MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Старый 26.04.2016, 16:59
#81
Любитель
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 200
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от andd7272 Посмотреть сообщение
на всех сигналах просадка была не менее 70%. ужас!
есть хоть один сигнал на MQL, где просадка в среднем 20% ???
Посмотрите внимательно на все счета https://www.myfxbook.com/members/romsesua

Из 15+ счетов просадка больше 70 только на 2-х.

Советник использует усреднение и Мартингейл.
От такой просадки никто не застрахован.
Главное, что б он из нее выходил.

Если для вас критична просадка, то не стоит использовать данный советник, да и любой другой который использует схожий принцип МаниМенеджмента.
Роман Зиф вне форума
Старый 26.04.2016, 18:45
#82
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 538
Благодарностей: 250
Цитата:
Сообщение от Роман Зиф Посмотреть сообщение
Посмотрите внимательно на все счета https://www.myfxbook.com/members/romsesua

Из 15+ счетов просадка больше 70 только на 2-х.

Советник использует усреднение и Мартингейл.
От такой просадки никто не застрахован.
Главное, что б он из нее выходил.

Если для вас критична просадка, то не стоит использовать данный советник, да и любой другой который использует схожий принцип МаниМенеджмента.
я смотрю внимательно на счета в MQL и там без пяти минут слив!
Ни один инвестор не подпишется на такие сигналы!
andd7272 вне форума
Старый 26.04.2016, 19:54
#83
Мастер
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 9,510
Благодарностей: 2,372
Цитата:
Сообщение от andd7272 Посмотреть сообщение
я смотрю внимательно на счета в MQL и там без пяти минут слив!
Ни один инвестор не подпишется на такие сигналы!
Про подписку речь и не идет. Он просто работает на убой, чисто на спред.
Svunter вне форума
Старый 27.04.2016, 00:11
#84
Любитель
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 200
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от andd7272 Посмотреть сообщение
я смотрю внимательно на счета в MQL и там без пяти минут слив!
Ни один инвестор не подпишется на такие сигналы!
Спасибо за ваше мнение. Оно очень важно для читателей этой темы.

Уверен оно поможет быстрее расстаться с торговлей моим советником сотням трейдерам которые его почему-то используют и конечно избавит от потерь десятки инвесторов которые доверили по какой-то случайности средства в управление.

Возможно я даже закрою тему, блог, заброшу трейдинг и разработку советников ведь вы открыли мне глаза на трейдинг.
Роман Зиф вне форума
Старый 02.06.2016, 14:35
#85
Любитель
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 200
Благодарностей: 17
Прошло 7-м месяцев после официального выхода советника Проект Манхэттен из недр лабораторных разработок и исследований.

Для советника который использует принцип Мартингейла это почетный возраст. Учитывая, что все эти месяцы он показывает доходность 15-40% в месяц это вообще редкий результат на рынке советников.

За все это время советником начали торговать около 1000 трейдеров. Только единицы из них подключают мониторинг и еще меньше дают его мне в наблюдения.

В отличии от большинства разработчиков я доверяю своему продукту и торгую им сам. На сегодняшний день советник Проект-Манхэттен ведет торговлю на 15 счетах под мои управлением.

я собрал различные накопленные данные и мы с вами постараемся сделать выводы которые улучшат и так отличные результаты торговли

полностью данные здесь
Роман Зиф вне форума
Старый 03.07.2016, 13:42
#86
Любитель
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 200
Благодарностей: 17
Присоединяйтесь в скайп-группу где мы с десятками трейдеров обсуждаем лучшие практики прибыльной торговли: https://join.skype.com/mufQrwPhWth4

Например обсуждаем разгон и как добиться такого результата:
Роман Зиф вне форума
Старый 22.07.2016, 13:10
#87
Любитель
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 200
Благодарностей: 17
Автор темы Бесплатный Форекс Советник Project-Manhattan v.2.0

[ОПРОС] Что на самом деле важно для трейдера при выборе Форекс брокера?

Коллеги, все чаще наблюдая рекламные кампании Форекс брокеров я чувствую, что они не слышит нас — своих клиентов.

Возможно это мне только так кажется? Помогите мне ответить на этот вопрос,

Я собираю ответы трейдеров и хочу написать письмо каждому брокеру и показать, что для нас действительно важно!

Если нас услышит хотя бы несколько брокеров это уже победа!

Уверен Вам и самим интересно как другие трейдеры выбирают.

60 секунд на ваш ответ здесь
Роман Зиф вне форума
Старый 22.07.2016, 13:10
#88
Любитель
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 200
Благодарностей: 17
[ОПРОС] Что на самом деле важно для трейдера при выборе Форекс брокера?

Коллеги, все чаще наблюдая рекламные кампании Форекс брокеров я чувствую, что они не слышит нас — своих клиентов.

Возможно это мне только так кажется? Помогите мне ответить на этот вопрос,

Я собираю ответы трейдеров и хочу написать письмо каждому брокеру и показать, что для нас действительно важно!

Если нас услышит хотя бы несколько брокеров это уже победа!

Уверен Вам и самим интересно как другие трейдеры выбирают.

60 секунд на ваш ответ здесь
Роман Зиф вне форума
Старый 05.09.2016, 15:15
#89
Любитель
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 200
Благодарностей: 17
[ОБНОВЛЕНИЕ] Выпустил новую версию советника Манхэттен ПРО 3.0

Выкладываю описание новых параметров и функций:

Описание настроек

Секция режимов работы

[НОВЫЙ ПАРАМЕТР] TPandClose — Режим довести до прибыли серию и не открывать новую.
Если TRUE то советник доведет торговлю на графике до TakeProfit и новую серию открывать не будет.

Если FALSE то советник работает без остановки.

Секция торговой системы и мани менеджмента

Lotsize — это размер первого лота, все последующие лоты умножаются на Factor.

Если параметр Lotsize равен значению «0», то советник будет использовать Risk для расчета первого лота.

Risk — это процент от свободной маржи для расчета первого лота.

Например: Ваш депозит 100 USD и Risk = 0.2 значит начальный лот будет 0.02 (при стандартном размере контракта в 100 000 единиц)

MaxLot — этот параметр задает значение для максимального лота, выше этого значения лот не будет, таким образом вы можете снизить риски которые таит в себе принцип Мартингейла.

Count — это самый важный параметр риск/доходность. Параметр указывает на количество свечей для анализа, чем меньше Count тем чаще вход, а значит повышается прибыль, но так же возрастает РИСК!

[НОВЫЙ ПАРАМЕТР] TrendPower — указывает количество анализируемых свечей для определения тренда на Д1. Пока носит информационных характер и не принимает участия в логике торговой стратегии.

Factor — это множитель ордеров, каждый следующий лот это умноженный на Factor текущий лот.

MaxOrders — это максимальное количество ордеров в серии который откроет советник.

Takeprofit — это количество пипсов до Take Profit (взятие прибыли) указывается как для 5-ти значного счета.

StepPips — это минимальное расстояние от текущего ордера до следующего. Советник Манхэттен не сеточник, а значит это значение не значит, что именно через столько пипсов будет открыт следующий ордер, он может быть открыт и через 1000 пипсов, это значение говорит только лишь о минимальном расстоянии между ордерами.

DynamicStep — этот параметр включает (TRUE) или выключат (FALSE) динамический размер минимального шага StepPips, расчет идет по формуле StepPips = StepPips * порядковый номер ордера.

Например, если StepPips разве 50, то минимальное расстояние между 10 и 11 ордером будет 50*10 = 500 пипсов.

Этот параметр имеет смысл для снижения рисков при торговле на малых депозитах и на таймфреме М15.

Секция ограничения убытков

[НОВЫЙ ПАРАМЕТР] SmartDD — Включает (TRUE) или выключает(FALSE) режим закрытие ордеров при превышении просадка больше чем MaxDD. Закрываются не все убыточные ордера, а первый в серии пока просадка станет не больше MaxDD.

[НОВЫЙ ПАРАМЕТР] MaxDD — максимально допустимая просадка, параметр используется при включенном (TRUE) режиме SmartDD.

[НОВЫЙ ПАРАМЕТР] SmartClose — этот режим включает закрытие ордеров чей TakeProfit дальше чем текущая цена плюс ATR (Д1 с периодом 14).

Гипотеза такова, что если цена ушла от TakeProfit дальше чем среднее движение по паре за последние 14 дней, то будет непросто вернутся к такому TakeProfit и лучше такой ордер закрыть снизив нагрузку, освободив место в серии и дав возможность советник поставить TakeProfit ближе к текущей цене!

[НОВЫЙ ПАРАМЕТР] CloseTime — включает режим закрытия ордеров время открытия которых превысило значение из параметра HourToClose.

Гипотеза в том, что если ордер в рынке давно и не закрылся по TakeProfit, то большая вероятность, что он будет закрыт в убыток.

Данная гипотеза взята из анализа торговли советником на сайте myfxbook. На графике видно, среднее время когда ордера закрываются в профит.

Прибыльность ордеров в зависимости времени Проект-Манхэттен


Из графика видно, что скопление прибыльных ордеров во времени до 26 часов в рынке. В том же время самые прибыльные ордера были в рынке до 4-х суток.

[НОВЫЙ ПАРАМЕТР] HourToClose — это параметр задает количество часов до принудительного закрытия ордера режимом CloseTime.

Секция общих параметров

Slippage — количество пипсов на проскальзывание. При супер волатильных новостях не даст открыть ордер дальше чем на это значение.

Magic — уникальный номер советника на графике. Если вы торгуете больше чем одной парой в МетаТрейдер4 вы должны указывать для каждого графика уникальный Magic. Этот номер позволяет советнику при расчетах не смешивать ордера от разны графиков/символов.

DisplayInfo — если значение TRUE, то советник будет выводить в левом верхнем углу техническую информацию, если FALSE то ничего выводится не будет.

[НОВЫЙ ПАРАМЕТР] FontSize — задает размеры шрифта для вывода информационной панели на график. Может принимать значения от 10 до 16 кегля.

[НОВЫЙ ПАРАМЕТР] TextColor — задает цвет шрифта информационной панели.

Панель управления Форекс советник Манхэттен ПРО


В новой версии Форекс советника Манхэттен ПРО обновлена информационная панель, в комментариях к ордеру отображается информация о порядковом номере ордера в серии и Magic номер.

Но самое главное, за что советник получил приставку ПРО это кнопки ручного управления торговлей.

Кнопка «Close All» — закрывает все ордера на текущем графике определяя свои ордера по уникальному Magic номеру.

Кнопка «Close Profit» — закрывает все ордера с положительным профитом на текущем графике определяя свои ордера по уникальному Magic номеру.

Кнопка «Close Loss» — закрывает все ордера с отрицательным профитом на текущем графике определяя свои ордера по уникальному Magic номеру.

Кнопка «SELL» — открывает SELL ордер по текущей цене с уникальным Magic номером указанным в настройках советника, таким образом ордер встраивается в текущую серию и соответсвенно пересчитывается общий TakeProfit. Размер лота указывается в поле под кнопкой BUY.

Кнопка «BUY» — открывает BUY ордер по текущей цене с уникальным Magic номером указанным в настройках советника, таким образом ордер встраивается в текущую серию и соответсвенно пересчитывается общий TakeProfit. Размер лота указывается в поле под кнопкой BUY.

Поле размер лота — в этом поле вы указываете размер лота для открытия по кнопкам BUY и SELL.

Обновления в информационной панели

D1 Trend — используя полосы Боллинжера на графике Д1 указывает какой тренд на рынке. Может принимать значения FLAT, BEAR и BULL соответсвенно рынок во ФЛЕТЕ, МЕДВЕЖИЙ и БЫЧИЙ.

NextLotSize — размер следующего лота теперь рассчитывается для каждого направления свой.

DrawDown — текущая просадка рассчитывается именно для этого графика. Не общая для счета!

Так же все расчеты советник делает каждый тик в отличии от прошлой версии когда все расчеты делались только при открытии новой свечи.

Тут бэктесты и мониторы и возможность скачать
Роман Зиф вне форума
Старый 05.09.2016, 19:07
#90
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 16
Re: Бесплатный Форекс Советник Project-Manhattan v.2.0

Цитата:
Сообщение от Svunter Посмотреть сообщение
Для меня всегда слив это хорошо, т.к за счет таких я зарабатываю.
Пожалуйста, подскажите, как такое возможно? Я тоже не прочь заработать, сливая!
Aleksandr IV вне форума
Старый 06.09.2016, 04:53
#91
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Re: Бесплатный Форекс Советник Project-Manhattan v.2.0

Цитата:
Сообщение от Роман Зиф Посмотреть сообщение
Я верю в то, что большинство не умеет чисто психологически торговать в плюс.
конечно стоит учитывать такой момент как психология, согласен, торговля скорее походит на игру в покер нежели на обычную работу за компютером
АПАРАТ вне форума
Старый 06.09.2016, 15:43
#92
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 16
Re: Бесплатный Форекс Советник Project-Manhattan v.2.0

Я, честно говоря, не могу понять, зачем отдавать бесплатно кому-то инструмент, который способен зарабатывать деньги. Здесь явно какой-то подвох. Если советник действительно работает, автор сам торговал бы им и никому об этом не рассказывал.
Aleksandr IV вне форума
Старый 06.09.2016, 17:10
#93
Любитель
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 200
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Бесплатный Форекс Советник Project-Manhattan v.2.0

Цитата:
Сообщение от Aleksandr IV Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не могу понять, зачем отдавать бесплатно кому-то инструмент, который способен зарабатывать деньги. Здесь явно какой-то подвох. Если советник действительно работает, автор сам торговал бы им и никому об этом не рассказывал.
Давайте сделаем гипотетический пример.
У вас есть 100... нет 1000, нет даже 10 000 долларов.

Относительно без рисково с 10 000 долларов с помощью моего советника можно делать 10-20 процентов в месяц.

Делясь советником бесплатно и платно (я делаю оба варианта) можно зарабатывать еще столько же.

Почему этого не делать?
Роман Зиф вне форума
Старый 06.09.2016, 17:47
#94
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 205
Благодарностей: 30
Re: Бесплатный Форекс Советник Project-Manhattan v.2.0

Цитата:
Сообщение от АПАРАТ Посмотреть сообщение
конечно стоит учитывать такой момент как психология, согласен, торговля скорее походит на игру в покер нежели на обычную работу за компютером
собственно вы правы, покер, также как и форекс - есть торговля!
Cage вне форума
Старый 07.09.2016, 17:04
#95
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 16
Re: Бесплатный Форекс Советник Project-Manhattan v.2.0

Цитата:
Сообщение от Роман Зиф Посмотреть сообщение
Делясь советником бесплатно и платно (я делаю оба варианта) можно зарабатывать еще столько же. Почему этого не делать?
Если бы было платно, мне бы было это понятно. Но в названии темы чётко сказано, что советник бесплатный. Так какой же смысл раздавать его?

P.S. Если бы у меня был прибыльный советник, я бы его и за деньги не продал. Пусть заработал я бы при этом в два раза меньше, но зато кто-то другой вообще бы ничего не заработал!
Aleksandr IV вне форума
Старый 08.09.2016, 16:43
#96
Любитель
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 200
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Бесплатный Форекс Советник Project-Manhattan v.2.0

Цитата:
Сообщение от Aleksandr IV Посмотреть сообщение
Если бы было платно, мне бы было это понятно. Но в названии темы чётко сказано, что советник бесплатный. Так какой же смысл раздавать его?

P.S. Если бы у меня был прибыльный советник, я бы его и за деньги не продал. Пусть заработал я бы при этом в два раза меньше, но зато кто-то другой вообще бы ничего не заработал!
Т.е. ваша задача не заработать, а не дать заработать другому?
Хм, интересная психология.

Я смотрю на мир по другому: заработай сам помоги другому и вместе заработайте больше.
Роман Зиф вне форума
Старый 13.09.2016, 16:47
#97
Любитель
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Rīga, Latvija
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 46
Re: Бесплатный Форекс Советник Project-Manhattan v.2.0

Мне кажется, что товарищ имел в виду вот что...

По сути рынок - совокупность его участников. Деньги там не берутся ниоткуда, их источником являются депозиты трейдеров. И если сегодня вы заработали, значит кто-то другой потерял эти деньги, верно? А если вы отдали в руки другому свою прибыльную стратегию торговли, он не будет больше терять деньги, а вместо этого тоже начнёт зарабатывать. Следовательно, конкуренция на рынке возрастёт. Если же многие из тех, кто раньше регулярно проигрывал, начнут торговать по вашей стратегии, рынок рано или поздно станет эффективным и на нём нельзя будет заработать. Согласны?

Но это в теории. Давайте спустимся с небес на землю и обратим взор на те ДЦ, в которых вы призываете открывать счета тех, кто хочет получить этот советник бесплатно. Надеюсь, вы не будете утверждать, что они выводят все сделки на рынок? И я не буду. Основным источником дохода для них служат слитые депозиты клиентов. С другой стороны, их нельзя отнести и к "махровым" кухням - большинство из них работает на рынке не первый год и не было замечено в откровенном "кидалове".

И если они (ДЦ) видят, что всё больше трейдеров начинает стабильно зарабатывать, они анализируют их торговлю и видят, что многие торгуют по одной и той же стратегии (их сделки абсолютно идентичны). Им ничего не стоит объединить такие счета в отдельную группу и найти противодействие этой убыточной (для ДЦ) торговле. Это могут быть реквоты, проскальзывания, обрывы связи и т.п. Впрочем, зачем я вам об этом рассказываю? Как опытный трейдер, вы наверняка и сами всё это знаете!

Так вот, если предположить, что ваш советник действительно способен приносить стабильный доход и вы сами торгуете им (заметьте, я не ставлю сейчас это под сомнение), то зачем плодить конкурентов?
nikolski вне форума
Старый 13.09.2016, 19:16
#98
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 16
Re: Бесплатный Форекс Советник Project-Manhattan v.2.0

Цитата:
Сообщение от nikolski Посмотреть сообщение
Мне кажется, что товарищ имел в виду вот что...
Да, именно это я имел ввиду! Только не мог бы так объяснить хорошо в силу недостатка знаний и опыта в этом деле!


Цитата:
Сообщение от nikolski Посмотреть сообщение
Так вот, если предположить, что ваш советник действительно способен приносить стабильный доход и вы сами торгуете им (заметьте, я не ставлю сейчас это под сомнение), то зачем плодить конкурентов?
Да, вот на это вопрос пожалуйста ответьте!
Aleksandr IV вне форума
Старый 14.09.2016, 19:17
#99
Заблокированный
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 0
Re: Бесплатный Форекс Советник Project-Manhattan v.2.0

Цитата:
Сообщение от Роман Зиф Посмотреть сообщение
Бесплатный Форекс Советник Project-Manhattan v.2.0
Не доверяю никаким программам советникам, которые написаны для форекса, по простой причине что пробовал, ничего не помогает, поэтому на форексе больше не торгую.
Stepan0v вне форума
Старый 15.09.2016, 12:29
#100
Любитель
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Rīga, Latvija
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 46
Re: Бесплатный Форекс Советник Project-Manhattan v.2.0

Stepan0v, а почему за рядом неудач с советниками у вас последовало разочарование в рынке FOREX в целом? По всей видимости, вам просто не попадались те, что стабильно работают в плюс.

Возможно, у вас хорошо получится руками торговать? А когда обкатаете свою торговую стратегию и убедитесь в её прибыльности, можно будет и об автоматизации подумать!
nikolski вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
советник Ilan 1.4 (бесплатный) aaa333aaa Программное обеспечение 78 27.07.2013 16:52