MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.09.2016, 21:55
#21
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Ну вот, я не понимаю, как до этого гениального хода в налогообложении еще не додумалось правительство в Украине Ведь у нас скоро введут дополнительные налоги на все.
Адрон вне форума
Старый 04.09.2016, 22:02
#22
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Меня только один вопрос интересует. А как они будут определять красоту вида из окна и насколько вообще это все оценить.. Звучит, конечно, бредовенько все это. Скорее всего в итоге все равно к району или стоимости недвижимости все это привяжут. Вид же тоже влияет на стоимость.
blackvovik вне форума
Старый 04.09.2016, 22:14
#23
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
Квартира, расположенная на южной стороне дома, может привести к увеличению до 20% налога на недвижимость, сообщает The Portugal News. С другой стороны, жилье с видом на кладбища, с окнами на север или на нижних этажах многоквартирного дома может сократить налоговые выплаты на десять процентов.
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Меня только один вопрос интересует. А как они будут определять красоту вида из окна и насколько вообще это все оценить.. Звучит, конечно, бредовенько все это. Скорее всего в итоге все равно к району или стоимости недвижимости все это привяжут. Вид же тоже влияет на стоимость.
Здесь описание определения, частично, конечно. А вообще видовые квартиры, так их называют, они и в цене дороже, что на покупку, что на продажу, соответственно их покупает высший социальный класс, отсюда следует, что это налог из серии "налог на богатство".
lannna вне форума
Старый 04.09.2016, 22:18
#24
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Здесь описание определения, частично, конечно. А вообще видовые квартиры, так их называют, они и в цене дороже, что на покупку, что на продажу, соответственно их покупает высший социальный класс, отсюда следует, что это налог из серии "налог на богатство".
Насчет владельцев квартир не все так однозначно. В той же Москве в центре много шикарных дорогих квартир, а живут в них бабушки, которые концы с концами еле еле сводят. Не хотят продавать, менять и тд, привыкли они там. И вот заставь их платить еще и повышенные налоги, как они тогда жить вообще будут непонятно. Хотя у них по идее должны быть какие-то льготы в этой части. Во всяком случае я надеюсь.
blackvovik вне форума
Старый 04.09.2016, 22:24
#25
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Насчет владельцев квартир не все так однозначно. В той же Москве в центре много шикарных дорогих квартир, а живут в них бабушки, которые концы с концами еле еле сводят. Не хотят продавать, менять и тд, привыкли они там. И вот заставь их платить еще и повышенные налоги, как они тогда жить вообще будут непонятно. Хотя у них по идее должны быть какие-то льготы в этой части. Во всяком случае я надеюсь.
Здесь вы смешиваете два понятия. Чувства и государственный устрой, так сказать, построение налоговой системы государства, налоговой политики, которая наполняет бюджет страны. Бабушек 1% процент, образно говоря, не знаю статистики, а под прикрытием бабушек живет высший свет, платя такие же налоги, как и Иван Иваныч, работающий слесарем на заводе. Если так рассуждать, то нужно жалеть абсолютно всех, и тех, кто не может платить за обучение, кто вынужден жить в деревне, у кого нет газа, нечем заплатить за свет и тд. На мой взгляд закон правильный, поддерживаю. Можно для бабушек сделать исключение, на срок их всей жизни, но это надо точно прописать в законе, например: владельцы квартир, первой покупки, с датой покупки недвижимости не позже 1989 года и проживающие там на данный момент. Ну как-то так. Это приблизительно.
lannna вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
blackvovik (04.09.2016), Vaiue (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 22:32
#26
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Здесь вы смешиваете два понятия. Чувства и государственный устрой, так сказать, построение налоговой системы государства, налоговой политики, которая наполняет бюджет страны. Бабушек 1% процент, образно говоря, не знаю статистики, а под прикрытием бабушек живет высший свет, платя такие же налоги, как и Иван Иваныч, работающий слесарем на заводе. Если так рассуждать, то нужно жалеть абсолютно всех, и тех, кто не может платить за обучение, кто вынужден жить в деревне, у кого нет газа, нечем заплатить за свет и тд. На мой взгляд закон правильный, поддерживаю. Можно для бабушек сделать исключение, на срок их всей жизни, но это надо точно прописать в законе, например: владельцы квартир, первой покупки, с датой покупки недвижимости не позже 1989 года и проживающие там на данный момент. Ну как-то так. Это приблизительно.
То что Вы говорите безусловно правильно. Любая льгота или поблажка в нашей стране точно будет использоваться в разных схемах ухода от налогов или наоборот продаваться как услуга и будет служить доходом кому угодно кроме государства.
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
lannna (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 22:39
#27
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
что на покупку, что на продажу,
что на покупку, что на аренду имела ввиду, это уже... зашорилась работой).
blackvovik, Согласна с вами на 100%. Любят у нас народ за не очень умных считать, и, если какой-то закон не выгодный, сразу вспоминают этот 1% населения или 0,003% и начинают им прикрываться.
lannna вне форума
Старый 04.09.2016, 23:06
#28
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
В Португальской коммунистической партии протесты против повышения налога назвали "абсурдными".
А я думаю это в их стиле делать все "идеальным" и "одинаковым" для всех людей."Поэтому обязательно нужен налог чтобы проклятые буржуи платили налог за красивые вид из окна". Действительно, абсурд.
Когда выбираешь - купить квартиру с видом на море или с видом на мусоросжигательный завод - это естественно, что предпочтения падут на квартиру с видом на море. И цена на нее повыситься(с учетом всех факторов: чистоты воздуха, района и т.д.). А налог, как скрытая коррупция, которая и так заложена в цене на квартиру.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 04.09.2016, 23:09
#29
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Насчет владельцев квартир не все так однозначно. В той же Москве в центре много шикарных дорогих квартир, а живут в них бабушки, которые концы с концами еле еле сводят. Не хотят продавать, менять и тд, привыкли они там. И вот заставь их платить еще и повышенные налоги, как они тогда жить вообще будут непонятно. Хотя у них по идее должны быть какие-то льготы в этой части. Во всяком случае я надеюсь.
А Вы знаете, Нахрен бабушек, таких по крайней мере, не может платить пусть продаст, поменяет, внуки про суетятся и т.д. Я конечно уважаю пенсионеров, но не до такой же степени, почему нужно всем платить, а пенсионер будет жить в «хоромах» и пользоваться скидками, льготами , субсидиями , зачем они ему на старости лет то?
За хатку в столице можно не плохой дом на «периферии» организовать.
zarga вне форума
Старый 04.09.2016, 23:55
#30
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 94
Благодарностей: 12
Автор темы Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Ну вот, я не понимаю, как до этого гениального хода в налогообложении еще не додумалось правительство в Украине Ведь у нас скоро введут дополнительные налоги на все.
тихо, не говорите вслух и нигде не пишите, а то эту гениальную идею сразу подхватят и внедрят
Vaiue вне форума
Сказали спасибо:
Адрон (04.09.2016)
Старый 05.09.2016, 11:13
#31
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
А Вы знаете, Нахрен бабушек, таких по крайней мере, не может платить пусть продаст, поменяет, внуки про суетятся и т.д. Я конечно уважаю пенсионеров, но не до такой же степени, почему нужно всем платить, а пенсионер будет жить в «хоромах» и пользоваться скидками, льготами , субсидиями , зачем они ему на старости лет то?
За хатку в столице можно не плохой дом на «периферии» организовать.
Все однозначно так. Но, к сожалению, реальность суровая штука и зачастую у этой бабушки нет внуков, которые помогут, нет сил и знаний заморачиваться на размен с доплатами. А еще же кинуть могут запросто и вообще на улице окажешься на старости лет. Да и живет она там уже 60 лет, привыкла и не хочет ничего менять.
blackvovik вне форума
Старый 05.09.2016, 13:42
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
Правительство Португалии решило существенно повысить налог на недвижимость, если она находится в хорошем районе или из окна открывается живописный вид.
Конечно в этом что-то есть, особенно с видом из окна на кладбище, но вместе с тем, мне подобное немного напоминает средневековье, когда могли драть налоги за подобное. Вот вам и просвещенная страна)
ktulhuF вне форума
Старый 05.09.2016, 16:10
#33
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Все однозначно так. Но, к сожалению, реальность суровая штука и зачастую у этой бабушки нет внуков, которые помогут, нет сил и знаний заморачиваться на размен с доплатами. А еще же кинуть могут запросто и вообще на улице окажешься на старости лет. Да и живет она там уже 60 лет, привыкла и не хочет ничего менять.
И что , уж простите, Вы предлагаете?
Пусть бабушка живет в 5ти комнатной на Арбате, например, с мизерной пенсией, а все налоги и счета ей за счет государства Субсидиями компенсировать? Или будем скидыватся и Бабушек за свой счет Субсидировать?
Нет уж увольте.
Мне никто субсидий не даст, к тому времени как я дотяну до пенсии ее не будет, скорее всего, хотя я на нее и не рассчитываю. Если я просрочу по платежам мне никто не скажет ой какая жалость у тебя такая маленькая ЗП, давай мы тебе поможем.
У тех у кого Ипотека вообще такая ситуация Кошмаром идет , и что они жалеть кого то должны? Их не спросят хотят они что то менять или нет их просто вышвырнут из квартиры по закону.
Чисто по человечески мне жаль что люди отдавшие годы и здоровье теперь получают копейки.
Но это не бабушка сидящая на паперти и которой некуда пойти.
Это Бабушка с Квартирой в Столице!!!
Пусть продает и живет припеваючи, на эти деньги, в регионах. Не хочет, пусть платит за нее как и все остальные.
zarga вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
andrey2301 (05.09.2016), blackvovik (05.09.2016)
Старый 07.09.2016, 02:26
#34
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Жестоко, но правда. Согласен полностью и чисто из человеческих соображений мне жалко всех этих людей. Хотя у бабки с Арбата есть выбор и в целом перспектива жить очень неплохо. В отличие от бабки из какой-нибудь деревни..
Как бы там не было со следующего года посмотрим, на налоги в действии.
Вот интересно как в Португалии определяют кому сколько платить, может я окно заложу на красивый вид выходящее?
zarga вне форума
Старый 08.09.2016, 13:07
#35
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Вот интересно как в Португалии определяют кому сколько платить, может я окно заложу на красивый вид выходящее?
Система скорей всего будет крайне несовершенной, притом как действовать в ситуации, когда половину вида из окна что-то закрывает, или вид хороший только частично, например, только если встать на подоконник видно море) слабо представляю как они будут действовать.
ktulhuF вне форума
Старый 08.09.2016, 15:11
#36
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Система скорей всего будет крайне несовершенной, притом как действовать в ситуации, когда половину вида из окна что-то закрывает, или вид хороший только частично, например, только если встать на подоконник видно море) слабо представляю как они будут действовать.
В таких случаях как правило отправляют Живого специалиста, а у него могут случится проблемы с глазами, или галлюцинации, ну кладбище увидел , например возле виллы.
zarga вне форума
Старый 08.09.2016, 15:14
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
В таких случаях как правило отправляют Живого специалиста, а у него могут случится проблемы с глазами, или галлюцинации, ну кладбище увидел , например возле виллы.
Похоже что что-то такое и будет, ведь по сути чтоб узнать, какой там вид из окна, нужно с него посмотреть... интересно, а как там в Португалии с коррупцией) похоже теперь будет немного лучше)
ktulhuF вне форума
Старый 08.09.2016, 19:43
#38
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Меня только один вопрос интересует. А как они будут определять красоту вида из окна и насколько вообще это все оценить..
наверное, если окна выходят на памятники архитектуры. это понятно, а если дом у моря, море ж бесхозное)
Framm вне форума
Старый 08.09.2016, 21:10
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
наверное, если окна выходят на памятники архитектуры. это понятно, а если дом у моря, море ж бесхозное)
__________________
Памятник тоже достояние народа в большинстве случаев, так и с морем, бесхозное но зато красивое... интересно, можно будет заложить окна, и не платить налоги?
ktulhuF вне форума
Старый 08.09.2016, 21:18
#40
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: В Португалии повысили налог на недвижимость с хорошим видом из окна

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Памятник тоже достояние народа в большинстве случаев, так и с морем, бесхозное но зато красивое... интересно, можно будет заложить окна, и не платить налоги?
за находчивость 5, Вашу идею еще используют, не сомневайтесь)
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход