MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.09.2016, 20:51
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Тысячи церквей Британии инвестируют в "зелёную" энергетику

прекрасно, можно порадоваться, что в этом вопросе церковь идет в ногу со всем прогрессивным человечеством. хотя в британии вроде бы не так много солнечных дней )
inik1080 вне форума
Старый 01.09.2016, 21:07
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Тысячи церквей Британии инвестируют в "зелёную" энергетику

Более 3,5 тыс церквей по всей Великобритании либо уже перешли, либо перейдут в самое ближайшее время на возобновляемые источники энергии.

О переходе на "зелёную" энергетику объявили практически все приходы Армии спасения. К этому движению так же присоединяется до трети молельных домов квакеров. В "зелёную" энергетику решилась вложиться и местная католическая епархия, которая подключит к возобновляемым источникам электроэнергии более 2000 приходов. Но, судя по всему - это ещё не предел. Так как в Британии насчитывается более 50 тысяч различных церквей и приходов.

В основном религиозные заведения собираются вкладываться в солнечные батареи и небольшие ветряные турбины. Будет у церквей возможность, и покупать экологически чистую энергию, при нежелании инвестировать в собственные энергоисточники.

По материалам РИА-РУ
Oziris вне форума
Сказали спасибо:
gheorgze (01.09.2016)
Старый 02.09.2016, 00:47
#3
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Тысячи церквей Британии инвестируют в "зелёную" энергетику

Переход на зеленую энергию похвален.
Такие новости интересно смотрятся на фоне новостей что Альтернатива это обман который не окупается.
gheorgze вне форума
Старый 02.09.2016, 04:01
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 478
Re: Тысячи церквей Британии инвестируют в "зелёную" энергетику

Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Такие новости интересно смотрятся на фоне новостей что Альтернатива это обман который не окупается.
не слышал про такое что не окупается. думаю окупается, но со временем. разговоры о том что не окупается думаю придумали олигархи которым не выгодная зеленая енергетика в целом. сам бы перешел на такую, да вот только хочу это сделать в частном доме, а не в квартире
iteamo вне форума
Старый 02.09.2016, 20:58
#5
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Тысячи церквей Британии инвестируют в "зелёную" энергетику

Была тема про Прекращение субсидий для жителей Невады, вложившихся в зеленую энергетику.
Цитата:
Эрик Хайне, один из простых владельцев солнечных панелей заявил журналистам о том, что правительство штата воткнуло нож в спину простым гражданам. То есть государство пошло против конституционных свобод обычных жителей страны. Многие домовладельцы сейчас говорят, что не стали бы даже думать о покупке солнечных панелей, если бы знали заранее об отмене льгот. Многие домовладельцы потратили на панели десятки тысяч долларов, которые теперь никогда не окупятся.
Конечно технологии шагнули уже далеко вперед, но батареи и ветряки дешевле не стали, значит проблема с окупаемостью остается.
gheorgze вне форума
Старый 03.09.2016, 13:50
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2,267
Благодарностей: 487
Re: Тысячи церквей Британии инвестируют в "зелёную" энергетику

Цитата:
Сообщение от iteamo Посмотреть сообщение
сам бы перешел на такую, да вот только хочу это сделать в частном доме, а не в квартире
Можна начать с моей дачи)
Все необходимое я предоставлю)
А вообще идея нормальная. Жаль что в моей стране не хотят внедрять такое со стороны государства...
Varkan вне форума
Старый 03.09.2016, 16:36
#7
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Тысячи церквей Британии инвестируют в "зелёную" энергетику

Цитата:
Сообщение от Varkan Посмотреть сообщение
Можна начать с моей дачи)
Все необходимое я предоставлю)
А вообще идея нормальная. Жаль что в моей стране не хотят внедрять такое со стороны государства...
Да это по моему на всей территории пост совка нигде не приветствуется со стороны государства.
antow вне форума
Старый 03.09.2016, 16:55
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2,267
Благодарностей: 487
Re: Тысячи церквей Британии инвестируют в "зелёную" энергетику

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Да это по моему на всей территории пост совка нигде не приветствуется со стороны государства.
+1.
Жаль но таковы реалии
Varkan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход