MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.09.2016, 19:38
#21
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Чайник, как и какой-либо предмет, имеет своё предназначение и должен по нем использоваться. Если он будет стоять и пылиться, потому-что очень дорогой, то это не чайник, а груда драгоценностей. Большое дорогое украшение интерьера в виде чайника


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wonderfully вне форума
Старый 13.09.2016, 20:13
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Нам с такого чайника точно чай не попить, лучше бы чайник был только из золото, чем всякие бриллианты, из золота он намного красивее был бы, все эти вещи в цене растут по дням, а не по годам
TenDemon вне форума
Старый 13.09.2016, 20:15
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Знаете, я вот часто сталкивалась с бытовой техникой, когда с ней работала, когда известный бренд лежит, и китайский, никому не известный.
Тут такое дело, часто в магазинах (вернее не часто но бывает, бывает) под видом бренда, уже изначально лежит китайская поделка, человек считает что владеет оригиналом, а на деле...
ktulhuF вне форума
Старый 13.09.2016, 20:19
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Нам с такого чайника точно чай не попить, лучше бы чайник был только из золото, чем всякие бриллианты, из золота он намного красивее был бы, все эти вещи в цене растут по дням, а не по годам
Конечно если такой товар, то конечно же он будет расти вот так быстро. Хотя если он будет вот такой уникальный, то конечно же весьма интересным это будет. Хотя лучше всего провести аукцион на все это дело.
kissfm11 вне форума
Старый 13.09.2016, 22:24
#25
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Здесь разница в цене в 100 000 - 150 000 раз. Конечно, чай из него никто пить не будет, а то он потемнеет и потеряет в цене. Станет не антиквариат, а б/у
Да, такие чайнички предназначены для коллекции тех, кто любит себя потешить и побаловать подобной "статуэткой", имея при этом очень много денег. Но, как по мне, не самое выгодное капиталовложение.
Wonderfully вне форума
Старый 13.09.2016, 22:33
#26
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Да, такие чайнички предназначены для коллекции тех, кто любит себя потешить и побаловать подобной "статуэткой", имея при этом очень много денег. Но, как по мне, не самое выгодное капиталовложение.
По международным опросом, нынешнее поколение любит минимализм в квартирах и домах. Сейчас все больше людей относятся скептически к коллекционным вещам, находя доход в других сферах. Может консервативные люди и коллекционируют, но нынешнее молодое поколение явно нет.
Alcest вне форума
Старый 13.09.2016, 22:35
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Да, такие чайнички предназначены для коллекции тех, кто любит себя потешить и побаловать подобной "статуэткой", имея при этом очень много денег. Но, как по мне, не самое выгодное капиталовложение.
даже в фильмах вы видели, что в домах богатых людей стоят китайские вазы и статуэтки. это не только признак богатства, но и признак вкуса.
inik1080 вне форума
Старый 13.09.2016, 22:35
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Да, такие чайнички предназначены для коллекции тех, кто любит себя потешить и побаловать подобной "статуэткой", имея при этом очень много денег. Но, как по мне, не самое выгодное капиталовложение.
даже в фильмах вы видели, что в домах богатых людей стоят китайские вазы и статуэтки. это не только признак богатства, но и признак вкуса.
inik1080 вне форума
Старый 13.09.2016, 22:36
#29
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Согласна, сейчас очень многие стремятся к минимализму, при чем во многих сферах. Видимо, это связано с тем, что в современном ритме жизни и так очень много шума, мусора и излишеств.

добавлено через 2 минуты
как по мне, это может быть и фальшивый вкус (что-то вроде того: "нужно купить, потому-что дорого, значит - со вкусом). Вкус может проявляться в самых разных вещах, банально - в создании композиции цветов или размещения мебели в квартире
Wonderfully вне форума
Старый 13.09.2016, 22:40
#30
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
даже в фильмах вы видели, что в домах богатых людей стоят китайские вазы и статуэтки. это не только признак богатства, но и признак вкуса
на данный момент вообще не вижу смысла в этих статуэтках - пылесборник)
Wonderfully вне форума
Старый 13.09.2016, 22:40
#31
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Кто их вообще коллекционирует? Лучше уже инвестировать в недвижимость или в что-то другое. Не пойму я этого, как можно тратить такие деньги на статуэтки, чайники и т.д. Так, что буду лучше инвестировать в более ликвидные активы.
VictorSamus вне форума
Старый 13.09.2016, 22:40
#32
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Кто их вообще коллекционирует? Лучше уже инвестировать в недвижимость или в что-то другое. Не пойму я этого, как можно тратить такие деньги на статуэтки, чайники и т.д. Так, что буду лучше инвестировать в более ликвидные активы.
VictorSamus вне форума
Старый 13.09.2016, 22:43
#33
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Ну ничего себе!!! Да за такие деньжищи можно было бы и самому сделать такой чайник, что в любой стране позавидовали бы. Смысл тратить такие огромные деньги за простое функциональное устройство!..
Tashka23 вне форума
Старый 13.09.2016, 22:46
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
на данный момент вообще не вижу смысла в этих статуэтках - пылесборник)
так богатые люди сами не вытирают пыль, у них есть прислуга, так что такой проблемы у них нет а вот перед гостями похвастаться - это для них престижно.
inik1080 вне форума
Старый 13.09.2016, 22:46
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
на данный момент вообще не вижу смысла в этих статуэтках - пылесборник)
так богатые люди сами не вытирают пыль, у них есть прислуга, так что такой проблемы у них нет а вот перед гостями похвастаться - это для них престижно.
inik1080 вне форума
Старый 13.09.2016, 22:50
#36
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
так богатые люди сами не вытирают пыль, у них есть прислуга, так что такой проблемы у них нет а вот перед гостями похвастаться - это для них престижно.
Думаю, что это уже скоро станет пережитком прошлого. У по-настоящему богатых людей нет необходимости хвастаться. Скромно, со вкусом и очень дорого - вот основные параметры богатства.
Wonderfully вне форума
Старый 13.09.2016, 23:46
#37
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, как может быть скромно и в тоже время очень дорого?Очень дорого-это уже не скромно. Богатые шейхи любят хвастаться, например, своим арабскими скакунами или верблюдами, не думаю, что они при этом не богаты.

Скромно - это без лишней вычурности, напыщенности и хвастовства. Можно быть богатым и не хвастаться этим, показывая всем, что он богат, покупая бессмысленные очень дорогостоящие вещи.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wonderfully вне форума
Старый 14.09.2016, 00:11
#38
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Скромно - это без лишней вычурности, напыщенности и хвастовства. Можно быть богатым и не хвастаться этим, показывая всем, что он богат, покупая бессмысленные очень дорогостоящие вещи.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Без хваставства в той или иной мере не получится. Например, какой-то коллекционер приобретет тот же самый чайник, поставит его дома в сервант и будет любоваться, а потом придут гости и он им покажет свою дорогую покупку. Это считается хвастовством по вашему мнению?
lina-15 вне форума
Старый 14.09.2016, 00:17
#39
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Без хваставства в той или иной мере не получится. Например, какой-то коллекционер приобретет тот же самый чайник, поставит его дома в сервант и будет любоваться, а потом придут гости и он им покажет свою дорогую покупку. Это считается хвастовством по вашему мнению?

Да, я понимаю, когда это какая-то полезная вещь, одежда, гаджет и так далее. а если эта безумно дорогая вещь просто стоит без всякой пользы и наслаждения, а просто признак богатства, то чем тут хвастаться?) Если есть лишнее деньги, лучше их потрать на благотворительность или инвестировать в интересный стартап-лучший способ показать богатство. При этом, как правило, такие инвесторы не хвастаются


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wonderfully вне форума
Старый 14.09.2016, 00:21
#40
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Да, я понимаю, когда это какая-то полезная вещь, одежда, гаджет и так далее. а если эта безумно дорогая вещь просто стоит без всякой пользы и наслаждения, а просто признак богатства, то чем тут хвастаться?) Если есть лишнее деньги, лучше их потрать на благотворительность или инвестировать в интересный стартап-лучший способ показать богатство. При этом, как правило, такие инвесторы не хвастаются


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
В какой-то мере я с вами согласна. Но, ведь, у богатых свои игрушки, на примере того же чайника, человек может получать наслаждение от бриллиантов и рубинов, которые его украшают. А это тоже своего рода вложение денег, как и в стартап.
lina-15 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход