MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 01.09.2016, 21:36
#41
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Re: Про отношение заказчиков к работе копирайтеров, или 5 руб./1000 знаков

Полностью согласна с вышенаписанным. Прежде, чем найти "свою" биржу, я перепробовала множество других, и ни одна мне не подошла, только Адвего. Но вот сколько отзывов уже читаю от горе-писак в стиле "Я написал шедевр, а меня заблокировали за низкое качество и ошибки, хот все было идеально". А больше всего нравится, когда пишут "Там всего 3 ошибочки было, и за это меня заблокировали, поэтому это самая ужасная биржа на свете".
И таких сейчас огромное количество. Что весьма прискорбно.
korotkuscha вне форума
Старый 01.09.2016, 21:40
#42
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Про отношение заказчиков к работе копирайтеров, или 5 руб./1000 знаков

Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
Согласен, что контент качественный. Но, на мой взгляд, у этого проекта есть серьезная ошибка: большой объем впихнули в одну страницу. Потеряться можно. Тут нужно было нормальный многостраничный сайт создавать с перелинковкой.
Если лендинги заказывают, значит, кому-то это нужно Перефразируя Маяковского Вы думаете, заказчики такие дураки, что платят по 5 - 15 тысяч за этот формат? Практика показала, что этот формат работает, вот и всё.

Соответственно, те, копирайтеры, что следят за трендами - зарабатывают на этом формате больше, чем на контенте того же объёма, разнесённого на десять страниц.
Ecu вне форума
Сказали спасибо:
Rubin21 (01.09.2016)
Старый 03.09.2016, 21:21
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 129
Благодарностей: 19
Re: Про отношение заказчиков к работе копирайтеров, или 5 руб./1000 знаков

5-10 руб. за кз? wtf!? Еще и понты кидает дешевые. Нафига мне его дешевые отзывы? Пусть к китайам обращается или лучше к индусам. Мерзкий и наглый тип. Я когда свой первый текст написал (лет 5-6 назад) - то цена была 0,8$ за тысячу.
житель сети вне форума
Старый 13.09.2016, 13:27
#44
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Про отношение заказчиков к работе копирайтеров, или 5 руб./1000 знаков

Я сам начинал с 7 руб за 1000 знаков, но с опытом и ценник возрастал. Сейчас все индивидуально.

К примеру, есть хороший знакомый на форуме, хочет создать блог об хайп-инвестициях. Но есть одна проблема: небольшой бюджет на старте. Я ему предложил помощь по наполнению блога. Цена: 1$ за 1000 знаков. В итоге и ему не сильно накладно и у меня работа есть.
Alcest вне форума
Старый 13.09.2016, 15:10
#45
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Про отношение заказчиков к работе копирайтеров, или 5 руб./1000 знаков

Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
приглашения написать "легкий тест для повышения рейтинга за 5 рублей" приходили на почту мне еще полгода
Столкнулся с этим в начале работы на eTXT. Добросовестно отправлял спамеров в ЧС пару недель, на этом все домогательства и закончились. Пока есть желающие писать по 5 руб за 1000 - будут и такие предложения. Своего рода ниша, где свои заказчики, свои исполнители.
SouthOrca вне форума
Старый 14.09.2016, 12:51
#46
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,755
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Столкнулся с этим в начале работы на eTXT. Добросовестно отправлял спамеров в ЧС пару недель, на этом все домогательства и закончились. Пока есть желающие писать по 5 руб за 1000 - будут и такие предложения. Своего рода ниша, где свои заказчики, свои исполнители.
Правильно делаете, мне тоже периодически приходят такие "счастливые предложения", сразу в ЧС и пока.
Тема с перекупами - тяжелая тема. Увы, на етхт просадил по "зелености и глупости" рейтинг, теперь восстанавливаю долгое время. А там заказов, что хочу и могу сделать не очень много.
Я считаю, что добросовестных заказчиков предостаточно, а вот "барыг" - пруд-пруди, с этим стоит считаться, посему ставить личный барьер минимальной цены на которую согласен работать.
Anton-writer вне форума
Старый 14.09.2016, 12:51
#47
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,755
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Столкнулся с этим в начале работы на eTXT. Добросовестно отправлял спамеров в ЧС пару недель, на этом все домогательства и закончились. Пока есть желающие писать по 5 руб за 1000 - будут и такие предложения. Своего рода ниша, где свои заказчики, свои исполнители.
Правильно делаете, мне тоже периодически приходят такие "счастливые предложения", сразу в ЧС и пока.
Тема с перекупами - тяжелая тема. Увы, на етхт просадил по "зелености и глупости" рейтинг, теперь восстанавливаю долгое время. А там заказов, что хочу и могу сделать не очень много.
Я считаю, что добросовестных заказчиков предостаточно, а вот "барыг" - пруд-пруди, с этим стоит считаться, посему ставить личный барьер минимальной цены на которую согласен работать.
Anton-writer вне форума
Старый 14.09.2016, 12:51
#48
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,755
Благодарностей: 93
Re: Про отношение заказчиков к работе копирайтеров, или 5 руб./1000 знаков

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Столкнулся с этим в начале работы на eTXT. Добросовестно отправлял спамеров в ЧС пару недель, на этом все домогательства и закончились. Пока есть желающие писать по 5 руб за 1000 - будут и такие предложения. Своего рода ниша, где свои заказчики, свои исполнители.
Правильно делаете, мне тоже периодически приходят такие "счастливые предложения", сразу в ЧС и пока.
Тема с перекупами - тяжелая тема. Увы, на етхт просадил по "зелености и глупости" рейтинг, теперь восстанавливаю долгое время. А там заказов, что хочу и могу сделать не очень много.
Я считаю, что добросовестных заказчиков предостаточно, а вот "барыг" - пруд-пруди, с этим стоит считаться, посему ставить личный барьер минимальной цены на которую согласен работать.
Anton-writer вне форума
Старый 14.09.2016, 13:23
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Про отношение заказчиков к работе копирайтеров, или 5 руб./1000 знаков

А просто кописастить или через робота какого нить прогонять тексты нельзя?
Я профан, мне просто интересно.
DinOren вне форума
Старый 14.09.2016, 18:26
#50
F1N
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от DinOren Посмотреть сообщение
А просто кописастить или через робота какого нить прогонять тексты нельзя?
Я профан, мне просто интересно.
Это всё очень палится))
F1N вне форума
Старый 14.09.2016, 18:26
#51
F1N
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Про отношение заказчиков к работе копирайтеров, или 5 руб./1000 знаков

Цитата:
Сообщение от DinOren Посмотреть сообщение
А просто кописастить или через робота какого нить прогонять тексты нельзя?
Я профан, мне просто интересно.
Это всё очень палится))
F1N вне форума
Старый 14.09.2016, 22:55
#52
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Про отношение заказчиков к работе копирайтеров, или 5 руб./1000 знаков

Цитата:
Сообщение от DinOren Посмотреть сообщение
А просто кописастить или через робота какого нить прогонять тексты нельзя?
Так ведь и рога могут пообломать.
Времена поменялись.
Но было время, когда это прокатывало.
Самое интересное, что у меня есть одна статья на сайте, которая самый, что ни наесть копипаст (но в тему моего сайта). И ведь постоянно идут посетители на неё. Давно хочу добавить полезности, но руки не доходят, потому хоть и приходят - так и уходят.
Это ещё раз подтверждает простую истину - привлечь легко, удержать гораздо сложнее, а заинтересовать надолго - это уже совсем другой уровень.
Rubin21 вне форума
Старый 15.09.2016, 13:08
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Так ведь и рога могут пообломать.
Времена поменялись.
Но было время, когда это прокатывало.
Самое интересное, что у меня есть одна статья на сайте, которая самый, что ни наесть копипаст (но в тему моего сайта). И ведь постоянно идут посетители на неё. Давно хочу добавить полезности, но руки не доходят, потому хоть и приходят - так и уходят.
Это ещё раз подтверждает простую истину - привлечь легко, удержать гораздо сложнее, а заинтересовать надолго - это уже совсем другой уровень.
А с роботами, которые вероятностными и синтаксическими способами будут генерить или рерайтить тексты на заданную тему ктото заморачивался. Типа корчевателя.
DinOren вне форума
Старый 15.09.2016, 13:08
#54
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Про отношение заказчиков к работе копирайтеров, или 5 руб./1000 знаков

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Так ведь и рога могут пообломать.
Времена поменялись.
Но было время, когда это прокатывало.
Самое интересное, что у меня есть одна статья на сайте, которая самый, что ни наесть копипаст (но в тему моего сайта). И ведь постоянно идут посетители на неё. Давно хочу добавить полезности, но руки не доходят, потому хоть и приходят - так и уходят.
Это ещё раз подтверждает простую истину - привлечь легко, удержать гораздо сложнее, а заинтересовать надолго - это уже совсем другой уровень.
А с роботами, которые вероятностными и синтаксическими способами будут генерить или рерайтить тексты на заданную тему ктото заморачивался. Типа корчевателя.
DinOren вне форума
Старый 15.09.2016, 14:09
#55
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Про отношение заказчиков к работе копирайтеров, или 5 руб./1000 знаков

Цитата:
Сообщение от Anton-writer Посмотреть сообщение
Увы, на етхт просадил по "зелености и глупости" рейтинг, теперь восстанавливаю долгое время. А там заказов, что хочу и могу сделать не очень много.
Вот я не понимаю, резон какой тогда у вас, чтобы там сидеть? Ведь бирж много других. Вам оно надо - восстанавливать рейтинг копеечными заказами? Тем более пишете, что не очень много заказов, которые можете сделать. Тогда причина какая сидеть там? Одни мазохисты у нас тут вокруг
duckwithtruck вне форума
Старый 15.09.2016, 15:01
#56
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,755
Благодарностей: 93
Re: Про отношение заказчиков к работе копирайтеров, или 5 руб./1000 знаков

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Вот я не понимаю, резон какой тогда у вас, чтобы там сидеть? Ведь бирж много других. Вам оно надо - восстанавливать рейтинг копеечными заказами? Тем более пишете, что не очень много заказов, которые можете сделать. Тогда причина какая сидеть там? Одни мазохисты у нас тут вокруг
Восстановление рейтинга идёт параллельно с поиском заказов.
Я посчитал что оно того стоит.
Ассортимент заказов стал снова получше, чем был несколько раньше.
Я ищу индивидуальные и долгосрочные предложения, где будет смысл работать.
Рассматриваю варианты закрепиться на адвего и етхт.
Anton-writer вне форума
Старый 15.09.2016, 15:10
#57
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Про отношение заказчиков к работе копирайтеров, или 5 руб./1000 знаков

Цитата:
Сообщение от Anton-writer Посмотреть сообщение
Я рассматриваю вариант работать на адвего и етхт
Попробуйте еще на фрилансерских сайтах заказы поискать. На бесплатном аккаунте тоже можно иногда неплохие заказы подхватить. Чем больше предложений - тем легче выбрать подходящее по тематике и по оплате.
SouthOrca вне форума
Старый 15.09.2016, 15:10
#58
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Anton-writer Посмотреть сообщение
Я рассматриваю вариант работать на адвего и етхт
Попробуйте еще на фрилансерских сайтах заказы поискать. На бесплатном аккаунте тоже можно иногда неплохие заказы подхватить. Чем больше предложений - тем легче выбрать подходящее по тематике и по оплате.
SouthOrca вне форума
Старый 15.09.2016, 15:17
#59
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Про отношение заказчиков к работе копирайтеров, или 5 руб./1000 знаков

Цитата:
Сообщение от Anton-writer Посмотреть сообщение
Восстановление рейтинга идёт параллельно с поиском заказов.
Я посчитал что оно того стоит.
Дело ваше. Только гарантии, что ваш рейтинг снова не опустится, у вас нет. Теперь я понимаю, почему люди работают на таких биржах и берут такие заказы. Тему можно закрывать
duckwithtruck вне форума
Старый 15.09.2016, 15:25
#60
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,755
Благодарностей: 93
Re: Про отношение заказчиков к работе копирайтеров, или 5 руб./1000 знаков

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Попробуйте еще на фрилансерских сайтах заказы поискать. На бесплатном аккаунте тоже можно иногда неплохие заказы подхватить. Чем больше предложений - тем легче выбрать подходящее по тематике и по оплате.
Ключевое тут - иногда
Был я на них. Ничего особо интересного там не нашёл.
Только покупка платных аккаунтов имеет место быть для хоть как-то эффективности.

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Дело ваше. Только гарантии, что ваш рейтинг снова не опустится, у вас нет. Теперь я понимаю, почему люди работают на таких биржах и берут такие заказы. Тему можно закрывать
Гарантия и фриланс - вещи, кхм, разные. Открою вам секрет.
Для меня суть работы сейчас на одной бирже, где у меня минусовый рейтинг заключается в том, что я могу так сказать "расписаться" или просто-напросто восстановить свой копирайтерский уровень, так как перерыв у меня, мягко говоря, был очень большой. Я решил спокойно относится и к малой, и к средней, и к высокой оплате моего труда. Моя задача - чётко и честно признать что тебе это сейчас нужно и получить согласие изнутри себя и делать любой заказ настолько качественно, насколько я могу это сделать. Вот так вот .
Anton-writer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход