MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,999 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.09.2016, 18:34
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: В Иркутске в сети магазинов установили минимальную сумму, на которую нужно сделат

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
сам штраф повесят как это всегда делается на сотрудников магазина и в убытках сново простой народ!
не думаю, штрафуется сеть и простые сотрудники не отвечают на решения своего начальства. вы же слышали, что это распоряжение владельцев.
inik1080 вне форума
Старый 13.09.2016, 18:41
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 360
Благодарностей: 35
Re: В Иркутске в сети магазинов установили минимальную сумму, на которую нужно сделат

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В любом бизнесе клиент всегда на первом месте, даже если они всего десять процентов покупателей потеряют таким финтом, они по любому понесут солидные убытки. В супермаркете любой покупатель по сути может проголосовать ногами и сходить к конкурентам. Сейчас ведь не советские времена, когда выхода по сути не было...
Я проработал полтора года в продажах в очень большом бизнесе. Отношение к клиентам: берешь у этого объекта мешок денег и перекладываешь его в свой карман(карман компании). Все просто.
Если бы у нас заботились о клиентах в первую очередь, то компания бы не выросла до международного уровня.
Все остальное это сказки для хорошего имиджа.
LodgeInvest вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (13.09.2016)
Старый 13.09.2016, 18:44
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: В Иркутске в сети магазинов установили минимальную сумму, на которую нужно сделат

Цитата:
Сообщение от LodgeInvest Посмотреть сообщение
Вполне нормальный капиталистический ход. Что легче отработать сто покупок по 50 рублей или 10 по 500?
Западный принцип. В супермаркет - раз в неделю. А мелкие покупки делайте в маленьком магазинчике возле своего дома.
с одной стороны да. но учитывая, что население в основном не очень богатое, то многие делают покупки как раз меньше 500 рублей и магазин теряет клиентов.
inik1080 вне форума
Старый 13.09.2016, 18:48
#24
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: В Иркутске в сети магазинов установили минимальную сумму, на которую нужно сделат

Цитата:
Сообщение от LodgeInvest Посмотреть сообщение
Отношение к клиентам: берешь у этого объекта мешок денег и перекладываешь его в свой карман(карман компании).
Подобное проходит только в одном случае, если клиент остается доволен вами, в противном же случае, он в лучшем случае никогда больше свои деньги к вам не понесет...
ktulhuF вне форума
Старый 13.09.2016, 18:59
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: В Иркутске в сети магазинов установили минимальную сумму, на которую нужно сделат

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Подобное проходит только в одном случае, если клиент остается доволен вами, в противном же случае, он в лучшем случае никогда больше свои деньги к вам не понесет...
могу судить по себе, что если мне было некомфортно в магазине, например отказались бы продавать товар как в данном случае, то я бы больше не пришел, даже если там цены дешевле.
inik1080 вне форума
Старый 13.09.2016, 19:01
#26
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
Формально, супермаркеты не заставляют граждан делать покупки на минимальную сумму 500 рублей, а только рекомендуют.
Может, в Иркутске и так, а в Красноярске Светофор себя позиционирует не как супермаркет, а как мелкооптовый магазин с минимальной ценой покупки в 300 рублей, о чем объявления висят уже третий год. И если в прошлом году это было рекомендацией, то в этом году я хотел купить на 150 рублей, мне не продали. Но цены там существенно дешевле и, по моим наблюдениям в очереди, средний чек превышает 1000 рублей. Колбаса палками, сыр небольшими головами, масло килограммами, постное масло в 5-ти литровых бутылях, даже майонез в упаковках по 1 кг и по 5 кг.
В настоящих супермаркетах ограничений на сумму покупки нет.
putoran вне форума
Старый 13.09.2016, 19:12
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: В Иркутске в сети магазинов установили минимальную сумму, на которую нужно сделат

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Может, в Иркутске и так, а в Красноярске Светофор себя позиционирует не как супермаркет, а как мелкооптовый магазин
насколько я понял, в том и дело, что люди думали, что это обычный супермаркет и можно покупать на любую сумму. может нужно и предприятие регистрировать соответствующим образом как мелкий опт, а не розница?
inik1080 вне форума
Старый 13.09.2016, 19:27
#28
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Ну если это мелкооптовый магазин,то сумма 500 руб. приемлемая.Туда надо ходить редко и сразу много набирать продуктов с длительным сроком хранения,масло там всякое,крупы,сахар,соль и т.д.,а за свежим молочным идти в другой магазин.
akva31z вне форума
Старый 13.09.2016, 19:27
#29
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: В Иркутске в сети магазинов установили минимальную сумму, на которую нужно сделат

Ну если это мелкооптовый магазин,то сумма 500 руб. приемлемая.Туда надо ходить редко и сразу много набирать продуктов с длительным сроком хранения,масло там всякое,крупы,сахар,соль и т.д.,а за свежим молочным идти в другой магазин.
akva31z вне форума
Старый 13.09.2016, 19:46
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: В Иркутске в сети магазинов установили минимальную сумму, на которую нужно сделат

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Ну если это мелкооптовый магазин,то сумма 500 руб. приемлемая.Туда надо ходить редко и сразу много набирать продуктов с длительным сроком хранения,масло там всякое,крупы,сахар,соль и т.д.,а за свежим молочным идти в другой магазин.
если мелкооптовый, то да. но формально - это обычный супермаркет и по закону они должны продавать на любую сумму. пусть регистрируются как оптовики.
inik1080 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
akva31z (13.09.2016), SlonoKot (13.09.2016)
Старый 13.09.2016, 20:04
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: В Иркутске в сети магазинов установили минимальную сумму, на которую нужно сделат

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
могу судить по себе, что если мне было некомфортно в магазине, например отказались бы продавать товар как в данном случае, то я бы больше не пришел, даже если там цены дешевле.
Абсолютно аналогично, плохое обслуживание отпугивает меня (как и большинство людей) даже от качественных товаров, свои нервы не стоят того, чтоб это терпеть...
ktulhuF вне форума
Старый 13.09.2016, 20:08
#32
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: В Иркутске в сети магазинов установили минимальную сумму, на которую нужно сделат

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
не думаю, штрафуется сеть и простые сотрудники не отвечают на решения своего начальства. вы же слышали, что это распоряжение владельцев.
вы очень сильно заблуждаетесь в этом вопросе
к сожалению это практика зарекомендовавшая себя временем, также и хищения с прилавков вешается как правило и на охрану и на кассира в том числе
но списывается если не в открытую то уменьшают технично размеры зарплат или различных премиальных бонусов
Andriyan21 вне форума
Старый 13.09.2016, 20:34
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: В Иркутске в сети магазинов установили минимальную сумму, на которую нужно сделат

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
вы очень сильно заблуждаетесь в этом вопросе
к сожалению это практика зарекомендовавшая себя временем, также и хищения с прилавков вешается как правило и на охрану и на кассира в том числе
но списывается если не в открытую то уменьшают технично размеры зарплат или различных премиальных бонусов
не путайте недостачу в магазине и штрафы в связи с решениями владельцев. директор и работники просто выполняют распоряжение, за что их штрафовать?
inik1080 вне форума
Старый 13.09.2016, 21:01
#34
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Автор темы Re: В Иркутске в сети магазинов установили минимальную сумму, на которую нужно сделат

Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
минимальный чек установили, штраф копейки профит на лицо.
А я все никак не пойму. А какой профит-то на лицо? То, что огромная часть клиентов перестанут там что-то покупать? Ведь от любой продажи, пусть и на 10-20 рублей какой-то профит магазину идет. Это продавцу может не принципиально, продаст на на 100 тысяч или на 150...
blackvovik вне форума
Старый 13.09.2016, 22:18
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: В Иркутске в сети магазинов установили минимальную сумму, на которую нужно сделат

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Абсолютно аналогично, плохое обслуживание отпугивает меня (как и большинство людей) даже от качественных товаров, свои нервы не стоят того, чтоб это терпеть...
естественно, многие люди ходят в магазины именно за обслуживанием и за это готовы платить. а если еще и нервы мотают, то тогда никакого желания посещать магазин не будет.
inik1080 вне форума
Старый 14.09.2016, 07:19
#36
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: В Иркутске в сети магазинов установили минимальную сумму, на которую нужно сделат

В Красноярске в светофорах нет повседневных продуктов на развес, всё большими кусками, сыр - головами, колбаса - палками, упаковки по 1 кг сосисок, печенье, конфеты - по килограмму. Хлеб не продается. Это не магазин шаговой доступности, за бутылкой воды туда идти не стоит. А если человек взял два товара, то за 300, а то и за 500 рублей зашкалит. Цены низкие, а упаковки большие. тем более, что сами магазины расположены на отшибах, где аренда дешевле. Другие супермаркеты жмутся к жилым кварталам, но там и аренда дороже.
putoran вне форума
Старый 14.09.2016, 12:29
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: В Иркутске в сети магазинов установили минимальную сумму, на которую нужно сделат

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
А если человек взял два товара, то за 300, а то и за 500 рублей зашкалит.
если позиционировать как мелкий опт, то сумма очень даже демократичная. я и когда обычно в супермаркет хожу, трачу в 2-3 раза больше (только в гривнах, а не в рублях).
inik1080 вне форума
Старый 14.09.2016, 18:25
#38
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Re: В Иркутске в сети магазинов установили минимальную сумму, на которую нужно сделат

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А я все никак не пойму. А какой профит-то на лицо? То, что огромная часть клиентов перестанут там что-то покупать? Ведь от любой продажи, пусть и на 10-20 рублей какой-то профит магазину идет. Это продавцу может не принципиально, продаст на на 100 тысяч или на 150...
С чего вы взяли что огромная часть не пойдет туда за покупками? Там дешевле, а то что ограничение поставили , так бери больше. В чем профит? Народ быстро привыкнет к ограничению, и купив что нужно, по дешевке, будешь брать и что не нужно, ну и товарооборот, возьмут же больше.
А то что это не честно или еще что кому какая разница, или пользуйтесь или нет, магазин в накладе не останется.
chibic вне форума
Старый 14.09.2016, 18:33
#39
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Автор темы Re: В Иркутске в сети магазинов установили минимальную сумму, на которую нужно сделат

Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что огромная часть не пойдет туда за покупками? Там дешевле, а то что ограничение поставили , так бери больше. В чем профит? Народ быстро привыкнет к ограничению, и купив что нужно, по дешевке, будешь брать и что не нужно, ну и товарооборот, возьмут же больше.
А то что это не честно или еще что кому какая разница, или пользуйтесь или нет, магазин в накладе не останется.
Даже если это так, то на сколько там дешевле и дешевле чем где? Чем в магазине за прилавком - скорее всего, чем в какой-нибудь пятерочке или магните - не факт. Да и выгода с недорогой покупки в несколько рублей не заставит меня идти и брать что-то про запас или не особо нужное чтобы добить чек до пятихатки..
blackvovik вне форума
Старый 14.09.2016, 19:04
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: В Иркутске в сети магазинов установили минимальную сумму, на которую нужно сделат

Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
Народ быстро привыкнет к ограничению, и купив что нужно, по дешевке, будешь брать и что не нужно, ну и товарооборот, возьмут же больше.
учитывая то, что сейчас цены совсем недешевые, набрать на 500 рублей довольно легко. а бабушки могут например скооперироваться и вдвоем или втроем набрать на нужную сумму.
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход