MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: А Вы учавствовали в форекс-конкурсах ?
Да 16 64.00%
Нет 3 12.00%
Пока нет, но собираюсь. 6 24.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 16.09.2016, 13:43
#121
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Конкурс - разновидность рекламы. Просто стоит внимательно перечитать эту фразу и немного переосмыслить. Как бы вы не относились к рекламе - она работает, поэтому на нее и выделяются такие громадные бюджеты.

И да, разумеется реклама не всегда правдива
Ну и что. Реклама или не реклама. А есть возможность пополнить депозит реальными деньгами, почему не пользоваться? Конечно если есть определенные навыки и свободное время. Лично я ничего плохого в бонусах не вижу.
Николя Саркози вне форума
Старый 16.09.2016, 13:56
#122
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Ничего не теряет, в том то и дело, что это развращает. Это все равно что завалить в шуторе кучу ботов и думать что ты крутой вояка, а потом выйти в реальный бой и наложить в штаны
Не знаю не замечал ничего такого, правда я торгую не на бонусы, у меня небольшой свой депо, но если удается немного выиграть я всегда рад Пробовал разогнать сотню в Школе Форекс, но не получилось, и ладно
PiterZx вне форума
Сказали спасибо:
sirvand (16.09.2016)
Старый 18.09.2016, 15:13
#123
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 1,294
Благодарностей: 220
Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Не знаю не замечал ничего такого, правда я торгую не на бонусы, у меня небольшой свой депо, но если удается немного выиграть я всегда рад Пробовал разогнать сотню в Школе Форекс, но не получилось, и ладно
"Школа Форекс" это серьезный экзамен. Желающих много, а потому попасть в заветную 20-ку сложно. Мне тоже не удалось. А вот в самой "Аттестации" иногда улыбалась удача. До ПАММа, я правда, не добрался ни разу, но немного отщипнуть от призового пирога удавалось. Так что, заработать на конкурсах вполне реально. Было бы желание и немного удачи.
DIMICH55 вне форума
Старый 18.09.2016, 21:53
#124
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Цитата:
Сообщение от DIMICH55 Посмотреть сообщение
"Школа Форекс" это серьезный экзамен. Желающих много, а потому попасть в заветную 20-ку сложно. Мне тоже не удалось. А вот в самой "Аттестации" иногда улыбалась удача. До ПАММа, я правда, не добрался ни разу, но немного отщипнуть от призового пирога удавалось. Так что, заработать на конкурсах вполне реально. Было бы желание и немного удачи.
Можно ещё зарабатывать на таких конкурсах: "Угадай курс EURUSD". Тут ничего не нужно вкладывать, а голосование чаще проходит в ветке форума.
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 09.10.2016, 19:15
#125
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
А кто тогда выигрывает?
В основном трейдеры, которые используют трендовый советник, либо всё, либо ничего.
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 11.10.2016, 00:22
#126
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assistant Посмотреть сообщение
В основном трейдеры, которые используют трендовый советник, либо всё, либо ничего.
Это тоже надо уметь: найти и правильно поставить. Хотя точно тоже кто скажет?
Croshuk вне форума
Старый 11.10.2016, 15:05
#127
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
в чем профессионализм? Вы знаете профи которые сидят и тратят свое время на конкурсы?
В торговле, в стратегии. Я обязательно должен когото знать лично? Это мое мнение, потому что вижу часто людей которые участвуют и выигрывают, по мимо этого тоже бывают на форуме.
PiterZx вне форума
Старый 12.10.2016, 02:44
#128
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 135
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Это точно. Побеждать в конкурсах можно, пусть не всегда призовые места занимать, это не всем дано, конкурсы же и на удачу и профессионализм рассчитаны. На реальрых счетах конкурсы как правило имеют и крупные призы
Не обязательно. Помню конкурсы, в которых призовой фонд формировался за счет участников, призовые там были мелкими.
Воланд-Я вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 13:36
#129
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от Воланд-Я Посмотреть сообщение
Не обязательно. Помню конкурсы, в которых призовой фонд формировался за счет участников, призовые там были мелкими.
Разные компании, разные конкурсы, разные условия. Например сегодня чел в угадайку тут на форуме от FXOpen выиграл 100 долларов в криптовалютах. Всего лишь прогноз оставил и все.
Croshuk вне форума
Старый 12.10.2016, 14:52
#130
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от Воланд-Я Посмотреть сообщение
Не обязательно. Помню конкурсы, в которых призовой фонд формировался за счет участников, призовые там были мелкими.
Есть и такие конкурсы, раз участвовал, надо было 5 долларов внести, чем больше участников тем больше призовой фонд.
PiterZx вне форума
Старый 12.10.2016, 18:41
#131
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Конкурсы форекс-брокеров.

Здравствуйте, уважаемые читатели! В этой статье хочу обсудить с вами одну из услуг, предоставляемых диллинговыми центрами на территории СНГ — конкурсы для трейдеров. Организуются они с целью популяризации форекса и, конечно же, привлечения новых клиентов. Как правило, каждый брокер имеет в своем арсенале несколько подобных «заготовок».
Рассмотрим два основных параметра, характеризующих данные конкурсы:

1)Длительность. Старт конкурса обычно совпадает с началом нового отчетного периода (такого, например, как месяц, квартал или год), главным образом с целью облегчения подсчетов и для трейдеров, и для организаторов. С этой же целью на сайте брокера приводятся промежуточные итоги по каждому конкурсу. По продолжительности различают как конкурсы-спринты (в основном, недельные), так и более затяжные — месячные, квартальные и годовые. Соответственно, чем больше длительность, тем выше призовой фонд.

2) Состав участников. С целью привлечения большего количества своих активных клиентов к участию в конкурсах брокеры дифференцируют конкурсы в зависимости от финансовых возможностей трейдеров. Право на участие в конкурсах имеют, как правило, все владельцы счетов (включая демо- и центовые счета). Опять же, на счетах с более высокими маржинальными конкурсными требованиями призовой фонд выше и ниже конкуренция (за счет меньшего количества конкурсантов).

Заинтересованность сторон.

Итак, постараемся вникнуть немного глубже, в «корень», так сказать. Зачем диллинговые центры предоставляют подобные услуги? Ответ лежит на поверхности.

Во-первых, люди, не знакомые с форексом, видят не просто рекламу брокера, а своего рода предложение по акции. Эта особенность давно выявлена маркетологами и успешно используется на практике. Конкурсы, совмещенные со специальными предложениями для клиентов, имеют на 15-20% большую востребованность у клиентов.

Во-вторых, диллинговые центры заинтересованы в сохранении своих нынешних клиентов, поэтому стараются заинтересовать их, не допустив ухода к конкурентам, и дать возможность талантам показать себя.
Обычные трейдеры также могут извлечь выгоду от участия в конкурсах. Помимо вероятности «сорвать куш» они получают возможность отшлифовать свою стратегию публично, сделать себе имя. Зачастую после победы в конкурсе трейдеру поступают многочисленные предложения по управлению средствами инвесторов. На слуху даже пара-тройка рассказов о приглашении призеров конкурсов на работу в иностранные банки.

Главным минусом участия в конкурсе является смещение акцентов в торговой системе. Давайте будем честными сами с собой, даже при торговле на обычном (уточню: не связанном с конкурсом) счете мы зачастую позволяем себе вольности в трактовке собственной системы. При торговле на «необычном» счете в мыслях трейдера появляются нотки соперничества. После понимания того, что «конкуренты обгоняют» многие трейдеры становятся на тропу повышенного риска, вопреки здравому смыслу. Надеюсь не надо объяснять к каким печальным последствиям это приводит...



Основные разновидности конкурсов.
Разберем основные разноводности конкурсов, проводимые современными брокерами, и выявим оптимальные стратегии поведения.

1)Конкурсы на демо-счетах. Такие конкурсы имеют большое количество участников, ввиду отсутствия денежных вложений и вероятности получить «халяву». Но при этом и конкуренция просто огромная. Победить в конкурсе возможно лишь при удачном стечении обстоятельств, показав при этом сверх-прибыльную торговлю. Я лично рассматриваю демо-счет как возможность откатать торговую систему и сравнить итоговый результат с тем, что было показано при тестировании на исторических данных. Обычно различия существенны (за счет ошибок тестера либо «благодаря» подгонке желаемого под действительное) и впереди еще предстоит огромная «работа над ошибками».

2)Конкурсы на центовых и микро-счетах дают важнейшую школу торговли реальными деньгами! Многие трейдеры при вводе реальных денег (даже минимальной суммы) быстренько «сливаются», не смотря на то, что показывали неплохие результаты на демо-счете. В этом случае начинает действовать фактор психологии. Желательно уметь держаться своей стратегии при любых обстоятельствах. Рано или поздно все успешные трейдеры выходили на эту ступень, теряя на ней депозиты, но получая столь важный опыт. Не исключение и автор этой статьи. Я считаю, что победить в таком конкурсе возможно лишь при четком соблюдении торговой системы, без оглядки на результаты остальных конкурсантов. Ну, и еще, пожалуй, надо быть в волне конкретного конкурса (делать упор либо на доходность, либо на поддержание хорошего соотношения «прибыль/просадка»).

3)Конкурсы на классик-счетах. На них преобладают трейдеры, знающие не понаслышке что такое форекс и имеющие опыт побед и поражений. Они показывают главным образом стабильные результаты. В таком конкурсе попадание в призовую группу надо рассматривать лишь как возможность получения дополнительного бонуса к уже неплохому приросту капитала. Видел трейдеров, которые задолго до окончания тура добивались отличных показателей. Если бы они остановились и дали себе перерыв до конца тура, то наверняка бы остались в лидирующей группе. Но, к сожалению, они этого не делали и в итоге спускались в лучшем случае в середину таблицы.



Выводы.
Конечно, можно долго рассуждать о том «что было бы, если да кабы», но школу форекс-конкурсов каждый должен пройти сам. Как известно, на чужих ошибках не учатся. Принимайте участие в конкурсах, так как это не требует никаких дополнительных усилий (кроме подтверждения участия). Следите за новостной лентой вашего брокера, сверяйте новые предложения с вашими возможностями. Со своей стороны могу лишь пожелать читателям профитных систем, умения их придерживаться, успехов в полнокровной борьбе со своими эмоциями и иногда просто везения!

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
А что, кнопки спойлер нету здесь что ли на форуме?
Хотела сообщение спрятать в спойлер. И не нашла. Хотела сделать сообщение не громоздким.

Главный плюс конкурсов в том, что трейдер учится с самого начала практически учится быть максимально эффективным при торговле в столь конкурентной среде.
Любого начинающего трейдера я бы отправляла шлифовать свою ТС именно из конкурса в конкурс.


А Аа
sunmistik вне форума
Старый 12.10.2016, 21:03
#132
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
что трейдер учится с самого начала практически учится быть максимально эффективным при торговле в столь конкурентной среде
а я всегда думал что на конкурсах трейдер учится нарушать правила ТС и правила ММ, нет?
Kollektor вне форума
Старый 12.10.2016, 21:12
#133
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 135
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Есть и такие конкурсы, раз участвовал, надо было 5 долларов внести, чем больше участников тем больше призовой фонд.
На сколько я понял, такие конкурсы не популярны.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Разные компании, разные конкурсы, разные условия. Например сегодня чел в угадайку тут на форуме от FXOpen выиграл 100 долларов в криптовалютах. Всего лишь прогноз оставил и все.
Не хило. Он угадал точную котировку или с чего такая щедрость?
Воланд-Я вне форума
Старый 12.10.2016, 22:27
#134
Любитель
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 220
Благодарностей: 16
Кто точнее был, так сказать ближе к реальному прогнозу валюты.
Я то же выигрывал один раз от самого форума приз, деньги реальный сразу вывел.
loki1 вне форума
Старый 13.10.2016, 20:40
#135
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
так там за угаданый курс только 20 баксов давали, или это какой-то другой конкурс?)
буйок вне форума
Старый 14.10.2016, 00:02
#136
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от Воланд-Я Посмотреть сообщение
На сколько я понял, такие конкурсы не популярны.

добавлено через 1 минуту


Не хило. Он угадал точную котировку или с чего такая щедрость?
Я так понял речь об этом конкурсе на форуме https://mmgp.ru/showthread.php?t=473860 . Разыгрывают 100 долларов.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо:
Воланд-Я (13.10.2016)
Старый 14.10.2016, 00:23
#137
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
а я всегда думал что на конкурсах трейдер учится нарушать правила ТС и правила ММ, нет?
У вас не возникает желания проверять торговую систему в более конкурентной среде?
Нравится быть середнячком или все же хочется улучшать свою тс и "делать" остальных трейдеров?
Не хочется приза, в конце концов?
Как проверить идеальность и точность своей ТС? - повысить риски - и минусы сразу вылезут наружу, как червячки после дождя. )))

А мм - понятие относительное.
Можно на максимуме своей ТС можно и на реальном счете торговать. Только надо знать эти периоды.
sunmistik вне форума
Старый 14.10.2016, 02:49
#138
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 135
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Я так понял речь об этом конкурсе на форуме https://mmgp.ru/showthread.php?t=473860 . Разыгрывают 100 долларов.
Я не видел но угадал что за 100 баксов попадание должно быть четкое, белке в глаз. Ну и не за 100 а за меньше, я так понял что призы зависят от точности второго прогноза?
Воланд-Я вне форума
Старый 14.10.2016, 15:48
#139
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от Воланд-Я Посмотреть сообщение
Я не видел но угадал что за 100 баксов попадание должно быть четкое, белке в глаз. Ну и не за 100 а за меньше, я так понял что призы зависят от точности второго прогноза?
И тем не менее угадать можно, там в условиях определенный процент расхождения должен быть. И как раз угадал ближе всего к котировке нужного дня один человек. А на офф форуме есть конкурс где может выиграть несколько человек сразу один угадал но в диапазон попадают еще люди которые поставили ставку рядом, получают процент от выигрыша, так еще лучше угадывать.
PiterZx вне форума
Старый 14.10.2016, 17:05
#140
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 347
Благодарностей: 26
Это типа сто долларов на счет или просто на руки выдают?
andruhaya вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заработать на Forex партнерских программах? mysilver Список проблемных/неактивных/закрытых программ 20 12.01.2012 23:56
Косвенный заработок на конкурсах: заработать проще, чем может показаться Вовка Дайджест блогосферы 0 07.12.2010 16:52