MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,340 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 15.09.2016, 03:42
#21
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Еще одна причина почему большинство сливает

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Очень интересно расписано. Похоже на советники с мартином.

Но вот добавление и прибыльных позиций не видел раньше. Получается советник открывает позиции и наращивает прибыльные тоже?
Скорее это схема контр трендовой торговли с использованием локов, чем то что Вы описали.)

Ясное дело что эта картинка что то похожее на сферического коня в вакууме. То есть идеализированная картинка.
PIRANHAfx вне форума
Старый 15.09.2016, 12:19
#22
Заблокированный
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Еще одна причина почему большинство сливает

как вообще на таком рынке заработать если уже несколько месяцев по eurusd долбит без тренда в узком диапазоне, по началу я еще пытался работать на отбое канала все было более менее, а потом уже настроился на выход из узкого диапазона, и слил депо потому что этот выход из флета до сих пор не состоялся, вообщем на рынке что то новое.
sibwey вне форума
Старый 15.09.2016, 14:24
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 263
Благодарностей: 15
Re: Еще одна причина почему большинство сливает

А может все же множество сливает потому что слишком долго и пристально вглядыватся в график, при этом нарушая свои же выстроеные торговые планы, поддавшись эмоциям? Признайтесь себе, что такое повсеместно. Неверите, а попробуйте торговать без графиков. Так чтобы даже возможности "подсмотреть небыло". Ну вот как фреши сделали у телеграмм-боте. Просто имеете возможность открыть/закрыть сделку, никаких провоцирующих пиков на график. Только вы и ТСка, за счет удаления эмоциональной составляющей, результат у многих может оказаться весьма неожиданным.
Якудза вне форума
Старый 16.09.2016, 15:43
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 7
Re: Еще одна причина почему большинство сливает

Цитата:
Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
А может все же множество сливает потому что слишком долго и пристально вглядыватся в график, при этом нарушая свои же выстроеные торговые планы, поддавшись эмоциям? Признайтесь себе, что такое повсеместно. Неверите, а попробуйте торговать без графиков. Так чтобы даже возможности "подсмотреть небыло". Ну вот как фреши сделали у телеграмм-боте. Просто имеете возможность открыть/закрыть сделку, никаких провоцирующих пиков на график. Только вы и ТСка, за счет удаления эмоциональной составляющей, результат у многих может оказаться весьма неожиданным.
Если нарушаешь свои же правила ТС, то хоть с графиками работай, хоть без них, прибыли не будет.
Николай Лутай вне форума
Старый 18.09.2016, 12:01
#25
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 768
Благодарностей: 40
Re: Еще одна причина почему большинство сливает

Цитата:
Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
А может все же множество сливает потому что слишком долго и пристально вглядыватся в график, при этом нарушая свои же выстроеные торговые планы, поддавшись эмоциям? Признайтесь себе, что такое повсеместно. Неверите, а попробуйте торговать без графиков. Так чтобы даже возможности "подсмотреть небыло". Ну вот как фреши сделали у телеграмм-боте. Просто имеете возможность открыть/закрыть сделку, никаких провоцирующих пиков на график. Только вы и ТСка, за счет удаления эмоциональной составляющей, результат у многих может оказаться весьма неожиданным.
Это тоже самое, что вести торговлю на "чет и нечет". Одно время, действительно, была популярно мнение, что при правильном ММ можно вести прибыльную торговлю подобным образом. Однако те, кто решал попробовать испытать эту теорию на практику, как правило, обжигались, убедившись на собственном горьком опыте, что профитный трейдинг на Форекс невозможен без хотя бы элементарного анализа ценового графика. Даже удивляюсь, зачем фф запустил этот сервис. На мой взгляд, он не будет пользоваться особой популярностью.
Gerra вне форума
Старый 18.09.2016, 15:40
#26
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 1,294
Благодарностей: 220
Re: Еще одна причина почему большинство сливает

Цитата:
Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
А может все же множество сливает потому что слишком долго и пристально вглядыватся в график, при этом нарушая свои же выстроеные торговые планы, поддавшись эмоциям? Признайтесь себе, что такое повсеместно. Неверите, а попробуйте торговать без графиков. Так чтобы даже возможности "подсмотреть небыло". Ну вот как фреши сделали у телеграмм-боте. Просто имеете возможность открыть/закрыть сделку, никаких провоцирующих пиков на график. Только вы и ТСка, за счет удаления эмоциональной составляющей, результат у многих может оказаться весьма неожиданным.
Неожиданный, это какой? По -моему с таким подходом слив будет если не мгновенный, то гарантированный уж точно. Как можно открыть ордер не видя происходящего? Трейдер ведь не знает, где находится цена: на вершине или в яме, а может вообще в узком диапазоне шастает. На этом фоне он будет жутко комплексовать и нервничать. Как раз в этом случае эмоциональная составляющая будет зашкаливать.
DIMICH55 вне форума
Старый 19.09.2016, 14:51
#27
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Еще одна причина почему большинство сливает

Цитата:
Сообщение от sibwey Посмотреть сообщение
как вообще на таком рынке заработать если уже несколько месяцев по eurusd долбит без тренда в узком диапазоне, по началу я еще пытался работать на отбое канала все было более менее, а потом уже настроился на выход из узкого диапазона, и слил депо потому что этот выход из флета до сих пор не состоялся, вообщем на рынке что то новое.
Ну а каков был риск по отношению к депо в этой самой сделке? Ваша причина в самом вопросе уже заложена. Вообще, если картинка не складывается, лучше отойти и не торговать, чем пытаться разгадать загадку.
ATT вне форума
Старый 19.09.2016, 15:03
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Еще одна причина почему большинство сливает

Цитата:
Сообщение от sibwey Посмотреть сообщение
как вообще на таком рынке заработать если уже несколько месяцев по eurusd долбит без тренда в узком диапазоне, по началу я еще пытался работать на отбое канала все было более менее, а потом уже настроился на выход из узкого диапазона, и слил депо потому что этот выход из флета до сих пор не состоялся, вообщем на рынке что то новое.
Дык торгуйте то, где есть тренд - фунт например отличные результаты показал за последние месяцы, золото, йена.
Satan Claws вне форума
Старый 19.09.2016, 21:05
#29
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Еще одна причина почему большинство сливает

тренд понятие относительно. На одном интервале он есть на другом его нету
Kollektor вне форума
Старый 19.09.2016, 21:51
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Еще одна причина почему большинство сливает

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
тренд понятие относительно. На одном интервале он есть на другом его нету
Тренд глобален и не зависит от интервала.
Satan Claws вне форума
Старый 24.09.2016, 17:40
#31
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 768
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от DIMICH55 Посмотреть сообщение
Неожиданный, это какой? По -моему с таким подходом слив будет если не мгновенный, то гарантированный уж точно. Как можно открыть ордер не видя происходящего? Трейдер ведь не знает, где находится цена: на вершине или в яме, а может вообще в узком диапазоне шастает. На этом фоне он будет жутко комплексовать и нервничать. Как раз в этом случае эмоциональная составляющая будет зашкаливать.
Не, ну я еще понимаю, если этим новым сервисом через телеграмм от фф воспользуется какой-нибудь маститый трейдер, которому и на график смотреть не надо, чтобы представлять то, что происходит на рынке. А если это обычный юзер, типа нас с Вами, то тут я согласна, это почти наверняка гарантированный слив.
Gerra вне форума
Сказали спасибо:
DIMICH55 (24.09.2016)
Старый 25.09.2016, 13:04
#32
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 386
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Gerra Посмотреть сообщение
Не, ну я еще понимаю, если этим новым сервисом через телеграмм от фф воспользуется какой-нибудь маститый трейдер, которому и на график смотреть не надо, чтобы представлять то, что происходит на рынке. А если это обычный юзер, типа нас с Вами, то тут я согласна, это почти наверняка гарантированный слив.
По мне, так это как раз для неопытных трейдеров, которым сложно с графиками разбираться, да и нервишки шалят. Да и торговать можно везде, где инет имеется.
elena1319 вне форума
Старый 26.09.2016, 16:21
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 263
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от Gerra Посмотреть сообщение
Это тоже самое, что вести торговлю на "чет и нечет". Одно время, действительно, была популярно мнение, что при правильном ММ можно вести прибыльную торговлю подобным образом. Однако те, кто решал попробовать испытать эту теорию на практику, как правило, обжигались, убедившись на собственном горьком опыте, что профитный трейдинг на Форекс невозможен без хотя бы элементарного анализа ценового графика. Даже удивляюсь, зачем фф запустил этот сервис. На мой взгляд, он не будет пользоваться особой популярностью.
Да мне лично все равно какая будет популярность, мне главное дополничельныей сервис. А то ведь всяко бывает, интернет слабый, ничего со счетом сделать не можеш. А тут как вариант чтоб хоть позакрывать (или наоборот) сделки, даже в таких спартанских условиях - очень супер. Даже если этой фишкой фреша не воспользуешся, то все же лучше иметь такую возможность. Чем, попасть в ситуацию, когда такое нужно, но его, увы не предоставляют.
Якудза вне форума
Старый 09.10.2016, 11:34
#34
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 768
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
Да мне лично все равно какая будет популярность, мне главное дополничельныей сервис. А то ведь всяко бывает, интернет слабый, ничего со счетом сделать не можеш. А тут как вариант чтоб хоть позакрывать (или наоборот) сделки, даже в таких спартанских условиях - очень супер. Даже если этой фишкой фреша не воспользуешся, то все же лучше иметь такую возможность. Чем, попасть в ситуацию, когда такое нужно, но его, увы не предоставляют.
Если Вы без анализа сделки закрываете, тогда что Вам мешает заранее выставить тейки и стопы? Не, по-моему, это просто игрушка какая-то, данный сервис. Для тех, кто хочет играться в Форекс как в автоматы.
Gerra вне форума
Старый 09.10.2016, 21:02
#35
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Человек вдруг понимает, что нужно шортить, так как считает, что уже вершина.
Он шортит, его уносит в убыток или просадку. Он может повторять это несколько раз и получать убытки или просадки и в худшем случае - маржинколл.
Причина этого - опережение событий и торговля против тренда.
Причина не в этом. А в напрочь отсутствующей торговой системе. И вход по "мне кажется", "движение выдохлось", "дальше валиться некуда" - не те входы, которые подразумеваются под торговой системе.
sunmistik вне форума
Старый 09.10.2016, 21:07
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Причина не в этом. А в напрочь отсутствующей торговой системе. И вход по "мне кажется", "движение выдохлось", "дальше валиться некуда" - не те входы, которые подразумеваются под торговой системе.
А что такое торговая система? И какие же входы подразумеваются?
Satan Claws вне форума
Старый 10.10.2016, 00:47
#37
Любитель
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,087
Благодарностей: 59
Вы не знает что такое торговая система?
Это уже через счур как-то будет))).
Причина всегда одна то что люди не хотят понимать и не хватает у них терпения на торговлю.
SeligerFX вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (09.10.2016)
Старый 10.10.2016, 22:07
#38
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А что такое торговая система? И какие же входы подразумеваются?
А эти вопросы вы должны обратить не ко мне, а к своей торговой системе. Поскольку только она и включает в себя совокупность критериев на открытие и закрытие ваших сделок. Чужой человек не может знать ваших торговых принципов. У меня - свои, у вас - должны быть свои, исходя из того, каков ваш "трейдерский менталитет".
sunmistik вне форума
Старый 10.10.2016, 23:09
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
А эти вопросы вы должны обратить не ко мне, а к своей торговой системе. Поскольку только она и включает в себя совокупность критериев на открытие и закрытие ваших сделок. Чужой человек не может знать ваших торговых принципов. У меня - свои, у вас - должны быть свои, исходя из того, каков ваш "трейдерский менталитет".
Моя торговая система - покупать дешево, а продавать дорого.
Satan Claws вне форума
Старый 10.10.2016, 23:38
#40
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Моя торговая система - покупать дешево, а продавать дорого.
Это не система. Это общая торговая идея, без конкретных параметров для открытия или закрытия сделки. Так обычно отвечают те, кто хочет поскорее отделаться или поёрничать. Часто так высказываются закоренелые лудоманы. Не сочтите за оскорбление.
sunmistik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход