MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: А вы воплотили хоть 1 свою мечту в реальность?
Да! И не одну! 6 75.00%
Нет! 1 12.50%
Никак не получается! 0 0%
Я как раз работаю над этим! 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 14.09.2016, 15:59
#81
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Когда-то слушала один тренинг, там сказали очень интересную вещь: любая цель должна быть экологична, т.е. вы не должны своей целью кому-то навредить. Поэтому я бы ради цели, какой бы желанной она не была, не смогла бы предать родного человека, поломать кому-то судьбу, сильно подставить, украсть или типа того.

Всегда нужно оставаться человеком. И мои моральные принципы всегда выше любой цели. А если достичь данной цели никак нельзя другим нормальным путем - я лучше откажусь от нее. Ведь достигнув ее неприятным методом, потом счастливым все равно не будешь. Всю жизнь ты будешь помнить как тебе все досталось, и от этого будет противно.
EvaGrey вне форума
Старый 14.09.2016, 21:16
#82
Yas
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 73
Благодарностей: 0
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Хочу быть богатым и всё для этого сделаю.
Yas вне форума
Старый 14.09.2016, 21:32
#83
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не успеть - это действительно самое страшное. Когда начинаешь осознавать, что мог бы сделать больше, если бы еще раньше сменил вид своей деятельности да продолжал саморазвитием заниматься, то мог бы уже совершенно другого уровня достичь. А так можно сказать, что потраченное время прошло впустую. Раз за эти годы/месяцы ты не на шаг не приблизился к желаемому.
Да, только наверное спустя некоторое время можно судить, куда нужно лучше пойти и что делать. Это достаточно относительные понятие, но нужно всегда стараться стремиться к лучшему и стараться максимально выложиться.
VictorSamus вне форума
Старый 14.09.2016, 21:32
#84
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не успеть - это действительно самое страшное. Когда начинаешь осознавать, что мог бы сделать больше, если бы еще раньше сменил вид своей деятельности да продолжал саморазвитием заниматься, то мог бы уже совершенно другого уровня достичь. А так можно сказать, что потраченное время прошло впустую. Раз за эти годы/месяцы ты не на шаг не приблизился к желаемому.
Да, только наверное спустя некоторое время можно судить, куда нужно лучше пойти и что делать. Это достаточно относительные понятие, но нужно всегда стараться стремиться к лучшему и стараться максимально выложиться.
VictorSamus вне форума
Старый 14.09.2016, 21:44
#85
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, только наверное спустя некоторое время можно судить, куда нужно лучше пойти и что делать. Это достаточно относительные понятие, но нужно всегда стараться стремиться к лучшему и стараться максимально выложиться.
Легче понять тратишь попусту время или нет, когда четко, пошагово составляешь свой план действий в любой сфере. А если чего-то хочешь, но не знаешь, с какой стороны подступиться, то времени впустую будет потрачено очень много.
Александра 81 вне форума
Старый 14.09.2016, 22:23
#86
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Yas Посмотреть сообщение
Хочу быть богатым и всё для этого сделаю.
Люблю таких людей. Только вот почему-то вы все такие готовые на всё, забываете, что иногда приходится платить слишком чрезмерную цену за свой успех. И практически эта цена оказывается неподъёмная.
Whore65 вне форума
Старый 14.09.2016, 22:29
#87
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Люблю таких людей. Только вот почему-то вы все такие готовые на всё, забываете, что иногда приходится платить слишком чрезмерную цену за свой успех. И практически эта цена оказывается неподъёмная.
И какую неподъемную цену следует платить за свой успех? Мне аж интересно стало. Я многого в жизни достигла. Но как-то не заметила, что заплатила неподъемную цену. Или это всего лишь аллегория?
Александра 81 вне форума
Старый 14.09.2016, 22:29
#88
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Люблю таких людей. Только вот почему-то вы все такие готовые на всё, забываете, что иногда приходится платить слишком чрезмерную цену за свой успех. И практически эта цена оказывается неподъёмная.
И какую неподъемную цену следует платить за свой успех? Мне аж интересно стало. Я многого в жизни достигла. Но как-то не заметила, что заплатила неподъемную цену. Или это всего лишь аллегория?
Александра 81 вне форума
Старый 14.09.2016, 22:32
#89
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
многого в жизни достигла. Но как-то не заметила, что заплатила неподъемную цену.
Может потому что перед вами не стоял вопрос, чем вы готовы жертвовать ради вашего успеха? Ибо любая жертва ради успеха - это уже и есть плата. Которая с течением времени, при анализе, окажется чрезмерной. И в итоге вы добивались успеха, но вам не приходилось чем-то жертвовать. Такое тоже ведь возможно.
Whore65 вне форума
Старый 15.09.2016, 13:31
#90
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Может потому что перед вами не стоял вопрос, чем вы готовы жертвовать ради вашего успеха? Ибо любая жертва ради успеха - это уже и есть плата. Которая с течением времени, при анализе, окажется чрезмерной. И в итоге вы добивались успеха, но вам не приходилось чем-то жертвовать. Такое тоже ведь возможно.
Одна жертва была с моей стороны. Я не могла помогать сыну в первом классе с уроками. Теперь "расплачиваюсь", помогаю ему делать уроки в 5-м)) Но это все мелочи и поправимо. Главное, что самая заветная цель нашей семьи достигнута и можно двигаться дальше.
Александра 81 вне форума
Старый 15.09.2016, 13:50
#91
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Люблю таких людей. Только вот почему-то вы все такие готовые на всё, забываете, что иногда приходится платить слишком чрезмерную цену за свой успех. И практически эта цена оказывается неподъёмная.
Не забывайте, что многие такие смелые только на бумаге)) Если на улице остановить человека и спросить, что вы сделаете чтобы достичь успеха, он вам конечно ответит, что все. А как дойдет до дела, начнется что и вставать так рано не нравится, и любезничать со всеми он не будет, про пахать 24 часа в сутки вообще молчу)))
EvaGrey вне форума
Старый 15.09.2016, 14:10
#92
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Все зависит от желания, человек получает ровно то что заслуживает. Если у вас чего-то нет значит не приложили достаточно усилий чтоб ето получить. Или же сама цели не стоит своих усилий.
spektr08 вне форума
Старый 15.09.2016, 14:56
#93
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Все зависит от желания, человек получает ровно то что заслуживает. Если у вас чего-то нет значит не приложили достаточно усилий чтоб ето получить. Или же сама цели не стоит своих усилий.
Совершенно верно. Просто так наши желания не исполняются, если мы о них вспоминаем раз в полгода и при этом никаких конкретных шагов не предпринимаем. Так что винить следует только себя за лень, что годы идут, а желания все не осуществляются.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
ceeds (15.09.2016)
Старый 25.09.2016, 17:33
#94
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 99
Благодарностей: 5
Я готов отдать все что потребуется. Креме, конечно же своих родных и близких. Но я настолько гнилой, что при хороших условиях мог бы и с близкими попрощаться. А вот родные - нет уж.
daxor вне форума
Сказали спасибо:
ceeds (25.09.2016)
Старый 25.09.2016, 21:09
#95
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Я всегда чем-то жертвую, или пытаюсь обойтись без жертв. Но увы приходится жертвовать самое дорогое и необратимое - наше драгоценное время.
ceeds вне форума
Старый 25.09.2016, 21:17
#96
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Я всегда чем-то жертвую, или пытаюсь обойтись без жертв. Но увы приходится жертвовать самое дорогое и необратимое - наше драгоценное время.
Наверное в жизни главная жертва - это время. Как ни крути, а всегда чем-то жертвует, как не хотелось это осознавать. Нужно ценить каждую минуту нашей жизни.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.09.2016, 13:44
#97
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Наверное в жизни главная жертва - это время. Как ни крути, а всегда чем-то жертвует, как не хотелось это осознавать. Нужно ценить каждую минуту нашей жизни.
Хорошо, когда в юные годы еще начинаешь осознавать ценность каждой минуты. Мне даже вспомнились слова песни из фильма "17 мгновений весны": не думай о минутах свысока. Наступит время сам поймешь, наверное. Летят они, как пули у виска, мгновения, мгновения, мгновения...
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (26.09.2016)
Старый 26.09.2016, 15:13
#98
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
sum iskorka, когда я еще не заводила семью, то мне тоже времени на все хватало. И я вообще ничем не жертвовала, как вы сейчас. Но семья накладывает на женщину определенные обязательства. Я не скажу, что они сильно уж обременительны. Мне пришлось половиной личных увлечений пожертвовать. Но особый недостаток в них за все это время я не ощутила.
Всегда приходится чем-то жертвовать. Так что это норма. А идти на какие-то жертвы ради своей семьи - вообще очень благородный поступок. Сожалеть об этом не стоит.
ceeds вне форума
Старый 26.09.2016, 16:01
#99
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Всегда приходится чем-то жертвовать. Так что это норма. А идти на какие-то жертвы ради своей семьи - вообще очень благородный поступок. Сожалеть об этом не стоит.
Не сожалеешь, когда эти жертвы в будущем не влекут за собой нежелательных последствий. В противном случае выделяешь уже время для "разгребания". Так что надо учиться вообще обходиться без жертв или же успешно их минимизировать.
Александра 81 вне форума
Старый 26.09.2016, 22:18
#100
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Хорошо, когда в юные годы еще начинаешь осознавать ценность каждой минуты. Мне даже вспомнились слова песни из фильма "17 мгновений весны": не думай о минутах свысока. Наступит время сам поймешь, наверное. Летят они, как пули у виска, мгновения, мгновения, мгновения...
А как по другому, никто не знает, что тебя ждет завтра или через несколько дней, хочется полноценно проводить жизнь и ощущать все прелести. Неверное, самое критичное - это не успеть осуществить свои цели и не попробовать все, что задумал.
VictorSamus вне форума
Метки
бизнес, предпринимательство, саморазвитие, самореализация, свое дело, успех
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как живётся предпринимателям? Проблемы и достижения Olga301060 Россияне 4 11.05.2020 18:40
Неужели люди готовы на все ради денег ? venik55 Курилка 17 16.01.2020 19:04
На что вы готовы пойти ради денег admirus Курилка 129 20.03.2014 10:38
Искусство достижения целей dennver Дайджест блогосферы 0 22.08.2012 01:29