MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,030 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: А вы воплотили хоть 1 свою мечту в реальность?
Да! И не одну! 6 75.00%
Нет! 1 12.50%
Никак не получается! 0 0%
Я как раз работаю над этим! 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 09.09.2016, 12:56
#61
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Расскажите, как вы планируете свое время? Какими техниками пользуетесь? Я сейчас активно работаю над оптимизацией и эффективностью использования своего времени.
И какого результата вы уже достигли? Я сейчас тоже работаю над этим вопросом. поступаю следующим образом. С вечера пишу приятные для себя пункты, ради которых готова в любое время ночи проснуться. Это позволяет легко подняться с постели и с позитивом встречать новый день. Как правило, это 3-4 пункта. Я могу их все выполнить в течение дня, но 1 - обязательно утром.
В конце недели я составляю перечень дел на новую неделю. По вечерам я выбираю из этого перечня пункты и спокойно планирую новый день. Изначально было трудно. Сильно уставала. Но объем не снижала. Через 1.5 недели втянулась, и даже воспринимаю все это как игру.))
Александра 81 вне форума
Старый 09.09.2016, 13:03
#62
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И какого результата вы уже достигли? Я сейчас тоже работаю над этим вопросом. поступаю следующим образом. С вечера пишу приятные для себя пункты, ради которых готова в любое время ночи проснуться. Это позволяет легко подняться с постели и с позитивом встречать новый день. Как правило, это 3-4 пункта. Я могу их все выполнить в течение дня, но 1 - обязательно утром.
В конце недели я составляю перечень дел на новую неделю. По вечерам я выбираю из этого перечня пункты и спокойно планирую новый день. Изначально было трудно. Сильно уставала. Но объем не снижала. Через 1.5 недели втянулась, и даже воспринимаю все это как игру.))
Делаете все отлично, но еще нужно подводить итоги и писать сколько времени вы на это выделяете и сколько нужно реально потратить. Это позволит более точнее выделять время и эффективно им распоряжаться.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Старый 09.09.2016, 22:18
#63
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Делаете все отлично, но еще нужно подводить итоги и писать сколько времени вы на это выделяете и сколько нужно реально потратить. Это позволит более точнее выделять время и эффективно им распоряжаться.
Действительно, дельное замечание. А вы к себе данный контроль применяете? Если да, то насколько увеличилась ваша продуктивность? Удается больше времени экономить? И как долго вы таким образом работаете над собой?
Александра 81 вне форума
Старый 09.09.2016, 23:02
#64
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Действительно, дельное замечание. А вы к себе данный контроль применяете? Если да, то насколько увеличилась ваша продуктивность? Удается больше времени экономить? И как долго вы таким образом работаете над собой?
Применяю, очень полезно и продуктивно влияет на продуктивность. Когда планирую свои дела, понимаю сколько мне нужно времени с точностью от 10 до 20 минут. Получаться эффективней использовать средства. Я работаю уже достаточно давно, но постоянно дополняю чем-то новым.
VictorSamus вне форума
Старый 10.09.2016, 00:39
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Ершов Александр Посмотреть сообщение
Хочешь получить хорошее тело, будь добр занимайся, хочешь бизнес, усердно работай и т.д. Без жертв ничего не получить.
Это не жертвы, всё таки. Это скорей трудности/сложности. А пожертвовать это скорей свободным временем, а то и здоровьем. Общением с семьёй, скорей так.
Bombir вне форума
Старый 10.09.2016, 03:10
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 204
Благодарностей: 30
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Не люблю подобные темы, сразу лезет в голову мысль о том, как быстро летит время, и его не вернуть... Как много можно было сделать тогда, и как много лишнего я делал и не понимал, хотя, на то он и прошлый опыт, нужно с уверенностью идти вперед
EHOS вне форума
Старый 10.09.2016, 19:50
#67
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я работаю уже достаточно давно, но постоянно дополняю чем-то новым.
По этой методике работаете давно и ее систематически усовершенствуете? А спортом занимаетесь? Слышала, что многие бизнесмены сознательно еженедельно спортзалы посещают ради повышения энергичности. Тогда они в разы больше зарабатывают.
Александра 81 вне форума
Старый 10.09.2016, 20:04
#68
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
семья накладывает на женщину определенные обязательства
Много много плюсов! У меня даже обязательства не столько перед семьей, как перед родителями. К примеру, у меня есть желание уехать в Австралию, да и возможность есть на данный момент. Но, даже если я сейчас уговорю мужа, сорвемся с места забрав детей и осядем там, то родителей я, к сожалению, перетащить не смогу. А душа будет за них болеть. Мы вот даже сейчас находимся в разных городах, но тут проще, раз-два и приехал, а там разница по времени жуткая.
Буду ли я жалеть в старости, что не рискнула и не сделала того, что хотела? Bозможно, буду. Но сейчас так поступить не могу, родители все таки в возрасте и ценишь каждую минуту, что рядом.

Мечта она и хороша тем, что иногда должна оставаться мечтой))
Tati Tishmann вне форума
Старый 10.09.2016, 23:04
#69
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
По этой методике работаете давно и ее систематически усовершенствуете?
Конкретно по этой не так давно, но вообще планирование занимаюсь достаточно долго.
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А спортом занимаетесь?
Занимаюсь спортом, а также активно отдыхаю. Это способствует повышению трудовой деятельности. Так, что это хорошая штука и она очень сильно влияет на продуктивность.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.09.2016, 00:27
#70
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Мечта она и хороша тем, что иногда должна оставаться мечтой))
Эта последняя фраза из вашего поста напомнила мне размышления одного человека. Он в молодости сильно желал посетить Францию. Когда обзавелся семьей и дети подросли, у него появилась такая возможность. Он даже загранпаспорт уже оформил. Но... не поехал. "О какой мечте я тогда буду рассказывать своим друзьям, если сейчас ее осуществлю?"
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Tati Tishmann (10.09.2016)
Старый 11.09.2016, 01:03
#71
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Эта последняя фраза из вашего поста напомнила мне размышления одного человека. Он в молодости сильно желал посетить Францию. Когда обзавелся семьей и дети подросли, у него появилась такая возможность. Он даже загранпаспорт уже оформил. Но... не поехал. "О какой мечте я тогда буду рассказывать своим друзьям, если сейчас ее осуществлю?"
А после этого у вас появиться еще одна мечта, а потом еще. Поверьте, что после того, как исполняешь одну мечту, появляются другие и рассказать друзьям всегда будет о чем.
VictorSamus вне форума
Старый 11.09.2016, 01:47
#72
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
размышления одного человека.
Замечательный рассказ!
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
после этого у вас появиться еще одна мечта, а потом еще
И с этим я тоже согласна! Даже есть утверждение, что если вы однажды проснулись и вам не о чем больше мечтать (в смысле, что все сбылось), то ваша жизнь подошла к концу.
Но, мы с Александрой, может даже я, в большей мере, имела ввиду, что не которые мечты все таки должны оставаться неосуществленными, просто для них не пришло еще время, а может сама судьба оберегает от чего-то не нужного.
Ну, и потом, мечту можно и модернизировать, попросту начать мечтать о другом))
Tati Tishmann вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
VictorSamus (11.09.2016), Александра 81 (11.09.2016)
Старый 11.09.2016, 02:40
#73
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Замечательный рассказ!

И с этим я тоже согласна! Даже есть утверждение, что если вы однажды проснулись и вам не о чем больше мечтать (в смысле, что все сбылось), то ваша жизнь подошла к концу.
Но, мы с Александрой, может даже я, в большей мере, имела ввиду, что не которые мечты все таки должны оставаться неосуществленными, просто для них не пришло еще время, а может сама судьба оберегает от чего-то не нужного.
Ну, и потом, мечту можно и модернизировать, попросту начать мечтать о другом))
Я понял вас, просто это мне немного непонятно. Не люблю себя в чем-то ограничивать или создавать барьеры. Если есть мечта, то нужно ее стараться максимальное быстро осуществить. В первую очередь человек создает барьеры в себя в голове. А самое страшное, наверное не успеть.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.09.2016, 02:59
#74
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
самое страшное, наверное не успеть.
Это всегда страшно, и чем старше становишься, тем страшнее, что время ускользает. Мне пока далеко до старости, но почему-то все чаще ощущаю, столько много надо успеть сделать и как мало времени остается на все. Но, не будем о грустном.
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Если есть мечта, то нужно ее стараться максимальное быстро осуществить
Bсе верно, к мечте надо идти и стремиться. Только иногда мечты меняются, видоизменяются, а самое плохое в мечте (иногда), что когда она сбывается, то тебе это как бы и не надо было, или уже не надо))
Потому и говорю, пусть иногда мечта останется мечтой. Если ей суждено сбыться, она сбудется, даже если ты к ней уже и не стремишься))
Tati Tishmann вне форума
Старый 11.09.2016, 10:27
#75
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Это всегда страшно, и чем старше становишься, тем страшнее, что время ускользает. Мне пока далеко до старости, но почему-то все чаще ощущаю, столько много надо успеть сделать и как мало времени остается на все. Но, не будем о грустном.

Bсе верно, к мечте надо идти и стремиться. Только иногда мечты меняются, видоизменяются, а самое плохое в мечте (иногда), что когда она сбывается, то тебе это как бы и не надо было, или уже не надо))
Потому и говорю, пусть иногда мечта останется мечтой. Если ей суждено сбыться, она сбудется, даже если ты к ней уже и не стремишься))
От части соглашусь с вами. Некоторые мечты будут оставаться такими, пока ты не будешь готов к ним. Это играет роль более психологическую. Так, что все будет так, как вы захотите, а решать должен каждый.
VictorSamus вне форума
Старый 11.09.2016, 11:15
#76
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Как и все выше написанное, это ВРЕМЯ. Время на изучение той или иной ниши. В моем случае - это хайп-индустрия. Люблю наблюдать на развитием проектов, сам участвую, в случай потерь никогда не огорчаюсь, анализирую и иду дальше.
Alcest вне форума
Старый 11.09.2016, 12:28
#77
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я понял вас, просто это мне немного непонятно. Не люблю себя в чем-то ограничивать или создавать барьеры. Если есть мечта, то нужно ее стараться максимальное быстро осуществить. В первую очередь человек создает барьеры в себя в голове. А самое страшное, наверное не успеть.
Не успеть - это действительно самое страшное. Когда начинаешь осознавать, что мог бы сделать больше, если бы еще раньше сменил вид своей деятельности да продолжал саморазвитием заниматься, то мог бы уже совершенно другого уровня достичь. А так можно сказать, что потраченное время прошло впустую. Раз за эти годы/месяцы ты не на шаг не приблизился к желаемому.

добавлено через 8 часов 17 минут
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
А после этого у вас появиться еще одна мечта, а потом еще. Поверьте, что после того, как исполняешь одну мечту, появляются другие и рассказать друзьям всегда будет о чем.
Так это же не я так трепетно дрожу над своей мечтой.)) Если бы я так поступала, то и четверти не получила бы из того, что имею.)) Хотелось бы еще так мыслить, как мой кум: вижу цель - не вижу препятствий. Но судьба научила быть более осмотрительной.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.09.2016, 17:58
#78
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Пожертвовать можно многим, если даже не всем. Только вот понимать нужно, что в нашем мире приходится платить практически за всё. В том числе и а все эти жертвы ради чего-то.
Whore65 вне форума
Старый 12.09.2016, 18:02
#79
Интересующийся
 
Регистрация: 12.09.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Чтобы добиться успеха – нужно действовать!
Romka223 вне форума
Старый 14.09.2016, 15:59
#80
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Когда-то слушала один тренинг, там сказали очень интересную вещь: любая цель должна быть экологична, т.е. вы не должны своей целью кому-то навредить. Поэтому я бы ради цели, какой бы желанной она не была, не смогла бы предать родного человека, поломать кому-то судьбу, сильно подставить, украсть или типа того.

Всегда нужно оставаться человеком. И мои моральные принципы всегда выше любой цели. А если достичь данной цели никак нельзя другим нормальным путем - я лучше откажусь от нее. Ведь достигнув ее неприятным методом, потом счастливым все равно не будешь. Всю жизнь ты будешь помнить как тебе все досталось, и от этого будет противно.
EvaGrey вне форума
Метки
бизнес, предпринимательство, саморазвитие, самореализация, свое дело, успех
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как живётся предпринимателям? Проблемы и достижения Olga301060 Россияне 4 11.05.2020 18:40
Неужели люди готовы на все ради денег ? venik55 Курилка 17 16.01.2020 19:04
На что вы готовы пойти ради денег admirus Курилка 129 20.03.2014 10:38
Искусство достижения целей dennver Дайджест блогосферы 0 22.08.2012 01:29