MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,161 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.09.2016, 13:15
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Twitter продаётся

Руководители скоро определяться как продать - полностью или по частям инвестиционным фирмам.

Директора компании Twitter собираются во время нового собрания обговорить продажу фирмы, сообщил журнал Re-code.



По его информации, в ходе собрания, которое состоится завтра 08.09.2016, руководители планируют обговорить право на продажу фирмы целиком либо по частям.

По предоставленной информации Re-code, руководителей не удовлетворяет работа Джека Дорсиа, как сооснователя фирмы. По их словам не произошло ни каких перемен в материальном плане.
Цену на Twitter установили порядка 18 милиардов долларов , хотя по мнению герерального деректора эта сумма может являться преувеличенной, пишет журнал.

"Хотя директора Twitter и требовали независимость фирмы, смысл продажи стала более верным после выступления руководителя Э. Уильямса", - пишет журнал.

В списке кандидатов на покупку Twitter именуют являющуюся вледельцем Google организацию Alphabet , Apple и холдинг 21 CenturyFox. А также возможные клиенты разных инвестиционных фирм, такие как к примеру Blackstone Group



Специально для MMGP.RU от Alcest
Alcest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
monsto (07.09.2016), Марсель Шарафиев (07.09.2016)
Старый 07.09.2016, 17:24
#2
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Twitter продаётся

Интересно после продажи соц.сети насколько все может там измениться?
В целом очень удобный Twitter в использование
Марсель Шарафиев вне форума
Старый 07.09.2016, 17:46
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Twitter продаётся

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев Посмотреть сообщение
Интересно после продажи соц.сети насколько все может там измениться?

В целом очень удобный Twitter в использование
Очень хотелось, чтоб эта социальная сеть стала популярной у нас, в странах СНГ. Может после продажи господин Гугл возьмётся за это

К примеру, тот же новый мессенджер Телеграм куда популярней старичка Твитер и это не совсем правильно.
Alcest вне форума
Старый 07.09.2016, 18:14
#4
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Twitter продаётся

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Очень хотелось, чтоб эта социальная сеть стала популярной у нас, в странах СНГ. Может после продажи господин Гугл возьмётся за это

К примеру, тот же новый мессенджер Телеграм куда популярней старичка Твитер и это не совсем правильно.
Тоже согласен с Вами. Самый простой пример у меня использования Twitter, можно зайти на форум MMGP
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (07.09.2016)
Старый 07.09.2016, 18:26
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Twitter продаётся

Неожиданная новость, может утка и нет никаких продаж. Глянул курс их акций он нормально так растет, хотя на такой новости надо вниз уйти.
Тимон вне форума
Старый 07.09.2016, 18:38
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Twitter продаётся

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Неожиданная новость, может утка и нет никаких продаж. Глянул курс их акций он нормально так растет, хотя на такой новости надо вниз уйти.
Нет, не утка. Об этом говорили уже неоднократно, только вот сейчас серьёзно подошли к делу. Посмотрим завтра, что скажут после собрания. В новостных лентах упустить такое событие трудно
Alcest вне форума
Старый 07.09.2016, 21:50
#7
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Twitter продаётся

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
К примеру, тот же новый мессенджер Телеграм куда популярней старичка Твитер
как сказать, вот мне он абсолютно не знаком, а твиттер я знаю от а до я.

И да, если продадут, то наверное акции вниз резко полетят.
Aliaksandre вне форума
Старый 07.09.2016, 21:55
#8
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 853
Благодарностей: 153
Re: Twitter продаётся

Почему вы решили ,что акции вниз уйдут? Если покупателем станет гугл, и он сможет активно использовать потенциал твитера и внедрить их в свои сервисы, акции могут неплохо подорожать. Здесь два варианта, потому что тот же Гугл много своих подразделений закрывает, которые не дают ожидаемый результат.
Наверное, этот интернет-гигант и приобретет твитер.
vasildorenko вне форума
Старый 07.09.2016, 21:58
#9
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 1,990
Благодарностей: 669

награды Волшебный горшочек 
Re: Twitter продаётся

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев Посмотреть сообщение
Интересно после продажи соц.сети насколько все может там измениться?
Я не думаю, что-то Twitter кардинально изменится после перепродажи. Сервис до сих пор популярен, врядли новые инвесторы будут раздражать действующую аудиторию сервиса.
monsto вне форума
Старый 07.09.2016, 22:09
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Twitter продаётся

Если Твитер попадет в руки компании Гугл, то акции пойдут только в вверх. Ведь как мы знает все что во владении Гугла, все идет в цене и очень хорошо развивается!
Alcest вне форума
Старый 07.09.2016, 22:13
#11
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Twitter продаётся

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Очень хотелось, чтоб эта социальная сеть стала популярной у нас, в странах СНГ. Может после продажи господин Гугл возьмётся за это

К примеру, тот же новый мессенджер Телеграм куда популярней старичка Твитер и это не совсем правильно.
А разве Твиттер и Телеграм это одинаковые сервисы?
Телеграм это же мессенджер типа Ватсапа и Вайбера. А твитер это уже а-ля соц сеть, где можно оставлять короткие сообщения. И да, у нас он не особо популярен, лишь в некоторых сферах. Сам пытался им пользоваться, но что-то особо смысла и удобства не увидел.
blackvovik вне форума
Старый 08.09.2016, 00:08
#12
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Twitter продаётся

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев... Посмотреть сообщение
Интересно после продажи соц.сети насколько все может там измениться?
когда сильно изменяли его в прошлый раз, многие были недовольны. Думаю, если не старый формат вернут, то хотя бы менять кардинально не станут, как было в это вк.
Whore65 вне форума
Старый 08.09.2016, 22:10
#13
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Twitter продаётся

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Если Твитер попадет в руки компании Гугл, то акции пойдут только в вверх. Ведь как мы знает все что во владении Гугла, все идет в цене и очень хорошо развивается!
если взять за пример собственную соц.сеть Google то не особо она так и популярная до сих пор. мало кто ей пользуется в особенности для бизнеса.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Телеграм это же мессенджер
Он легко меняет всем привычную аську плюс еще есть возможности написать своего бота. привлекает телеграм то что в нем есть криптография
Марсель Шарафиев вне форума
Старый 08.09.2016, 22:25
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Twitter продаётся

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев Посмотреть сообщение
если взять за пример собственную соц.сеть Google то не особо она так и популярная до сих пор. мало кто ей пользуется в особенности для бизнеса.
Вы о Google+?
Я никогда не пользовался этой сетью, не из-за того что она не популярна, она неудобная! Ни стены нормальной, ни панели о человеке. Может из-за этого ее так приняли у нас
Alcest вне форума
Старый 09.09.2016, 18:46
#15
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Twitter продаётся

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вы о Google+?
Я никогда не пользовался этой сетью, не из-за того что она не популярна, она неудобная! Ни стены нормальной, ни панели о человеке. Может из-за этого ее так приняли у нас
На ее площадке пробывал создавать группу но с оформлением и возможностями естественно не очень уж и пошиковать в отличие от ВК и ФБ
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 19:37
#16
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Twitter продаётся

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев Посмотреть сообщение
На ее площадке пробывал создавать группу но с оформлением и возможностями естественно не очень уж и пошиковать в отличие от ВК и ФБ

Да и на Фейсбуке тоже не пошикуешь. Раскручиваются тяжело у нас. Самые визуально-красивые делаются только ВК, как на мой взгляд. Да и по раскрутке в разы проще, но опять же - смотря какая ниша
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 09.09.2016, 19:39
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Twitter продаётся

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев... Посмотреть сообщение
Интересно после продажи соц.сети насколько все может там измениться?
ЕСли пользовались соцестью "Вконтакте", то знает, что с нею новые владельцы сотворили, так что можете представить.
Хотя был момент, когда сам Дуров в твитер хотел её превратить, но бурныйпротест пользователей, заставил его от этой идее отказаться.
Contemplateur вне форума
Сказали спасибо:
Старый 09.09.2016, 20:07
#18
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Twitter продаётся

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
ЕСли пользовались соцестью "Вконтакте", то знает, что с нею новые владельцы сотворили, так что можете представить.
Хотя был момент, когда сам Дуров в твитер хотел её превратить, но бурныйпротест пользователей, заставил его от этой идее отказаться.
на мой взгляд ВК намного удобнее и функциональнее остальных мне известных соц.сетей как бы они себя не позиционировали для бизнеса.
С продвижением конечно сейчас там труднее и разные накрутки не легко могут даться.
Марсель Шарафиев вне форума
Старый 09.09.2016, 20:10
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Twitter продаётся

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев... Посмотреть сообщение
на мой взгляд ВК намного удобнее и функциональнее остальных мне известных соц.сетей как бы они себя не позиционировали для бизнеса.
Да именно таким он и был, но в августе обновили движок и дизайн и это теперь поъоже на Фэйсбук, только в отличие от Фэйса где всё уже вылизано, тут куча багов, которые не факт, что устранят, а юзабилите утрачен бесповоротно в новом варианте, увы.
Contemplateur вне форума
Старый 09.09.2016, 20:13
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 3,097
Благодарностей: 877
Re: Twitter продаётся

Цена по мне так реально преувеличена! И не совсем понятно чем так не устраивает Джек Дорсиа, сеть популярна, развивается постоянно...
Ateist123 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход