MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,053 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Какой стоп-лос Вы используете?
Ставлю стоп и потом его уменьшаю. (трейлинг) 26 22.81%
Ставлю стоп и не трогаю. (сработает или стоп, или профит) 29 25.44%
Ставлю стоп и перемещаю в обе стороны (увеличиваю, если надо) 5 4.39%
Ставлю стоп и потом переношу в безубыток 46 40.35%
Сразу не ставлю, так как не знаю, когда закончится движение. 18 15.79%
Не ставлю вообще, так как брокер всё равно собьёт его. 11 9.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 06.02.2016, 21:00
#421
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вы тем самым говорите, я могу зайти раньше в сделку, и выйти по стопу раньше чем будет достигнут критический уровень..
Нет это не так. Если бы я говорил об этом, то так бы и написал.))
Цитата:
Нужно упрощать, нет более ценного в жизни чем время.
Так же есть мнение ,что все в жизни относительно.
Цитата:
по большому счету нет, так типо знать цену игры, если кратко 1-3 не достаточно чтобы оставаться в плюсе (по сути миф).
Совершенно не обязательно держать соотношение риск/ревард 1к3. Все зависит от эксплуатируемых стратегией закономерностей.
Цитата:
А вообще про использование волатильности вы мне напомнили одного чудака который использовал перцентиль в расчетах стопа, типо вероятность пройти в день 2 волатильности ничтожна..
Ну не будем вдаваться в подробности кто, кого, кому напоминает. Могу сказать одно, у меня больше чем 1 стратегия, намного больше.

А отбракованных идей сотни, если не больше. На полке пылятся стратегии которые работают только в определенных рыночных условиях и время от времени они оттуда достаются, чтобы отработать +Мо , если я считаю что "Валера, настало твое время"(с).
А грааля я так и не изобрел, поэтому приходится крутить, мутить несколько стратегий одновременно.
PIRANHAfx вне форума
Старый 06.02.2016, 21:04
#422
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А грааля я так и не изобрел, поэтому приходится крутить, мутить несколько стратегий одновременно
Даже не пытался изобретать вовремя осознал. Стратегий тоже не мало пылится, но упростил все до голого графика, с осознанием что происходит на рынке. А ну и аксиомы рынка типо тренд скорее продолжится чем развернется, 80% рынок во флете, прежде чем развернется должна быть остановка, сезонность и тд.. Ну это святое..
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Нет это не так. Если бы я говорил об этом, то так бы и написал.))
Хорошо спрошу по другому, допускает ли ваша стратегия выход из рынка по стопу, до достижения ключевого уровня отмены тенденции?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Так же есть мнение ,что все в жизни относительно.
это типа будем жить вечно?
Klod вне форума
Старый 06.02.2016, 21:11
#423
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Даже не пытался изобретать вовремя осознал. Стратегий тоже не мало пылится, но упростил все до голого графика, с осознанием что происходит на рынке. А ну и аксиомы рынка типо тренд скорее продолжится чем развернется, 80% рынок во флете, прежде чем развернется должна быть остановка, сезонность и тд.. Ну это святое..
Ну каждому свое, трейдинг штука такая, что совершенству нет предела. Ну и люди все разные и у фломастеров вкус тоже разный. Надеюсь вы не будете дискутировать по этому поводу? это кстати подтверждается и рынком, если бы ВСЕ делали одно и тоже то как бы он работал?
Цитата:
Хорошо спрошу по другому, допускает ли ваша стратегия выход из рынка по стопу, до достижения ключевого уровня отмены тенденции?
А я еще раз повторюсь, ВСЕ зависит от стратегии и от закономерности, которую она эксплуатирует, чтобы получить +мо на дистанции.
У меня больше чем 1 стратегия.

Цитата:
это типа будем жить вечно?
Это типа - "что русскому хорошо, немцу - смерть!"(с)
PIRANHAfx вне форума
Старый 06.02.2016, 21:21
#424
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
если бы ВСЕ делали одно и тоже то как бы он работал?
А все не могут делать одно и тоже, хотя бы из-за того, что 99% инфы о трейдинге просто мифы и что профи трейдер отличается от ритейл трейдера весьма весомо отличается, и нужно достаточно долго продержать чтобы это понять.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А я еще раз повторюсь, ВСЕ зависит от стратегии и от закономерности, которую она эксплуатирует, чтобы получить +мо на дистанции.
У меня больше чем 1 стратегия.
мы говорим не о количестве, а о подходе. Если допускает, то я прав.
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Риски будут другими, но кто просит входить раньше (страх упустить сделку? тоже не профессионально).. Короче это тараканы в голове, проще упростить, и пропустить 5-10 сделок (не дошло до ордера), чем быть постоянно в рынке и ловить "драйв".
Klod вне форума
Старый 06.02.2016, 21:30
#425
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
А все не могут делать одно и тоже, хотя бы из-за того, что 99% инфы о трейдинге просто мифы и что профи трейдер отличается от ритейл трейдера весьма весомо отличается, и нужно достаточно долго продержать чтобы это понять.
Я писал о том, что каждый торгует в силу своих способностей, предрасположенности к риску, в зависимости от средств, психологических особенностей и т.д. Есть HFT фонды, торгующие спред или арбитраж, а есть фонды торгующие тенденции.
Цитата:
мы говорим не о количестве, а о подходе. Если допускает, то я прав.
Хорошо.))) Стратегия 1 - пробой экстремумов на М1 с применением временных окон и стопу по средней волатильности за N баров.
Стратегия 2 - вход по МА на М1 со стопом за экстремумом при котором план сделки будет отменен.
Вот такие сравнения Вас устроят? Одна стратегия эксплуатирует одни закономерности, вторая другие . Вторая как раз ставит стоп там где план будет отменен. НО это не говорит о том что другие стратегии должны контролировать риски именно так же.
PIRANHAfx вне форума
Старый 06.02.2016, 21:54
#426
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Хорошо.))) Стратегия 1 - пробой экстремумов на М1 с применением временных окон и стопу по средней волатильности за N баров.
Стратегия 2 - вход по МА на М1 со стопом за экстремумом при котором план сделки будет отменен.
Вот такие сравнения Вас устроят? Одна стратегия эксплуатирует одни закономерности, вторая другие . Вторая как раз ставит стоп там где план будет отменен. НО это не говорит о том что другие стратегии должны контролировать риски именно так же
Ясно, вопросов больше нет
Klod вне форума
Старый 06.02.2016, 22:00
#427
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ясно, вопросов больше нет
Хвала Аллаху !)))) Ну и ладушки.
А, забыл добавить, замените М1 на любой удобный (привычный) для Вас ТФ. ТФ роли сильно не играет, там просто временные окна разные и время отработки кардинально отличается.
PIRANHAfx вне форума
Старый 27.07.2016, 19:45
#428
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от noremikso Посмотреть сообщение
Странно,смысл ставить стоп если я точно вхожу в рынок при зарождении тренда? я савлю ТП и цель достигается просто на просто
Так рынок тем и опасен что даже при зарождении тренда может и не родиться или в конвульсиях разродиться, поэтому лучше стоп выставить ниже серьезной поддержки например если рост будет.
Тимон вне форума
Старый 28.07.2016, 17:51
#429
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2016
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Стопы!Ставим стопы!

Если вы еще не пользуютесь стопами, то советую обязательно эту тему изчить. Сколько раз я сливал сотни долларов из за отсутствия стопа. И как на зло в тот момент, когда я забыл поставить стоп - почти всегда происходило какое-то дикое движение против меня.

Рынок непредсказуем, и нужно всегда быть готовым к любому развитию событий. В своей статье я описал все виды тралов, которые можно использовать. Их так много, что вам хватит на всею жизнь. Читайте тут и успешной вам торговли: "ОВЛАДЕЙ СИЛОЙ ТРЕЙЛИНГ СТОПА"

FXmechanic вне форума
Старый 18.09.2016, 15:21
#430
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 1,294
Благодарностей: 220
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Так рынок тем и опасен что даже при зарождении тренда может и не родиться или в конвульсиях разродиться, поэтому лучше стоп выставить ниже серьезной поддержки например если рост будет.
В принципе все верно. Серьезные уровни иногда спасают, но не всегда. К тому же новости бывают разные. Если такие, как "подарок от Швейцарии" или Референдум в Британии, то может вынести все, причем вперед ногами. Конечно, это хоть какая-то гарантия, что депозит может выдержать и не прикажет долго жить, однако лично мне "стопы" не нравятся и я их использую крайне редко, если не сказать больше. Просто, для метода усреднения, который я частенько практикую, они мягко говоря противопоказаны. Вот и приходится держать уши востро. Адреналиноман, блин...
DIMICH55 вне форума
Старый 18.09.2016, 15:21
#431
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 1,294
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Так рынок тем и опасен что даже при зарождении тренда может и не родиться или в конвульсиях разродиться, поэтому лучше стоп выставить ниже серьезной поддержки например если рост будет.
В принципе все верно. Серьезные уровни иногда спасают, но не всегда. К тому же новости бывают разные. Если такие, как "подарок от Швейцарии" или Референдум в Британии, то может вынести все, причем вперед ногами. Конечно, это хоть какая-то гарантия, что депозит может выдержать и не прикажет долго жить, однако лично мне "стопы" не нравятся и я их использую крайне редко, если не сказать больше. Просто, для метода усреднения, который я частенько практикую, они мягко говоря противопоказаны. Вот и приходится держать уши востро. Адреналиноман, блин...
DIMICH55 вне форума
Старый 29.08.2017, 14:29
#432
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Если не ставить стоп-лоссы, значит либо в ручную выходить из сделки, что довольно трудно психологически, либо долго сидеть на заборе. И еще нет гарантии , что депозит не сольется. К тому же, при сидении на заборе вы просто выпадаете из процесса торговли. Так что. лучше со стопами.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо:
Statua (29.08.2017)
Старый 29.08.2017, 15:39
#433
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Если не ставить стоп-лоссы, значит либо в ручную выходить из сделки, что довольно трудно психологически
не всегда психологически, иногда и технически. Ведь цена в люой момент может так улететь что особо и закрыться не успеешь, по крайней мере на тех уровнях на которых планировал
MaKsim01 вне форума
Старый 07.12.2017, 01:29
#434
Интересующийся
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Работаю только с SL - сказывается 7-летний опыт торговли на Forex, да и советники пишу сам для себя.
Абсолютно согласен с "2 личными правилами" Дмитрия Meneger (см. выше).
От себя добавлю, что мой подход к работе с SL базирующийся на определении статистического потенциала волатильности (СПВ) инструмента и его идею можно отразить 4-мя основными этапами функционирования:
1. "В зоне убытка" - движение только навстречу цене.
2. "Перенос в безубыток" - осуществляется с учетом соответствующих текущих параметров (минимальной заданной прибыли, спреда, свопа, комиссии, и т.д.)
3. "TS" - по сигналам старшего таймфрейма и с учетом возможных коррекций цены.
4. "Удавка" - в конце СПВ переход на TS по сигналам рабочего таймфрейма, что осуществляет подтягивание SL ближе к цене и улучшает эффективность советника ибо повышает Profit каждой сделки.
В общем - как так!
Константин Сепин вне форума
Старый 07.12.2017, 08:14
#435
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 67
Благодарностей: 9
как тока поставлю стоп лос, цена его выбивает и идет в мою сторону, поэтому стопы сейчас не ставлю, лучше минимальным лотом зайду и буду сам вести ордер пока не отработает профит или цена конкретно не развернется
regos вне форума
Старый 08.12.2017, 17:41
#436
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от regos Посмотреть сообщение
как тока поставлю стоп лос, цена его выбивает и идет в мою сторону, поэтому стопы сейчас не ставлю,
а может просто изменить систему и точку входа? Может не цена виновата а вы потому что не там входите?
MaKsim01 вне форума
Старый 03.02.2018, 23:40
#437
Интересующийся
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от regos Посмотреть сообщение
как тока поставлю стоп лос, цена его выбивает и идет в мою сторону, поэтому стопы сейчас не ставлю, лучше минимальным лотом зайду и буду сам вести ордер пока не отработает профит или цена конкретно не развернется
Так до "красных глаз" не далеко

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
а может просто изменить систему и точку входа? Может не цена виновата а вы потому что не там входите?
Если есть собственная система, то ее всегда можно скорректировать. А лучше, что эта система имела коррекцию по ситуации рынка - например: по волатильности инструмента и т.п.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от regos Посмотреть сообщение
как тока поставлю стоп лос, цена его выбивает и идет в мою сторону, поэтому стопы сейчас не ставлю, лучше минимальным лотом зайду и буду сам вести ордер пока не отработает профит или цена конкретно не развернется
Такой подход сильно повышает риск "слива"
Константин Сепин вне форума
Старый 17.02.2018, 14:17
#438
Заблокированный
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Всем привет. Я участвую в "Конкурсе Лучших Ответов" форума ForexDengi.com , который ПЛАТИТ ЗА СООБЩЕНИЯ И ЛАЙКИ.
Пожалуйста, ПОСТАВЬТЕ ЛАЙК НА ФОРУМЕ МОИМ ОТВЕТАМ НА ВОПРОСЫ: Что такое экономические санкции? Влияет ли возраст человека на успех в трейдинге? Почему вся мировая финансовая система вращается вокруг доллара? Что такое количественное смягчение - QE? На сколько правдива легенда безубыточной торговли? Что такое рибейт на форекс? ЕСЛИ ОНИ ВАМ ПОНРАВИЛИСЬ. Мой ник на форуме Фитоняшка, ответы находятся по ссылкам
https://www.forexdengi.com/threads/1...7#post17997007
https://www.forexdengi.com/threads/1...5#post17986735
https://www.forexdengi.com/threads/1...0#post17996310
https://www.forexdengi.com/threads/1...3#post17995453
https://www.forexdengi.com/threads/1...8#post17970338
https://www.forexdengi.com/threads/1...0#post17965370
Регистрация не требуется.
Фитоняшка вне форума
Старый 17.02.2018, 17:23
#439
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 138
Благодарностей: 11
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Я на рынке давно. Скажу так...стоп-лосс ставится вовремя.
То есть я держу свой стоп в голове, если цена не пошла по разработанному
мной плану , значит надо закрывать сделку и перевернуться или же ждать
другой возможности.
Слепо ставить стоп-лосс это бред для профи.
Для новичка - это опыт. Поэтому, пока вы не научитесь нормально торговать
то ставьте стопы.
Gold Midas вне форума
Старый 26.03.2018, 00:29
#440
Интересующийся
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Gold Midas Посмотреть сообщение
Я на рынке давно. Скажу так...стоп-лосс ставится вовремя.
То есть я держу свой стоп в голове, если цена не пошла по разработанному
мной плану , значит надо закрывать сделку и перевернуться или же ждать
другой возможности.
Слепо ставить стоп-лосс это бред для профи.
Для новичка - это опыт. Поэтому, пока вы не научитесь нормально торговать
то ставьте стопы.
Цитата:
Сообщение от Gold Midas Посмотреть сообщение
Я на рынке давно. Скажу так...стоп-лосс ставится вовремя.
То есть я держу свой стоп в голове, если цена не пошла по разработанному
мной плану , значит надо закрывать сделку и перевернуться или же ждать
другой возможности.
Слепо ставить стоп-лосс это бред для профи.
Для новичка - это опыт. Поэтому, пока вы не научитесь нормально торговать
то ставьте стопы.
Здравствуйте!
По вашему, если я вас правильно понял, получается держите "стоп" в голове и ладушки! А глаза за это время не покраснеют? У меня немного другой подход, когда выставлен ордер и сработал, т.е. отрылась сделка - ее подхватывает полуавтомат, который только сопровождает сделки. И суть его работы поэтапно сопровождать сделки. А это 5(пять) основных этапов его функционирования: 1) в зоне убытка; 2) переход в безубыток; 3) движение за импульсом/трендом; 4) "удавка"; 5) сработка/закрытие сделки. С моей точки зрения такой подход более эффективен и без "красных глаз".
Константин Сепин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход