MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,015 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 14.08.2016, 20:14
#41
Интересующийся
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от MonitoringLMM Посмотреть сообщение
С коллекторами нужно общаться так как они общаются с вами! Не нужно им уступать!
Это будет в ущерб своим нервам и здоровью. Если коллекторы угрожают, названивают, вымогают оплатить долг-можно смело писать заявление в полицию о вымогательстве согласно ст. 163 Уголовного кодекса РФ (источник здесь). Так же после вступления в силу закона о коллекторах появится еще один шанс противодействовать им.
Alla Litvinenko вне форума
Сказали спасибо:
lannna (14.08.2016)
Старый 12.09.2016, 23:41
#42
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Автор темы Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от Alla Litvinenko Посмотреть сообщение
Это будет в ущерб своим нервам и здоровью.
поддерживаю, не тот случай. И они тем более решат, что "кулачным" методом можно действовать. В полицию надо, и узнать, откуда личные данные у них?
lannna вне форума
Старый 14.09.2016, 13:21
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Даже приложение есть для телефона. Типа антиколлектор.
DinOren вне форума
Старый 18.09.2016, 14:25
#44
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Автор темы Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от DinOren Посмотреть сообщение
Даже приложение есть для телефона. Типа антиколлектор.
А какая миссия у данного приложения?
lannna вне форума
Старый 19.09.2016, 14:13
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
А какая миссия у данного приложения?
миссия - не в курсе, но оно блеклистит телефоны коллекторов и они не могут до вас дозваниваться.
DinOren вне форума
Сказали спасибо:
lannna (19.09.2016)
Старый 19.09.2016, 14:24
#46
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Автор темы Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от DinOren Посмотреть сообщение
миссия - не в курсе, но оно блеклистит телефоны коллекторов и они не могут до вас дозваниваться.
А, тогда понятна миссия. Неплохая функция, но все же лучше платить по счетам и чтобы суды были честными, на случай, если одна копейка или тысяча непогашенного долга со временем превращается в миллион.
lannna вне форума
Старый 28.10.2016, 22:29
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 76
Благодарностей: 1
Очень интересная и полезная статья !
TemmaL вне форума
Старый 29.10.2016, 04:56
#48
Любитель
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 297
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Alla Litvinenko Посмотреть сообщение
Это будет в ущерб своим нервам и здоровью. Если коллекторы угрожают, названивают, вымогают оплатить долг-можно смело писать заявление в полицию о вымогательстве согласно ст. 163 Уголовного кодекса РФ (источник здесь). Так же после вступления в силу закона о коллекторах появится еще один шанс противодействовать им.
Любой грамотный юрист перекрутит вымогательство на самоуправство. Что бы коллектора не названивали, просто составляется отзыв согласия на обработку персональных данных, и относится в то учреждение, которое передало ваш долг коллекторам на взыскание. В случае, если долг был передан цессией, обязаны были уведомить по почте, прислать один экземпляр договора . Цессия легко оспаривается в суде. А с новым ФЗ, проблемы с кредиторами решаются еще проще. Но остается проблема с приставами. Взыскатель может хоть каждую неделю ходатайствовать о выезде с приставом исполнителем вам домой.
baro9 вне форума
Старый 14.11.2016, 00:12
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
А что много долгов? Если много то лучше их вернуть туда где брали по закону а то ведь они как звери голодные один уйдёт другой придёт ведь это хлеб их.
Valerych73 вне форума
Старый 21.11.2016, 20:32
#50
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Правильно, невежливым коллекторам надо давать по носу. Мне иногда звонят коллекторы, даже приезжали, я пожаловаться не могу. они были весьма вежливы. (Наверно, потому что я не должник)
Лийя Эрис вне форума
Старый 22.11.2016, 17:22
#51
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Правильно, невежливым коллекторам надо давать по носу. Мне иногда звонят коллекторы, даже приезжали, я пожаловаться не могу. они были весьма вежливы. (Наверно, потому что я не должник)
Если вы не должник, то почему они к вам приезжали? Или они уже ездят ко всем, на всякий случай, вдруг кто испугается?)
lannna вне форума
Старый 22.11.2016, 19:08
#52
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Если вы не должник, то почему они к вам приезжали? Или они уже ездят ко всем, на всякий случай, вдруг кто испугается?)
Нет, просто кто-то взял кредит указав мой адрес и телефон.
Лийя Эрис вне форума
Старый 22.11.2016, 19:53
#53
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Нет, просто кто-то взял кредит указав мой адрес и телефон.
А это уже действительно наглость.
Попытайтесь доказать, что это не вы. Или хотябы узнать на какую фамилию кредит брался, кто вам такую свинью подсунул
Anavuajna вне форума
Старый 23.11.2016, 13:59
#54
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Часто коллекторы стоят в очередях к судебным приставам и ничего не могут сделать сами. Потому что не все поджигают дома и угрожают, многие работают в рамках закона и корректны. Но что можно сделать, если должник не хочет рассчитываться по долгам и скрывается.
Живая вне форума
Старый 23.11.2016, 17:18
#55
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Нет, просто кто-то взял кредит указав мой адрес и телефон.
Слышала такие истории, но это уже сверхнаглость. Раньше подкупали людей, бомжей, на их паспорта брали кредиты, сейчас уже перешли на всех... Кстати, ко мне на телефон звонили, называли мои данные, просили помощь, неоднократно. Это были разные организации от помощи детям до батальонам АТО. На вопрос - откуда данные? Звучало что-то невнятное в трубку. Не знаю, это или налоговая или Приватбанк данные сливает. Было б нормальное правовое государство, с работающими гос.системами, подала б суд.
lannna вне форума
Старый 23.11.2016, 21:47
#56
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
у коллектором нет никаких законных способов получить деньги с должника. С одной стороны требует руководство результат, потому что зарплаты хорошие и терять работу никому не хочется. Вот они и начинают угрожать и все это от бессилия что-либо сделать в рамках закона. никаких рычагов в получение долга нет. Я считаю вообще нет смысла в коллекторах.
Живая вне форума
Старый 23.11.2016, 22:42
#57
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
у коллектором нет никаких законных способов получить деньги с должника. С одной стороны требует руководство результат, потому что зарплаты хорошие и терять работу никому не хочется. Вот они и начинают угрожать и все это от бессилия что-либо сделать в рамках закона. никаких рычагов в получение долга нет. Я считаю вообще нет смысла в коллекторах.
Ну это вы отпор можете дать, зная свои права. А многие при виде людей в деловых костюмах с какой-то бумажкой с печатью впадают в мелкую дрожь и сдуру готовы подписывать что-то, обещать и отдавать
Anavuajna вне форума
Старый 23.11.2016, 23:05
#58
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Ну это вы отпор можете дать, зная свои права. А многие при виде людей в деловых костюмах с какой-то бумажкой с печатью впадают в мелкую дрожь и сдуру готовы подписывать что-то, обещать и отдавать
Согласна, но речь идет о возврате долга, коллекторы большего не возьмут.
Живая вне форума
Старый 23.11.2016, 23:55
#59
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Разве можно взять кредит без наличия паспорта человека и его самого присутствия?
aleksashenka вне форума
Старый 25.11.2016, 15:16
#60
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Разве можно взять кредит без наличия паспорта человека и его самого присутствия?
__________________
Тоже всегда интересовал этот вопрос. Когда я брала кредит, это было 8 лет назад, у меня все перепроверили по 3 раза. Но говорят до 2007 года, когда раздувался кредитный пузырь, кредиты выдавали как зря. Еще на подставных берут кредиты через знакомых в банке, или платят им мзду за оформление доков по таким док-м. Но тоже странно, камеры в банках есть давно, неужели проблема отследить по камере, в случае неразберихи, кто и как брал кредит.
lannna вне форума
Метки
банки, банки украины, деньги, долг, кредит
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход