MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 05.09.2016, 13:28
#3861
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Так рефералы это тоже как повезет. Будет их большое количество или вообще в один период не будет. А фора это возможность зарабатывать более стабильно
Если ты не умеешь приводить рефералов, то да, как повезёт. Если ты давно в млм и в продажниках, знаешь психологию и есть практика активных продаж - будешь грести рефералов пачками.
Так и на форе. Нет опыта - потыкал одним лотом туда-сюда и деп слил. Есть знания и опыт - торгуешь в плюс.

В каждом деле важны знания, практика и тактика =) На удачу, имхо, рулетка да лото всякие. И там есть способы более предсказуемо выигрыш получать. Особенно, когда работаешь командой в сговоре.
VeterMir вне форума
Старый 05.09.2016, 15:18
#3862
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 597
Благодарностей: 57
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Почему почти все сливают депозит на форексе? Не спорю, очень многое зависит от психологии, но основная проблема в том, что почти все так называемые брокеры - кухни. И они зарабатывают только тогда, когда теряют их клиенты. Поэтому 99% информации о стратегиях, методиках, индикаторах в рунете - БРЕД.

Валютный рынок постоянно меняется и форекс стратегия должна постоянно адаптироваться к нему на основе показателей в режиме реального времени.
Tony1989 вне форума
Старый 05.09.2016, 15:36
#3863
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Tony1989 Посмотреть сообщение
очень многое зависит от психологии
Профессиональная деятельность на финансовых рынках, включая спот, срочный, фондовый, фьючерсный и прочие, никак не связанна с психологией. Это сказки псевдо-гуру для набора на очередной семинар-тренинг.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tony1989 Посмотреть сообщение
Валютный рынок постоянно меняется и форекс стратегия должна постоянно адаптироваться к нему на основе показателей в режиме реального времени.
Ничего не надо адаптировать, основные принципы которые работали с начала - так-же продолжают работать. Их просто надо использовать.
Klod вне форума
Старый 05.09.2016, 15:47
#3864
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 597
Благодарностей: 57
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ничего не надо адаптировать, основные принципы которые работали с начала - так-же продолжают работать. Их просто надо использовать.
Эти принципы заложены в основу каждой стратегии. Покажите мне хоть одну, которая действительно работает?
Tony1989 вне форума
Старый 05.09.2016, 15:53
#3865
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Tony1989 Посмотреть сообщение
Покажите мне хоть одну, которая действительно работает?
все более-менее заточенные стратегии работают 50-на 50. Почему одни зарабатывают, а другие нет, вот тут и заложен секрет.))

на счет показать, не совсем понял. Своей головой думать надо, вот вам аксиома, "сильный тренд скорее продолжится, чем развернется" - на основании этой аксиомы уже можно создать не одну стратегию, если позволяет багаж знаний и работает голова.
Klod вне форума
Старый 05.09.2016, 16:09
#3866
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 597
Благодарностей: 57
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
все более-менее заточенные стратегии работают 50-на 50. Почему одни зарабатывают, а другие нет, вот тут и заложен секрет.))

на счет показать, не совсем понял. Своей головой думать надо, вот вам аксиома, "сильный тренд скорее продолжится, чем развернется" - на основании этой аксиомы уже можно создать не одну стратегию, если позволяет багаж знаний и работает голова.
Вернее сказать что не работают, нежели работают 50 на 50. Если стратегия верная то она должна приносить 100% прибыльних ордеров. Извините, но у нас совсем разные взгляды на торговлю, так как для меня такого понятия как тренд не существует.
Tony1989 вне форума
Старый 05.09.2016, 16:25
#3867
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Tony1989 Посмотреть сообщение
Если стратегия верная то она должна приносить 100% прибыльних ордеров
такого нет в природе, разве что в мечтах новичков ищущих грааль..
Цитата:
Сообщение от Tony1989 Посмотреть сообщение
Извините, но у нас совсем разные взгляды на торговлю, так как для меня такого понятия как тренд не существует.
та я понял по вышестоящему вашему высказыванию, не страшно что не существует пока для вас понятие тренд, у вас все впереди.
Klod вне форума
Старый 05.09.2016, 16:39
#3868
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 597
Благодарностей: 57
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
такого нет в природе, разве что в мечтах новичков ищущих грааль..

та я понял по вышестоящему вашему высказыванию, не страшно что не существует пока для вас понятие тренд, у вас все впереди.
Как раз понятие тренд у меня уже позади. Тоже в свое время верил в мартингейла, фибоначи и прочий бред. У вас своя правда, а у меня своя. Рад был пообщаться.
Tony1989 вне форума
Старый 05.09.2016, 19:50
#3869
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Tony1989 Посмотреть сообщение
Как раз понятие тренд у меня уже позади. Тоже в свое время верил в мартингейла, фибоначи и прочий бред. У вас своя правда, а у меня своя. Рад был пообщаться.
И что же используете вы?
VeterMir вне форума
Старый 05.09.2016, 20:40
#3870
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 597
Благодарностей: 57
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
И что же используете вы?
У меня достаточно много инструментов для анализа. С наиболее популярных использую FootPrint, отчеты по фючерсах и опционах, анализ открытых позиций трейдеров. Результаты пока впечатляют.
Tony1989 вне форума
Сказали спасибо:
VeterMir (05.09.2016)
Старый 05.09.2016, 21:18
#3871
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Tony1989 Посмотреть сообщение
У меня достаточно много инструментов для анализа. С наиболее популярных использую FootPrint, отчеты по фючерсах и опционах, анализ открытых позиций трейдеров. Результаты пока впечатляют.
А, да, я уже читал об этих инструментах и они мне кажутся много более логичными, чем графический анализ.
Больше интересует меня открытые позиции. Где можно видеть текущую ситуацию по инструменту и историю? Сайт?
VeterMir вне форума
Старый 05.09.2016, 21:33
#3872
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 597
Благодарностей: 57
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
А, да, я уже читал об этих инструментах и они мне кажутся много более логичными, чем графический анализ.
Больше интересует меня открытые позиции. Где можно видеть текущую ситуацию по инструменту и историю? Сайт?
Соотношение открытых позиций можно смотреть на MyFxBook или SharkFX. Но эти данные нужно использовать в связке с другими, от них самих толку мало.
Tony1989 вне форума
Старый 05.09.2016, 22:47
#3873
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Я ловлю развороты с сильных движений. Пользуюсь как раз буком, но не был уверен, что там достоверные данные по открытым объемам.
Спасибо!
VeterMir вне форума
Старый 07.09.2016, 22:40
#3874
Любитель
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 193
Благодарностей: 13
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Если в начале зарождения хайпа принять участие то наверное точно выгодно и это с учетом того что хайп долго будет жить Но хайпы рано или поздно умирают, а форекс походу будет работать вечно.
Не наблюдали, какой период существования хайпа? И сколько времени есть в среднем, что бы на нем заработать
F40Ferry вне форума
Старый 07.09.2016, 22:57
#3875
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
На форексе можно. Трудно, но возможно. Хотя раньше было проще, на форумах были конкурсы поинтереснее. Брокеры бьются за клиентов, бездепозитных бонусов хватает, конкурсов еще больше. Кто мешает просто взять и пробовать?
А что сейчас затруднительного? И сейчас есть те же форумы, что платят бонусы за общение, на которые вполне можно продвигаться. Я таким образом торговал около года, и сейчас бывают трудные моменты, когда я о них вспоминаю..
romator08 вне форума
Старый 08.09.2016, 09:58
#3876
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
вот вам аксиома, "сильный тренд скорее продолжится, чем развернется"
Это верно, вчера убедился на новозеландце, а многие наверно решили что опять кинули всех.
seter вне форума
Старый 08.09.2016, 10:03
#3877
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
На форексе можно. Трудно, но возможно. Хотя раньше было проще, на форумах были конкурсы поинтереснее. Брокеры бьются за клиентов, бездепозитных бонусов хватает, конкурсов еще больше. Кто мешает просто взять и пробовать?
Вопрос был поставлен о делании бизнеса, а не о "просто взять и попробовать". Чтобы просто попробовать достаточно и 10 баксов закинутых на центовый счет (благо или нет, что центовые счета появились в природе - вопрос открытый).
Klod вне форума
Старый 08.09.2016, 11:59
#3878
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
А что сейчас затруднительного? И сейчас есть те же форумы, что платят бонусы за общение, на которые вполне можно продвигаться. Я таким образом торговал около года, и сейчас бывают трудные моменты, когда я о них вспоминаю..
Несколько лет назад компания робофорекс проводила самые крутые конкурсы, что я встречал на форумах. Счета были реальные и после конкурса трейдерам оставляли их для торговли. И там было не по 10 баксов И конкурсов было много.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вопрос был поставлен о делании бизнеса, а не о "просто взять и попробовать". Чтобы просто попробовать достаточно и 10 баксов закинутых на центовый счет (благо или нет, что центовые счета появились в природе - вопрос открытый).
А вы сразу 10к закинули и начали торговать? С чего-то начинать нужно и как раз нужно пробовать, а там если понравится - торговать, не понравится - искать другой способ заработать.
McMace вне форума
Старый 08.09.2016, 12:30
#3879
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Несколько лет назад компания робофорекс проводила самые крутые конкурсы, что я встречал на форумах. Счета были реальные и после конкурса трейдерам оставляли их для торговли. И там было не по 10 баксов И конкурсов было много.



А вы сразу 10к закинули и начали торговать? С чего-то начинать нужно и как раз нужно пробовать, а там если понравится - торговать, не понравится - искать другой способ заработать.
Раньше да, крутые времена были, я немного не застал, но много читал.Правда и сейчас можно в конкурсах заработать, но уже прищы более мелкие и часто без вывода.
А начинать надо всегда с мелочи, от крупного депозита никакого толку.
PiterZx вне форума
Старый 08.09.2016, 12:41
#3880
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
А вы сразу 10к закинули и начали торговать? С чего-то начинать нужно и как раз нужно пробовать, а там если понравится - торговать, не понравится - искать другой способ заработать.
Зачем вы мне это говорите?. Причем тут начинать или не начинать.
Я говорил что без вложений весомых на форе зарабатывать (весомо) не получится. Еще раз по другому:
- Легче сделать с 10к - 1к, чем со 100 уе - 1000 уе. Так понятнее?
Klod вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход