GO за два месяца выручила полмиллиарда долларов - Марсель Шарафиев
3 место
- Стартап до конца года начнет продажи приставки, делающие любой автомобиль беспилотным - dengov
4 место
- Samsung продаст производство принтеров HP за $1,05 млрд - Tigrenish




Таким образом опубликовали самые горячие новости и победили в номинациях:

Самая интересная новость:
1. Tigrenish (20п)
2. TTLuck2017 (15п)
3. Alex077 (15п)
4. CashToday (15п)
5. kingcasha (10п)
6. Denver10 (10п)
7. Whore65 (5п)
8. Drum13 (5п)
9. Clic (5п)
10. bizneser (5п)
11. inik1080 (5п)
12. Shurupov (5п)
13. upline (5п)
14. tigr (5п)

Лучшая уникальная новость:
1. Alex077 (15п)
2. kingcasha (15п)
3. Tigrenish (15п)
4. TTLuck2017 (10п)
5. CashToday (10п)
6. inik1080 (10п)
7. Oziris (5п)
8. Drum13 (5п)

Самая популярная новость:
1. Shurupov (8п)
2. Марсель Шарафиев (6п)
3. dengov (4п)
4. Tigrenish (2п)



Поздравляем победителей!

Приглашаем всех победителей в магазин MMGP, где каждый из Вас может выгодно применить полученные поинты

С перечнем товаров вы можете ознакомиться на главной странице магазина, а также в специальной теме на нашем форуме.

Желаем всем удачных результатов в следующем этапе и только хороших новостей!
~XG~ вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Alcest (25.09.2016), Alex077 (25.09.2016), tigr (25.09.2016), Tigrenish (25.09.2016), TTLuck2017 (25.09.2016)
Старый 26.09.2016, 12:49
#1712
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
~XG~, подскажите пожалуйста, если производится "перевод специально для mmgp", то новость нужно переводить полностью или достаточно "одного-двух предложений" или может достаточно какого-то % перевода от всей новости источника (но тут хотелось бы цитату из правил конкурса)?
Заранее спасибо за ответ.
С ув.
Denver10 вне форума
Старый 26.09.2016, 13:16
#1713
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
если производится "перевод специально для mmgp", то новость нужно переводить полностью или достаточно "одного-двух предложений" или может достаточно какого-то % перевода от всей новости источника (но тут хотелось бы цитату из правил конкурса)?
Чем интереснее статья и больше перевода от основной статьи, тем лучше. Это как и с обычными статьями "по материалам", все тоже самое только не рерайт, а перевод. Можете написать и 1-2 предложения, но в некоторых моментах она ценится будет меньше, если сравнивать с другими переводами, только более "полными".
Tigrenish вне форума
Старый 26.09.2016, 13:26
#1714
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Tigrenish, я конечно оценил Ваше рвение и давно заметил, что Вы пытаетесь отвечать на все вопросы заданные даже не Вам, и аж в глаза бросается как Вы хотите, чтобы Вас пригласили на должность модератора, но я уточню: мой вопрос был задан модератору данного конкурса, а именно ~XG~. Может Вы не верно понимаете правила, поэтому мне бы хотелось получить ответ именно от него.
Тем более в Вашем ответе как-то странно звучит объяснение ситуации, то есть если "перевод", то он может быть из 1-2 предложений хотя в источнике эта новость например 100-200 предложений.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Можете написать и 1-2 предложения, но в некоторых моментах она ценится будет меньше, если сравнивать с другими переводами, только более "полными".
В таком случае предлагаю подписывать новость "не полный перевод". И о каких некоторых моментах идет речь?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Можете написать и 1-2 предложения...
Можете уточнить этот момент в правилах конкурса?
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (26.09.2016)
Старый 26.09.2016, 13:39
#1715
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я конечно оценил Ваше рвение и давно заметил, что Вы пытаетесь отвечать на все вопросы заданные даже не Вам, и аж в глаза бросается как Вы хотите, чтобы Вас пригласили на должность модератора, но я уточню: мой вопрос был задан модератору данного конкурса
Я не рвусь на должность модератора, просто Вы часто задаете вопросы, которые уже 1-2 раз в теме обсуждались косвенно или с такими же вопросами.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Тем более в Вашем ответе как-то странно звучит объяснение ситуации, то есть если "перевод", то он может быть из 1-2 предложений хотя в источнике эта новость например 100-200 предложений.
Если Вы не понимаете явных фактов, того что статьи с переводом, ничем особо не отличаются от статей "по материалам", то как тут можно объяснить. Различие только в ценности перевода перед материалом. Ранее уже говорили, статья может быть хоть 1 предложение, если она описывает ситуацию во всех ракурсах, другой вопрос на какие номинации она претендует, если на самую быстро доставленную, то это одно, а если с запросом на уникальность, то она вряд ли пройдет на первые позиции.

В остальном, учитывая Ваше отношение, это будет последний раз для помощи Вам быстрее разобраться в ситуации и начать быстрее размещать материал.

Цитата:
Сообщение от ~XG~ Посмотреть сообщение
Спасибо, что обратили внимание.
Есть вопрос. Исходя из новых правил, статья должна быть размещена сразу без особых текстовых изменений в последующем. Можно исправить запятые, слова и прочие мелочи. Но если допустим статья пишется в период онлайн трансляции или конференции какого-либо события, с вставкой тезисов онлайн. То есть статья обновляется в течение длительного времени и постоянно появляется новый текст. Как быть в такой ситуации? Застолбить статью по заголовку, собрать все тезисы и разместить одним разом или можно в течение определенного времени дополнять статью тезисами?
Tigrenish вне форума
Старый 26.09.2016, 13:51
#1716
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Если Вы не понимаете явных фактов, того что статьи с переводом, ничем особо не отличаются от статей "по материалам", то как тут можно объяснить.
если я чего-то не понимаю, то это возможно Вы не можете доходчиво объяснить. для меня, что статья "по материалам", что "перевод" должны быть полными как в источнике, а Вы говорите, что вполне достаточно и пары предложений и уже можно подписывать статью как например "перевод". странно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Можете написать и 1-2 предложения...
можете уточнить этот момент в правилах?
Denver10 вне форума
Старый 26.09.2016, 14:16
#1717
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
можете уточнить этот момент в правилах?
82 страницы текста Вам в помощь, там найдете все необходимые ответы. Можно в 3-х предложениях описать все необходимые тезисы статьи на 6 тысяч символов, без развода воды. Но многие в пользу форуму и для увеличения шансов на победу делают перевод/рерайт всех 6000 символов, которые редко кто дочитывает до конца и мало интересен пользователям. Это был последний ответ на Ваши вопросы.
Tigrenish вне форума
Старый 26.09.2016, 14:49
#1718
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Tigrenish, как-то не конкретно и размыто Вы отвечаете, поэтому я предпочту конструктивный ответ от модератора конкурса, который сможет уточнить этот момент.
Повторю вопрос к модератору конкурса:
Цитата:
Ув.~XG~, подскажите пожалуйста, если производится "перевод специально для mmgp", то новость нужно переводить полностью или достаточно "одного-двух предложений" или может достаточно какого-то % перевода от всей новости источника (но тут хотелось бы цитату из правил конкурса)?
Заранее спасибо за ответ.
С ув.
Denver10 вне форума
Старый 26.09.2016, 15:30
#1719
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
А подскажите, пожалуйста, моя новость от 18.09. участвовала в конкурсе? Или в следующий этап переходит?
https://mmgp.ru/showthread.php?t=468355
Анна Чернобай вне форума
Старый 26.09.2016, 15:34
#1720
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, моя новость от 18.09. участвовала в конкурсе? Или в следующий этап переходит?
https://mmgp.ru/showthread.php?t=468355
Каждый этап завершается, в пятницу ночью, в 23:59:59, эта новость будет участвовать в номинациях которые опубликуют на этой неделе.
Tigrenish вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс "Горячие Крипто-новости" (до 250 поинтов от MMGP еженедельно) Граф Новости криптовалют 170 27.08.2018 23:55