MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 04.04.2016, 09:49
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
АТМТА какая-то. Главная причина того, что женщины зарабатывают меньше мужчин и медленнее продвигаются по карьерной лестнице и с ними не считаются в бизнесе не в дешёвой косметике и не в наличных в тумбочке. Главная причина этого намного глобальнее и глубже - это сексизм.
sum iskorka вне форума
Старый 04.04.2016, 19:04
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
sum iskorka, я бы согласилась с вами, если бы мы сейчас жили в прошлом веке. Но в наши дни все совершенно по-другому. От других факторов зависит низкий заработок милых дам.
Александра 81 вне форума
Старый 05.04.2016, 11:12
#3
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
sum iskorka, я бы согласилась с вами, если бы мы сейчас жили в прошлом веке. Но в наши дни все совершенно по-другому. От других факторов зависит низкий заработок милых дам.
Сексизм не исчез. Он просто перешел в другую стадию. Он даже в приведенной вами словосочетании "милые дамы".
Женщинам приходится играть по мужским правилам, отсюда и приведенное вами требование о косметике, и необходимость быть дурой - то, что вы описали как: "Если не будет часто наличку в руки брать, то прибавляться денежные знаки будут с большой неохотою.", это же глупость. И мужчины как раз ждут от нас эту глупость, они даже анекдот придумали: "Женщины делятся на два типа: прелесть, какая глупенькая, и ужас, какая дура!"
Вот я успешна даже по российским меркам, однако ничего из перечисленного вами не выполняю: ношу одни и те же джинсы, пока они не развалятся. не пользуюсь декоративной косметикой, забыла, как выглядят наличные: уже лет семь, как рассчитываюсь картой. Добрые поступки совершаю лишь поддерживая близких мне по взглядам людей, либо из чувства противоречия.
sum iskorka вне форума
Старый 05.04.2016, 14:02
#4
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
sum iskorka, Александра 81,
Без обидняков Девочки, Но мое видение это - хранительница очага и заботливая мама для детей и на больше к сожалению не хватает времени! Ну и 2 раза в год отдых семейный!! Заранее Извините я ни каким образом не хочу ни кого обидеть ИМХО
Musya Rich вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.04.2016, 14:27
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Сейчас начнутся разногласия и война, конечно
Mkson20 вне форума
Старый 05.04.2016, 14:49
#6
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Mkson20 Посмотреть сообщение
Сейчас начнутся разногласия и война, конечно
Не дождетесь.
sum iskorka вне форума
Старый 06.09.2016, 15:09
#7
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Рассчитываться за покупки кредитными картами – это хорошо. В такие моменты в нашем подсознании откладывается информация о том, что не всегда нужны настоящие деньги для получения желаемых вещей. Но наличные нам нужны для напоминания: «у меня всегда есть денежка». На что обращаем свое внимание чаще всего, то и получаем. Если не будет часто наличку в руки брать, то прибавляться денежные знаки будут с большой неохотою.
Интересно. Считаю, что это действительно хороший совет. И вообще нужно всегда иметь запасной вариант. Вот этот запасной вариант в данном случае отложенные деньги. Это немного уменьшит ваши сомнения при любом сложном выборе.
ceeds вне форума
Старый 07.09.2016, 00:05
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Интересно. Считаю, что это действительно хороший совет. И вообще нужно всегда иметь запасной вариант. Вот этот запасной вариант в данном случае отложенные деньги. Это немного уменьшит ваши сомнения при любом сложном выборе.
На днях прочитала отличную рекомендацию. В доме всегда должна водиться неприкосновенная сумма денег. Тогда период кризиса человек намного легче переживет нелегкие времена, так как на подсознательном уровне будет знать, что деньги у него ЕСТЬ.
Александра 81 вне форума
Старый 07.09.2016, 00:20
#9
Любитель
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 239
Благодарностей: 54
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
1-е золотое правило: любимая деятельность.
оно наверное и ключевое, остальное все как дополнение идет. ИМХО
zikkaaa вне форума
Старый 09.09.2016, 22:47
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от zikkaaa Посмотреть сообщение
оно наверное и ключевое, остальное все как дополнение идет. ИМХО
Для любого человека, не только для женщины, любимая деятельность - это свобода выбора. А значит, счастливая жизнь, наполненная на 90% приятными событиями, знакомствами, путешествиями. Все это способствует увеличению суммы заработка и улучшению качества жизни.
Александра 81 вне форума
Старый 14.09.2016, 16:38
#11
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если выбранная сфера вам не по душе, то толку от нее не будет. Ваше частное предпринимательство заранее будет обречено на провал.
Абсолютно точно! Реальных вершин достигли только те, кто занимался своим любимым делом. В которое, кстати, никто не верил. Но в основном, сейчас, как и столетие назад, люди в первую очередь выбирают дело по прибыльности.
EvaGrey вне форума
Старый 14.09.2016, 20:33
#12
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от EvaGrey Посмотреть сообщение
Абсолютно точно! Реальных вершин достигли только те, кто занимался своим любимым делом. В которое, кстати, никто не верил. Но в основном, сейчас, как и столетие назад, люди в первую очередь выбирают дело по прибыльности.
и иногда по престижности. Только проходят года, и желание ходить на работу в несколько раз уменьшается. В душе зреет неудовлетворенность жизнью. Пропадает желание интересоваться всякими подработками. Сумма заработков может годами держаться на одном уровне.
Александра 81 вне форума
Старый 15.09.2016, 13:28
#13
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Только проходят года, и желание ходить на работу в несколько раз уменьшается. В душе зреет неудовлетворенность жизнью.
Это точно. У меня была такая работа, она была, как говориться, "правильная". Зарплата хорошая, офис в центре города, корпоративы, должность занимала хорошую, но роста там не было, через пару лет все свелось к механическим действия, типа копировать-вставить. Я начала чувствовать, что стою на месте, тупею. Но была мечта, и только эта работа на тот момент могла помочь ее реализовать. И я терпела только ради нее. Но потом начались неприятности и я решила уволится. Посчитала что это знак свыше))))Ушла и очень рада. Потом нашла даже более выгодную работу, которая меня во всем устраивала.
EvaGrey вне форума
Старый 15.09.2016, 13:48
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от EvaGrey Посмотреть сообщение
Я начала чувствовать, что стою на месте, тупею. Но была мечта, и только эта работа на тот момент могла помочь ее реализовать. И я терпела только ради нее. Но потом начались неприятности и я решила уволится. Посчитала что это знак свыше))))Ушла и очень рада. Потом нашла даже более выгодную работу, которая меня во всем устраивала.
Я когда еще училась, как-то прочитала заметку об американских сотрудниках. Если у них ничего не поменялось, то у них даже приветствуется, чтобы сотрудник менял место работы через каждые пять лет. Ему приходится тогда привыкать к новому коллективу и объему обязанностей. Это стимулирует к дальнейшему развитию. Тогда я только улыбнулась и забыла о прочитанном. А когда сама на одном месте проработала без карьерного роста, то не только так же само поняла, что тупею, но и заметила, что перестала вообще о чем-нибудь мечтать. Я начала себя воспринимать, как живого робота. Как раз в этот период сменилось руководство. Мы не нашли общий язык. И я ушла.))
Александра 81 вне форума
Старый 15.09.2016, 14:11
#15
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я начала себя воспринимать, как живого робота.
В точку))У меня так же было. Единственное что держало кроме ЗП и не давало падать духом - хороший коллектив. Мы были очень дружны, а такое не всегда встречается и мне не хотелось терять таких коллег. Но сидеть на нелюбимой работе только ради них тоже не будешь((
EvaGrey вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.09.2016, 14:15
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от EvaGrey Посмотреть сообщение
В точку))У меня так же было. Единственное что держало кроме ЗП и не давало падать духом - хороший коллектив. Мы были очень дружны, а такое не всегда встречается и мне не хотелось терять таких коллег. Но сидеть на нелюбимой работе только ради них тоже не будешь((
А меня муж поддерживал и мои клиенты. Ради них я продержалась один год. А потом наступил такой день, что никак не смогла себя переубедить и выйти на работу. Это было начало конца. Неожиданно для себя я перевернула очередную жизненную страничку и стала вести записи с чистого листа. И ни одного дня не пожалела.
Александра 81 вне форума
Старый 15.09.2016, 16:02
#17
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И ни одного дня не пожалела.
Аналогично. Мы с вами отличный пример того, что нужно заниматься любимым делом и тогда все в жизни будет хорошо)
EvaGrey вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.09.2016, 18:19
#18
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
4-е золотое правило: займитесь спортом.

Казалось бы: ну какая связь может быть между заработком и физическими упражнениями? Прямая! Все преуспевающие личности нашей планеты в обязательном порядке посещают тренажерные залы, бассейны, фитнес-клубы, записываются в различные спортивные секции, увлекаются цигун, йогой и мудрами. Они заметили: чем меньше они заботятся о своем здоровье, тем меньше у них идет прибыль. Разве выгодно сознательно уменьшать свой доход?
Цитата:
Сообщение от EvaGrey Посмотреть сообщение
Аналогично. Мы с вами отличный пример того, что нужно заниматься любимым делом и тогда все в жизни будет хорошо)
EvaGrey, а это правило успели проверить лично? Мне хочется относительно этого пункта еще пару слов сказать. Женщине важно не только уделять внимание спортивным упражнениям или танцам, но еще и часто путешествовать. Не обязательно за границу. Можно взять себе за правило, несколько раз в месяц посещать самые красивые уголки своего населенного пункта. Всегда поднимается настроение после таких прогулок. Ас позитивным настроем и работать веселей и легче.
Александра 81 вне форума
Старый 16.09.2016, 14:46
#19
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
EvaGrey, а это правило успели проверить лично? Мне хочется относительно этого пункта еще пару слов сказать. Женщине важно не только уделять внимание спортивным упражнениям или танцам, но еще и часто путешествовать.
В спортзал никак не дойду, каюсь Но я дома стараюсь поддерживать тело в форме, делаю активную зарядку, работаю с гантелями, занимаюсь аэробикой. А по поводу путешествий абсолютно согласна. Кстати, где-то слышала, что самые успешные продукты создают те, кто много путешествует и занимается сексом)) Так что путешествовать нужно! Это новые впечатления, новый опыт, который обязательно вдохновит на что-то))
EvaGrey вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.09.2016, 14:58
#20
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 14 золотых женских правил (часть 1-я)

Цитата:
Сообщение от EvaGrey Посмотреть сообщение
В спортзал никак не дойду, каюсь Но я дома стараюсь поддерживать тело в форме, делаю активную зарядку, работаю с гантелями, занимаюсь аэробикой. А по поводу путешествий абсолютно согласна. Кстати, где-то слышала, что самые успешные продукты создают те, кто много путешествует и занимается сексом)) Так что путешествовать нужно! Это новые впечатления, новый опыт, который обязательно вдохновит на что-то))
А балуете себя? Не ставите свои личные желания позади остальных? Для женщины очень важно научиться любить и уважать себя. Тогда она сможет многим одаривать свою семью. Если же во всем себе отказывать, то не будет желания работать все время для кого-то, хотя это и будут наши родные.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход