MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Покупка/продажа прогнозов.
Старый 10.09.2016, 16:18
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Как заработать на ставках

Всем привет!

В этой небольшой статье я хочу поделиться своими опытом и мыслями относительно зарабатывания на ставках.

Немного про мой опыт. Ставками я начал заниматься сравнительно недавно: в 2011 году. Но за это время успел потерять деньги и на «договорных матчах», и на «железках», и на раскрутке счета и прочей ерунде. Но это был необходимый опыт для понимания беттинга и выработке профессионального отношения к ставкам. Я думаю, что все из вас хотят стабильно зарабатывать на спортивных событиях, а не терять деньги. Итак, поехали!

Основные принципы профессионального беттинга.

1. Все лучшее уже изобретено. Если кто-то предлагает вам «железобетонные системы с проходимостью 95%» или супер программы с доходностью 100500%, не верьте. Обычно мошенники берут чью-то систему ставок (причем далеко не всегда плюсовую) и подают ее под своим соусом. Ставки – легкие деньги. А там, где легкие деньги, ведущие умы уже все лучшее изобрели.

2. Скорее всего, Вы не гений. Да-да, именно так. Если прогнозируете самостоятельно, помните что у самых лучших капперов в мире РОИ не более 30% на дистанции. У большинства хороших не более 20%. У вас, скорее всего, будет около 10%. Это в лучшем случае.

3. Игра с холодной головой. Сделал ставку доинплей – закрывай событие и забывай про него. В конце дня или недели подведешь итоги. Если не забудешь про событие сразу, то:
а) потеряешь кучу времени на отслеживание матча в лайв
б) потеряешь кучу нервов на попытки «перекрыться» в случае неблагоприятного развития событий. И не факт, что «перекрытие» сработает.

4. Ставки дают доходность ТОЛЬКО НА ДИСТАНЦИИ!!! Бывает даже так, что вы в минусе подряд 2-3 месяца. И это нормально. Вообще к просадкам нужно относиться спокойно. Потому что спорт непредсказуем. Все, кто говорит про то, что у них не бывает больше 2-3 поражений подряд, нагло врут.

5. Уровень дохода. На длинной дистанции хорошей доходностью считается 10-20% в месяц при ставке 1% от банка. Если кто-то говорит, что способен получать по 1000% в месяц, смело записываем в мошенники. Либо считаем, что вы ставите 100% от банка на каждую ставку

6. Манименеджмент. Профессиональный беттор профессионально же относится к своему банку. Обычно размер ставки у бетторов варьируется от 1% до 5% на одно событие. Это значит, что даже при неблагоприятной лузовой серии в 5-10 матчей подряд вы не сольете весь банк. Вопрос только в размере самого банка и размере ставки. Я ставлю не более 1,5%, например.

7. «Не складывать все яйца в одну корзину». Ставки – это инвестирование. Поэтому основные принципы инвестирования также работают и в бэттинге. Если вы не прогнозируете сами, а ставите по чужим прогнозам, выбирайте не менее 10 капперов и распределяйте банк между ними. Помните, что спорт – сложно прогнозируемая штука. И от слива никто не застрахован.

Как заработать на ставках?
Итак, мы дошли до самого интересного. Варианта, собственно, три:
1. Прогнозировать самостоятельно. Здесь вы вкладываете свое время и опыт. Минус в том, что времени прогнозирование может занимать прилично. К тому же, для людей с неустойчивой психикой такой способ может перерасти в лудоманию.

2. Покупать прогнозы. Здесь вы вкладываете свои деньги. Причем я имею ввиду не покупку прогнозов с сайтов-лохотронов, чем обычно грешат многие новички в ставках и сливают свои первые депозиты. Хотя, безусловно, есть сайты с чисто статистикой, но их еще поискать надо, а мало кто из вас захочет это делать методом проб и ошибок, теряя свои деньги. Я про приобретение прогнозов с сайтов-верификаторов.
Итак, что же это за сайты? Верификаторы – это независимые мониторинги, которые не позволяют капперу рисовать статистику. Их много, но основных три:
а. https://www.betonsuccess.ru/. Русский, с отсутствием большого количества надежных капперов, в основном платные прогнозы.
б. https://www.betadvisor.com/. Заграничный. Отличительная особенность – высокие цены на подписку.
в. https://www.blogabet.com/. Самый крупный и массовый проект. Есть как платные, так и бесплатные капперы.

3. Ставить по бесплатным прогнозам. Как показывает мой опыт, есть вполне достойные бесплатные капперы, которые на дистанции показывают хороший плюс. Но и крайне мало. Например, в моем портфеле всего 4 бесплатника. Из них один дает прогнозы не чаще 1 раза в месяц. Другой ушел на 80% в платную подписку.

Лично я зарабатываю последний год с помощью ставок на чужие прогнозы (варианты 2 и 3). В месяц получается немного, 3-20% при ставке 1 - 1,5% от банка. Но стабильно. За все время был лишь один минусовой месяц с убытком около 3%.

Вот такие мысли. Интересно ваше мнение и опыт. Если интересуют подробности по моему портфелю, спрашивайте в личку.
Ай Кью вне форума
Старый 10.09.2016, 17:15
#2
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 164
Благодарностей: 34
Re: Как заработать на ставках

Одна вода ,и такие простыни идут уже с 2000 годов.
Самое страшное сравнивать ставки с инвестированием во что-то материальное(вещи,идеи ,акции на худой конец).
Ставки на спорт это спор в котором доминирует ВСЕГДА букмекер так как он выставляет линию ,а не вы.
Стабильно и в плюс зарабатывать на ставках может только букмекер и налоговая
Все остальные только могут пытатся ,но в 99% случаев они обречены потерять не только свои деньги но и заработать психические расстройства.
В месяц получается немного, 3-20% при ставке 1 - 1,5% от банкаНа фондовой бирже к примеру даже не напрягаясь торгуя по новостям и по жиже можно собирать по 25-50% в месяц(банки ,энергетика,металурги) без риска остаться без депо(банка) кому как нравится.
7Irina7 вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (10.09.2016)
Старый 10.09.2016, 20:49
#3
Специалист
 
Имя: Кузьмич
Пол: Мужской
Адрес: Теплотрасса, на дальних трубах
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 2,251
Благодарностей: 695
Re: Как заработать на ставках

Цитата:
Сообщение от Ай Кью Посмотреть сообщение
Например, в моем портфеле всего 4 бесплатника
Лучше бы в твоём портфеле были учебники и иные умные книги. И уроки бы не прогуливал. Это -
Цитата:
Сообщение от Ай Кью Посмотреть сообщение
мнение и опыт
SergioConceicao вне форума
Старый 11.09.2016, 09:04
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Как заработать на ставках

На фондовой бирже к примеру даже не напрягаясь торгуя по новостям и по жиже можно собирать по 25-50% в месяц(банки ,энергетика,металурги) без риска остаться без депо(банка)

Если бы это было так, все бы там и торговали и не ходили бы работать на дядю

добавлено через 27 минут
на троллинг не ведусь
Ай Кью вне форума
Старый 11.09.2016, 13:12
#5
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 164
Благодарностей: 34
Re: Как заработать на ставках

Цитата:
Сообщение от Ай Кью Посмотреть сообщение
Если бы это было так, все бы там и торговали и не ходили бы работать на дядю
Так большинство и делает,посмотрите например какой в день оборот на ММВБ и сравните со всеми букмекерами в мире и будете сильно удивлены что букмекеры в этом далеко позади.И не забываем что там реальные активы ,а не простой спор,а так же отсутствие блокировок и порезки счета что для крупных денег является приоритетом.
7Irina7 вне форума
Старый 11.09.2016, 16:10
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Как заработать на ставках

Цитата:
Сообщение от 7Irina7 Посмотреть сообщение
Так большинство и делает,посмотрите например какой в день оборот на ММВБ и сравните со всеми букмекерами в мире и будете сильно удивлены что букмекеры в этом далеко позади.И не забываем что там реальные активы ,а не простой спор,а так же отсутствие блокировок и порезки счета что для крупных денег является приоритетом.
Уважаемая Ирина, посмотрите график доходности ПИФов за последние лет 10. Вы удивитесь, думаю. А это фондовый рынок. Дело в том, что такую доходность, как Вы указали, получать стабильно там нереально
Ай Кью вне форума
Старый 11.09.2016, 16:43
#7
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 164
Благодарностей: 34
Re: Как заработать на ставках

Если для вас ПИФ и акция одно и тоже то разговор можно дальше не продолжать .
7Irina7 вне форума
Старый 11.09.2016, 17:42
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Как заработать на ставках

Я не говорю, что одно и то же. Я имел ввиду фонды акций под ПИФами в данном случае. Но не суть. Здесь раздел букмекерский, поэтому прекратим бесполезный флуд
Ай Кью вне форума
Старый 11.09.2016, 22:31
#9
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Как заработать на ставках

Цитата:
Сообщение от Ай Кью Посмотреть сообщение
Здесь раздел букмекерский, поэтому прекратим бесполезный флуд
раздел то букмекерский. но тема барахольская (переношу в соответствующий раздел)

Цитата:
Сообщение от Ай Кью Посмотреть сообщение
На фондовой бирже к примеру даже не напрягаясь торгуя по новостям и по жиже можно собирать по 25-50% в месяц(банки ,энергетика,металурги) без риска остаться без депо(банка)
вы говорите про +1500% в год (по самым скромным подсчётам)
при 15% доходности в год (которые без рисков) - вас просто миллиардами закидают...
ведь любые фонды хорошо если дают 5% в год без рисков...
Цитата:
Сообщение от Ай Кью Посмотреть сообщение
Если кто-то говорит, что способен получать по 1000% в месяц, смело записываем в мошенники.
то что вы выше написали выглядит как признание...

Цитата:
Сообщение от Ай Кью Посмотреть сообщение
Как заработать на ставках?
Цитата:
Сообщение от Ай Кью Посмотреть сообщение
1. Прогнозировать самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от Ай Кью Посмотреть сообщение
2. Покупать прогнозы.
Цитата:
Сообщение от Ай Кью Посмотреть сообщение
3. Ставить по бесплатным прогнозам.
вы говорите прогнозировать. ставить т.е. играть - это далеко от заработка...

Цитата:
Сообщение от Ай Кью Посмотреть сообщение
Лично я зарабатываю последний год с помощью ставок на чужие прогнозы (варианты 2 и 3). В месяц получается немного, 3-20% при ставке 1 - 1,5% от банка. Но стабильно. За все время был лишь один минусовой месяц с убытком около 3%.
Цитата:
Сообщение от Ай Кью Посмотреть сообщение
Я про приобретение прогнозов с сайтов-верификаторов.
Итак, что же это за сайты? Верификаторы – это независимые мониторинги, которые не позволяют капперу рисовать статистику. Их много, но основных три:
а. https://www.betonsuccess.ru/. Русский, с отсутствием большого количества надежных капперов, в основном платные прогнозы.
б. https://www.betadvisor.com/. Заграничный. Отличительная особенность – высокие цены на подписку.
в. https://www.blogabet.com/. Самый крупный и массовый проект. Есть как платные, так и бесплатные капперы.
а есть правила на форуме:
https://mmgp.ru/announcement.php?f=408&a=228#4.
Цитата:
4.1. Создавая какую-либо тему, необходимо максимально четко и доступно изложить ее суть.
4.2. Название топика должно соответствовать его содержимому.
4.3. В названиях тем и сообщениях, запрещено использовать бездоказательные слова и выражения: договорные матчи, "железки", "ЖБ", "верняки", "70% прогнозов" и т.п.
4.4. Скриншоты (как правило, их рисуют), ссылки на независимые ресурсы (как правило, они не являются независимыми или имеют возможность подделки статистики) и т.д. - не являются надлежащими доказательствами. Единственным доказательством ваших утверждений, является тема на форуме MMGP. В противном случае пользователь получает нарушение, систематическое нарушение может привести к пожизненному бану.
у вас время до конца месяца для подтверждения своих слов из первого сообщения. но не только словами...
tiu-bik вне форума
Старый 11.09.2016, 22:31
#10
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Ай Кью Посмотреть сообщение
Здесь раздел букмекерский, поэтому прекратим бесполезный флуд
раздел то букмекерский. но тема барахольская (переношу в соответствующий раздел)

Цитата:
Сообщение от Ай Кью Посмотреть сообщение
На фондовой бирже к примеру даже не напрягаясь торгуя по новостям и по жиже можно собирать по 25-50% в месяц(банки ,энергетика,металурги) без риска остаться без депо(банка)
вы говорите про +1500% в год (по самым скромным подсчётам)
при 15% доходности в год (которые без рисков) - вас просто миллиардами закидают...
ведь любые фонды хорошо если дают 5% в год без рисков...
Цитата:
Сообщение от Ай Кью Посмотреть сообщение
Если кто-то говорит, что способен получать по 1000% в месяц, смело записываем в мошенники.
то что вы выше написали выглядит как признание...

Цитата:
Сообщение от Ай Кью Посмотреть сообщение
Как заработать на ставках?
Цитата:
Сообщение от Ай Кью Посмотреть сообщение
1. Прогнозировать самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от Ай Кью Посмотреть сообщение
2. Покупать прогнозы.
Цитата:
Сообщение от Ай Кью Посмотреть сообщение
3. Ставить по бесплатным прогнозам.
вы говорите прогнозировать. ставить т.е. играть - это далеко от заработка...

Цитата:
Сообщение от Ай Кью Посмотреть сообщение
Лично я зарабатываю последний год с помощью ставок на чужие прогнозы (варианты 2 и 3). В месяц получается немного, 3-20% при ставке 1 - 1,5% от банка. Но стабильно. За все время был лишь один минусовой месяц с убытком около 3%.
Цитата:
Сообщение от Ай Кью Посмотреть сообщение
Я про приобретение прогнозов с сайтов-верификаторов.
Итак, что же это за сайты? Верификаторы – это независимые мониторинги, которые не позволяют капперу рисовать статистику. Их много, но основных три:
а. https://www.betonsuccess.ru/. Русский, с отсутствием большого количества надежных капперов, в основном платные прогнозы.
б. https://www.betadvisor.com/. Заграничный. Отличительная особенность – высокие цены на подписку.
в. https://www.blogabet.com/. Самый крупный и массовый проект. Есть как платные, так и бесплатные капперы.
а есть правила на форуме:
https://mmgp.ru/announcement.php?f=408&a=228#4.
Цитата:
4.1. Создавая какую-либо тему, необходимо максимально четко и доступно изложить ее суть.
4.2. Название топика должно соответствовать его содержимому.
4.3. В названиях тем и сообщениях, запрещено использовать бездоказательные слова и выражения: договорные матчи, "железки", "ЖБ", "верняки", "70% прогнозов" и т.п.
4.4. Скриншоты (как правило, их рисуют), ссылки на независимые ресурсы (как правило, они не являются независимыми или имеют возможность подделки статистики) и т.д. - не являются надлежащими доказательствами. Единственным доказательством ваших утверждений, является тема на форуме MMGP. В противном случае пользователь получает нарушение, систематическое нарушение может привести к пожизненному бану.
у вас время до конца месяца для подтверждения своих слов из первого сообщения. но не только словами...
tiu-bik вне форума
Старый 12.09.2016, 10:16
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Как заработать на ставках

Скажите, уважаемый, почему я должен что-то подтверждать? И как Вы себе это видите?

1. Вы видите, что я тут продаю железки, доги и прочую ерунду? Я - нет.

2. Цитировали Вы не меня в 2 случаях, а Ирину, которую рецитировал уже я.

3. Ни один из пунктов правил я не нарушил. Если нарушил то укажите, какой именно

С уважением к Вам и Вашему труду
Ай Кью вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход