MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,013 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.09.2016, 20:37
#41
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Памятник тоже достояние народа в большинстве случаев, так и с морем, бесхозное но зато красивое... интересно, можно будет заложить окна, и не платить налоги?
Может они и достояние народа, но любоваться на них придется платно, ну вот не верится что даже заложив окна на достопримечательность с владельца не возьмут денежку.
zarga вне форума
Старый 10.09.2016, 21:41
#42
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Может они и достояние народа, но любоваться на них придется платно, ну вот не верится что даже заложив окна на достопримечательность с владельца не возьмут денежку.
Мне меньше вериться что народ просто так позволить пройти подобному закону, честно говоря это вообще полное безумие, должны же быть хоть какие-то протесты и т.д.
ktulhuF вне форума
Старый 10.09.2016, 21:47
#43
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Мне меньше вериться что народ просто так позволить пройти подобному закону, честно говоря это вообще полное безумие, должны же быть хоть какие-то протесты и т.д.
Не только у них принимают «безумные законы» и ничего особых возмущений нет .
simon4 вне форума
Старый 10.09.2016, 23:19
#44
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Такой закон существует уже давно и, наверное, много где, только в негласной форме. Вообще вид с окна решает многое, если за окном находится соседская стена, то неважно насколько дорогая и красивая мебель в квартире.
Wonderfully вне форума
Старый 10.09.2016, 23:23
#45
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
Правительство Португалии решило существенно повысить налог на недвижимость, если она находится в хорошем районе или из окна открывается живописный вид.
Это вообще нормально? Как определяется хороший или плохой район? Это кто-то ходит и определяет? А если квартира находиться на границе районов, что тогда? Как по мне не очень адекватная идея.
VictorSamus вне форума
Старый 10.09.2016, 23:42
#46
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Как по мне так обычное Законодательное разделение на Элитное жилье и просто квартиры.
kuz9 вне форума
Старый 10.09.2016, 23:44
#47
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Правительство фильмов насмотрелось про красивые домики на берегу у моря, отсюда и решили поднять. Но 20% это очень много, я бы попросту не жил бы больше там
Alcest вне форума
Старый 10.09.2016, 23:58
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Мне меньше вериться что народ просто так позволить пройти подобному закону, честно говоря это вообще полное безумие, должны же быть хоть какие-то протесты и т.д.
Немного не те люди, которые вот так просто выйдут на улицу и будут протестовать, как ни как не готовы на все это. Тем более общество не готово к таким протестам.
kissfm11 вне форума
Старый 11.09.2016, 00:03
#49
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Немного не те люди, которые вот так просто выйдут на улицу и будут протестовать, как ни как не готовы на все это. Тем более общество не готово к таким протестам.
Я думаю, что большая часть - это инвесторы с разных стран, которые купили недвижимость для отдыха и особо не будут протестовать. Так что, это вполне нормально пройдет. Просто странное отношение властей к людям.
VictorSamus вне форума
Старый 11.09.2016, 00:03
#50
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Немного не те люди, которые вот так просто выйдут на улицу и будут протестовать, как ни как не готовы на все это. Тем более общество не готово к таким протестам.
Я думаю, что большая часть - это инвесторы с разных стран, которые купили недвижимость для отдыха и особо не будут протестовать. Так что, это вполне нормально пройдет. Просто странное отношение властей к людям.
VictorSamus вне форума
Старый 11.09.2016, 00:08
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Ну это как бы один из пунктов закона о налогообложении на роскошь. Во многих странах такой есть, в принципе правильно, за красивую жизнь нужно платить.
Bombir вне форума
Старый 11.09.2016, 00:13
#52
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
любой сарай просто с хорошим видом из окна.
Ну, обычно сараи априори не могут иметь хороший вид из окна, так как в хороших районах их рано или поздно сносят и строят новые приличные "сарайчики". А там где они есть, обычно вьются как мухи асоциальные личности, которые даже красивый вид из окна испоганят.
------
Но я согласна с вами, глупо поднимать за это налог...видно в Португалии тоже дела плохи...
Tati Tishmann вне форума
Старый 11.09.2016, 00:15
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я думаю, что большая часть - это инвесторы с разных стран, которые купили недвижимость для отдыха и особо не будут протестовать. Так что, это вполне нормально пройдет. Просто странное отношение властей к людям.
Так можно лишь для не граждан принять такой закон. Хотя может получится что все это есть дискриминация, и многие будут принять португальское гражданство. Хотя обойти все это также реально.
kissfm11 вне форума
Старый 11.09.2016, 00:23
#54
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Так можно лишь для не граждан принять такой закон. Хотя может получится что все это есть дискриминация, и многие будут принять португальское гражданство. Хотя обойти все это также реально.
Я вообще не понимаю сути такого закона, это нарушение прав граждан. А что если через год они введут 100 налога?лбди также будут платить?
VictorSamus вне форума
Старый 11.09.2016, 10:25
#55
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я думаю, что большая часть - это инвесторы с разных стран, которые купили недвижимость для отдыха и особо не будут протестовать.
Когда оплата взлетает на 20 процентов, не протестовать инвесторы просто не могут) Если бы вы купили выгодное жилье, и тут подняли оплату, лично бы вы разве никак не возмущались?
ktulhuF вне форума
Старый 11.09.2016, 10:28
#56
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Когда оплата взлетает на 20 процентов, не протестовать инвесторы просто не могут) Если бы вы купили выгодное жилье, и тут подняли оплату, лично бы вы разве никак не возмущались?
Возмущался, но для этого мне нужно бросать свои дела, ехать в другую страну, с кем-то говорить по этому поводу и т. д. Одно дело возмущение, а второе реальные действия.
VictorSamus вне форума
Старый 11.09.2016, 10:39
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Возмущался, но для этого мне нужно бросать свои дела, ехать в другую страну, с кем-то говорить по этому поводу и т. д. Одно дело возмущение, а второе реальные действия.
Ну обычно и после меньшего, люди начинали просто избавляться от недвижимости, возможно в скором времени это будет ждать и Португалии, вскоре увидим)
ktulhuF вне форума
Старый 11.09.2016, 13:38
#58
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна


Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Ну, обычно сараи априори не могут иметь хороший вид из окна, так как в хороших районах их рано или поздно сносят и строят новые приличные "сарайчики". А там где они есть, обычно вьются как мухи асоциальные личности, которые даже красивый вид из окна испоганят.

------

Но я согласна с вами, глупо поднимать за это налог...видно в Португалии тоже дела плохи...
Налог глуповат конечно, особенно с учетом:

Цитата:

Большинство домов в Португалии в последние 10 лет были построены так, чтобы максимально использовать солнечный свет для экономии энергии, предупредил директор Ассоциации домовладельцев Лиссабона Луис Менезес Лейтау: «Теперь мы будем наказаны за то, что поступили правильно» (цитата из The Portugal News)
Но не все так страшно как казалось :

Цитата:

изменения в расчете налога затрагивают только новостройки либо недвижимость, которая проходит процедуру переоценки.
Если жил в «сарайчике» с видом на море то и живи себе по старым тарифам, главное не продавать что бы переоценка не вылезла.
antow вне форума
Старый 11.09.2016, 14:30
#59
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Налог глуповат конечно, особенно с учетом:

Но не все так страшно как казалось :

Если жил в «сарайчике» с видом на море то и живи себе по старым тарифам, главное не продавать что бы переоценка не вылезла.
Так в разве налог будет только при перепродажи? Если большинство людей не планируют продавать свою жить, тогда налоги не будет вовсе?
VictorSamus вне форума
Старый 11.09.2016, 14:38
#60
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Мне меньше вериться что народ просто так позволить пройти подобному закону, честно говоря это вообще полное безумие, должны же быть хоть какие-то протесты и т.д.
Согласно «источнику» у них и сейчас подобная формула расчета только 5% а не 20%, и как то не особо они возмущались.
zarga вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход