MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,953 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 07.09.2016, 02:28
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
Как смартфоны способствуют увеличению количества пользователей Биткоина

Люди всё чаще предпочитают мобильные приложения и кошельки аналогичным продуктам на стационарных компьютерах. То же самое можно сказать о Биткоине и онлайн кошельках. Однако, может ли распространение смартфонов способствовать популяризации криптовалюты? Вырастет ли количество пользователей Биткоина вместе с увеличением количества смартфонов на базе Android и iOS?



Смартфоны на Android есть во всем мире

Судя по статистике последних лет, во всем мире сейчас наблюдается увеличение количества платёжных мобильных приложений. Более того, по данным 2015 года, 10% пользователей Android пробовали использовать приложения с биткоинами.
Также, согласно последнему исследованию известной аналитической компании Frost&Sullivan, в последнее время в США, Японии, Корее, Китае и Великобритании наблюдается значительное повышение активности на рынке мобильных игр.
Директор компании по научно-исследовательским работам Марк Эйнштейн (Marc Einstein) утверждает, что очень скоро революционные платёжные каналы, подобные Биткоину, станут очень популярны и на рынках развивающихся стран:

«Страны наподобие Индонезии и Бразилии демонстрируют повышение интереса к биткоину, и в конечном итоге это приведёт к увеличению роста доходов от мобильных игр».

В некоторых странах распространение смартфонов и популярность криптовалюты растёт ещё быстрее. Индия, Индонезия и Африка – регионы, в которых спрос на альтернативные платёжные системы и небанковские переводы очень велик. Кроме того, здесь люди предпочитают покупать дешёвые смартфоны на базе Android, а не продукты Apple на iOS.
Президент испанской компании Barcelona Mobile Apps Андрэу Родригес Донэйре (Andreu Rodriguez i Donaire), который также является номинальным главой организации Blockchain Department of Atraura Labs, разработчиком приложений на базе Android и специалистом в области блокчейна, описывает возможный сценарий развития событий следующим образом:

«Я считаю, что существование дешёвых смартфонов на базе Android повышает вероятность того, что у каждого человека в мире будет хотя бы один телефон. Это позволяет компаниям отрасли финтеха и блокчейна выйти на более массовый рынок, что делает более ценной работу по разработке новых решений, использующих, например, блокчейн и интернет вещей».

Количество пользователей смартфонов быстро растёт, и некоторые считают, что это может напрямую стимулировать развитие Биткоина.
Скажем, если 10% от увеличивающего количества пользователей смартфонов будет использовать Биткоин, уже можно будет говорить о том, что распространение смартфонов способствует повышению интереса к Биткоину, особенно в таких странах, как Бразилия, Индонезия, Филиппины, Индия и Пакистан.

Биткоин в Азии и Африке


С другой стороны, один из основателей компании CoinAcademy, а также интернет-сайтов complementarycurrency.org и network-economies.com Стэфен ДэМьюлинер (Stephen DeMeulenaere) говорит, что он не видит прямой связи между количеством смартфонов и количеством пользователей Биткоина в Индонезии. По его мнению, люди будут устанавливать на свои смартфоны криптовалютные кошельки, только если будут знать, где можно потратить биткоины, поэтому здесь необходима поддержка обеих сторон.
Он также прокомментировал ситуацию в Азии:

«Я лично знаю нескольких человек, которые начали пользоваться криптовалютным кошельком раньше, чем у них появился банковский счет. Здесь практически невозможно получить карту Visa или Mastercard, а Paypal постоянно блокирует аккаунты, и они разрешают только аккаунты в долларах США (…), причем впоследствии, помимо других сборов, снимают комиссию за конвертацию в индонезийские рупии».


С другой стороны, индонезийцы пережили Азиатский финансовый кризис, и сейчас они относятся ко всем нововведениям очень настороженно. К тому же, приобретение биткоинов тоже связано с уплатой определенных комиссий, поэтому доступ к криптовалюте для большинства людей пока не так прост, как хотелось бы:

«Итак, мы возвращаемся к начальному постулату: главным является наличие предложения. Если мы сможем сделать так, чтобы люди взяли двухнедельный отпуск и смогли бы оплатить 75-90% расходов биткоинами, значит, мы создадим в экономике предложение, которое обязательно побудит людей с телефонами на Android загрузить на них криптовалютный кошелек».

Основатель организации Bitcoin Alliance India и руководитель компании Search Trade Вишал Гупта (Vishal Gupta) также отмечает, что хотя он и не видит прямой связи между усвоением Биткоина и использованием смартфонов, есть вероятность, что распространение применения технологии способно положительно влиять на потенциальный размер рынка.



Источник: Источник:https://coinidol.com/can-android-sma...sers-activity/
Сергей Горин вне форума
Старый 07.09.2016, 15:09
#2
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 129
Благодарностей: 14
Re: Как смартфоны способствуют увеличению количества пользователей Биткоина

Цитата:
Сообщение от Сергей Горин Посмотреть сообщение
Как смартфоны способствуют увеличению количества пользователей Биткоина
если еще учитывать прогнозы что в ближайшем будущем 80% трафика будут давать смартфоны, то способствует очень хорошо
Дмитрий Суботин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход