MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.09.2016, 09:03
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Августовские продажи на российском автомобильном рынке упали на 18%

Это только начало, так в обще перестанут делать машины. Давно надо уже запретить покупку в нашей стране иномарок, и сделать на них налог три дорого, тогда точно спасем свой автопром. Пусть буржуи подумают дважды чем покупать такую машину.
TenDemon вне форума
Старый 10.09.2016, 13:11
#22
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Августовские продажи на российском автомобильном рынке упали на 18%

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Теперь понятно, почему сосед порой идет на работу пешочком, хотя машина стоит у самого подъезда и явно исправна, нужно просто сесть и поехать, - это он так экономит на бензине! Какой он расчетливый, сначала купил машину, а теперь бережет ее, почем зря не использует!
Да, бензин экономит и машину бережет. Может иногда лучше сходить пешком, а в некоторых срочных ситуациях поехать на машине. Это вполне нормальная практика, так делает очень много людей.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (10.09.2016)
Старый 10.09.2016, 14:52
#23
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Августовские продажи на российском автомобильном рынке упали на 18%

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
бензин экономит и машину бережет
Все понял, есть в этом своя логика, машину можно и про запас подержать, при Союзе так многие и делали, хранили свои малолитражки в гаражах и выезжали по праздникам, поэтому те машины годами оставались в отличном состоянии, поездка на выходные на машине за город воспринималась как суперсобытие. Но в полной мере прежнее отношение к машине не вернется, благосостояние резко выросло.
FMFM вне форума
Старый 11.09.2016, 21:28
#24
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Августовские продажи на российском автомобильном рынке упали на 18%

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я потому и открыл Форда, потому что и то и то чужой производитель для страны, с Ауди сравнивать некорректно, я никак настоящие авто найти не смог в продаже онлайн с конечно ценой. Ближайшая была 1.95. Ну и отдельный привет почему для России цены в Евро?
Ага, некорректно. У них по логике должно быть дешевле, а получается все не так. А форд как-то мало кому интересен сейчас да и продажи у них не очень.
И в России цены не в евро, я просто по курсу цб перевел и вот что получилось.
blackvovik вне форума
Старый 12.09.2016, 05:52
#25
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Августовские продажи на российском автомобильном рынке упали на 18%

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ага, некорректно. У них по логике должно быть дешевле, а получается все не так. А форд как-то мало кому интересен сейчас да и продажи у них не очень.
И в России цены не в евро, я просто по курсу цб перевел и вот что получилось.
С какой стати у них должно быть дешевле? Те же Ауди для разных рынков в разных местах производятся. Тем более это премиум авто, а не обычный сегмент. Тогда сравнивать стоит Вольцваген хотя бы, у премиум товаров просто цены слегка сложнее считаются.
Asal вне форума
Старый 12.09.2016, 12:04
#26
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Августовские продажи на российском автомобильном рынке упали на 18%

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
С какой стати у них должно быть дешевле? Те же Ауди для разных рынков в разных местах производятся. Тем более это премиум авто, а не обычный сегмент. Тогда сравнивать стоит Вольцваген хотя бы, у премиум товаров просто цены слегка сложнее считаются.
Насколько мне известно А4 не собирают в России.
Ок, фольксваген. Новый пассат. Минимальная цена у нас 1 489 000, что по текущему курсу в 72.34 составляет 20 583 евро. В Германии же ценник стартует от 26 400. Тут почти 30% разницы. На самом деле не понимаю, почему не хотите признать, что цены у нас одни из самых дешевых. Даже на Украине и в Белоруссии они больше как правило. А раньше вообще была халява в рублевом эквиваленте.
blackvovik вне форума
Старый 12.09.2016, 12:13
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Августовские продажи на российском автомобильном рынке упали на 18%

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, бензин экономит и машину бережет. Может иногда лучше сходить пешком, а в некоторых срочных ситуациях поехать на машине. Это вполне нормальная практика, так делает очень много людей.
У нас если раньше все на газ бежали, то даже те у кого газовая система стоит, то все же начинают экономить. Так, что сейчас каждый считает свою копейку и лучше просто пройтись.
kissfm11 вне форума
Старый 12.09.2016, 12:14
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Августовские продажи на российском автомобильном рынке упали на 18%

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
На самом деле не понимаю, почему не хотите признать,
Потому что данный форумчанин родом из Украины. И признать для него то что в России машины стоят дешевле, чем в Европе, в которую его страна так стремится - это не очень приятно с психологической стороны.
Drum13 вне форума
Старый 12.09.2016, 12:27
#29
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Августовские продажи на российском автомобильном рынке упали на 18%

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Насколько мне известно А4 не собирают в России.
Ок, фольксваген. Новый пассат. Минимальная цена у нас 1 489 000, что по текущему курсу в 72.34 составляет 20 583 евро. В Германии же ценник стартует от 26 400. Тут почти 30% разницы. На самом деле не понимаю, почему не хотите признать, что цены у нас одни из самых дешевых. Даже на Украине и в Белоруссии они больше как правило. А раньше вообще была халява в рублевом эквиваленте.
Да а в США ценник стартует от 22400 тысяч вечнозеленых .Когда была халява напомните мне пожалуйста? Когда королла в Штатах стоила 12 тысяч, и 550 тысяч рублей в России, и все это при курсе 30?
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Потому что данный форумчанин родом из Украины. И признать для него то что в России машины стоят дешевле, чем в Европе, в которую его страна так стремится - это не очень приятно с психологической стороны.
Я еще раз говорю, я в Украине был 2 раза всего, и то в Крыму, а сам я из России с Поволжья.
Asal вне форума
Старый 12.09.2016, 12:30
#30
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Августовские продажи на российском автомобильном рынке упали на 18%

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Потому что данный форумчанин родом из Украины. И признать для него то что в России машины стоят дешевле, чем в Европе, в которую его страна так стремится - это не очень приятно с психологической стороны.
Вроде как он из Саратова

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Когда королла в Штатах стоила 12 тысяч, и 550 тысяч рублей в России, и все это при курсе 30?
Да я согласен, что в штатах еще дешевле. Я же не с ними сравниваю. А цены преимущественно на европейские автомобили с ценами в евро в Европе. Там уже все так, как я говорю.
blackvovik вне форума
Старый 12.09.2016, 12:36
#31
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Августовские продажи на российском автомобильном рынке упали на 18%

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Да я согласен, что в штатах еще дешевле. Я же не с ними сравниваю. А цены преимущественно на европейские автомобили с ценами в евро в Европе. Там уже все так, как я говорю.
Просто цены повышают постепенно, вместе с девальвацией, а не мгновенно, поэтому существует определенный временной лаг. Например тот же пассат как стоил в Европе 26 тысяч так и стоит, и при курсе евро в 40 в том числе.
Asal вне форума
Старый 12.09.2016, 12:41
#32
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Августовские продажи на российском автомобильном рынке упали на 18%

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Просто цены повышают постепенно, вместе с девальвацией, а не мгновенно, поэтому существует определенный временной лаг. Например тот же пассат как стоил в Европе 26 тысяч так и стоит, и при курсе евро в 40 в том числе.
Может быть. Не анализировал динамику цен у них. У них там и инфляции по 10% в год не бывает, так что цены сильно не меняются.
Да и суть не в этом, сейчас там цены больше, чем у нас. Вчера и даже позавчера были выше. И завтра будут.
Мы же об этом тут дискутировали
blackvovik вне форума
Старый 12.09.2016, 12:44
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Августовские продажи на российском автомобильном рынке упали на 18%

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Вроде как он из Саратова
Да сказать можно всё что угодно, но неоднократно споря с данным форумчанином, складывалось впечатление, по некоторым его оговоркам, что-то вроде "у вас", "у нас" ну и так далее, что человек не из России.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я еще раз говорю, я в Украине был 2 раза всего, и то в Крыму, а сам я из России с Поволжья.
Ну пусть будет так. Просто не понятно почему вы спорите по тем фактам, где вам чётко человек указывает на неоспоримые факты, что автомобили, в России, стоят дешевле чем в ЕС.

Это не говорит о том, что жителям России они обходятся дешевле чем жителям Европы. Так как цифры все приведены без учёта покупательской способности. Но если брать европейца, то ему выгодно купить автомобиль на российском рынке. Что кстати и приводит к повышению реэкспорта иностранных машин из России в сторону ЕС.
Drum13 вне форума
Старый 12.09.2016, 13:04
#34
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Августовские продажи на российском автомобильном рынке упали на 18%

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Может быть. Не анализировал динамику цен у них. У них там и инфляции по 10% в год не бывает, так что цены сильно не меняются.
Да и суть не в этом, сейчас там цены больше, чем у нас. Вчера и даже позавчера были выше. И завтра будут.
Мы же об этом тут дискутировали
А поза позавчера были ниже, причем местами сильно, если бы было иначе, то авто из Германии не таскали бы, в том числе почти новые. Ну а завтра цены будут выше.
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Да сказать можно всё что угодно, но неоднократно споря с данным форумчанином, складывалось впечатление, по некоторым его оговоркам, что-то вроде "у вас", "у нас" ну и так далее, что человек не из России.
Я в настоящий момент не проживаю в РФ, но это и не говорит о том, что я живу в Украине.
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ну пусть будет так. Просто не понятно почему вы спорите по тем фактам, где вам чётко человек указывает на неоспоримые факты, что автомобили, в России, стоят дешевле чем в ЕС.

Это не говорит о том, что жителям России они обходятся дешевле чем жителям Европы. Так как цифры все приведены без учёта покупательской способности. Но если брать европейца, то ему выгодно купить автомобиль на российском рынке. Что кстати и приводит к повышению реэкспорта иностранных машин из России в сторону ЕС.
Потому что это кратковременный период, связанный с тем, что цены не успели повысить вслед за курсом.
Asal вне форума
Старый 12.09.2016, 13:14
#35
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Августовские продажи на российском автомобильном рынке упали на 18%

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что это кратковременный период, связанный с тем, что цены не успели повысить вслед за курсом.
В смысле не успели? Цены как раз таки повысили. В рублях. И не так сильно, как вырос курс. Но тем не менее не думаю, что в ближайшей перспективе они сравняются с ценами в Германии. Так всегда было не зависимо от курса. У нас дешевле.
Другой вопрос что у нас и выбор меньше по моделям, двигателям, опциям.

А по поводу того, что из Европы бу таскают. Тут все по причине того, что наши бу стоят дороже, а состояние зачастую хуже европейских. Дороги, климатические условия. По факту это все имхо обман самого себя. Вон по рейтингу тойота лидер по продажам на Украине. А у них же морально устаревшие машины уже по не самым низким ценам. А все еще верят в надежность, вот и берут. Хотя надежность там еще осталась какая-то только от того, что там технологии 15 летней давности. Ломаться особо нечему.
blackvovik вне форума
Старый 12.09.2016, 13:40
#36
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Августовские продажи на российском автомобильном рынке упали на 18%

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
В смысле не успели? Цены как раз таки повысили. В рублях. И не так сильно, как вырос курс. Но тем не менее не думаю, что в ближайшей перспективе они сравняются с ценами в Германии. Так всегда было не зависимо от курса. У нас дешевле.
Другой вопрос что у нас и выбор меньше по моделям, двигателям, опциям.

А по поводу того, что из Европы бу таскают. Тут все по причине того, что наши бу стоят дороже, а состояние зачастую хуже европейских. Дороги, климатические условия. По факту это все имхо обман самого себя. Вон по рейтингу тойота лидер по продажам на Украине. А у них же морально устаревшие машины уже по не самым низким ценам. А все еще верят в надежность, вот и берут. Хотя надежность там еще осталась какая-то только от того, что там технологии 15 летней давности. Ломаться особо нечему.
Не было такого я про вне зависимости от курса, вот статью 2012 года нашел https://www.gazeta.ru/auto/2012/08/24_a_4736789.shtml . Там примеры с ценами в наличии. У меня кстати есть мнение, что еще и качество для российского рынка хуже. Я кстати сам не фанат тойот, если их ремонтировать по честному и аналогичное число опций ставить, то нифига они не дешевые, а надежность вещь относительная.
Asal вне форума
Старый 12.09.2016, 13:42
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Августовские продажи на российском автомобильном рынке упали на 18%

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что это кратковременный период, связанный с тем, что цены не успели повысить вслед за курсом.
кратковременный период протяжённостью в два с копейками года? Да вы батенька юморист. Если вы не в курсе, то рубль рухнул уже давно как. И успел побывать дважды за 72 рубля за доллар. Судя по всему вы очень давно уехали из России, раз такое тут пишете.
Drum13 вне форума
Старый 12.09.2016, 13:45
#38
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Августовские продажи на российском автомобильном рынке упали на 18%

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
кратковременный период протяжённостью в два с копейками года? Да вы батенька юморист. Если вы не в курсе, то рубль рухнул уже давно как. И успел побывать дважды за 72 рубля за доллар. Судя по всему вы очень давно уехали из России, раз такое тут пишете.
Ну вообще да, период длиться может достаточно долго+ к тому в условиях обвала спроса автодилеры могут буквально демпинговать, чтобы на рынке остаться.
Asal вне форума
Старый 12.09.2016, 14:13
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну вообще да, период длиться может достаточно долго+
Нет уважаемый, причина немного в другом, причина в том, что большая часть автомобильного рынка России, в иностранном сегменте, производится как раз в самой России, при этом локализация иностранного производства имеет высокий процент. Именно поэтому на российском рынке иностранные автомобили стоят дешевле, чем в Европе. Именно поэтому, я это уже пишу второй раз, в первый раз вы этого не заметили, уже как год, растёт реэкспорт иностранных машин из России в Европу. Так как российская сборка стоит дешевле европейской. Вот вам и весь секрет. О котором вы почему-то не в курсе.
Drum13 вне форума
Старый 12.09.2016, 14:13
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Августовские продажи на российском автомобильном рынке упали на 18%

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну вообще да, период длиться может достаточно долго+
Нет уважаемый, причина немного в другом, причина в том, что большая часть автомобильного рынка России, в иностранном сегменте, производится как раз в самой России, при этом локализация иностранного производства имеет высокий процент. Именно поэтому на российском рынке иностранные автомобили стоят дешевле, чем в Европе. Именно поэтому, я это уже пишу второй раз, в первый раз вы этого не заметили, уже как год, растёт реэкспорт иностранных машин из России в Европу. Так как российская сборка стоит дешевле европейской. Вот вам и весь секрет. О котором вы почему-то не в курсе.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход