MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,947 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.09.2016, 10:32
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цэ европейские требования, значит сраведливые.
Room вне форума
Старый 18.09.2016, 10:32
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Ради $1,3 млрд oт МВФ нужнo пoднять пeнcиoнный вoзраcт и увeличить тарифы

Цэ европейские требования, значит сраведливые.
Room вне форума
Старый 18.09.2016, 11:38
#23
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,755
Благодарностей: 93
Re: Ради $1,3 млрд oт МВФ нужнo пoднять пeнcиoнный вoзраcт и увeличить тарифы

Очередная порция денег для Украины. Что было ожидать?
Что станет лучше от кредита? Его разворуют и растащат за считанные дни, а то и часы.
Осваивать бюджетные и кредитные средства, вернее - присваивать - им не в первой....
Anton-writer вне форума
Старый 18.09.2016, 12:51
#24
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Ради $1,3 млрд oт МВФ нужнo пoднять пeнcиoнный вoзраcт и увeличить тарифы

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Да, судя по всему именно так и есть, ко всему прочему из бюджета приходится оплачивать работу учителей, врачей, итд, в итоге он может уйти в дефицит достаточно глубоко.
Выход у этого всего увы один, и возраст повышать придется и бюджетные расходы так или иначе сокращать вместе с налогами, просто дотянули до этого.
Asal вне форума
Старый 18.09.2016, 13:57
#25
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Ради $1,3 млрд oт МВФ нужнo пoднять пeнcиoнный вoзраcт и увeличить тарифы

Ничего удивительного в этих требованиях нет,точно такие же требования были предъявлены всем странам,стремящимся в ЕС.Латвия- начиная с 2014 года, пенсионный возраст возрастает. он будет постепенно увеличен с 62 до 65 лет.Эстония- С 2016 года уровняют женский пенсионный возраст с мужским — с 60 до 63 лет. А начиная с 2017 года, пенсионный возраст мужчин и женщин будет повышаться на 3 месяца ежегодно и к 2026 году составит 65 лет.
Литва-в 2026 году и мужское, и женское население Литвы начнет уходить на пенсию в 65 лет. По всей Европе пенсионный возраст составляет 65-67 лет.
akva31z вне форума
Старый 18.09.2016, 14:22
#26
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Ради $1,3 млрд oт МВФ нужнo пoднять пeнcиoнный вoзраcт и увeличить тарифы

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
возраст повышать придется и бюджетные расходы так или иначе сокращать
Да, вроде как вопрос о повышении возраста выхода на пенсию уже почти решен положительно, а насчет учителей и врачей давно уже читал в новостях, что их будут сокращать.
FMFM вне форума
Старый 18.09.2016, 14:29
#27
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Ради $1,3 млрд oт МВФ нужнo пoднять пeнcиoнный вoзраcт и увeличить тарифы

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Да, вроде как вопрос о повышении возраста выхода на пенсию уже почти решен положительно, а насчет учителей и врачей давно уже читал в новостях, что их будут сокращать.
Ну вот врачей если честно жалко, а вот учителей совсем нет, за всю жизнь могу вспомнить только нескольких школьных которых назвал бы приличными людьми, остальным во взрослом возрасте руки бы не подал.
Asal вне форума
Старый 18.09.2016, 14:35
#28
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Ради $1,3 млрд oт МВФ нужнo пoднять пeнcиoнный вoзраcт и увeличить тарифы

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну вот врачей если честно жалко, а вот учителей совсем нет
С другой стороны, они взрослые образованные люди, так что имеют все шансы не только не пропасть в мире бизнеса, куда им придется уйти из бюджета, а и разбогатеть там. Лечиться все равно где-то придется, это массово востребованная услуга, и не каждый знает, как это делать, порой кстати и врачи бывают некомпетентными. А учителя как я вижу уже даже те, которых никто не увольняет, создают репетиторские фирмы, арендуют павильончики среди салонов связи и магазинов, набирают группы учеников и за деньги вовсю их учат. Им явно зарплаты бюджетной не хватает.
FMFM вне форума
Старый 18.09.2016, 14:37
#29
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Ради $1,3 млрд oт МВФ нужнo пoднять пeнcиoнный вoзраcт и увeличить тарифы

Поднимая пенсионный возраст и тарифы - следует поднимать пенсию и зарплаты. Чтобы поднимать пенсию и зарплаты - нужно наладить налоговую систему и продавать товары и услуги за границу и т.д. Казалось бы, очевидный алгоритм функций! И по такой схеме живет большинство (а то и все) цивилизованные страны мира! И богачи становятся богаче, когда помогают развивать отсталые регионы. А коррупционерам ведь необходимо посчитать, во время езды по сломанной и раздолбанной дороге, сколько же миллионов они доложат к своим миллионам, и все равно будут по эти дорогам ездить и жаловаться на дороги и на правительство (на себя же!).
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 18.09.2016, 15:29
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Ради $1,3 млрд oт МВФ нужнo пoднять пeнcиoнный вoзраcт и увeличить тарифы

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну вот врачей если честно жалко, а вот учителей совсем нет, за всю жизнь могу вспомнить только нескольких школьных которых назвал бы приличными людьми, остальным во взрослом возрасте руки бы не подал.
это как повезет. я помню у меня в школе было несколько учителей, действительно увлеченных своей профессией и старавшиеся чему-то научить детей, а были и такие, что просто отбывали номер.
inik1080 вне форума
Старый 18.09.2016, 16:16
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Ради $1,3 млрд oт МВФ нужнo пoднять пeнcиoнный вoзраcт и увeличить тарифы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
это как повезет. я помню у меня в школе было несколько учителей, действительно увлеченных своей профессией и старавшиеся чему-то научить детей, а были и такие, что просто отбывали номер.
Ну что же и сейчас все это становится просто популярным и уж ни как со всем этим делом нельзя бороться. Поэтому само руководство школы решает, что именно у него за преподаватели.
kissfm11 вне форума
Старый 18.09.2016, 16:49
#32
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Ради $1,3 млрд oт МВФ нужнo пoднять пeнcиoнный вoзраcт и увeличить тарифы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
это как повезет. я помню у меня в школе было несколько учителей, действительно увлеченных своей профессией и старавшиеся чему-то научить детей, а были и такие, что просто отбывали номер.
Я и сказал, про нескольких. Просто с возрастом приходит понимание, что называть детей тупенькими нельзя, заниматься религиозными рассказами и многим другим тоже нельзя. Ладно если головы ваших детей после школы забиты знаниями или мусором под видом знаний, но там еще комплексыучитеоей оседают.
Asal вне форума
Старый 18.09.2016, 17:42
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 3
Re: Ради $1,3 млрд oт МВФ нужнo пoднять пeнcиoнный вoзраcт и увeличить тарифы

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я и сказал, про нескольких. Просто с возрастом приходит понимание, что называть детей тупенькими нельзя, заниматься религиозными рассказами и многим другим тоже нельзя. Ладно если головы ваших детей после школы забиты знаниями или мусором под видом знаний, но там еще комплексы учителей оседают.
Полностью с вами согласен, не так давно заканчивал школу, в 2014, отношение к учителям это первое необходимое для того, чтобы детям было интересно на уроках сидеть. Сейчас учусь на 3 курсе в универе, там есть один преподаватель, такой воспитанный и в тоже время знающий свой предмет очень хорошо, лекции читает так, разжевывает каждое слово, даже тем, кто постоянно сидит на парах и "смотрит в потолок" бывает интересно его послушать. Если детям сразу понравится учитель, то шанс на то что им понравится и предмет будет выше
Darios вне форума
Старый 18.09.2016, 17:42
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я и сказал, про нескольких. Просто с возрастом приходит понимание, что называть детей тупенькими нельзя, заниматься религиозными рассказами и многим другим тоже нельзя. Ладно если головы ваших детей после школы забиты знаниями или мусором под видом знаний, но там еще комплексы учителей оседают.
Полностью с вами согласен, не так давно заканчивал школу, в 2014, отношение к учителям это первое необходимое для того, чтобы детям было интересно на уроках сидеть. Сейчас учусь на 3 курсе в универе, там есть один преподаватель, такой воспитанный и в тоже время знающий свой предмет очень хорошо, лекции читает так, разжевывает каждое слово, даже тем, кто постоянно сидит на парах и "смотрит в потолок" бывает интересно его послушать. Если детям сразу понравится учитель, то шанс на то что им понравится и предмет будет выше
Darios вне форума
Старый 18.09.2016, 17:54
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Re: Ради $1,3 млрд oт МВФ нужнo пoднять пeнcиoнный вoзраcт и увeличить тарифы

Пока государство не может понять, что в целом не является коммерческим предприятием, его ждёт только распад и нечто подобное сабжу.
Государство решает задачи жизни в нём людей, потому области, связанные собственным жизнеобеспечением могут только дотироваться. Иначе в какой-то момент людям придётся платить за медицину и образование, а там и полицейские функции на откуп отдадут.
Sprout вне форума
Старый 18.09.2016, 21:01
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Ради $1,3 млрд oт МВФ нужнo пoднять пeнcиoнный вoзраcт и увeличить тарифы

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Просто с возрастом приходит понимание, что называть детей тупенькими нельзя, заниматься религиозными рассказами и многим другим тоже нельзя.
на моей памяти никто из учителей не называл кого-то тупым, хотя таким было много в классах ) ну и религиозных проповедей тоже не застал, советское время было )
inik1080 вне форума
Старый 19.09.2016, 07:49
#37
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Ради $1,3 млрд oт МВФ нужнo пoднять пeнcиoнный вoзраcт и увeличить тарифы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
на моей памяти никто из учителей не называл кого-то тупым, хотя таким было много в классах ) ну и религиозных проповедей тоже не застал, советское время было )
Повезло, что могу сказать, ну и вообще отсутствие результатов в школе говорит о большом будущем в жизни скорее, чем наоборот, я не про себя говорю, у меня как раз с учебой проблем не было.
Asal вне форума
Старый 19.09.2016, 13:20
#38
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Ради $1,3 млрд oт МВФ нужнo пoднять пeнcиoнный вoзраcт и увeличить тарифы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
по-разному бывает, вы же видите, что предпринимательская жилка появляется не у тех, кто на 5-ки учился, а у 3-ков. у меня в классе именно такие ушли в мелкий бизнес.
Просто в обществе главное общение, а вовсе не какие то прикладные знания и умения, поэтому важнее париться с правильным человеком в бане, чем париться над решением какой-то задачи.
Asal вне форума
Старый 19.09.2016, 13:59
#39
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Re: Ради $1,3 млрд oт МВФ нужнo пoднять пeнcиoнный вoзраcт и увeличить тарифы


Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Пол: Мужской

Инвестирую в: Свой бизнес

Регистрация: 06.05.2014

Сообщений: 511

Благодарностей: 85

КП: 0.055

Re: Ради $1,3 млрд oт МВФ нужнo пoднять пeнcиoнный вoзраcт и увeличить тарифы

Цитата:

Сообщение от Andriyan21

а в украине вообще врачи и учителя получают зарплату или всё построено на общественных началах?

Если будет принят новый бюджет, то получается что именно доктора будут получать зп на 800 гривен больше. Но уже сказали, что именно с докторами все и их взятками все будут бороться. Но для этого дела есть счета в банке. Как ни как 21 век на дворе.

__________________
Да уж, 21 век на дворе, так теперь же берут и на счет и на лапу. Сплошь и рядом коррупция только возрастает, и мы все возмущаемся и все равно бывают ситуации, когда надо понести (сами!), иначе хода не будет, тебя задавят. А если, вдруг, не берут, то кажется странным. Вот такая суровая реальность.
Svet-lanaa вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход