MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Пытаетесь ли Вы освоить/уже освоили фундаментальный анализ ?
Да 21 39.62%
Нет и не собираюсь. 16 30.19%
Нет, но активно работаю над этим. 16 30.19%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 31.08.2016, 19:02
#681
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assistant Посмотреть сообщение
Зависит от отклонения прогноза от фактических показателей по экономической новости. Если факт не сильно отличается от прогноза, несмотря на то что значительное отклонение от предыдущих показателей, реакция будет минимальная т.к. все настроены на прогноз аналитиков и все готовы к публикуемым показателям.
Приятно услышать более подробное описание того, что все же управляет рынком. Только тут вот что еще можно заметить, что новость по определенной паре может задеть экономику другой валюты и это тоже может сыграть против валюты которую вы прогнозируете.
romator08 вне форума
Старый 31.08.2016, 21:15
#682
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Приятно услышать более подробное описание того, что все же управляет рынком. Только тут вот что еще можно заметить, что новость по определенной паре может задеть экономику другой валюты и это тоже может сыграть против валюты которую вы прогнозируете.
Может, но реакция как следствие по другой валюте в паре будет не столь значительной, если рассматривать "календарные" экономические новости. Могут повлиять "незапланированные" (ситуация с Грецией, Англией)
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 31.08.2016, 23:34
#683
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assistant Посмотреть сообщение
Может, но реакция как следствие по другой валюте в паре будет не столь значительной, если рассматривать "календарные" экономические новости. Могут повлиять "незапланированные" (ситуация с Грецией, Англией)
Нет, я конечно не отрицаю, что можно зарабатывать на новостях. Может просто я еще не слишком хорошо ориентируюсь в этом. Я даже одним форумом пользуюсь, где трейдеры торгуют исключительно на новостях. Так вот, мнений столько, сколько самих участников. Одним словом сыр - бор.
romator08 вне форума
Старый 01.09.2016, 20:22
#684
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Нет, я конечно не отрицаю, что можно зарабатывать на новостях. Может просто я еще не слишком хорошо ориентируюсь в этом. Я даже одним форумом пользуюсь, где трейдеры торгуют исключительно на новостях. Так вот, мнений столько, сколько самих участников. Одним словом сыр - бор.
Это мнение, а точнее факт, более приближено к реальности.
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 01.09.2016, 20:51
#685
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assistant Посмотреть сообщение
Это мнение, а точнее факт, более приближено к реальности.
Вот даже взять сегодняшнюю новость на паре евро/доллар, опять таки ведь все ждали укрепление доллара, а в итоге вверх пошла пара. Вы заметили этот факт?
romator08 вне форума
Старый 01.09.2016, 21:22
#686
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вот даже взять сегодняшнюю новость на паре евро/доллар, опять таки ведь все ждали укрепление доллара, а в итоге вверх пошла пара. Вы заметили этот факт?
В 17:00 по МСК были опубликованы данные "Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) от ISM (авг)" Факт хуже прогноза, реакция по американскому доллару. Пара EURUSD, реакция, рост. Следовательно американский доллар падает по отношению к евро. Всё по правилам рынка. Выше шла речь о зависимости экономик различных стран, о выходе экономических новостей, которые могут серьёзно повлиять к примеру и на американский доллар и на евро одновременно , это могут быть только "незапланированные новости" (Греция, Англия).
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 01.09.2016, 21:26
#687
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 597
Благодарностей: 57
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вот даже взять сегодняшнюю новость на паре евро/доллар, опять таки ведь все ждали укрепление доллара, а в итоге вверх пошла пара. Вы заметили этот факт?
Сейчас тестирую стратегию, заметил что движение цены абсолютно никак не зависит от новости, а зависит от соотношения позиций трейдеров в бай и сел. А новость это только возможность резко двинуть цену.
Tony1989 вне форума
Старый 01.09.2016, 21:33
#688
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assistant Посмотреть сообщение
В 17:00 по МСК были опубликованы данные "Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) от ISM (авг)" Факт хуже прогноза, реакция по американскому доллару. Пара EURUSD, реакция, рост. Следовательно американский доллар падает по отношению к евро. Всё по правилам рынка. Выше шла речь о зависимости экономик различных стран, о выходе экономических новостей, которые могут серьёзно повлиять к примеру и на американский доллар и на евро одновременно , это могут быть только "незапланированные новости" (Греция, Англия).
А что есть незапланированные новости? То есть валюта может сама пол себе пойти в любом направлении? Если да, то этих моментов я боюсь больше всего..

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tony1989 Посмотреть сообщение
Сейчас тестирую стратегию, заметил что движение цены абсолютно никак не зависит от новости, а зависит от соотношения позиций трейдеров в бай и сел. А новость это только возможность резко двинуть цену.
Многие так считаю, только мне как то не верится в это. Не думаю я что вся экономика зависит от трейдеров. Хотя какое то соотношение в этом есть. Но думаю, если и так, то рынком движут более крупные трейдеры, а может даже и компании.
romator08 вне форума
Старый 01.09.2016, 23:30
#689
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 597
Благодарностей: 57
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Многие так считаю, только мне как то не верится в это. Не думаю я что вся экономика зависит от трейдеров. Хотя какое то соотношение в этом есть. Но думаю, если и так, то рынком движут более крупные трейдеры, а может даже и компании.
В последнее время все больше уверен что рынок ФОРЕКС не децентрализирован, а зависит от определенной групы людей. Не верю, что такой большой оборот не могут взять в свои руки самые влиятельные люди мира. Возьмите на заметку такую теорию, найдите информацию в интернете и понаблюдайте.
Tony1989 вне форума
Старый 02.09.2016, 04:04
#690
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вот даже взять сегодняшнюю новость на паре евро/доллар, опять таки ведь все ждали укрепление доллара, а в итоге вверх пошла пара. Вы заметили этот факт?
Тут скорей применяют стратегию, когда ставят отложки в обе стороны с фиксированным ТП.
Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assis... Посмотреть сообщение
Всё по правилам рынка
Цена может двинуть не зависимо от показателей в новости, что часто и происходит, более того, могут быть ролики, вынос стопов в обе стороны. На важных новостях, вы не успеете увидеть цифры в новости и отреагировать, цена уже пульнёт далеко.
Bombir вне форума
Старый 02.09.2016, 12:09
#691
Заблокированный
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Торговля на Forex на новостях

я много раз пробивала но зарабатывать на форексе не получается
sandra25 вне форума
Старый 02.09.2016, 12:13
#692
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Tony1989 Посмотреть сообщение
Сейчас тестирую стратегию, заметил что движение цены абсолютно никак не зависит от новости, а зависит от соотношения позиций трейдеров в бай и сел.
Со временем вы еще что-то откроете и окажется что движение цены от соотношения позиций тоже не зависит
Цитата:
Сообщение от Tony1989 Посмотреть сообщение
А новость это только возможность резко двинуть цену.
Это так..
Цитата:
Сообщение от Tony1989 Посмотреть сообщение
В последнее время все больше уверен что рынок ФОРЕКС не децентрализирован, а зависит от определенной групы людей. Не верю, что такой большой оборот не могут взять в свои руки самые влиятельные люди мира. Возьмите на заметку такую теорию, найдите информацию в интернете и понаблюдайте.
это из теорий заговора, не ищите их на рынке, их нет.
Klod вне форума
Старый 02.09.2016, 12:23
#693
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 597
Благодарностей: 57
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Со временем вы еще что-то откроете и окажется что движение цены от соотношения позиций тоже не зависит

Это так..

это из теорий заговора, не ищите их на рынке, их нет.
У вас своя правда, а у меня своя. Назовите мне хоть одну стратегию, которая в движении до бесконечности имела бы соотношение прибыли к убыткам более 50:50. Такой нет. Поэтому и трейдера, который торгует прибыльно на протяжении долгого периода тоже нет.
Tony1989 вне форума
Старый 02.09.2016, 12:29
#694
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Tony1989 Посмотреть сообщение
У вас своя правда, а у меня своя. Назовите мне хоть одну стратегию, которая в движении до бесконечности имела бы соотношение прибыли к убыткам более 50:50.
А зачем искать такую стратегию. Если б она была, все бы стали богатыми - то не возможно. Соответственно рынок меняется под вновь найденные (типа успешные) алгоритмы. Преймущество грамотного трейдера не в поисках как увеличить количество прибыльных сделок, а в том где входить, каким лотом и что делать если пойдет не так, как в плане.
Цитата:
Сообщение от Tony1989 Посмотреть сообщение
Поэтому и трейдера, который торгует прибыльно на протяжении долгого периода тоже нет.
есть такие, почему же. Только их приоритеты другие и отличаются от ваших. Ваша задача найти способ делать на рынке со 100 баков - 1000. Их из 100К сделать 1000. Поэтому они будут выигрывать а ищущие грааль проигрывать.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (02.09.2016)
Старый 02.09.2016, 12:37
#695
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 597
Благодарностей: 57
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
А зачем искать такую стратегию. Если б она была, все бы стали богатыми - то не возможно. Соответственно рынок меняется под вновь найденные (типа успешные) алгоритмы. Преймущество грамотного трейдера не в поисках как увеличить количество прибыльных сделок, а в том где входить, каким лотом и что делать если пойдет не так, как в плане.

есть такие, почему же. Только их приоритеты другие и отличаются от ваших. Ваша задача найти способ делать на рынке со 100 баков - 1000. Их из 100К сделать 1000. Поэтому они будут выигрывать а ищущие грааль проигрывать.
Согласен, что рынок постоянно меняется, поэтому ни одна стратегия не будет работать все время.
Tony1989 вне форума
Старый 02.09.2016, 12:42
#696
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Tony1989 Посмотреть сообщение
Согласен, что рынок постоянно меняется, поэтому ни одна стратегия не будет работать все время.
у рынка есть 3 состояния: Тренд, флэт, "пила". Любая стратегия основана на одном из двух (тренд или флэт). Соответственно трендовая будет сливать во флэте, флэтовая в тренде, и трендовая и флетовая будут сливать в пиле. Не возможно предсказать точно когда начнется тренд, или когда тренд сменится флэтом. Все что остается у грамотного тредера - это управление рисками и грамотный выбор входа в рынок, чтобы соотношение риска к профиту было больше чем 3, а лучше больше чем 5..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (02.09.2016)
Старый 02.09.2016, 18:52
#697
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
Цена может двинуть не зависимо от показателей в новости, что часто и происходит, более того, могут быть ролики, вынос стопов в обе стороны. На важных новостях, вы не успеете увидеть цифры в новости и отреагировать, цена уже пульнёт далеко.
Всё верно, этот момент уже освещался в предыдущем сообщении https://mmgp.ru/showthread.php?t=975...6#post11223778
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 03.09.2016, 20:19
#698
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
Re: Торговля на Forex на новостях

на новостях лучше бинарными опционами торговать, но тут есть нюанс:
опцион нужно покупать за 30 секунд до выхода новости, потому что потом можно войти в рынок по совсем не выгодной цене!
срок экспирации зависит от степени важности новости, чем важней новость, тем больше срок
на нормформе вообще покупаю опцион на двое суток (кстати это вам подсказочка ))
ViktorND вне форума
Старый 04.09.2016, 12:15
#699
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 49
Благодарностей: 0
Re: Торговля на Forex на новостях

я каждый день на форексе сижу
JOKER999777 вне форума
Старый 04.09.2016, 13:36
#700
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Tony1989 Посмотреть сообщение
В последнее время все больше уверен что рынок ФОРЕКС не децентрализирован, а зависит от определенной групы людей. Не верю, что такой большой оборот не могут взять в свои руки самые влиятельные люди мира. Возьмите на заметку такую теорию, найдите информацию в интернете и понаблюдайте.
Сейчас все больше говорят об этом, что крупные компании движут рынком. Но все же новости так же заставляют подпрыгнуть или рухнуть валютную пару. Поэтому изучать данный вариант нужно, вполне можно заработать.
romator08 вне форума
Метки
forex новости, пипсовка на новостях, скальпинг на новостях, торговля на новостях, форекс новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система: "ForexTimebot-торговля на новостях" balorcim Программное обеспечение 19 14.02.2014 16:53
fxpaymer.com - торговля на forex smuglyanka Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 28 16.11.2013 20:51