MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,037 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.09.2016, 11:57
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
В Украине подорожали почта и связь

Ценники на почтовые услуги для укр. компаний и организаций в первое полугодие 2016 г. возросли в сравнении с прошлым годом на 9,9%. Об этом сообщил Госстат.



По данным Госстата, за прошедший период значительнее всех возросли тарифы на услуги мобильной связи – на 12%.
Цена на услуги городской проводной связи в первое полугодие 2016 г. выросла на 8,4%, а на услуги международной связи - на 1,5%.
Цена на почтовые услуги для предприятий за текущий год выросла на 9,1%.
При всем этом в сравнении с августом 2016 г тарифы на почтовые услуги и связи возросли на 0,8% за счет подорожания тарифов на мобильную связь – на 1,4%.


Специально для MMGP.RU
86%:Etxt
Alcest вне форума
Старый 10.09.2016, 12:06
#2
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 412
Благодарностей: 426
Re: В Украине подорожали почта и связь

Уже и не помню, когда в последний раз пользовалась услугами почты. Сейчас доступны более более удобные службы доставки посылок и писем.
Амаранта вне форума
Старый 10.09.2016, 12:17
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: В Украине подорожали почта и связь

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Уже и не помню, когда в последний раз пользовалась услугами почты. Сейчас доступны более более удобные службы доставки посылок и писем.
Если сравнивать с частными компаниями по доставке писем и посылок, то государственная почта дешевле все равно. Чуть ли в 2 раза. Но и качество гос. почты сами знаете какое
Alcest вне форума
Старый 10.09.2016, 12:46
#4
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: В Украине подорожали почта и связь

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Если сравнивать с частными компаниями по доставке писем и посылок, то государственная почта дешевле все равно. Чуть ли в 2 раза. Но и качество гос. почты сами знаете какое
А смысл пользоваться заведомо ущербным сервисом? Потому что он дешевле? Так гарантий же никаких нет, в базисе, при страховке будут, но тогда цена превысит доставку другими Службами, ну и скорость доставки соответственно, даже с гарантиями от страховки, так и останется «плавающая» и все равно превышающей сутки.
gutov вне форума
Старый 10.09.2016, 12:54
#5
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 412
Благодарностей: 426
Re: В Украине подорожали почта и связь

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Если сравнивать с частными компаниями по доставке писем и посылок, то государственная почта дешевле все равно. Чуть ли в 2 раза. Но и качество гос. почты сами знаете какое
Знаете, не на много и дешевле, если учитывать цены на упаковку. Моя соседка отправляла бандеролькой таблетки 50грамм, сама упаковала в еще одну коробочку. Так ее заставили купить на почте еще коробку, большую, так как маленьких у них нет и заплатить что-то около 15-ти гривен только за упаковку! И пересылка еще 12 грн. Да еще и посылка будет телепаться долго. Ни в какое сравнение не идет Урпочта с Новой почтой.
Для сравнения: я отправляла новой почтой 800 грамм веса, упаковка тоже была большая, заплатила по габаритам, всего 26 грн. и посылка дошла на следующий день.
Амаранта вне форума
Старый 10.09.2016, 13:15
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: В Украине подорожали почта и связь

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Знаете, не на много и дешевле, если учитывать цены на упаковку. Моя соседка отправляла бандеролькой таблетки 50грамм, сама упаковала в еще одну коробочку. Так ее заставили купить на почте еще коробку, большую, так как маленьких у них нет и заплатить что-то около 15-ти гривен только за упаковку! И пересылка еще 12 грн. Да еще и посылка будет телепаться долго. Ни в какое сравнение не идет Урпочта с Новой почтой.
Для сравнения: я отправляла новой почтой 800 грамм веса, упаковка тоже была большая, заплатила по габаритам, всего 26 грн. и посылка дошла на следующий день.
Интересная у Вас история. У меня весной этого года была отправка по Украине небольших товаров из Китая. Посылки размером в пачку сигарет. На Новой почте цена составляла с среднем 22 грн, на Укрпочте 13 грн. Коробка своя. Так что я так понял, у каждого по разному
Alcest вне форума
Старый 10.09.2016, 13:22
#7
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: В Украине подорожали почта и связь

Цены вроде бы доступные, но качество услуг хромает. Постоянно задержки с письмами, не доходят посылки, потом возвращают. Это вообще не правильно. Лучше пускай поднимут стоимость и одновременно качество услуг.
VictorSamus вне форума
Старый 10.09.2016, 13:37
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Re: В Украине подорожали почта и связь

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Если сравнивать с частными компаниями по доставке писем и посылок, то государственная почта дешевле все равно. Чуть ли в 2 раза. Но и качество гос. почты сами знаете какое
Согласен, но сейчас по конкурсу набрали новый топ-менеджмент на укрпошту, поэтому качество услуг должно улучшится, а спектр предоставления услуг увеличится. По крайней мере они так обещают
Иван Притула вне форума
Старый 10.09.2016, 13:41
#9
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: В Украине подорожали почта и связь

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
А смысл пользоваться заведомо ущербным сервисом? Потому что он дешевле? Так гарантий же никаких нет, в базисе, при страховке будут, но тогда цена превысит доставку другими Службами, ну и скорость доставки соответственно, даже с гарантиями от страховки, так и останется «плавающая» и все равно превышающей сутки.
Ну в России например, некоторые банки и прочие учреждения классически шлют и принимают корреспонденцию только почтой России, почему так вопрос уже другой. В России кстати связь тоже дорожает, с мест писали, что в разы иногда.
Asal вне форума
Старый 10.09.2016, 13:43
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: В Украине подорожали почта и связь

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Согласен, но сейчас по конкурсу набрали новый топ-менеджмент на укрпошту, поэтому качество услуг должно улучшится, а спектр предоставления услуг увеличится. По крайней мере они так обещают
Это будет хорошо, так как конкуренции Укрпочты просто нет. Она пользуется популярности лишь из-за цены на доставку, не более того. Повысят цены - все метнут на тот же Интайм, который стоит как раз между Укрпочтой и Новой Почтой
Alcest вне форума
Старый 10.09.2016, 14:08
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: В Украине подорожали почта и связь

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
за прошедший период значительнее всех возросли тарифы на услуги мобильной связи – на 12%
Кому на 12 процентов еще повезло, а лично у меня подорожали в 2 раза, были 25 гривен за месяц, звонки плюс интернет, а тут бац и стало 50. Притом мегабайты еще и порезали в пять раз...
ktulhuF вне форума
Старый 10.09.2016, 14:22
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 3,097
Благодарностей: 877
Re: В Украине подорожали почта и связь

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Так ее заставили купить на почте еще коробку, большую, так как маленьких у них нет и заплатить что-то около 15-ти гривен только за упаковку! И пересылка еще 12 грн
Да это чистой воды грабеж! Как в мультике простоквашино: вам простой бланк или поздравительный? -простой, нечего его баловать- а простых нет остались только поздравительные
Ateist123 вне форума
Старый 10.09.2016, 14:53
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Re: В Украине подорожали почта и связь

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Повысят цены - все метнут на тот же Интайм, который стоит как раз между Укрпочтой и Новой Почтой
Поживем увидим, ведь здесь все зависит от качества реализации услуг и доступности даже в селах. А что касается Интайм - то конечно они пока лучше Укрпочты, но до Новой почты им еще очень далеко. Единственное преимущество перед НП у них это цена
Иван Притула вне форума
Старый 10.09.2016, 15:23
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: В Украине подорожали почта и связь

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Поживем увидим, ведь здесь все зависит от качества реализации услуг и доступности даже в селах. А что касается Интайм - то конечно они пока лучше Укрпочты, но до Новой почты им еще очень далеко. Единственное преимущество перед НП у них это цена
Интайму отделений бы побольше и хоть какой то медийной рекламы, а то вообще компания в тени. Новая Почта берет немалые деньги за почтовые расходы по причине глобальной рекламы компании, здесь по сути тоже их можно понять...
Alcest вне форума
Старый 10.09.2016, 15:43
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Re: В Украине подорожали почта и связь

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Интайму отделений бы побольше и хоть какой то медийной рекламы, а то вообще компания в тени.
И не только медийной рекламы, я на Новой почте отправляю или получаю посылку за 5 мин., там постоянно 3 мен. работают. На интайме отправлял посылку 3 дня назад, так там 1 окошко как в советское время, и очередь заняла 15 мин. За то дешевле
Иван Притула вне форума
Старый 10.09.2016, 16:00
#16
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: В Украине подорожали почта и связь

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
И не только медийной рекламы, я на Новой почте отправляю или получаю посылку за 5 мин., там постоянно 3 мен. работают. На интайме отправлял посылку 3 дня назад, так там 1 окошко как в советское время, и очередь заняла 15 мин. За то дешевле
Да, вот как раз за время отправитель/получатель здесь и платит свои кровные.

Я могу сказать, что я и не жадный и время у меня позволяет 5-7 минут постоять в очереди

Кстати, после 17:00 заметил отправка занимает не 3 мин, в час пик здесь отделения забиты под завязку!
Alcest вне форума
Старый 10.09.2016, 16:00
#17
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
И не только медийной рекламы, я на Новой почте отправляю или получаю посылку за 5 мин., там постоянно 3 мен. работают. На интайме отправлял посылку 3 дня назад, так там 1 окошко как в советское время, и очередь заняла 15 мин. За то дешевле
Да, вот как раз за время отправитель/получатель здесь и платит свои кровные.

Я могу сказать, что я и не жадный и время у меня позволяет 5-7 минут постоять в очереди

Кстати, после 17:00 заметил отправка занимает не 3 мин, в час пик здесь отделения забиты под завязку!
Alcest вне форума
Старый 10.09.2016, 16:07
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Re: В Украине подорожали почта и связь

Да, на мобильную связь поднялась немного цена. А тарифы на том же Киевстаре стали на много хуже. Особенно не понравилось что поменяли условия предоставления на 3g интернет.
Bombir вне форума
Старый 11.09.2016, 00:10
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Re: В Украине подорожали почта и связь

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я могу сказать, что я и не жадный и время у меня позволяет 5-7 минут постоять в очереди
Безусловно что каждый решает куда идти и сколько ждать, я только написал пару слов о стандартах работы в интайме и новой почте, а дальше дело хозяйское
Иван Притула вне форума
Старый 11.09.2016, 00:14
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: В Украине подорожали почта и связь

Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
Да, на мобильную связь поднялась немного цена. А тарифы на том же Киевстаре стали на много хуже. Особенно не понравилось что поменяли условия предоставления на 3g интернет.
А для меня больше не ясно почему именно все операторы вот так синхронно подняли все цены. И сейчас у них лишь тарифы отличаются в названии, а услуги и количество мб и минус все одно.
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход