MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 13.09.2016, 14:22
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Платежной платформой Masterpass от MasterCard пользуются 225 млн европейцев

Компания Mastercard объявила, что клиенты еще большего количества банков и торговых предприятий в Европе смогут быстро, просто и безопасно расплачиваться с помощью платежной платформы Masterpass.

Платформа доступна уже в 18 европейских странах, а по данным на конец июня более 200 млн держателей карт могут ей воспользоваться. Это в два раза больше, чем было зарегистрировано в марте 2016 года, сообщается в релизе компании.

«Европа находится в авангарде перехода на цифровые технологии, и ее жителям недостаточно просто удобных и «умных» способов оплаты и взаимодействия – им нужно, чтобы технологии делали их жизнь проще», — сказал президент Mastercard Europe Хавьер Перес.

Более 40 крупнейших банков в Европе уже работают с платежной платформой Masterpass для интеграции цифровых платежей в свои сервисы: KBC Bank в Ирландии, Intesa Sanpaolo в Италии, SEB, Nordea, Swedbank, ICA Banken и Resurs Bank в Швеции и Viseca в Швейцарии.

В швейцарском банке Viseca с января по июнь 2016 года на платформе зарегистрировалось 400 тыс. клиентов банка. «Эта цифра впечатляет», — заявил Роланд Цвиссиг, директор по маркетингу Viseca Card Services SA.

MasterCard прогнозирует, что доля электронных платежей в Европе продолжит расти, и к 2020 году достигнет 38% от всех расчетов. Доля электронной торговли к 2020 году составит 55%, а количество пользователей смартфонов вырастет с 1,9 млрд в 2013 году до 5,6 млрд к 2019 году.

Masterpass – омниканальная полностью цифровая платформа электронных платежей для банков, торговых точек и потребителей, которая использует наилучшие способы защиты, среди которых токенизация. Платформа уже доступна на 33 рынках мира, до конца года их будет 36. Ей можно расплачиваться и в более 6 миллионов торговых точек в 77 странах мира – везде, где принимают бесконтактную оплату.

Источник. https://banks.eu/news/info/4034/
bizneser вне форума
Старый 13.09.2016, 22:57
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Платежной платформой Masterpass от MasterCard пользуются 225 млн европейцев

Ну ни чего себе, как по мне для многих людей совсем не важно, что это есть за система у карточки. Данный факт совсем ни кого не волнует. Вот и получается, что все соглашаются на все что угодно, главное это карточки банка.
kissfm11 вне форума
Старый 15.09.2016, 14:20
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 0
Re: Платежной платформой Masterpass от MasterCard пользуются 225 млн европейцев

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Платежной платформой Masterpass от MasterCard пользуются 225 млн европейцев
ну думаю электронные платежи удобнее в некоторой степени, чем бумажные деньги, поэтому и высокая популярность в подобных платформ в развитых странах.
Stepan0v вне форума
Старый 15.09.2016, 21:45
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Платежной платформой Masterpass от MasterCard пользуются 225 млн европейцев

Цитата:
Сообщение от Stepan0v Посмотреть сообщение
ну думаю электронные платежи удобнее в некоторой степени, чем бумажные деньги, поэтому и высокая популярность в подобных платформ в развитых странах.
Для многих людей просто удобнее, чтобы было как можно меньше действий, вот что важно. А вот какая там система. то для них в принципе не играет ни какой роли.
kissfm11 вне форума
Старый 16.09.2016, 04:23
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Платежной платформой Masterpass от MasterCard пользуются 225 млн европейцев

Цитата:
Сообщение от Stepan0v Посмотреть сообщение
ну думаю электронные платежи удобнее в некоторой степени, чем бумажные деньги, поэтому и высокая популярность в подобных платформ в развитых странах.
Без платежной платформы MasterCard, как и Visa уже никак. Это два знаменитые бренда. Есть еще другие. Кроме этого развиваются технологии платежных систем. Вот в Европе популярная платформа Masterpass. К примеру, еще недавно не было бесконтактных карт, а сегодня они уже есть, тоже удобно ними расплачиваться. В MasterCard система Pay Pass.
bizneser вне форума
Старый 18.09.2016, 22:51
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Без платежной платформы MasterCard, как и Visa уже никак. Это два знаменитые бренда. Есть еще другие. Кроме этого развиваются технологии платежных систем. Вот в Европе популярная платформа Masterpass. К примеру, еще недавно не было бесконтактных карт, а сегодня они уже есть, тоже удобно ними расплачиваться. В MasterCard система Pay Pass.
Не совсем пойму для чего они еще одной бренд запускают. В принципе там могут быть особые условия именно для банков. А вот для нас как обычных клиентов ни чего особого я тут не вижу. Конечно могу ошибаться от всего.
kissfm11 вне форума
Старый 18.09.2016, 22:51
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Платежной платформой Masterpass от MasterCard пользуются 225 млн европейцев

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Без платежной платформы MasterCard, как и Visa уже никак. Это два знаменитые бренда. Есть еще другие. Кроме этого развиваются технологии платежных систем. Вот в Европе популярная платформа Masterpass. К примеру, еще недавно не было бесконтактных карт, а сегодня они уже есть, тоже удобно ними расплачиваться. В MasterCard система Pay Pass.
Не совсем пойму для чего они еще одной бренд запускают. В принципе там могут быть особые условия именно для банков. А вот для нас как обычных клиентов ни чего особого я тут не вижу. Конечно могу ошибаться от всего.
kissfm11 вне форума
Старый 19.09.2016, 01:01
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Не совсем пойму для чего они еще одной бренд запускают. В принципе там могут быть особые условия именно для банков. А вот для нас как обычных клиентов ни чего особого я тут не вижу. Конечно могу ошибаться от всего.
Платежная платформа Masterpass тоже нужна, есть свои преимущества, как для банков, так и для пользователей. Это как разновид карт MasterCard. Платежная платформа Masterpass более усовершенствована и более безопасная.
bizneser вне форума
Старый 19.09.2016, 01:01
#9
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Платежной платформой Masterpass от MasterCard пользуются 225 млн европейцев

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Не совсем пойму для чего они еще одной бренд запускают. В принципе там могут быть особые условия именно для банков. А вот для нас как обычных клиентов ни чего особого я тут не вижу. Конечно могу ошибаться от всего.
Платежная платформа Masterpass тоже нужна, есть свои преимущества, как для банков, так и для пользователей. Это как разновид карт MasterCard. Платежная платформа Masterpass более усовершенствована и более безопасная.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход