MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,370 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.09.2016, 22:40
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
instant-aneous.net - Instant-Aneous


Состоятельные граждане России снова проявляют интерес к зарубежной недвижимости. На рынки возвращаются покупатели, сбережения которых хранились в национальной валюте и длительное время находились на стадии выжидания после девальвации рубля. Эксперты отмечают, что приоритеты у россиян кардинально изменились. Теперь большинство покупателей отдают предпочтение жилью не с целью отдыха, а с целью получения дохода в иностранной валюте и возможности получения вида на жительства в той или иной стране.

Отмечается, что основной интерес возрос к западной недвижимости. В особенности, по таким направлениям как Испания или Кипр. Многие из покупателей уже имею жилье в этих странах, а сейчас инвестируют в приобретение коммерческих объектов: торговых центров, ресторанов, магазинов и пр. При этом Кипр привлекателен для российских инвесторов, как страна позволяющая получить гражданство страны Евросоюза.

Как отмечает глава департамента зарубежной недвижимости Savills в России Юлия Овчинников, сама недвижимость Кипра мало привлекательна для россиян, все инвестиции, которые направлены на приобретение кипрской недвижимости, заключаются в том, что правительством Кипра было объявлено о намерении провести снижение финансовых требований к инвесторам для получения гражданства через программу «Гражданство через инвестиции». В связи с этим для индивидуального инвестора достаточно инвестировать около 2 миллионов евро, а не 5 миллионов, как было ранее.

Cпециально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 19.09.2016, 22:40
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Автор темы Россияне скупают Кипр


Состоятельные граждане России снова проявляют интерес к зарубежной недвижимости. На рынки возвращаются покупатели, сбережения которых хранились в национальной валюте и длительное время находились на стадии выжидания после девальвации рубля. Эксперты отмечают, что приоритеты у россиян кардинально изменились. Теперь большинство покупателей отдают предпочтение жилью не с целью отдыха, а с целью получения дохода в иностранной валюте и возможности получения вида на жительства в той или иной стране.

Отмечается, что основной интерес возрос к западной недвижимости. В особенности, по таким направлениям как Испания или Кипр. Многие из покупателей уже имею жилье в этих странах, а сейчас инвестируют в приобретение коммерческих объектов: торговых центров, ресторанов, магазинов и пр. При этом Кипр привлекателен для российских инвесторов, как страна позволяющая получить гражданство страны Евросоюза.

Как отмечает глава департамента зарубежной недвижимости Savills в России Юлия Овчинников, сама недвижимость Кипра мало привлекательна для россиян, все инвестиции, которые направлены на приобретение кипрской недвижимости, заключаются в том, что правительством Кипра было объявлено о намерении провести снижение финансовых требований к инвесторам для получения гражданства через программу «Гражданство через инвестиции». В связи с этим для индивидуального инвестора достаточно инвестировать около 2 миллионов евро, а не 5 миллионов, как было ранее.

Cпециально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Сказали спасибо:
INTER241 (19.09.2016)
Старый 19.09.2016, 22:45
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Re: Россияне скупают Кипр

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
все инвестиции, которые направлены на приобретение кипрской недвижимости
А что, подрезание небольшого количества денег в местном оффшоре этих инвесторов ничему не научило? Вдруг просто отберут собственность, также, как в прошлый раз отобрали деньги.
Sprout вне форума
Старый 19.09.2016, 23:33
#4
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Россияне скупают Кипр

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
В связи с этим для индивидуального инвестора достаточно инвестировать около 2 миллионов евро, а не 5 миллионов, как было ранее.
Все равно достаточно большая сумма, как для инвесторов средних объемов. Конечно, Кипр и Испания очень привлекательная страна, но я что-то прикупил бы недвижимость в другом месте. Например в Канаде или Америке, для меня это в приоритете.
VictorSamus вне форума
Старый 19.09.2016, 23:50
#5
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Россияне скупают Кипр

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Все равно достаточно большая сумма, как для инвесторов средних объемов. Конечно, Кипр и Испания очень привлекательная страна, но я что-то прикупил бы недвижимость в другом месте. Например в Канаде или Америке, для меня это в приоритете.
Так там эта недвижимость особо ничего не даст и не ускорит процесс получения гражданства. Тут же упор как раз на это сделан.
blackvovik вне форума
Старый 20.09.2016, 00:14
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Россияне скупают Кипр

Кипр давно уже заявил о себе, как об "острове безграничных инвестиционных возможностей". Насколько я знаю, Виктор Кислый(владелец компании Wargaming) стал долларовым миллиардером, который он задекларировал на Кипре, а не в Беларуси.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 20.09.2016, 00:39
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Россияне скупают Кипр

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Кипр давно уже заявил о себе, как об "острове безграничных инвестиционных возможностей". Насколько я знаю, Виктор Кислый(владелец компании Wargaming) стал долларовым миллиардером, который он задекларировал на Кипре, а не в Беларуси.
Это говорит лишь о том, что он не хочет честно платить налоги. Пока есть возможность они все пытаются зарегать компании именно там. Но что-то время Кипра отходит, как ни как Панама рулит)
kissfm11 вне форума
Старый 20.09.2016, 01:00
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Re: Россияне скупают Кипр

Инвестирую те деньги в землю на Кипре которые украли в России, а раньше говорили что Родина не продается. Получается еще как продается, просто не все об этом знают
Иван Притула вне форума
Старый 20.09.2016, 01:04
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Россияне скупают Кипр

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Это говорит лишь о том, что он не хочет честно платить налоги. Пока есть возможность они все пытаются зарегать компании именно там. Но что-то время Кипра отходит, как ни как Панама рулит)
) Может, он не хочет платить честно налоги? Возможно. Но я думаю, что в Беларусии один миллиардер) Однако, официальным партнёром компании Wargaming является Wargaming Public Co. Limited. Это кипрская компания-дистрибьютор, которая основана Виктором Кислым. Тут может даже и не в офшорах дело, а в место расположении компании и соответственно декларировании доходов.
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход