MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.08.2016, 18:45
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Компания Uber реализует инвестиционную программу UberPITCH

Трэвис Каланик, занимающий должность главы крупнейшего сервиса по заказу такси Uber, заявил о реализации инвестиционной программы компании. Uber вложилась сразу в четыре европейских стартапа.

Все четыре стартапа были отобраны в рамках работы инвестиционной программы UberPITCH. Программа охватывала просмотр предложений более 4000 предпринимателей из 21 страны мира. В итоге, в финальный отбор инвестиционной программы попали только четыре компании, и все они родом из Европы.

Как заявил Трэвис Каланик, он был впечатлён выбранными стартапами, и принадлежащая ему компания, в итоге, решила вложиться в каждую из них напрямую. Сумма инвестиций и иные подробности сделки журналистам не раскрывались.

Но информация, какие именно стартапы получили инвестиции от компании Uber, всё же в СМИ просочилась. Первый из четырёх стартапов - это французский проект Brigad, занимающийся разработкой маркетплейс для официантов и ресторанов. Компания тем самым помогает одним найти работу, а другим найти работников. Второй стартап - это британский сервис Memrica, который работает над созданием приложения для людей, страдающих провалами в памяти. Третий стартап - это компания из Нидерландов - Otly, которая разработала "мобильный банк" для родителей, которые могут управлять финансами своих несовершеннолетних детей. Последний, четвёртый стартап - это польской проект Hipromine, который занимается разведением насекомых, с последующей их переработкой в корма и удобрения.

по материалам https://www.facebook.com
Gannibal Barka вне форума
Старый 23.08.2016, 16:00
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 358
Благодарностей: 0
Re: Компания Uber реализует инвестиционную программу UberPITCH

Это очень инересная новость что я могу еще сказать на этот счет, так что нужно просто следить за продолжительным действием этой новости, и скажу что я соглашусь с коментария высше меня
victorsoro вне форума
Старый 06.09.2016, 12:05
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 498
Благодарностей: 5
Re: Компания Uber реализует инвестиционную программу UberPITCH

ну я уже слышал об этой новости и о том что намечаются инвестиции компанией Юбер, но меня конечно же это не удивило это, даже не знаю, сможет ли она этим разширить свой капитал
RomanGre4a вне форума
Старый 06.09.2016, 12:12
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Компания Uber реализует инвестиционную программу UberPITCH

Слышал у них проблемы с доходностью, привлекают под это закрытые раунды инвестиций.
DinOren вне форума
Старый 07.09.2016, 00:26
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Компания Uber реализует инвестиционную программу UberPITCH

И Юбер вкладывается в стартапы. Не отстают от тренда. Куда не глянь - везде инвестиции в стратапы. Сами стартапы довольно интересные, видно что компания собирается расширять направления.
ttxz вне форума
Старый 08.09.2016, 20:44
#6
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Компания Uber реализует инвестиционную программу UberPITCH

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Сами стартапы довольно интересные, видно что компания собирается расширять направления.
захват имеет то что надо и амбиции быть сильнейшей.
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход