MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 10.09.2016, 02:43
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Re: Делаю сайт о реакции котировок на важные новости

Цитата:
Сообщение от Legnahar Посмотреть сообщение
И можно увидеть как вела себя цена в зависимости от того, хорошая была новость для доллара или плохая.
Так это можно увидеть в новостных календарях выхода новостей экономических. Таких сайтов очень много, и не понятен смысл ещё одного но с меньшим функционалом.
Bombir вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (10.09.2016)
Старый 12.09.2016, 02:46
#22
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Re: Делаю сайт о реакции котировок на важные новости

Цитата:
Сообщение от Legnahar Посмотреть сообщение
В общем я долгое время искал сайт или программу, где можно было бы отследить реакцию цен на выход важной новости в прошлом для того, чтобы спрогнозировать поведение цены на выход этой же новости в ближайшем будущем.
Реакция всегда разная, по опыту, новости в 2015 году реагировали на рынок совсем по другом чем в 2014. Отличие в размере реакции по пунктам.
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 12.09.2016, 18:46
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Делаю сайт о реакции котировок на важные новости

Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
Так это можно увидеть в новостных календарях выхода новостей экономических. Таких сайтов очень много, и не понятен смысл ещё одного но с меньшим функционалом.
Чтобы сразу были видны еще и графики валютных пар я видел только один. Если знаете, то дайте пожалуйста ссылку хотя бы двух я посмотрю это похожее с тем, что я делаю или же другое.
Legnahar вне форума
Старый 12.09.2016, 19:23
#24
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Делаю сайт о реакции котировок на важные новости

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Суботин Посмотреть сообщение
а что тут понимать? я новичок, только начинаю в этом вариться, поэтому и спросил торговали ли вы, а ваша реакция напоминает обиженного ребенка в школе, не хочу больше отписывать по этому поводу, потому что сочтут за офтоп
Как-то грубо вы спрашиваете, а еще новичок
Бывает, что цена идет вообще вразрез с новостью. Как пример, взрыв на Фукусиме-1 и укрепление японской йены.
ATT вне форума
Старый 13.09.2016, 03:34
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Legnahar Посмотреть сообщение
Чтобы сразу были видны еще и графики валютных пар
Я этот момент упустил, но зачем это? Я в своё время изучал как вела себя цена по какой то новости, просто смотрел архив по новости, дату и время и показатель и смотрел на графике. Все же новости не кому не нужны.
Bombir вне форума
Старый 13.09.2016, 03:34
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Re: Делаю сайт о реакции котировок на важные новости

Цитата:
Сообщение от Legnahar Посмотреть сообщение
Чтобы сразу были видны еще и графики валютных пар
Я этот момент упустил, но зачем это? Я в своё время изучал как вела себя цена по какой то новости, просто смотрел архив по новости, дату и время и показатель и смотрел на графике. Все же новости не кому не нужны.
Bombir вне форума
Старый 13.09.2016, 13:41
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Делаю сайт о реакции котировок на важные новости

Вот в этом то и фишка) Чтобы не искать на графике в терминале (поиск истории за несколько лет это муторно) загружу изображения графиков сразу на сайт.

История реакций будет с 2013 года. Просто пользователь выбирает новость (можно будет ввести еще и дату), например "ВВП США" и будет показано поведение цены (картинки графиков с интервалом 15 минут) с 2013 года во все моменты когда выходила эта новость на пяти валютных парах: EUR/USD, USD/CAD, AUD/USD, USD/JPY, GBP/USD. Брал новости с экономического календаря сайта investing.com

Может сейчас и непонятно объяснил, но как только закончу собирать новости по доллару, сделаю сайт и расскажу об этом на форуме. Если будет полезно, то продолжу. Просто я сам для себя хочу собрать эту базу данных.
Legnahar вне форума
Старый 16.09.2016, 13:52
#28
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Re: Делаю сайт о реакции котировок на важные новости

Полный архив по реакции Вы на этом форуме, не найдёте. В интернете есть 1 сервис по новостной торговле, но там не все фото.
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 16.09.2016, 17:40
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 311
Благодарностей: 21
Re: Делаю сайт о реакции котировок на важные новости

Думаю для обучения новичнов будет полезным. Понимать взаимосвязь фундаментального показателя и реакции рынка...
mirlin вне форума
Старый 18.09.2016, 21:09
#30
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Re: Делаю сайт о реакции котировок на важные новости

Цитата:
Сообщение от mirlin Посмотреть сообщение
Думаю для обучения новичнов будет полезным. Понимать взаимосвязь фундаментального показателя и реакции рынка...
Лишь несколько из запланированных новостей, определяют дальнейший тренд. Основная, это изменение процентной ставки.
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 26.09.2016, 00:59
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 511
Благодарностей: 61
Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assistant Посмотреть сообщение
Реакция всегда разная, по опыту, новости в 2015 году реагировали на рынок совсем по другом чем в 2014. Отличие в размере реакции по пунктам.
А вы простите в своей же компании торгуете? ЗП на торговый счет зачисляют
luckyfx вне форума
Старый 26.09.2016, 19:52
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Было бы удобно не картинки отображать, а загрузить архив котировок и на базе этого архива строить графики на сайте к нужным датам. Чтобы некая динамичность была. Но это уже программист толковый нужен.
pmmm2011 вне форума
Старый 08.10.2016, 18:24
#33
Любитель
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 295
Благодарностей: 25
Так, что там автор? Как успехи с сайтом? Когда ожидать?
Я бы на такой сайт определенно взглянул бы
Alexsey91 вне форума
Старый 11.10.2016, 00:41
#34
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Legnahar Посмотреть сообщение
В общем я долгое время искал сайт или программу, где можно было бы отследить реакцию цен на выход важной новости в прошлом для того, чтобы спрогнозировать поведение цены на выход этой же новости в ближайшем будущем.

Например есть новость по доллару "ВВП США". Смотрю какой эта новость была с января 2013 года до сегодняшнего дня. Прикрепляю скриншоты пар, связанных с долларом (usd-cad, eur-usd) во все моменты выхода этой новости, начиная с 2013 года. И можно увидеть как вела себя цена в зависимости от того, хорошая была новость для доллара или плохая.

Хочу сделать это потому, что очень неудобно и муторно каждый раз отыскивать в истории терминала определенную дату и время.

Вопрос: как думаете будет ли такой сайт полезен другим трейдерам? Есть ли смысл заморачиваться?
Забавно. Но я вот подписана на один ресурс. И та в текущем месяце что-то трейдеры активно ищут похожего рода информацию, которой вы решили заняться. Думаю, еще как полезно будет. Но вам верно написали, все не так однозначно и не всегда важные новости встречали реакцию цены.
А порой цена "без причин" шла в определенном направлении. Возможно, что эти поиски могут обернуться тем, что новости будут притянуты за уши к определенным ценовым скачкам. Сложная перед вами стоит задача, ответственная.
sunmistik вне форума
Старый 13.10.2016, 21:28
#35
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
А порой цена "без причин" шла в определенном направлении. Возможно, что эти поиски могут обернуться тем, что новости будут притянуты за уши к определенным ценовым скачкам. Сложная перед вами стоит задача, ответственная.
Вот именно, то что рынок не стоит на месте, то что не всегда и не так как думается реагирует на новости, то что реакция может быть результатом воздействия не только и не столько самих новостей но и других факторов - как это запечатлеть ?Да и нужно ли ? Какая ценность будет в такой сухой статистике ?
Имхо - лучше не заморачиватся с подобными сайтами "для всех", ну а для себя, для построения своей ТС - здесь уже можно что хочешь анализировать .. , и как хочешь.
xdendi вне форума
Старый 13.10.2016, 22:36
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 0
Что бы создать сайт с новостями, нужно очень граммотно отфильтровывать то что есть в интернете.
VaninDi вне форума
Старый 14.10.2016, 23:56
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 217
Благодарностей: 36
Цитата:
Сообщение от VaninDi Посмотреть сообщение
Что бы создать сайт с новостями, нужно очень граммотно отфильтровывать то что есть в интернете.
https://www.fxteam.ru/

ловите, все что нужно

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Legnahar Посмотреть сообщение
Вот в этом то и фишка) Чтобы не искать на графике в терминале (поиск истории за несколько лет это муторно) загружу изображения графиков сразу на сайт.

История реакций будет с 2013 года. Просто пользователь выбирает новость (можно будет ввести еще и дату), например "ВВП США" и будет показано поведение цены (картинки графиков с интервалом 15 минут) с 2013 года во все моменты когда выходила эта новость на пяти валютных парах: EUR/USD, USD/CAD, AUD/USD, USD/JPY, GBP/USD. Брал новости с экономического календаря сайта investing.com

Может сейчас и непонятно объяснил, но как только закончу собирать новости по доллару, сделаю сайт и расскажу об этом на форуме. Если будет полезно, то продолжу. Просто я сам для себя хочу собрать эту базу данных.
вам нужны просто связанные события

новость, т.е данные и движение цены, т. е котировка

https://www.fxteam.ru/forex/economic-calendar/?d=today

вот как пример, есть данные по всем новостям с историческми событиями

а график есть в МТ, просто нужно наложить новость с событием на мт график
marcel one вне форума
Старый 15.10.2016, 00:26
#38
Заблокированный
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Считаю что смысл есть, это очень интересно и думаю поможет очень многим начинающим трейдерам. Хорошая задумка. Удачи вам.
Parisardi вне форума
Старый 15.10.2016, 00:38
#39
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 160
Благодарностей: 15
Особой пользы в прогнозировании не вижу так как если даже принять зависимость движения цен от новостей. То каждой новости соответствуют обстоятельства под давлением которых сейчас находится та или иная валютная пара. А эти обстоятельства нне всегда каким либо образом отображены в новостях.
kopikassa вне форума
Старый 28.10.2016, 19:45
#40
Любитель
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 123
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assistant Посмотреть сообщение
Новостей, задающих глобальный тренд, единицы. Под новостной торговлей как раз подразумевается краткосрочная торговля.
в своем посте я отвлекся от темы и не имел конкретно новостную торговлю
Titto вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход