MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 14.09.2016, 13:18
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Венесуэльцы получат бесплатные дебетовые биткоин-карты

Венесуэльский стартап Cryptobuyer в партнерстве с Visa будет бесплатно эмитировать дебетовые биткоин-карты. Держатели карт смогут пополнять баланс в боливарах и расплачиваться ими в магазинах.

Одним из плюсов дебетовой карты Cryptobuyer станет то, что держателям не придется открывать новые банковские счета либо пользоваться услугами посредников для снятия активов с конвертацией из биткоинов в национальную валюту.

«Мы очень рады видеть, как наши мечты претворяются в жизнь, а мы становимся первой венесуэльской компанией, предлагающей реальные, востребованные в жизни решения, использующие потенциал технологии блокчейн, которые подходят не только технически подкованным людям, но и широкой публике, оказавшейся в условиях тяжелейшего экономического кризиса. Теперь у них есть возможность покупать с помощью этих решений еду, лекарства и предметы первой необходимости», — сообщили в Cryptobuyer, передает The Merkle.

Дебетовая карта Visa Electron Cryptobuyer в настоящее время может быть приобретена бесплатно на официальном сайте компании cryptobuyer.io. Карта не имеет абонентской платы, лимит пополнения счета составляет 1 млн венесуэльских боливаров (около $950). Она может быть использована только в пределах Венесуэлы Но в будущем компания планирует выпускать международные дебетовые биткоин-карты.

Стартап Cryptobuyer был запущен в 2016 году, но с начала года успел значительно расширить портфолио предоставляемых услуг: сервис может быть использован как платежная система для осуществления микротранзакций, пополнения платежных карт и обмена валюты. Компания работает также и в других странах Латинской Америки — Панаме, Чили, Колумбии и Бразилии.

Интерес венесуэльцев к криптовалютам подогревается экономическим кризисом в стране, из-за которого национальная валюта обесценивается каждый день. На фоне высокого темпа инфляции криптовалютные биржи фиксируют рост спроса венесуэльцев на покупку биткоинов и других криптотокенов.

Источник. https://www.coinfox.ru/novosti/6419-v...-bitkoin-karty
bizneser вне форума
Старый 14.09.2016, 13:20
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Венесуэльцы получат бесплатные дебетовые биткоин-карты

Главное что бы было чему там лежать), на этих картах
The Flash вне форума
Старый 14.09.2016, 13:34
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Венесуэльцы получат бесплатные дебетовые биткоин-карты

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Главное что бы было чему там лежать), на этих картах
Нужно чего-то начинать, заинтересовать людей, поэтому Cryptobuyer в партнерстве с Visa будут предоставлять бесплатно дебетовые биткоин-карты и не нужно открывать новые счета и т.д. В Украине Приватбанк тоже не берет деньги за карты. Разве, что именная бесконтактная и то это символическая сумма.
bizneser вне форума
Старый 14.09.2016, 13:42
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Венесуэльцы получат бесплатные дебетовые биткоин-карты

Кстати норм варианты, но деньги с карты как всегда украдет правительство.
DinOren вне форума
Старый 15.09.2016, 14:05
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 0
Re: Венесуэльцы получат бесплатные дебетовые биткоин-карты

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
может быть использована только в пределах Венесуэлы
ну что подождем выхода и в других странах, возможно что-то прикольное выйдет из етой затеи.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Интерес венесуэльцев к криптовалютам подогревается экономическим кризисом в стране, из-за которого национальная валюта обесценивается каждый день.
думаю это вопрос интересный и для других стран с подобными проблемами, но лично я доверяю больше обычной валюте а не криптовалюта.
Stepan0v вне форума
Старый 15.09.2016, 21:53
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Венесуэльцы получат бесплатные дебетовые биткоин-карты

Цитата:
Сообщение от Stepan0v Посмотреть сообщение
ну что подождем выхода и в других странах, возможно что-то прикольное выйдет из етой затеи.
Я сам не пойму почему именно в этой стране все это получилось? Как по мне кажется, то намного проще, чтобы все это делать в более продвинутой это было лучше и в плане отдачи так точно.
kissfm11 вне форума
Старый 16.09.2016, 03:01
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Венесуэльцы получат бесплатные дебетовые биткоин-карты

Цитата:
Сообщение от Stepan0v Посмотреть сообщение
ну что подождем выхода и в других странах, возможно что-то прикольное выйдет из етой затеи.

думаю это вопрос интересный и для других стран с подобными проблемами, но лично я доверяю больше обычной валюте а не криптовалюта.
Это точно такой вариант подходит для других развивающихся стран. Все же обналичку придется делать в банке/банкомате в национальной валюте или пополнять. Торговать можно в крипте. Я доверяю обеим. Но мое мнение, что бумажные средства это пройденный этап и со временем они исчезнут, а собирать зеленые это старомодно. Будущее за цифровой валютой, ЭПС.
bizneser вне форума
Старый 18.09.2016, 22:53
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Венесуэльцы получат бесплатные дебетовые биткоин-карты

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Это точно такой вариант подходит для других развивающихся стран. Все же обналичку придется делать в банке/банкомате в национальной валюте или пополнять.
Интересно, а каким же именно вариантом они пытаются сделать. И какой именно банк они попытаются сделать? Я в принципе пока не пойму кто именно возьмется за все это? Я думаю, что если будет один, то весьма прибыль будет.
kissfm11 вне форума
Старый 19.09.2016, 02:18
#9
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Венесуэльцы получат бесплатные дебетовые биткоин-карты

Так в теме все написано. Они в партнерстве с Visa и с помощью дебетовой карты Visa Electron Cryptobuyer можно расплачиваться в магазинах и т.д. Сервис их будет постепенно расширяться.
bizneser вне форума
Старый 19.09.2016, 02:30
#10
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 853
Благодарностей: 153
Re: Венесуэльцы получат бесплатные дебетовые биткоин-карты

Зимбабве перешел на американский доллар из-за инфляции, это все знают. Кажется мне, что Венесуэла готова сделать биткоин национальной валютой. Вангую, поцоны, надо срочно закупать битки, верняк
vasildorenko вне форума
Старый 19.09.2016, 02:59
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Венесуэльцы получат бесплатные дебетовые биткоин-карты

Я очень часто пользуюсь битками и хочу сказать, что это нововведение реально удобное. Совершать покупки в магазине, оплачивать услуги через карту будет круто!
ну..и как всегда до нас это дойдет лет через 6-10
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход