MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Старый 04.09.2016, 21:17
#19541
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
то предотвратить по крайней мере появление неверифицированных ПАММов с использованием ников ФТ-управов - вполне возможно
Даже более того - в силах предотвратить появление неверифицированных ПАММов вообще. Тобишь, верифицированных не средствами НС, а средствами компании, с предоставлением ответственным лицам Прайвета ВСЕХ необходимых для верификации документов, в том числе возможно даже большего количества документов, чем для верификации обычного клиента.

А касательно ФТ-ников компания слишком быстро пошла на попятную - сначала пяткой в грудь себя били, что не допустят левых ФТ-ников, и тут вдруг такой поворот.....

PS: что-ж я от Свена пароль-то не записал в своё время
kodiak вне форума
Старый 04.09.2016, 21:20
#19542
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
А касательно ФТ-ников компания слишком быстро пошла на попятную - сначала пяткой в грудь себя били, что не допустят левых ФТ-ников, и тут вдруг такой поворот.....
Да, вот мы и подумали, что действительно не допустит.
-Mari- вне форума
Старый 04.09.2016, 22:34
#19543
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 1,491
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от valry777 Посмотреть сообщение
по просьбе инвесторов продублировал свое сообщение в ветке Романа Караулова на форуме компании: https://forum.privatefx.com/threads/...8503#post28503

срочно сотрут или ответит ????

У НС поразительное безразличие к этой теме ,- не хотят портить отношение с компанией ?
или считают произошедшее в порядке вещей ?
Добрый вечер. Так уж сейчас сложилось что реально у нас в НС на текущий момент есть полтора бойца. Это мы с Джулс. Полтора, потому что выхода на ЛПРов у меня до сих пор нет. Испытательный период наверное. Остальные члены НС все читают, все видят, но сейчас постоянно уделять время как раньше этой деятельности не могут. И это вполне нормально, поскольку времени на эту деятельность каждым из них было потрачено немало. И упрекнуть кого либо из них я не могу. Люди год добровольно тащили на себе решение кучи ежедневно возникающих вопросов. Напомню, что НС это не сотрудники компании и они могут только делать предложения или рекомендовать те или иные варианты действий. Не более того. И все что в наших силах уже давно сделано. Информация донесена, рекомендации направлены.

Не хотелось сначала писать это сообщение, потому что оно многим не понравится. Однако напишу, потому что с этой инвесторской инфантильностью что-то надо делать. Это мое частное мнение, а не позиция НС. Никого обидеть не хочу, просто напомнить о некоторых нюансах.

В данном случае я прекрасно понимаю и разделяю возмущение всех кто пишет и говорит об этой группе трейдеров. Меня тоже это возмущает до глубины души. Считаю что так зарабатывать не этично и не правильно.

Но давайте будем честными. Кто именно принимает решение об инвестировании? Инвестор. И ответственность за свои деньги у него начинается еще ДО момента ввода денег в ту или иную компанию. И тем более после того как деньги введены. Ведь кто должен читать оферты, анализировать торговлю, быть в курсе всех новостей? Инвестор. Кто принимает решение о вложении СВОИХ средств в какого либо из управляющих и нажимает кнопку? Снова Инвестор. Но виноваты почему то компания и трейдеры. Их я не защищаю в данном случае. У меня много есть своих претензий к организации работы компании, но это не значит что она их учтет в своей работе. И я прекрасно это понимаю. Среди управляющих нечестных людей не меньше чем среди любой другой категории людей в обществе. Но пока граждане не нарушают закон вы не можете требовать чтобы их посадили в тюрьму. Для этого нужны доказательства.

Так вот. Что есть на эту "шайку мошенников" как их все называют? Открывают счета. Есть такое. Рекламируют их. Есть такое. Привлекают инвесторов в свои счета. Есть такое. Но это делают и остальные управляющие и ничего противозаконного в этом нет. Доливают деньги чтобы КУ был побольше и выглядел солиднее. Есть такое. Но разве это где-то запрещено? А вот когда уже капитал собран, начинается вакханалия с большой лотностью и счета сливаются ради получения комиссионных. Но что можно предьявить в данном случае? С точки зрения площадки никаких правил они не нарушают. Кроме не следования заявленной ТС. Но опять таки, свои ТС не соблюдают многие и реальная торговля сильно отличается от написанного в оферте. Да, обсуждаемая фин.группа зарабатывает свои комиссионные, приводя этих трейдеров. В этом тоже ничего противозаконного нет. Не этично, грязно, подло? Да.

Можете вы понять одну простую вещь или нет? Что за свои деньги каждый сам несет ответственность. Их никто у вас насильно не забирает и не вкладывает в салаха или другого из обсуждаемого списка. О нем предупреждали все кому не лень. И почему это не должно быть проблемой инвестора, который поленился послушать. подумать, почитать и таки вложился в этого управляющего? НС сказал что не может подтвердить что это именно тот салах. Мы как новостники постоянно упоминаем в новостях про те или иные факты по отдельным счетам. Стараемся об этом говорить во время своих подкастов. Тому кто интересуется темой, информации дается предостаточно. Но если кто-то лезет за дверь, где разными цветами и шрифтами написано "не влезай убьет", то почему вы считаете это должно быть проблемой тех кто эти надписи писал, стараясь предупредить? Ведь взрослый человек понимает, если там стоят трансформаторы, есть много проводов и все это сильно гудит, да еще и вокруг черепа с костями повешены, то лезть туда будет опасно. Инвесторы не дети, но ведут себя именно как дети. Считая что все должны защитить их от каких то напастей. Суровая правда заключается в том, что в этой среде выживает и зарабатывает сильнейший и самый информированный. А это уже отдельный труд по сбору и систематизации материалов, на которые надо полагаться при своих действиях.

Я готов продвигать предложения, которые позволят исключить такие преднамеренные сливы. Но их для начала нужно сформулировать. Может коллективный разум предложить грамотное и главное, РЕАЛИЗУЕМОЕ, решение этой ситуации? Ругать проще чем предлагать решения. Вот я к вам и другим инициативным людям и обращаюсь - помогите сгенерировать хорошее и грамотное решение. А я буду помогать в его продвижении.

Что по моему мнению может и должна сделать компания - это во первых прямо в оферте показывать все счета, когда либо открытые этим трейдером. Такое уже сыграет хорошую службу в информировании клиентов о предыдущей деятельности трейдера. Второе - было бы здорово проводить полноценную верификацию трейдеров, называющимися как известные трейдеры в ФТ. Причем проводить ее до того как счет начнет торговлю. Хотя это не совсем корректно и не ясно как реализовать. Поскольку там было немало разных ников и компания не обязана их все отслеживать. И есть проблема с тем что можно изменить одну букву, и счет уже не будет совпадать с базой. Автоматически получается это не отфильтровать. Кто именно и как будет это отслеживать?

Так что господа, вопросов как всегда больше чем ответов. Но это не значит что вы забыты или мы плохо работаем.

Всем профита.
mr-pozitron вне форума
Старый 04.09.2016, 22:42
#19544
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от mr-pozitron Посмотреть сообщение
Второе - было бы здорово проводить полноценную верификацию трейдеров, называющимися как известные трейдеры в ФТ. Причем проводить ее до того как счет начнет торговлю. Хотя это не совсем корректно и не ясно как реализовать. Поскольку там было немало разных ников и компания не обязана их все отслеживать. И есть проблема с тем что можно изменить одну букву, и счет уже не будет совпадать с базой. Автоматически получается это не отфильтровать. Кто именно и как будет это отслеживать?
Назначить ответственного за верификацию ФТ-трейдеров. Если ему будет сложно с этим управиться, дайте ему ссылку на эту тему, мы ему коллективно поможем. На добровольческих засадах, как всегда.

ТОП-трейдеров из ФТ не так и много, должен быть список их ников и если увидели похожий - одну букву заменил или две не важно ... звонить и уточнять: тот или не тот, если тот, СРАЗУ ЖЕ предлагать верификацию, не через неделю или две. Если не тот - просить полностью поменять ник - нечего набирать КИ на чужих заслугах.
-Mari- вне форума
Старый 04.09.2016, 22:49
#19545
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 182
Благодарностей: 19
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
-https://forum.mystat.info/viewforum.php?f=6&sid=9d027339c9c44bdbc960a95717b1 0d1d
Цитата:
Сообщение от SergST7 Посмотреть сообщение
У них теперь свой какой-то форум, где можно задавать вопросы членам НС
перепостил на ,,их форуме,,:

https://forum.mystat.info/viewtopic.p...40638fa02#p529

на Mystat Forum очень ,,тихо,, , активности нет ,-форумов стало больше , чем читалей / писателей...

Посмотрим , что ответит Караулов и что DL , если конечно ответят ...

То , что DL давно не слышно , как то непривычно и странно ...
valry777 вне форума
Старый 05.09.2016, 00:22
#19546
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от mr-pozitron Посмотреть сообщение
Второе - было бы здорово проводить полноценную верификацию трейдеров, называющимися как известные трейдеры в ФТ. Причем проводить ее до того как счет начнет торговлю. Хотя это не совсем корректно и не ясно как реализовать.
Всех трейдеров, всех! Вернее, управляющих ПАММами и АИ. И не так, как это сейчас реализовано на уровне Компании и предыдущего НС, а как-то малость расширеннее. С одной стороны, все говорят про приватность и всё такое, а с другой стороны - ты управляющий, пришёл в публичную компанию управлять общественными средствами - будь добр, без лица на публику и адреса проживания, но покажись. Нет желания? Значит, допуск только к Ограниченному Капиталу Инвестора. Допустим, КИ=КУ. Или просто какое-то фиксированное максимальное значение (~10к). И счёт вылетает из рейтинга и становится Непубличным... Причём это касается и уже существующих управляющих, и всех новых.

Вариантов-то масса на самом-то деле - если бы только было желание у Компании в этом направлении работать.

Цитата:
Сообщение от mr-pozitron Посмотреть сообщение
никто у вас насильно не забирает и не вкладывает в салаха или другого из обсуждаемого списка. О нем предупреждали все кому не лень. И почему это не должно быть проблемой инвестора, который поленился послушать. подумать, почитать и таки вложился в этого управляющего?
Проблема не в Салахе и не в том, что кто-то где-то не послушал НС или Инвесторию, а в том, что если Компания на корню не пресечёт этот и аналогичные виды деятельности, очень скоро возникнут ТОП-счета с полумиллионными КИ, которые вы возможно и сами будете рекомендовать, а потом - хлооооп! и пошли скриптом лотность наматывать.
kodiak вне форума
Старый 05.09.2016, 00:35
#19547
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Вариантов-то масса на самом-то деле - если бы только было желание у Компании в этом направлении работать.


... а потом - хлооооп! и пошли скриптом лотность наматывать.
Вы, на самом деле, сами ответили на Вами же поставленный вопрос: можно ввести 99-уровневую верификацию (вплоть до фото в нижнем белье вверх головой), но никто не сможет проконтролировать то, что верифицированный трейдер не передаст ключи от аккаунта третьему лицу для каких либо целей. Ни один механизм защиты/выявления и тд подобных трейдеров не будет работать (только лишь на момент верификации). Единственный инструмент, имхо, повышающий вероятность НЕпопадания в сливальщика - голова на плечах. Хотя и это не будет 100% гарантией защиты.

Один из вариантов практичен - список закрытых/слитых счетов в оферте управа. Однако, как вы выявите потенциального сливатора новорега? хорошо, пусть будет введен испытательный период в 1 месяц, где КИ не сможет превысить КУ. На 31 день трейдер все сливает. Специально или нет - не суть важно. С помощью каких механизмов Вы сможете вычислить такого персонажа?

Опыт (частно с потерей средств) + трезвость оценки счета = хороший базис если не заработать, то хоть не потерять на форекс.
turistos вне форума
Старый 05.09.2016, 00:51
#19548
e2e
Интересующийся
 
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от luckyea777 Посмотреть сообщение
как перевести деньги с ЕБС ФТ в ПФХ? При нажатии подать заявку пишет "Ошибка списания средств с MT-счета"
Мне помогло перевести средства с биржи дополнительную сумму, после этого средства успешно перевелись с ЕБС в ПФХ.
e2e вне форума
Старый 05.09.2016, 00:59
#19549
Специалист
 
Имя: Святослав
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 1,312
Благодарностей: 587
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Если я зарегистрирую кабинет на имя Сорос
Хорошая идея, хм...)))

Видео-анализ, извиняюсь что с некоторым запозданием, долго очень обрабатывалось видео.
YouTube YouTube
bobr13 вне форума
Старый 05.09.2016, 01:04
#19550
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 63
Благодарностей: 164
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Всех трейдеров, всех! Вернее, управляющих ПАММами и АИ. И не так, как это сейчас реализовано на уровне Компании и предыдущего НС, а как-то малость расширеннее. С одной стороны, все говорят про приватность и всё такое, а с другой стороны - ты управляющий, пришёл в публичную компанию управлять общественными средствами - будь добр, без лица на публику и адреса проживания, но покажись. Нет желания? Значит, допуск только к Ограниченному Капиталу Инвестора. Допустим, КИ=КУ. Или просто какое-то фиксированное максимальное значение (~10к). И счёт вылетает из рейтинга и становится Непубличным... Причём это касается и уже существующих управляющих, и всех новых.
Если бы было все так гладко. Давайте честно, открытость, при этом чуть ли не 100% со стороны трейдера возможна при ДУ, с четким инвестиционным договором и с четкими сроками работы. А не так, что инвестор сегодня есть, а завтра завалили счет трейдеру.
Повышенными требованиями к раскрытию информации о себе, компания отпугнет массу трейдеров. Да и нет таких требований у конкурентов. Это раз.
Во-вторых, про дропов знаете? Не проблема привести "а-ля" трейдеров и создать им определенный имидж. Вспомним Веронику, Ахмедоса и кто там еще был. Проблему это не решит. Нормальный трейдер уйдет к конкурентам, чтобы не продираться сквозь непонятные требования, а мошенники спокойно найдут обходные пути, что, в принципе, мы и наблюдаем.
ИМХО, проблема в данном случае далеко не в трейдерах. Со стороны я вижу два основных вопроса:
1. Агентская проторговка. Уже вроде как выяснили, что "жаханье" дикой лотностью дает возможность агенту заработать даже на сливе счета. Соответственно, надо думать про механизм, который вот это агентское вознаграждение сделает невыгодным для маложивущих счетов. Будет ли это заморозка выплат на определенный срок, другой расчет бонусов или что еще - надо считать. По-хорошему нужна модель с повышающим/плавающим коэффициентом - привел трейдера, который стал ТОПом или проторговал -цать времени с минимальной доходностью такой-то - получи повышенные агентские. Тогда у агента будет желание приводить в компанию не шлак, который сольет счет за неделю-месяц, а долгосрочников, которые прибыльны на дистанции. Повторюсь, в данном случае, проблема не в трейдерах, а в агентах. Поэтому давайте будем бороться с причиной, а не со следствием.
2. К компании у меня вопрос в большей степени по поводу смены ников. Как получилось, что при явном запрете смены имени, кому-то его меняют, при этом не ставя в известность инвесторов. ИМХО, это повод для служебного расследования. Так как получается, что компания при своем же запрете разрешает СЛИВНОМУ трейдеру сменить вывеску и продолжать свою деятельность. Почему и кто дал Алексу право начать все с чистого листа под другой вывеской? Кто из компании нарушил свой же регламент и требования?
Kilyana вне форума
Старый 05.09.2016, 01:26
#19551
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Рейтинг памм-счетов на следующую неделю от ИНВЕСТ-КОНСУЛЬТАНТА

-Mari- вне форума
Старый 05.09.2016, 01:28
#19552
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
никто не сможет проконтролировать то, что верифицированный трейдер не передаст ключи от аккаунта третьему лицу для каких либо целей. Ни один механизм защиты/выявления и тд подобных трейдеров не будет работать (только лишь на момент верификации)
Всё верно, это я отлично понимаю, это про необходимость тотальной верификации было написано с намёком на ту историю с гипотетическим существованием управляющих в ФТ, а вы всё испортили

Но если серьёзно, добавлю: когда человек знает, что находится в помещении с видеокамерами, желание что-то стыбрить или нагадить резко снижается. Точно так-же и тут может воздействовать идентификация.

У Альпов, к примеру, заявление на открытие оферты ПАММа надо зарегистрировать у нотариуса и выслать почтой, вместе с заверенными документами, в адрес брокера, а так-же через скайп пройти верификацию, где тебя фоткают на фоне паспорта (photoID). Я не говорю, что там нет неадекватов, но наверное после такой обработки количество желающих "пошалить" солидно уменьшается, ведь могут и в органы все данные передать, в случае чего.


Так-же можно придерживать на какой-то срок вывод начисленных комиссионных и/или прибыли (т.е., если что-вдруг - что бы мошенники не смогли сразу вывести все деньги и компания их успела заблокировать). Но это так, просто для примера, боюсь это негатива ещё больше вызовет, чем верификация.

Цитата:
Сообщение от Kilyana Посмотреть сообщение
Во-вторых, про дропов знаете? Не проблема привести "а-ля" трейдеров и создать им определенный имидж. Вспомним Веронику, Ахмедоса и кто там еще был. Проблему это не решит. Нормальный трейдер уйдет к конкурентам, чтобы не продираться сквозь непонятные требования, а мошенники спокойно найдут обходные пути, что, в принципе, мы и наблюдаем.
Пока я писал, вы в целом написали примерно похожее
Про дропов-то я и намекал, им и "верификацию" можно провести и легенду, а кроме инвест-пароля или возможности копирования ничего не поможет.

Что касается трейдеров, которые уйдут к конкурентам, ну думаю кто хочет работать честно, все требования выполнит; само собой, требования должны быть как раз понятные, чёткие и вменяемые, а не в нижнем белье вверх головой с паспортом в зубах Ведь что в ФТ, что в ПФХ трейдеры идут именно на инвесторские средства, значит есть на что идти.

И вот про защиту этих средств мы как раз и ведём разговор.

Даже беспременительно к тому, были ли мошенниками Салах, Алекс и Жорик и проч., или нет.
kodiak вне форума
Старый 05.09.2016, 01:34
#19553
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 265
Благодарностей: 241
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Если схема реферская, то управу выгоднее как можно дольше продержаться в рынке и слив - это косяк ТС. При нормальной АТС можно в разы больше накосить.
Мог бы и больше накосить, но так сложилось, что прилетела в мониторинги просадка -50%, и на форуме пошла волна, что царь не настоящий, и тут уже выбора не оставалось. Все здесь прекрасно знают чьи управы работают по такой схеме.
SergST7 вне форума
Старый 05.09.2016, 01:45
#19554
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
..но наверное после такой обработки количество желающих "пошалить" солидно уменьшается, ведь могут и в органы все данные передать, в случае чего.
Дельные предложения. Собрать еще парочку адекватных и реализуемых, далее передать компании через НС.

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
в нижнем белье вверх головой с паспортом в зубах
можно будет использовать в качестве компромата, дабы не провоцировать появление китайских вирусов
turistos вне форума
Старый 05.09.2016, 01:48
#19555
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 265
Благодарностей: 241
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от mr-pozitron Посмотреть сообщение
Так вот. Что есть на эту "шайку мошенников" как их все называют? Открывают счета. Есть такое. Рекламируют их. Есть такое. Привлекают инвесторов в свои счета. Есть такое. Но это делают и остальные управляющие и ничего противозаконного в этом нет. Доливают деньги чтобы КУ был побольше и выглядел солиднее. Есть такое. Но разве это где-то запрещено? А вот когда уже капитал собран, начинается вакханалия с большой лотностью и счета сливаются ради получения комиссионных. Но что можно предьявить в данном случае? С точки зрения площадки никаких правил они не нарушают
А что с точки зрения площадки нарушил бедолага ubunt, счет которого закрыли, не дали даже неделю до торговать?
SergST7 вне форума
Старый 05.09.2016, 02:44
#19556
Интересующийся
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 93
Благодарностей: 1
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

не туда смотрите, господа. пока будет дыра в виде щедрых агентских, никакие верификации, хоть по отпечаткам пальцев, не помогут. зубы надо чистить, и не надо будет лечить кариес. только модификация партнерки изменит ситуацию. конечно большинство здесь присутствующих не заинтересованы, чтобы их рефералы приносили им меньше прибыли, но таковы реалии... пока есть дыра, всегда найдется хитрец просочившийся в эту дыру. закроете одну схему, придумают другую, третью и так до бесконечности.
asdn вне форума
Старый 05.09.2016, 05:58
#19557
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Смотрю Paramon опять свою любимый финт с КУ проделал. Вторую неделб КУ ниже минималки, но бабло через индексы он всё равно получит.
Contemplateur вне форума
Старый 05.09.2016, 09:22
#19558
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Информация от управляющего партнера PrivateFX.

Цитата:
valry777:Сейчас когда организованная группа мошенников нагло украла у инвесторов $ 270 000 в очень короткий период припопустительстве , а может при покровительстве работников компании , то никакого хипиша нет...
За исключением робкого заявления -объяснения по этой ситуации от Julls , полная тишина:Компания ничего не потеряла, наоборот заработала на комиссии.
Цитата:
Roman Karaulov: Давайте будем более корректными с определениями. Управляющий открыл оферту, некоторые инвесторы ее приняли, далее он получил убыток до полного слития счета. Мошенничества я тут не вижу.
То, что второй управляющий назвался Salakh - во-первых, НС, который у нас занимается управляющими - выходцами из ФТ - этих данных не подтвердил, а что это сразу не пресекли - я при всем опыте в несколько лет в ФТ такого управляющего не знал и его ник мне ни о чем не говорил. Потому модераторы внимания на него не обращали.
То, что переименовали ник другого управляющего - в поддержке был тикет по этому вопросу, сейчас разберемся в основаниях переименования, но в любом случае никто этого факта скрывать не собирается, укажем его прошлый ник в теме на форуме.
Вообще инвесторам надо помнить, что за безопасность своих средств в части торговых рисков отвечают в первую очередь они. Компания предоставила инструменты для уменьшения рисков - ОУ, индексы, сейчас, в отличие от начала года, есть немало управляющих с историей, именем и капиталом. Как инвестор, я не понимаю, какая есть необходимость вкладывать в счета управляющих, которые только открылись и назвались каким-то ником из ФТ третьего или четвертого эшелона? Это напоминает ситуацию, когда под дорогой построен подземный переход, позволяющий удобно и безопасно перейти улицу, но некоторые упрямо пытаются перейти дорогу через поток машин по верху, подвергая себя опасности, и часто с печальным исходом. Давайте соблюдать правила безопасности своих средств. Кнопку принятия оферты каждый нажимает сам, и делать это надо с пониманием рисков.
-Mari- вне форума
Старый 05.09.2016, 09:44
#19559
Любитель
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 289
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Единственный инструмент, имхо, повышающий вероятность НЕпопадания в сливальщика - голова на плечах.
Размер Ограничения убытков,% на счёте в данный момент служит хорошим критерием, однако Управляющие могут изменить его в конце Торгового периода.

__________

Цитата:
Сообщение от SergST7 Посмотреть сообщение
А что с точки зрения площадки нарушил бедолага ubunt, счет которого закрыли, не дали даже неделю до торговать?
Ситуация отличалась из-за преждевременного сообщения Наблюдательного совета о верификации трейдера ubunt (2840).

- Официальное заявление компании по ситуации с ПАММ-счетом ubunt (02.03.2016)
Цитата:
Roman Karaulov: Уважаемые господа!
На ПАММ-счету управляющего Ubunt произошла следующая ситуация.
Он был открыт 23 февраля, управляющий использовал ник Ubunt, полностью совпадающий с ником известного управляющего ФТ. Представители НС, не имея возможности убедится в достоверности данных, преждевременно объявили, что новый счет открыт управляющим, который ранее торговал в ФТ и показывал хорошие торговые результаты.
Это вызвало интерес к счету со стороны инвесторов и приток инвестиций в него.
После этого было выявлено, что управляющий счетом не является тем, который торговал в ФТ. Чтобы не вводить в заблуждение наших клиентов, об этом было объявлено. Так как ситуация возникла по вине НС, клиентам была предоставлена возможность досрочного выхода без штрафа, что справедливо, так как при принятии решения об инвестициях в этот счет они были введены в заблуждение.
Из-за этого возникла ситуация, когда счет приблизился к остановке торговли из-за недостатка средств на счету. Чтобы избежать получения клиентами убытков в данной не стандартной ситуации, принято решение сделки на счету закрыть, счет заблокировать, всем вывести суммы, которые они в этот счет вводили. Основание - п.13.5 Правил предоставления услуги ПАММ-счет: https://privatefx.com/documents/pamm_rules.ru-RU.pdf
Для избежания таких ситуаций в будущем предусмотрена процедура подтверждения статуса управляющего, который использует известный ник.
Компания приносит извинения за доставленные неудобства. Финансовых убытков никто не понес, необходимые изменения в процедуру идентификации управляющих внесены.
forum.privatefx.com/threads/744
nice8 вне форума
Старый 05.09.2016, 10:22
#19560
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от nice8 Посмотреть сообщение
Финансовых убытков никто не понес, необходимые изменения в процедуру идентификации управляющих внесены.
а вот это большое дело - вернули вклады в лже-ник в полном объеме!
Artem Efimov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15