MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?
Уже инвестирую в золото 109 20.80%
Планирую инвестировать в золото 257 49.05%
Мне не интересен этот вид инвестиций 85 16.22%
Считаю бессмысленным 73 13.93%
Голосовавшие: 524. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 15.09.2016, 07:01
#1101
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
вы привели пример куда инвестируют 600 семей которые рулят планетой
а какое отношение это имеет к простым гражданам?
простому люду это не поможет никак и ни разу ещё не помогало за всю историю человечества!
Центро банками рулит гораздо большее количество семей , каждая - в той или иной степени ( вопрос в толщину " Войны и мира " ) . Про пятую часть населения планеты ВЫ не желаете ни чего сказать ? Остальные 4/5 так же ( возможно , в меньшей степени ) не равнодушны к благо родному металлу . Почему , просто интересно , Канада , заявив об обнулении золотой компоненты в ЗВР выпустила море инвест Монет ? Рычащий гризли , кленовый лист , рычащая пума , воющий волк - 99999 . Украинский Архангел Михаил , наконец , да многочисленные Китайские Панды , а Сеятель , а Георгий Победоносец ( РФ ) , а ... Там монеты по 1 т . у . и менее Их много . Те , кто их приобретает - сохранят свои активы . Семьи , о которых вы ведете речь ,сколько бы их ни было , приобретают слитки .
Кукан вне форума
Старый 17.09.2016, 21:07
#1102
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
Сообщение от kzelikh Посмотреть сообщение
А потом,государству 13% надо возвращать? если вкладыватсья в золото ?
Смотря каким способом вкладываться . НДС ( поболее 13 % ) при продаже слитков взимается ( в РФ ) . Если приобрести с целью продажи через какое - то время инвест монеты , то проблема НДС а - не возникнет : с инвест монет его не взимают . Налог на прибыль ( 13 % ) , если завтра ливануть ...
Кукан вне форума
Старый 17.09.2016, 21:15
#1103
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 245
Благодарностей: 85
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Динамика цены на золото колеблется. рассматривать золото как инвестицию я бы не стал,но как надежное сбережение денег для сохранности их от инфляции, можно.
Max Otto вне форума
Старый 18.09.2016, 05:17
#1104
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
Сообщение от Max Otto Посмотреть сообщение
Динамика цены на золото колеблется. рассматривать золото как инвестицию я бы не стал,но как надежное сбережение денег для сохранности их от инфляции, можно.
А разве " вложение " денег с целью их сохранения уже не считается инвестированием ? Большинство из тех , кто инвестирует в золото , если говорить о золоте в слитках и о инвест монетах , осуществляют инвестиции именно с целью сохранить нажитое ( непосильным , как всегда , трудом ) . Кстати , если посмотреть на динамику цен на золото в долгосроке , да глянуть , как оная цена коррелирует с реальной девальвацией мировых резервных валют , то станет ясно , что в долгую сидеть лучше - в золоте .
Кукан вне форума
Старый 19.09.2016, 01:50
#1105
Интересующийся
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Положительно, но у меня нет опыта в данном направлении
Malton вне форума
Старый 09.10.2016, 13:46
#1106
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Я бы имея свободные средства не против прикупить золота. Считаю стабильным этот вид инвестиций. Не смотря на спад, но это дело временное
Золото - самый диверсифицированный объект инвестиций : на нем можно зарабатывать , порог входа - минимальный ( форэкс , LME , да и - любая серьезная биржа : " электронное золото " ) , в нем можно пере сидеть , как в тихой гавани ( монетарное золото : монеты из химически чистого золота чуть менее чувствительны к волатильным биржевым ценам , чем золото в слитках , в остальном - ни какой принципиальной разницы ) . Золото в слитках - консервативный , надежный объект стратегических долгосрочных инвестиций . Ни что за последние 2000 лет не было так стабильно , надежно и ликвидно , как золото .
Кукан вне форума
Старый 13.10.2016, 15:42
#1107
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
. Золото в слитках - консервативный , надежный объект стратегических долгосрочных инвестиций .
Только вот при таком инвестировании уже нужен не самого малого объёма капитал на кармане иметь. Если бумажное золото доступно практически каждому, то вот в слитках уже для "элиты".
Gannibal Barka вне форума
Старый 13.10.2016, 21:59
#1108
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
В золото вкладывать конечно же хорошо, но никак не перспективно. Больше как сберагетельно.
U2Mark вне форума
Старый 14.10.2016, 08:31
#1109
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от U2Mark Посмотреть сообщение
В золото вкладывать конечно же хорошо, но никак не перспективно. Больше как сберагетельно.
Перспективно, на случай кризиса, у меня в WM лежали пару грамм, около 80% получил за счет повышение курса.
PownCakes вне форума
Старый 14.10.2016, 12:26
#1110
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Думаю в золото есть смысл вкладываться минимум лет на 20. И рассчитывать больше чем на сохранение денег от инфляции глупо.
Мне кажется сейчас лучше присматриваться к серебру. Цена на него достаточно сильно упала, подъем не за горами.
beautiful2w вне форума
Старый 14.10.2016, 16:37
#1111
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от U2Mark Посмотреть сообщение
но никак не перспективно.
Почему вы так решили. Вот уже пару лет как золото находиться практически на минимумах. то есть оно будет только дорожать. Да, возможно не сразу и не быстро. Но будет обязательно.
Gannibal Barka вне форума
Старый 22.10.2016, 03:31
#1112
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Только вот при таком инвестировании уже нужен не самого малого объёма капитал на кармане иметь. Если бумажное золото доступно практически каждому, то вот в слитках уже для "элиты".
Едвали килограммовый слиток - только для " элиты " ( не очень ясно элита - это кто ? ) . Можно легко приобрести слиток весом в 10 граммов : экономный дворник может себе это позволить или нянечка в детском саду , если речь не о государстве Занзибар .
Кукан вне форума
Старый 22.10.2016, 18:30
#1113
Boa
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 17
Самый лучший индикатор не навязчивое желание инвестировать в золото тех, кто скорее всего никогда этого не делал сам лично, а миллиардеры. Эти-то ребята заработали миллиарды, вот на них и можно смотреть - они эксперты, им можно доверять. К тому же, состав их активов можно более-менее как-то отслеживать. Мне неизвестен ни один миллиардер, который бы вложил в золото значимую часть своего состояния. Вот чтобы взял и продал половину или хотя бы четверть своих бумаг и накупил золота. Разве что можно вспомнить Сороса. Но он вложил всего несколько сотен миллионов из пары десятков млрд. Это просто диверсификация, в акциях у него на порядки больше. А Уоррен Баффет- вот уж кто гуру вне всяких сомнений- вообще не считает золото правильным объектом инвестиций. Скажу в завершение, что наиболее убежденные сторонники инвестиций в золото лично мне чем-то напоминают сектантов.
Boa вне форума
Сказали спасибо:
assss (22.10.2016)
Старый 24.10.2016, 16:28
#1114
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Золото хоть про него то и дело говорят плохое оно хорошее я вот думаю что инвестировать в него сейчас рано оно ещё не отпадало своё я думаю его можно будет купить дешевле.....
МОЛ вне форума
Старый 28.10.2016, 09:37
#1115
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Первый пост столетней давности, а сейчас как обстоят дела с данным видом инвестиций? золотые монеты все также дорожают?
SergeyBogatoff вне форума
Старый 31.10.2016, 14:57
#1116
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Золото хоть про него то и дело говорят плохое оно хорошее я вот думаю что инвестировать в него сейчас рано оно ещё не отпадало своё я думаю его можно будет купить дешевле.....
дешевле это вряд ли, я если честно вообще не вижу смысла инвестировать деньги в золото, если уже играться в данном виде заработке, то по крупному, а не на граммах.
Золотая вне форума
Старый 31.10.2016, 15:03
#1117
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Это конечно хорошо, это всегда капитал, но так быстро его не переведешь в деньги да и хлеба за него не купишь. Мы одно время тоже покупали по чуть-чуть банковское золото, но позже сделали из него украшения, носим, любуемся. Это если в валюте еже есть достаточный капитал, потом можно и в золоте откладывать.
Svet-lanaa вне форума
Старый 13.11.2016, 10:54
#1118
Любитель
 
Регистрация: 03.10.2016
Сообщений: 87
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Кто как относится к вложением денег в золото?
Высказываемся...
Очень положительно. Тем более в наше время. И смотря на финансовую систему, с ее электронными платежками, это единственное средство, имеющее свою цену, в независимости что там произойдет в мире. Если бы человек знал истинную природу золота, а не рассматривал его, как всего лишь платежное средство и украшение, цена была бы бешенной. Раньше золото одевали на себя ни как культ украшения, а за его полезные свойства, которое оно оказывает на организм. А какие лекарства на его основе можно сделать! Да чуть ли не из мертвых воскресить человека. Все это умалчивается и по понятным причинам. Да что говорить, все это можно найти и прочесть. Химия, алхимия, документы Древних цивиллизаций...

добавлено через 6 минут
Единственная проблема, что настоящее золото сложно найти. Около процентов 70 сплошная подделка.
AnuNike вне форума
Старый 27.11.2016, 21:13
#1119
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
чтобы заработать на золоте нужно инвестировать кругленькие сумы)
Иначе результата не ощутить

добавлено через 1 минуту
и лучше обращаться к опытным трейдерам по этому вопросу

добавлено через 4 минуты
и лучше обращаться к опытным трейдерам по этому вопросу
vaneaaa4 вне форума
Старый 30.11.2016, 16:56
#1120
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
не вижу смысла вообще в золото инвестировать, да метал который будет вечно золотом, что касаемо денег, так он их не принесет, или мелочь или вкладывать нужно очень много.

другое дело, что можно покупать золотые изделия и в будущем их менять на другое изделие, платить только за работу или за золото которое будет прибавляться в изделии, это я понимаю очень выгодно. купила к примеру серьги, через пару лет переплавила и опять новые серьги ну или не серьги, практично.
Золотая вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход