MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 17.09.2016, 14:11
#321
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 135
Благодарностей: 5
Re: Стоит ли оставлять сделки открытыми на выходные?

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
А потом разруливай лок если рынок сильное движение задал и в начале торговой недели трейдер проспал начало торговли и будет потом всю неделю в локе торговать, а если сперд увеличат или еще что
Если вы в локе вам все равно что там со спредом). И это хорошо если будет сильное движение, быстрее начнете зарабатывать). Смотрите что можно делать с локами:

https://mmgp.ru/showthread.php?t=467...2#post11364856

Вообще совершенно правильного стиля торговли нет. Если верить сообщениям на форумах то большинство избегает локов и если верить статистике успешности, то большинство сливает. Вывод очевиден), большинство работает со стопами и сливает. Это не значит что они бы не сливали без стопов, но это значит что стоп - это плохой инструмент, который нам навязали из книжек для того, чтобы мы сливали бабки.
Воланд-Я вне форума
Старый 17.09.2016, 15:49
#322
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 135
Благодарностей: 5
Re: Стоит ли оставлять сделки открытыми на выходные?

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Большинство как раз таки и сливает потому что не пользуется стопами, в том числе и локами. За других говорить не буду, но из своего прошлого опыта скажу, что сливы были тогда, когда я не ставил стопы, либо обратные позиции, а тупо пытался пересидеть движение.
Локами сложно работать чисто психологически. Решите этот вопрос и узнаете сколько возможностей они открывают трейдеру). Самое опасное в локах - это дикое желание его раскрыть).

добавлено через 1 час 38 минут
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Большинство как раз таки и сливает потому что не пользуется стопами, в том числе и локами. За других говорить не буду, но из своего прошлого опыта скажу, что сливы были тогда, когда я не ставил стопы, либо обратные позиции, а тупо пытался пересидеть движение.
Кстати меня всегда интресовало, откуда информация у тех кто пишет что большинство сливается из-за отсутствия стопов? Я думаю что большинство сливается из-за отсутствия опыта). имхо.
Воланд-Я вне форума
Старый 17.09.2016, 17:32
#323
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Стоит ли оставлять сделки открытыми на выходные?

Цитата:
Сообщение от DIMICH55 Посмотреть сообщение
Вообще "интрадей", как вы правильно заметили, это торговля внутри дня. У каждого он свой. Некоторые и по ночам торгуют. Другое дело выходные. Я хоть и в большинстве своем торгую внутри дня - не стремлюсь к тому, чтобы в пятницу закрыть все и вся. Это не так важно. По крайней мере для меня. Закрывать ордер в "минус" не всегда разумно. Смысл, если цена может в понедельник может пойти в нужном направлении? И гэпов я не боюсь...
В тоже время не всегда разумно пересиливать. Но если направление наметилось то конечно лучше сделку оставить. И смотреть на ситуацию при открытии рынка . Вообщем все по стратегии.
Croshuk вне форума
Старый 18.09.2016, 21:17
#324
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Re: Стоит ли оставлять сделки открытыми на выходные?

Цитата:
Сообщение от Воланд-Я Посмотреть сообщение
Еще одно преимущество локов), нет ограничений с оставлением/не оставлением на выходные. У кого локи то просто стопы поснимал и отдыхай спокойно на выходных.
__________________
Хорошо, если лок-положительный, отрицательный сложнее обыграть, запаса нет, уже в минусе.
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 19.09.2016, 01:10
#325
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 135
Благодарностей: 5
Re: Стоит ли оставлять сделки открытыми на выходные?

Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assistant Посмотреть сообщение
Хорошо, если лок-положительный, отрицательный сложнее обыграть, запаса нет, уже в минусе.
Да, я знаю, брокеры не любят тех, кто локируется). Эти трейдеры реже сливаются и у них больше шансов на успех).
Воланд-Я вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (19.09.2016)
Старый 19.09.2016, 12:37
#326
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Воланд-Я Посмотреть сообщение
Да, я знаю, брокеры не любят тех, кто локируется). Эти трейдеры реже сливаются и у них больше шансов на успех).
Больше шансов на успех? Я бы так не сказала. Ведь если трейдер не умеет находить хорошие прибыльные входы в рынок согласно своей ТС и локируется из-за этого, то как он может потом грамотно выйти из лока, найдя хорошую точку раскрытия лока?
ГераЯ вне форума
Старый 19.09.2016, 12:37
#327
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Стоит ли оставлять сделки открытыми на выходные?

Цитата:
Сообщение от Воланд-Я Посмотреть сообщение
Да, я знаю, брокеры не любят тех, кто локируется). Эти трейдеры реже сливаются и у них больше шансов на успех).
Больше шансов на успех? Я бы так не сказала. Ведь если трейдер не умеет находить хорошие прибыльные входы в рынок согласно своей ТС и локируется из-за этого, то как он может потом грамотно выйти из лока, найдя хорошую точку раскрытия лока?
ГераЯ вне форума
Старый 19.09.2016, 12:42
#328
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 164
Благодарностей: 34
Re: Стоит ли оставлять сделки открытыми на выходные?

Оставишь на выходные сделку а после них будешь банкротом ,мало ли что в мире может случится ,так что перенос сделок с плечами через выходные черевато финансовыми потерями.
7Irina7 вне форума
Старый 19.09.2016, 13:08
#329
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 135
Благодарностей: 5
Re: Стоит ли оставлять сделки открытыми на выходные?

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Больше шансов на успех? Я бы так не сказала. Ведь если трейдер не умеет находить хорошие прибыльные входы в рынок согласно своей ТС и локируется из-за этого, то как он может потом грамотно выйти из лока, найдя хорошую точку раскрытия лока?
А вы смените угол зрения. А что если трейдер ошибся, тогда ему второй шанс дается).
Воланд-Я вне форума
Старый 09.10.2016, 14:47
#330
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
гэпы (gap - разрыв, зазор) среди недели встречаются очень редко.
Как говорится, редко да метко. )))
sunmistik вне форума
Старый 09.10.2016, 20:45
#331
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
гэпы (gap - разрыв, зазор) среди недели встречаются очень редко.
На рублёвых парах такое встречается. На парах "мажорах" может отобразится раз в год, если не реже.
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 10.10.2016, 00:50
#332
Любитель
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,087
Благодарностей: 59
На рубле постоянные гэпы образуются это в порядке вещей уже на рынке.
По другим парам даже не встречал подобного.
SeligerFX вне форума
Старый 10.10.2016, 17:33
#333
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 973
Благодарностей: 37
Цитата:
Сообщение от SeligerFX Посмотреть сообщение
На рубле постоянные гэпы образуются это в порядке вещей уже на рынке.
По другим парам даже не встречал подобного.
И на евре есть и на фунте,только не такие большие как на рубле.Если только на долгосрок стоять то эти самые гепы не страшны вообще,ну и объемы конечно должны быть соответствующие.
Denis S вне форума
Старый 10.10.2016, 20:32
#334
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Воланд-Я Посмотреть сообщение
А вы смените угол зрения. А что если трейдер ошибся, тогда ему второй шанс дается).
Смотря сколько раз трейдер так ошибается. Если ошибки достаточно редкие, то можно и залокиоваться. А если не верные входы частые, то такое же будет и раскрытие локов.
Николай Лутай вне форума
Старый 10.10.2016, 21:20
#335
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от Воланд-Я Посмотреть сообщение
А вы смените угол зрения. А что если трейдер ошибся, тогда ему второй шанс дается).
если трейдер ошибся то он должен принять свою ошибку и не повторять её повторно
MaKsim01 вне форума
Старый 12.10.2016, 02:39
#336
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 135
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
если трейдер ошибся то он должен принять свою ошибку и не повторять её повторно
А кто у нас может делать то, что должен?) Да и глупость это, всех факторов не учесть. Бывает что что ни предположи, все мимо.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Николай Лутай Посмотреть сообщение
Смотря сколько раз трейдер так ошибается. Если ошибки достаточно редкие, то можно и залокиоваться. А если не верные входы частые, то такое же будет и раскрытие локов.
Если трейдер не в состоянии в долгосрочной перспективе делать хорошие прогнозы, то нужно вернуться на демку, или почитать чужую аналитику. Возможно он чего-то не учел.
Воланд-Я вне форума
Старый 12.10.2016, 08:26
#337
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 206
Благодарностей: 12
Если торговля идёт на долгостроке, то закрывать сделки на выходные неуместно, ну а если внутридневная торговля, то конечно нужно выходить из сделок на выходных, так как в таких случаях торговля идёт на небольших таймфреймах и скачок цены может быть достаточно серьёзный.
kartoshka1322 вне форума
Старый 12.10.2016, 13:25
#338
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от kartoshka1322 Посмотреть сообщение
Если торговля идёт на долгостроке, то закрывать сделки на выходные неуместно, ну а если внутридневная торговля, то конечно нужно выходить из сделок на выходных, так как в таких случаях торговля идёт на небольших таймфреймах и скачок цены может быть достаточно серьёзный.
Так долгосрочная торговля и интрадей совсем разные методики торговли. Если младшие до Н1 то этоуже интрадей. Хотя можно и трал поставить и пусть идет себе
Croshuk вне форума
Старый 12.10.2016, 16:10
#339
Интересующийся
 
Регистрация: 28.08.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Вообще-то, не рекомендуется оставлять сделки открытыми на выходных, но я оставлял не однократно. Ничего критического не происходило.
AndreyRudnic вне форума
Старый 12.10.2016, 16:36
#340
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от kartoshka1322 Посмотреть сообщение
Если торговля идёт на долгостроке, то закрывать сделки на выходные неуместно, ну а если внутридневная торговля, то конечно нужно выходить из сделок на выходных, так как в таких случаях торговля идёт на небольших таймфреймах и скачок цены может быть достаточно серьёзный.
При том тут и стоп может не помочь при том же гепе в понедельник, когда при проскальзывании он может закрыться на много дальше его фактического местонахождения, образовав на депозите бОльший минус.
ГераЯ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Куда можно деньги на выходные пристроить? Krosh Псевдоинвестиции: общий форум 29 04.12.2013 15:46
20% со сделки= от 300 руб прораб Разовые действия 3 11.03.2009 09:36
ТрейнЭкс приглашает на работы в выходные дни tx-support Другая работа/сервис 0 16.11.2007 04:43