MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 29.04.2010, 07:06
#521
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от FXKruizer Посмотреть сообщение
Как бы грустно это не звучало, но так и должно быть. Ведь если арбитраж заподозрит мошенника и вместо мгновенной блокировки отправит письмо ему о намерении заблокировать кошелек, то мошенник выведет все средства и откроет другой кошелек...
Обычно, мошенники деньги сразу выводят.
да и речь идёт, в принципе, не об оповещении перед тем, как заблокировать, а хотя бы просто уведомлять о блокировке. это должно быть само собой разумеющееся в договорных отношениях, да и вообще.
почему это непонятно ВМ, лично мне, абсолютно непонятно
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 29.04.2010 в 07:22. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 29.04.2010, 08:35
#522
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 150
Благодарностей: 38
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да и речь идёт, в принципе, не об оповещении перед тем, как заблокировать, а хотя бы просто уведомлять о блокировке. это должно быть само собой разумеющееся в договорных отношениях, да и вообще.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Я НЕ ПРОТИВ мгновенной блокировки, но я против того, что меня даже не удосуживаются уведомить о ней!
Тут согласен на 200%. Не уведомляя клиента о блоке его кошелька, компания прямо заявляет о своем наплевательском отношении к клиентам. На кой х... просить ввести номер мобильника и адрес почты если в WM не считают нужным связываться со своими клиентами!?

Сам несколько раз выводил деньги на банковский счет и возникали сложности, но я об этом узнавал когда проходило 3-4 дня с момента подачи заявки на вывод (когда сам с WM свяжешься)! То скан не прошел, то еще что-то, а я как ... сижу жду и мне даже никто письма не сбросит!

Последний раз редактировалось FXKruizer; 29.04.2010 в 08:42.
FXKruizer вне форума
Старый 29.04.2010, 10:57
#523
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Я говорю не про время блокировки, а про ее причину. Это раз. Я НЕ ПРОТИВ мгновенной блокировки, но я против того, что меня даже не удосуживаются уведомить о ней!
согласен
Цитата:
И не сообщают причины (типа оплати перс, а потом мы тебе скажем... Если настроение будет...). В договоре должны быть ЧЕТКО перечислены случаи, при которых вебмани имеет право заблокировать счет.
причину не скажет никто и никогда. Когда Вы приходите в банк и просите кредит, банк может отказать в выдаче кредита (собственных услугах) без объяснения причин. Почему? Потому что зная причины - Вы их будете обходить. Так и тут. Будет в договоре сказано, что блокировка наступает если на перс пришло 30 000 рублей. Мошенники будут слать по 29999,99 рублей. Потому четкие причины называться не будут никогда. Мало того, они постоянно меняются в соответствии с законодательством стран и другими нормативами. И уж если Вы не читаете соглашение, то следить за изменениями данного списка, где будет, к примеру 3-4 тысячи причин блокировок - никогда не будете

Цитата:
И должен быть указан срок, в течение которого они ОБЯЗАНЫ уведомить клиента о блокировке и ее причинах. Это я и называю нормальным обслуживанием.
уведомление - согласен. причина - нет.

Цитата:
А по поводу прочитал клиент соглашение или нет - это его право. Вебмани его предоставило? Да. А он. в свою очередь, имеет право не читать, но обязан поставить знак согласия и прочтения.
ну в общем согласен, с одной единственной поправкой. После постановки галочки "согласен" пользователь обязан ему следовать, а не говорить, а я не читал, потому мне можно. Законы Вы учить не обязаны, однако не знание закона не освобождает от ответственности.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FXKruizer Посмотреть сообщение
То скан не прошел, то еще что-то, а я как ... сижу жду и мне даже никто письма не сбросит!
ну это несколько иное. Система не может знать отправляли ли вы скан и что Вы вообще хотели сделать...
Уведомление о блоке - да. А пользоваться шаром оракула, чтобы предсказывать ваши шаги...это уже сорри
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Howard; 29.04.2010 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Howard вне форума
Старый 29.04.2010, 11:21
#524
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 150
Благодарностей: 38
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
А пользоваться шаром оракула, чтобы предсказывать ваши шаги...это уже сорри
Я про шар не говорю... После отправки факса я пишу в WM что отправил факс. Через три дня спрашиваю "Отправили деньги? а то нет что-то?" мне пишут, что скан не прошел... А сразу нельзя сказать?
FXKruizer вне форума
Старый 29.04.2010, 11:29
#525
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
причину не скажет никто и никогда. Когда Вы приходите в банк и просите кредит, банк может отказать в выдаче кредита (собственных услугах) без объяснения причин.
пример с кредитованием не уместен. там, в основном, программа "скоринг" выдаёт решение по заданному алгоритму. и там конечно же точной формулировки причины быть не может. программа просто выдаёт тупо отказ или положительно

а вот если вдруг банк решит приостановить обслуживание счёта клиента по каким-то причинам, вдруг...то уверяю вас, причины клиент будет знать 100%!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Почему? Потому что зная причины - Вы их будете обходить. Так и тут. Будет в договоре сказано, что блокировка наступает если на перс пришло 30 000 рублей. Мошенники будут слать по 29999,99 рублей. Потому четкие причины называться не будут никогда.
это всё надуманное. просто, ВМ удобно вот так, когда можно просто заблокировать, даже ну просто так и делать вид, что вроде какие-то причины есть, ссылаясь на своё Соглашение, где они себе красиво так написали..."ВМ не обязаны сообщать о причинах блокировки"

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Уведомление о блоке - да. А пользоваться шаром оракула, чтобы предсказывать ваши шаги...это уже сорри
как это не может?? она об этом знает! так как пользователь сообщает об этом.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
то следить за изменениями данного списка, где будет, к примеру 3-4 тысячи причин блокировок - никогда не будете
а нахрена столько причин??? 5-10, действительно, нормальных и обоснованных... это вообще за глаза! или это для того, чтоб "напустить туману"
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 29.04.2010 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 29.04.2010, 11:38
#526
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от FXKruizer Посмотреть сообщение
Я про шар не говорю... После отправки факса я пишу в WM что отправил факс. Через три дня спрашиваю "Отправили деньги? а то нет что-то?" мне пишут, что скан не прошел... А сразу нельзя сказать?
Вы просите сугубо индивидуальный подход. В системе вроде ВМ такого не может быть чисто технически.
Ваша ситуация выглядит, примерно, следующим образом. Вы отправили факс, который как пришел, падает в стопочку с, к примеру 300 другими факсами, которые пришли за час до Вашего. Принимает их не человек, а автомат. Через час, когда придет еще 300 факсов их забирает оператор с автомата, и начинает разгребать 601 факс, пришедших за 2 часа.
Дойдя до Вашего факса, оператор обнаруживает, что связь была прервана и фкт принялся на треть. Что делать оператору? Он понятия не имеет от кого факс, данные о получении факса заполнить он никуда не может, соответственно их не увидит ДРУГОЙ оператор, который общается с Вами и который занимается отправкой в банк денег. А контролировать каждый шаблон и сверять есть ли по нему скан - это нереально, при тысячах транзакций в сутки.

Для помощи в этих ситуациях ГА сделало согласование шаблона и уведомление о согласовании шаблона. Для этого ГА сделало оповещение о том, что деньги отправлены в банк. Для этого представитель ГА пасется на официальном форуме ВМ, в реальном времени обрабатывая обращения с просьбами проверить документы.

Никого обидеть не хочу, но все подходят к СВОИМ обращениям как особо важным. А у ВМ особоважных сообщений по 10-20 тыс в день. В таком потоке с одинаковой скоростью обрабатываются как ообщения "*** украли миллион долларов" и "проверьте скан паспорта". Мы вот предложили сделать возможность платного рассмотрения вопроса. Я был бы ЗА это нововведение, когда например за 100 баксов Арбитраж рассмотрел бы в первую очередь мое обращение, а не чье бы то нибыло . Готовы платить за "индивидуальный" сервис?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а вот если вдруг банк решит приостановить обслуживание счёта клиента по каким-то причинам, вдруг...то уверяю вас, причины клиент будет знать 100%!
да, "на основании закона, в котором СОМНИТЕЛЬНЫЙ платеж может быть остановлен . Все. Вам такая причина подходит? Я сталкивался с блокировками счетов Альфой. Причины более размытые чем Вам кажется, например на основании положения 3, пунта 5, подпункта 6, закона 5 от 21,12,2012

Цитата:
это всё надуманное. просто, ВМ удобно вот так, когда можно просто заблокировать, даже ну просто так и делать вид, что вроде какие-то причины есть, ссылаясь на своё Соглашение, где они себе красиво так написали..."ВМ не обязаны сообщать о причинах блокировки"
прочтите вопрос внизу этого сообщения

Цитата:
а нахрена столько причин??? 5-10, действительно, нормальных и обоснованных... это вообще за глаза! или это для того, чтоб "напустить туману"
Бонд, мне точные параметры не известны, но, как Социолог, хотите я приведу Вам примерный алгоритм оценки пользователя ВМ, из которого Вы поймете сколько может быть параметров у юзера ВМ? Если хотите вспомню курсы социологии по оценке респондента. Если не хотите, не буду тратить свое время.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Howard; 29.04.2010 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Howard вне форума
Старый 29.04.2010, 11:58
#527
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 150
Благодарностей: 38
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Я был бы ЗА это нововведение, когда например за 100 баксов Арбитраж рассмотрел бы в первую очередь мое обращение, а не чье бы то нибыло . Готовы платить за "индивидуальный" сервис?
Я согласен. Правда 100$ за проверку документов вне очереди это крутовато, но в целом я готов платить за индивидуальный подход (если 150$ за вывод на счет мало) и сохранность нервной системы.
FXKruizer вне форума
Старый 29.04.2010, 12:06
#528
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от FXKruizer Посмотреть сообщение
Я согласен. Правда 100$ за проверку документов вне очереди это крутовато, но в целом я готов платить за индивидуальный подход (если 150$ за вывод на счет мало) и сохранность нервной системы.
Я цену грубо привел. Эта цена озвучивалась юзерами ВМ при "суперэкстренной блокировке всех и вся при кражах"
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 29.04.2010, 12:09
#529
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Вы отправили факс, который как пришел, падает в стопочку с, к примеру 300 другими факсами, которые пришли за час до Вашего. Принимает их не человек, а автомат. Через час, когда придет еще 300 факсов их забирает оператор с автомата, и начинает разгребать 601 факс, пришедших за 2 часа.
Дойдя до Вашего факса, оператор обнаруживает, что связь была прервана и фкт принялся на треть. Что делать оператору? Он понятия не имеет от кого факс, данные о получении факса заполнить он никуда не может, соответственно их не увидит ДРУГОЙ оператор, который общается с Вами и который занимается отправкой в банк денег. А контролировать каждый шаблон и сверять есть ли по нему скан - это нереально, при тысячах транзакций в сутки.

Никого обидеть не хочу, но все подходят к СВОИМ обращениям как особо важным. А у ВМ особоважных сообщений по 10-20 тыс в день. В таком потоке с одинаковой скоростью обрабатываются как ообщения "*** украли миллион долларов" и "проверьте скан паспорта".
из всего вышесказанного, если на самом деле так, как вы описали..., то становится ясно, что в ВМ конкретный бардак. никакой системы и чёткой организации работы, пока что, нет.
поэтому, согласен, при таком построении работы, требовать что-то разумного и оперативного пока что просто нереально
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 29.04.2010 в 12:12.
bond777 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Greg144 (29.04.2010), JD13 (09.07.2010), Сталкер (02.06.2010)
Старый 29.04.2010, 12:12
#530
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 150
Благодарностей: 38
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Я цену грубо привел. Эта цена озвучивалась юзерами ВМ при "суперэкстренной блокировке всех и вся при кражах"
Когда мне в одном ДЦ деньги не отдавали я им и 500$ предложить хотел А в целом идея неплохая. Сделать в WM так сказать VIP зону где за определенную плату тебе не хом.. ОЙ не юморят, а решают вопросы быстро и с комфортом для клиента.
FXKruizer вне форума
Старый 29.04.2010, 12:20
#531
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
из всего вышесказанного, если на самом деле так, как вы описали..., то становится ясно, что в ВМ конкретный бардак. никакой системы и чёткой организации работы, пока что, нет.
поэтому, согласен, при таком построении работы, требовать что-то разумного и оперативного пока что просто нереально
Схема приведена примерно, сам не видел , но думаю, что она мало чем отличается от указанной мной. Крайне сомневаюсь, что поток обработки обращений автоматизирован. Как это все происходит видел и у операторов мобильной связи. Срок реагирования знаете их? ВМ даже быстро реагирует по сравнению с операторами мобильной связи
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 29.04.2010, 12:36
#532
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Срок реагирования знаете их? ВМ даже быстро реагирует по сравнению с операторами мобильной связи
вот тут вы придумываете. это не соответствует действительности.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Схема приведена примерно, сам не видел , но думаю, что она мало чем отличается от указанной мной.
судя по всему, она сильно отличается от систем построения работы в других серьёзных крупных компаниях.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 29.04.2010 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 29.04.2010, 13:03
#533
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вот тут вы придумываете. это не соответствует действительности.
не, не придумываю. Вопросы, которые не вправе решать простые операторы (связанные с деньгами, открытие закрытие и операции со счетами) делаются гораздо дольше ВМ.
Ответить про Ваш баланс - ответят быстро, если идентифицируете себя . А не идентифицируете, ничего не ответят ничего. Идентифицировать владельца в мобильной связи проще, чем в ВМ.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 29.04.2010, 13:26
#534
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
не, не придумываю. Вопросы, которые не вправе решать простые операторы (связанные с деньгами, открытие закрытие и операции со счетами) делаются гораздо дольше ВМ.
ну это не так! уже в силу того, что такие вопросы решаются при обязательном личном обращении в один из филиалов сотового оператора, коих в обычном городе несколько и добраться до ближайшего от нескольких минут до часу максимум и при личном обращении такие вопросы решаются достаточно быстро и, что самое главное, очень вежливо и тактично.
а вот у ВМ, увы, всё управление на виртуальном уровне сделано, удалённо и даже очень от большинства пользователей...вот поэтому и тупят долго сидят там себе, чаи гоняют...
а выстроить всё на серьёзном уровне, системно алгоритмно, автоматизированно, похоже, ВМ это невыгодно пока что.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 29.04.2010 в 13:29.
bond777 вне форума
Старый 29.04.2010, 13:31
#535
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ну это не так! уже в силу того, что такие вопросы решаются при обязательном личном обращении в один из филиалов сотового оператора, коих в обычном городе несколько и добраться до ближайшего от нескольких минут до часу максимум и при личном обращении такие вопросы решаются достаточно быстро и, что самое главное, очень вежливо и тактично.
а вот у ВМ, увы, всё управление на виртуальном уровне сделано, удалённо и даже очень от большинства пользователей...вот поэтому и тупят долго сидят там себе, чаи гоняют...
а выстроить всё на серьёзном уровне, системно алгоритмно, автоматизированно, похоже, ВМ это невыгодно пока что.
Пусть будет по Вашему
Насчет работы Саппорта. ВМ на РИФе обещалась привести его в норму и уровню европейского обслуживания. Будем надеяться на лучшее
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (29.04.2010)
Старый 29.04.2010, 19:07
#536
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 984
Благодарностей: 541
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
не индексируются в поисковиках. это всё издержки паранойи.
у всех платёжек ssl-шифрование, что само собой разумеющееся
Я имею в виду саму суть. Почему многие юзеры при регистрации на каких либо данных вводят псевдонимы и липу???
Говард. Я не имел в виду конкретно вебмани, я знаю что там SSL.
Имеется в виду человеческий фактор, из-за которого люди делают регистрацию за 1-3 минуты (чтобы посмотреть как это работает).

Именно поэтому необходимо выделить некоторые пункты соглашения!!!
Сталкер, спасибо, что хоть кто-то понял меня.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Вы не можете приостановить права клиента на использование приобретенного имущества в одностороннем порядке, до тех пор, пока не возместите клиенту стоимость приобретенного имущества.
Читайте внимательней Конституцию и сопутствующие законы.

Уголовный кодекс нужно не читать, а чтить. (О. Бендер)
Вебмани - это оффшоры. Там свои законы. Им глубоко наплевать на законы РФ, а руководствуются они - только своим соглашением.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
лично я, практически никогда не читал никакие соглашения при регистрациях в подобных сервисах. зачем на это кучу времени тратить, если я и так все свои данные верно ввожу всегда(даже и мысли не возникает другой) в сервисы по обслуживанию моих денег. поэтому, я всегда уверен, что мои деньги, в любом случае, останутся моими. конечно же, при условии честного взаимодействия с сервисом и с другими пользователями.
и знаете, не прочитав ещё ни одного соглашения в интернете, никогда не испытывал проблем, именно по этой причине.
единственно, я иногда читал, чего нельзя и запрещено делать в сервисе. обычно, это выделяется под заголовком "Предупреждение" или т.п.

так что, скорее я соглашусь с тем, что максимально подавляющее большинство возмущающихся и жалующихся...сами в своих проблемах и виноваты. особенно, если регистрируют от балды не понять на кого, доверяя деньги чужому вымышленному челу.
Вот я о том-же. Вам значит повезло что при реге ввели реальные данные.
А если вводить реальные данные при регистрации на любом сайте - потом не удивляетесь, что ваш ящик например завален спамом, изнеоткуда, что в аську к вам стучат нежеланные люди, что в скайпе вам предлагают знакомства в вашем городе, и др.
Вашими данными охотно пользуются в личных целях третьи лица.
(Для тех кто не понял - я говорю в общем, а не за конкретно ВМ, у которой есть SSL.)
В хайпах вы тоже регистрируетесь под реальные данные?

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от FXKruizer Посмотреть сообщение
Как бы грустно это не звучало, но так и должно быть. Ведь если арбитраж заподозрит мошенника и вместо мгновенной блокировки отправит письмо ему о намерении заблокировать кошелек, то мошенник выведет все средства и откроет другой кошелек... Конечно, под подозрение может попасть и честный пользователь, но в этом случае думаю вопрос можно будет решить... Надо только при регистрации не фонтазировать со своими данными.
Должно быть предупреждение сразу после блокировки. Разве не так???
А то введёшь наличку, а потом узнаешь что заблокировали тебя месяц назад, вывести ничего нельзя.
Далее, планы сорваны, время потеряно, сопли, суета, обида, и рад других человеческих факторов...
(И заметьте, введённые деньги - чистые, и уходят х3 куда на неопределённый срок...)

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
ну в общем согласен, с одной единственной поправкой. После постановки галочки "согласен" пользователь обязан ему следовать, а не говорить, а я не читал, потому мне можно. Законы Вы учить не обязаны, однако не знание закона не освобождает от ответственности.
Соглашение не имеет ничего общего с законодательством, не так-ли?

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а нахрена столько причин??? 5-10, действительно, нормальных и обоснованных... это вообще за глаза! или это для того, чтоб "напустить туману"
При блокировке система берёт безпроцентный кредит с неоговореным сроком у юзеров в объеме денежных средств, которые равны объёму "заблокированых титульных знаков".

Поэтому и причин блокировки 2-3 тысячи, и с каждым нововведением, их количество увеличивается, потому что все больше и больше людей уже отказывается от ВМ. Денег системе мало, а жрать-то надо за чей-то счёт...

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
из всего вышесказанного, если на самом деле так, как вы описали..., то становится ясно, что в ВМ конкретный бардак. никакой системы и чёткой организации работы, пока что, нет.
поэтому, согласен, при таком построении работы, требовать что-то разумного и оперативного пока что просто нереально
ХМ... Но ведь выделить самые опасные для людей пункты соглашения - разве нереально???

Ну конечно никто этого не будет делать, потому что после этого намного сократится объём отмытых в системе денег...
__________________
Festina lente. Tempus consilium dabet.

Последний раз редактировалось Greg144; 29.04.2010 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Greg144 вне форума
Старый 30.04.2010, 00:14
#537
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Greg144 Посмотреть сообщение
Вебмани - это оффшоры. Там свои законы. Им глубоко наплевать на законы РФ, а руководствуются они - только своим соглашением.
Вебманям - да. А что делат будем с Гарантами, которые работают каждый в своей стране и соблюдают правила своих стран? а?

Цитата:
Соглашение не имеет ничего общего с законодательством, не так-ли?
почему же. Составлено по нормам законодательства с соблюдением прав обеих из сторон.

Цитата:
При блокировке система берёт безпроцентный кредит с неоговореным сроком у юзеров в объеме денежных средств, которые равны объёму "заблокированых титульных знаков".
какой кредит, откуда он берется, не пойму.

Цитата:
Поэтому и причин блокировки 2-3 тысячи, и с каждым нововведением, их количество увеличивается, потому что все больше и больше людей уже отказывается от ВМ. Денег системе мало, а жрать-то надо за чей-то счёт...
то то я смотрю увеличивающуюся статистику

Цитата:
ХМ... Но ведь выделить самые опасные для людей пункты соглашения - разве нереально???

Ну конечно никто этого не будет делать, потому что после этого намного сократится объём отмытых в системе денег...
Вот давайте подмаем.

1) Для юзеров надо выделить пункты, опастные для юзеров
2) Для системы надо выделиь пункт опастный для системы (ведь Вы тоже можете отказаться самовольно от работы с ВМ).

Так ведь? ВМ вправе отказаться от работы с Вами, Вы в праве откзаться от работы с ВМ. Оба рискуют остаться друг без друга. Значит оба эти пункта надо выделить?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 30.04.2010, 03:16
#538
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Greg144 Посмотреть сообщение
Я имею в виду саму суть. Почему многие юзеры при регистрации на каких либо данных вводят псевдонимы и липу???
Говард. Я не имел в виду конкретно вебмани, я знаю что там SSL.
Имеется в виду человеческий фактор, из-за которого люди делают регистрацию за 1-3 минуты (чтобы посмотреть как это работает).
ну всё зависит от того, где регистрируешься. если в сомнительных каких-то ресурсах, типа хайпы например, или тому подобное, то само собой, надо быть полным идиотом, чтоб свои достоверные данные вводить.
ну а если это касается нормальных, официальных проверенных сервисов, тем более, сервисов по обслуживанию ваших личных денег, то аналогично, нужно быть полным идиотом, чтоб вгонять в систему свои деньги чужому какому-то дяде(т.е. регистрируясь на вымышленные данные).
Человеческий фактор тут не причём! это, всего лишь, говорит об уровне развития человека и адекватном его восприятии окружающего мира.

Цитата:
Сообщение от Greg144 Посмотреть сообщение
Вот я о том-же. Вам значит повезло что при реге ввели реальные данные.
А если вводить реальные данные при регистрации на любом сайте - потом не удивляетесь, что ваш ящик например завален спамом, изнеоткуда, что в аську к вам стучат нежеланные люди, что в скайпе вам предлагают знакомства в вашем городе, и др.
меня это не грузит. при ежедневном входе на почтовый ящик я парой кликов мышки удаляю весь спам нахрен. занимает 2-5 секунд времени
на аську если кто, вдруг(редко) и стучится неизвестный, то тоже блокируется. и т.д.
не вижу в этом, вообще, никакой проблемы.
я проще отношусь к жизни, это всё мелочи такие, что ими грузиться смысла вообще нет

Цитата:
Сообщение от Greg144 Посмотреть сообщение
В хайпах вы тоже регистрируетесь под реальные данные?
на этот вопрос я чуток выше ответил.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Greg144 Посмотреть сообщение
Должно быть предупреждение сразу после блокировки. Разве не так???
А то введёшь наличку, а потом узнаешь что заблокировали тебя месяц назад, вывести ничего нельзя.
Далее, планы сорваны, время потеряно, сопли, суета, обида, и рад других человеческих факторов...
(И заметьте, введённые деньги - чистые, и уходят х3 куда на неопределённый срок...)
с этим согласен абсолютно. в данном случае, это серьёзный минус в работе ВМ в отношении с клиентом. для ВМ это конечно же плюс.
но так отношения с клиентами у серьёзных компаний не должны строиться. всегда должно быть выстроено на взаимовыгодных, компромиссных положениях.
Надеюсь, что это ВМ скоро устранит. Монополии на рынке ЭПС у них уже нет, так что гнуть политику в одностороннем порядке уже не актуально.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Greg144 Посмотреть сообщение
ХМ... Но ведь выделить самые опасные для людей пункты соглашения - разве нереально???
ну, если следовать вашей логике, то "опасные" пункты у Соглашения, получается, все для рядового пользователя. т.е. всё жирным шрифтом выделить что ли??))
с другой стороны, ничего опасного я не вижу ни в ВМ, ни в других ЭПС...если сделать элементарное, само собой разумеющееся сразу - зарегистрироваться на свои реальные данные и как минимум, прочитать пункты о том, в каких операциях нельзя использовать данную эпс, и что разрешается. всё, этого достаточно, в принципе.

ну не могу я понять, не укладывается у меня в голове то, что народ тупо и упрямо продолжает использовать ВМ при участии в пирамидах всяких и мошеннических ресурсах, когда об этом чётко предупреждается не только в самой системе ВМ, но и на многочисленных популярных форумах.
и после этого, ещё и хватает наглости возмущаться на естественные блокировки, именно, по причине участия в сомнительных разных ресурсах.

добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Вебманям - да. А что делат будем с Гарантами, которые работают каждый в своей стране и соблюдают правила своих стран? а?
значит, если что, в суд можно подавать на соответствующего Гаранта?

добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
какой кредит, откуда он берется, не пойму.
ну деньги, введённые в систему, попадают на банковские счета соответствующих валюте Гарантов. об этом речь. эквивалент выданным титульным знакам ввиде реал-денег в безналичном варианте.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 30.04.2010 в 04:09. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 30.04.2010, 15:06
#539
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
значит, если что, в суд можно подавать на соответствующего Гаранта?
Безусловно, если у Вас претензия именно к исполнению функций Гаранта.

Цитата:
ну деньги, введённые в систему, попадают на банковские счета соответствующих валюте Гарантов. об этом речь. эквивалент выданным титульным знакам ввиде реал-денег в безналичном варианте.
Купив доллары в обменном пункте за рубли ... Вы кому предоставили кредит? Как никому? А почему купив wmr за рубли Вы его кому-то предоставили?
Поймите наконец. При начале использовании ВМ в своей работе Вы подписываете 2 соглашения. Воедино эти 2 соглашения образуют схему работы, известную Вас как Webmoney.
1 соглашение с ВМ о трансферте, где обговаривается все правила работы в ВМ. Данное соглашение подписывается Вами с фирмой, зарегестрированной не в РФ и не в странах СНГ. В этом соглашении прописывается Ваше право на использование механизмов ВМ, качестве транзакций, запретов на использование этих мезанизмов. Т.е. по сути (простите опять за сравнение) Вы подписываете договор с транспортной компанией, которая обязуется в рамках договора доставлять Ваши товары (WMR) туда, куда Вы скажете, за исключением отдельных мест.

2 соглашение Вы подписываете при регистрации конкретного кошелька. Это соглашение Вы подписываете с "поставщиков товара", например WMZДанное соглашение называется Правила использования WMZ-Сертификатов при продаже товаров или услуг. В этом соглашении Вы обговариваете как Вы покупаете WMZ и как у Вас покупают WMZ. Как и где Вы можете использовать WMZ.

Итак. У Вас есть товар WMZ и транспортная компания которая их доставляет туда куда Вы скажете. Каждая из этих компаний работает независимо друг от друга. У Вас может быть WMZ, но доставка может не хотеть с Вами работать. Или наоборот, у Вас есть доставка, но нет ВМЗ.

Итак. Сработав с ГА вы купили ВМЗ. А трансфер не захотела никуда везти их. У Вас есть право продать ВМЗ и забрать деньги или договориться с транспортной об их доставке. Так ведь?

Вы ВМЗ не продаете по своему желанию, с транспортной договориться, у Вас, предположим, не получатеся. О каком кредите идет речь и кто виноват в том, что, Вы не хотите вернуть по быстрому товар поставщику?

Конечно, как обычно. ВЫ не хотите продать....а виновата ВМ
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 30.04.2010, 15:21
#540
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Купив доллары в обменном пункте за рубли ... Вы кому предоставили кредит?
не понял?? иногда вас реально заносит, Говард в примерах-аналогиях, приводимых вами.
в обменном пункте я обменял одну валюту на другую, которая также я могу именно сейчас использовать. и что прикольно, снова обратно обменять. пример вообще не в тему.
а при блокированном кипере, если об этом не извещают ВМ(что вообще должно быть нормально и естественно, но пока ВМ этого не понимают), пользователь загоняет ещё деньги в кошелёк. и позже бац, а оказывается он блокирован уже как неделю допустим. и теперь ни туда и ни сюда. деньги зависли в системе на неопределённое время. а это кстати деньги не причинные для блокировки.
вот если блокировка была полностью честной со стороны ВМ, т.е. также и на ввод стоял запрет, тогда ещё более-менее. а так получается, муйня какая-та, простите, для здравомыслящего человека
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего вы начинали и каким успешным бизнесом занимаетесь? mysilver Заработок в интернете: общий форум 787 30.05.2023 17:17
Можно ли заставить себя работать,если денег хватает? Дмитрий Ячм Курилка 62 06.07.2022 13:52
Занимаетесь ли вы спортом, если да, то каким? zherebets89 Знакомства и встречи 675 07.09.2019 13:08
Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети DaTre WebMoney 63 04.01.2017 05:29
Если Visa и MasterCard перестанут работать в России... jansen Новости в мире финансов и инвестиций 22 07.08.2014 19:13