MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,034 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Куда инвестировать деньги в интернете, оффлайне.
Старый 17.09.2016, 21:44
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Вопрос не праздный. Не так давно на одном вебинаре слышал, что люди, заработавшие миллион долларов и больше, не могут позволить себе отдых два раза в год, а для некоторых, даже один раз в год куда-то вырваться, оказывается не позволительной роскошью.



На сколько это соответствует действительности, трудно сказать. Есть статистика по тем, кто зарабатывает в десятки раз больше - там да, ситуация примерно такая, как описал выше.

Так вот, вопроса два:

1 Стоит ли зарабатывать деньги таким трудом, пусть даже миллион долларов, что бы не оставалось времени на отдых, а, соответственно и на все остальное - семья, дети, собаки, ну и так далее, каждый может свое дописать.
Или жить как большинство, т.е. среднестатистический житель мегаполиса, будем отталкиваться от его, т.е доход примерно 60-70 тысяч рублей.
Если все будет складываться удачно, то потихоньку и доход будет расти. Но это опять же очень долго, может растянуться на несколько десятилетий.
В итоге - ближе к пенсии, квартира, машина, дача - немного отложено денег, если инфляции, кризисы и прочее их не съели.

Или все таки броситься во все тяжкие и работать, работать и работать. Под всеми тяжкими нужно понимать именно работу, (работа тоже может быть оплачена очень высоко), бизнес, инвестирование и прочие легальные источники дохода.

2 Второй вопрос, предполагает, что вы уже заработали $1 млн

Это, по утверждению тех кто заработал (честно и не на природных ресурсах), довольно просто (заработать миллион долларов). Я, к сожалению, далек пока от этой суммы, поэтому сказать ничего не могу
Сам вопрос - что делать дальше?
Имеем миллион долларов! Расслабиться и жить в свое удовольствие, миллион долларов это ведь не миллион рублей, хватит на несколько десятилетий. При правильном подходе можно многократно умножить.

Или продолжать работать в без выходных и праздников и далее, зарабатывая еще больше миллионов.

Хотелось бы услышать ваше мнение (возможно, кто-то уже заработал заветную сумму), как бы вы потратили миллион долларов?

Не так часто, но все же. Если, допустим, в лотерею ( нашу или европейскую/американскую) выиграли миллион долларов, куда бы вы их инвестировали, в какую отрасль, в каком процентном соотношении. Где хранили бы выигранные деньги.
Статистика по лотереям крайне печальна - по разным данным, от 80% до 90% победителей через два три остаются у разбитого корыта, т.е теряют все выигранные деньги. Более того, начинают продавать свои машины, купленные от 100К, не рублей разумеется, за 20-25К, после трех лет использования.

Думаю, каждому будет интересно услышать мнение людей интересующихся инвестициями, и всем, что с этим связано (форум-то, не автомобильный)) .
dengov вне форума
Старый 17.09.2016, 21:53
#2
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Если миллион долларов разделить на 40 лет, получится по 2083$ ежемесячно. Для безбедной, спокойной жизни вполне хватит, нафига ещё куда-то инвестировать .
muzprofi вне форума
Старый 17.09.2016, 22:37
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 347
Благодарностей: 39
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Человек, который заработал миллион не остановится. Деньги - это наркотик.
Так же есть определённый момент в готовности человека в большим деньгам. Когда они "сваливаются" - это плохо, а когда человек пару раз становился банкротом - тогда он знает их цену и распоряжается более правильно.
RomanDgatyev вне форума
Старый 17.09.2016, 23:58
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Я бы построил пивной завод и варил хорошие натуральное живое пиво. Этот рынок еще не так занят и считаю что всегда будет востребован
Иван Притула вне форума
Старый 18.09.2016, 00:22
#5
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Интересная дискуссия получилась

А вообще, миллион $$ не такая уж и большая сумма. Жить, как миллионер, уж точно не сможешь. Если бы я выиграла такую сумму, то купила бы дом с видом на море или океан. А на оставшиеся деньги квартиру в одной из столиц, чтобы сдавать ее. Дайте мне уже скорее миллиончик, пожалуйста
Zolotze вне форума
Старый 18.09.2016, 04:18
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 438
Благодарностей: 108
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Если бы я выиграла такую сумму, то купила бы дом с видом на море или океан. А на оставшиеся деньги квартиру в одной из столиц, чтобы сдавать ее.
Главное не прогореть...
Да и для хорошей жизни и хорошего дома на берегу моря или океана - денег бы не хватило...
Makedonskyi вне форума
Старый 19.09.2016, 04:17
#7
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от Makedonskyi Посмотреть сообщение
Да и для хорошей жизни и хорошего дома на берегу моря или океана - денег бы не хватило
Ну, у каждого свои запросы, конечно. Меня вполне бы устроила вилла в Хорватии. Можно жить очень замечательно и не дорого во Вьетнаме или Камбодже, если такой климат подходит. Вариантов масса. Дело за миллионом)
Zolotze вне форума
Старый 19.09.2016, 09:06
#8
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Я бы построил пивной завод и варил хорошие натуральное живое пиво. Этот рынок еще не так занят и считаю что всегда будет востребован
Как не занят? Сейчас на каждом углу пивнушка.
vagh вне форума
Старый 19.09.2016, 09:40
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Чтоб я сделал если б у меня был бы лям долларов?Купил бы на них различных дивидендных акций ,и путишествовал бы по миру живя на дивиденды,как то так.
трейдеротбога вне форума
Старый 19.09.2016, 11:48
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 187
Благодарностей: 22
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

зависит чего вы хотите, если спокойно жить то можно и не инвестировать, но если вам мало этих денег то можете попробовать инвестировать. я бы инвестировал не все деньги и не в один проект(фондовый рынок, свой бизнес, ценные металлы).
7DAYSme вне форума
Старый 19.09.2016, 12:39
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Как не занят? Сейчас на каждом углу пивнушка.
__________________
Пивнушки то на каждом углу, но хорошего живого пива без консервантов и пастеризации очень мало. Нужно делать хорошее пиво как в Германии
Иван Притула вне форума
Старый 19.09.2016, 12:57
#12
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Если миллион долларов разделить на 40 лет, получится по 2083$ ежемесячно. Для безбедной, спокойной жизни вполне хватит, нафига ещё куда-то инвестировать .
Для человека с миллионом эти 2000 баксов это же пшик. Вообще не деньги.
Даже положа их под 10% годовых в банк будешь получать в месяц под 500 тысяч рублей. Очень неплохо. И не надо по 2 тысяч в месяц откладывать
blackvovik вне форума
Старый 19.09.2016, 15:26
#13
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Для человека с миллионом эти 2000 баксов это же пшик. Вообще не деньги.
Даже положа их под 10% годовых в банк будешь получать в месяц под 500 тысяч рублей. Очень неплохо. И не надо по 2 тысяч в месяц откладывать
Тем более . Положить в банк и всё, без возможности снятия тела вклада, а только процентов ежемесячно. В принципе всё, жизнь обеспечена. Этот вклад можно по наследству потом передавать с теми же условиями .
muzprofi вне форума
Старый 19.09.2016, 16:10
#14
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Тем более . Положить в банк и всё, без возможности снятия тела вклада, а только процентов ежемесячно. В принципе всё, жизнь обеспечена. Этот вклад можно по наследству потом передавать с теми же условиями .
Найти бы еще такой банк, который гарантированно столько проработает.
Да и застраховано у нас только 1.4, т.е. чтобы все гарантированно было застраховано, надо 45 банков найти. Даже если брать из топ45, то процент там будет пониже. Может в итоге тысяч 400 всего в месяц получится
blackvovik вне форума
Старый 23.09.2016, 18:31
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от maksim2105 Посмотреть сообщение
При наличии 1 миллиона $ как мне кажется наилучшим вариантом было бы условное разделение их на несколько частей.Основная часть должна использоваться в высоко надежном инвестировании,например покупка недвижимости,депозиты в надежных банках и т.д.Меньшую часть можно инвестировать в рисковые активы,например акции и облигации.Также не следует забывать про инвестиции в свое образование и навыки,а также про инвестиции в своих родных.
Хороший вариант!
Вот только с надежностью банков, в последнее аремя, возникает масса вопросов. Практически каждую неделю у нас закрывают банк из первой сотни.. Так что можно здесь проссчитаться.
dengov вне форума
Старый 23.09.2016, 20:14
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 700
Благодарностей: 335
С Миллионом можно диверсифицировать свой портфель так,что я бы вкладывался во всё подряд!Но с тщательным изучением каждого вопроса естественно.
Вадим Кочергин вне форума
Старый 23.09.2016, 22:23
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
в разные банки на депозит))
Unit87 вне форума
Старый 24.09.2016, 17:58
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Хороший вариант!
Вот только с надежностью банков, в последнее аремя, возникает масса вопросов. Практически каждую неделю у нас закрывают банк из первой сотни.. Так что можно здесь проссчитаться.
Если рассчитывать на страховку, то миллион баксов придется распихивать примерно по 50 банкам, поэтому я бы одними депозитами не стал ограничиваться)
beautiful2w вне форума
Старый 24.09.2016, 18:06
#19
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
На самом деле не очень интересно доходить до конкретно какой-то суммы постоянно диеньги в движении теряешь зарабатываешь и так далее. это уже как стиль жизни.
gandler вне форума
Старый 26.09.2016, 17:18
#20
Интересующийся
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 43
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
На самом деле не очень интересно доходить до конкретно какой-то суммы постоянно диеньги в движении теряешь зарабатываешь и так далее. это уже как стиль жизни.
Согласен. Деньги как таковые являются основной целью сначала, пока их мало и не хватает. Потом они начинают отходить на второй план, а сам процесс зарабатывания денег, бизнес и прочее, уже становится целью.
morzan123 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход