MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.09.2016, 15:33
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А зачем они сейчас не выгодное ГМО производят?
Кто они?



А если говорить "зачем", то можете посмотреть, зачем на каких-нибудь информационных ресурсах, желательно, связанных с биотехом.



Что касается "вреда от ГМО", то он есть, но не по умолчанию и не факт, что от факта ГМ-модификации.

"Монсанто", к примеру, сделала модификацию сои только для того, чтобы заливать поле раундапом и таким образом уничтожать другие растения.

Лучше такую сою не есть вообще и продукты из неё тоже, но дело никак не в лишних генах, например, а в технологии выращивания.
Sprout вне форума
Старый 21.09.2016, 16:09
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250


Интересная новость, плохо, что копипаст..!!
Alex077 вне форума
Старый 21.09.2016, 16:14
#23
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Лучше такую сою не есть вообще и продукты из неё тоже, но дело никак не в лишних генах, например, а в технологии выращивания.
Чувствую это какой-то новый уровень дискуссии о вреде ГМО, поясните, что за вред ГМО от технологии его выращивания?

Я слышал, что, ГМО может обходится без гербецидов и удобрений, от чего в нём меньше вредной химии - этим отличается технология его выращивания. А вред от этого какой?
assss вне форума
Старый 21.09.2016, 16:15
#24
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 164
Благодарностей: 34


Мне это напомнило отрывок из одной книги ,где юнга овладел всеми азами судоходства под парусами,а тут бац и на смену парусам пришли тепло и атомоходы,вот так и здесь мы 8 лет вкладывали ,думали а тут бац и вместо двс пришёл электромобиль.
7Irina7 вне форума
Старый 21.09.2016, 16:17
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
поясните, что за вред ГМО от технологии его выращивания?
Вы использовали когда-нибудь раундап? Знаете что это такое?

Это гербицид, неизберательный и очень мощный, к тому же очень ядовитый не только для растений и канцерогенный.

"Монсанто" сделало устойчивый к раундапу сорт и просто уничтожает на своих полях все остальные растения, заливая их раундапом с огромной концентрацией. Дальше продолжать или два и два сами сложите?
Sprout вне форума
Старый 21.09.2016, 16:34
#26
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
"Монсанто" сделало устойчивый к раундапу сорт и просто уничтожает на своих полях все остальные растения, заливая их раундапом с огромной концентрацией.
Это тысяча первая байка по Монсанто, которую я слышу, причём самая наивная. Я вам посерьёзней про неё могу рассказать ужоссы.

Ещё так можно рассуждать: стоит ли спасение человечества от голода, какого-то там залитого гербецидом поля в проклятой Америке?
assss вне форума
Старый 21.09.2016, 16:39
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это тысяча первая байка по Монсанто,
Это не байка, это их технология.



https://www.reuters.com/article/us-eu...-idUSKCN10212M



Обратите внимание на название сорта: "Monsanto's Roundup Ready 2 Xtend genetically modified soybean variety".



Ок, да?
Sprout вне форума
Старый 21.09.2016, 17:11
#28
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Это не байка, это их технология.



https://www.reuters.com/article/us-eu...-idUSKCN10212M



Обратите внимание на название сорта: "Monsanto's Roundup Ready 2 Xtend genetically modified soybean variety".



Ок, да?

__________________
Что, да? Я ничего не понял.

Там радостная статья о том, что ЕК, как ранее Китай одобила импорт сои Монсанто.
assss вне форума
Старый 21.09.2016, 17:19
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Там радостная статья о том, что ЕК, как ранее Китай одобила импорт сои Монсанто.
У Вас что-то не то с тем, чтобы реагировать на слова собеседника и не обрывать нить разговора.

Вы утрвеждали, что



Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это тысяча первая байка по Монсанто, которую я слышу
касательно технологии выращивания ГМ-сои. Я Вам указал на то, что в данном случае это не байка, а реальная технология.



Более того, сейчас, когда глифосат (действующее вещество раундапа) выпускает не только Монсанто, ГМ-сортов с устойчивостью к этому ядовитому не только для растений и канцерогенному гербициду стало значительно больше.



Вы понимаете, о чём я говорю?
Sprout вне форума
Старый 21.09.2016, 17:35
#30
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Более того, сейчас, когда глифосат (действующее вещество раундапа) выпускает не только Монсанто, ГМ-сортов с устойчивостью к этому ядовитому не только для растений и канцерогенному гербициду стало значительно больше.



Вы понимаете, о чём я говорю?
Признааться нет. Всё ловылю вас на противоречиях:

Ранее выговорили, что раундап - гербицид, потом оказалось, что это часть названия сорта, ранее вы говорили, что раундапом обрабатывают землю ДЛЯ посадки ГМО, теперь говорите, что появились разные устойчивый к раундапу ГМО, как будто их травили им.
assss вне форума
Старый 21.09.2016, 17:43
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
раундап - гербицид, потом оказалось, что это часть названия сорта
Вы знаете английский язык? Если да, то для Вас не составит труда понять, что в название ГМ-сорта сои входит указание на устойчивость к Раундапу.



Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
анее вы говорили, что раундапом обрабатывают землю ДЛЯ посадки ГМО
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
появились разные устойчивый к раундапу ГМО, как будто их травили им
Мне кажется, что Вам следует пересмотреть все Ваши относительно сложные рассуждения, уж даже если настолько простая вещь Вам непонятна.



Поле, засеянное ГМ-растениями, устойчивыми к раундапу, можно им обработать. Погибнут все, кто не устойчив к раундапу. Это понятно? Ну там, а, б.. другие букоффки в алфавите и всё такое.



Сейчас устойчивость к глифосату - популярная ГМ-модификация, а глифосат (ну, тот же раундап) - популярнейший гербицид для обработки полей с такими ГМ-культурами.



Ещё раз повторить то же самое или просветление уже достигнуто?
Sprout вне форума
Старый 21.09.2016, 17:58
#32
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681


И что будет, если другие ГМО будут устойчивы к раундапу?
assss вне форума
Старый 21.09.2016, 18:01
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
И что будет, если другие ГМО будут устойчивы к раундапу?
Может быть Вы возьмёте на себя труд прочитать Выше сообщения, в которых я написал, почему это не очень хорошо? Не очень хочется в третий раз повторять одно и то же.
Sprout вне форума
Старый 21.09.2016, 21:56
#34
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Может быть Вы возьмёте на себя труд прочитать Выше сообщения,
Я вам скажу, что там написано. Вы там на вопрос, в чём опасность ГМО, отвечаете, что опасна фирма Монсанте (как об этом и ясчик говорит), потому что у неё есть опасный гербецид (все остальные вот безопасные, а у неё - опасный), в доказательство опасности вы приводте статью, где объяляется, что теперь и в ЕС будет импортироваться этот гербецид.
assss вне форума
Старый 21.09.2016, 23:21
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы там на вопрос, в чём опасность ГМО, отвечаете, что опасна фирма Монсанте
Опасна технология, по которой они выращивают сою.



Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
потому что у неё есть опасный гербецид (все остальные вот безопасные, а у неё - опасный)
У неё, и у всех, которые делают такой же. У Монсанто это глифосат, у остальных, у кого такой же гербицид - тоже. И все, кто используют подобную технологию, тоже делают нехорошие, опасные вещи.



Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
как об этом и ясчик говорит
Если бы об этом говорили шаманы готтентотов - они тоже были бы правы. Это научный факт, он особо не меняется от того, кто его озвучивает.



Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
где объяляется, что теперь и в ЕС будет импортироваться этот гербецид
Я их поздравляю!
Sprout вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход