MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 31.08.2016, 22:58
#461
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
не могу сама искать заказчиков
У каждого своя правда.
Есть копирайтеры, которые пользуются биржами, чтобы найти постоянных заказчиков. Есть те, кто гуляет по чужим сайтам, сравнивает хорошие с плохими, создаёт для себя "банк" хороших идей и решений.
А потом предлагает бесплатный аудит тех сайтов, которые "кричаще бездарны".
При этом отчёт является не только перечнем слабых мест, в нём предлагается несколько вариантов улучшения.
Главное, что весь отчёт создаётся как продающий текст, предлагающий услуги копирайтера.
В итоге вы не только находите заказчика,но и тренируетесь в написании продающих текстов, и учитесь отличать "зёрна от плевел".
Rubin21 вне форума
Старый 31.08.2016, 23:03
#462
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 86
Благодарностей: 7
Re: Сколько платят авторам статей?

На адвего по 5 рэ за кило можно было даже купить, да и сейчас. Но шлак выходит, цена средняя упала до бакса и при таких ценах все профи стали уходить на прямую работу с заказчиками по адекватным расценкам, а на биржах одни школьники, к сожалению...
SerdjioStrel вне форума
Старый 31.08.2016, 23:08
#463
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Каждый новый прямой клиент - это временные затраты. Если сотрудничество разовое или нечастое, переговоры сжирают большее времени, чем уходит на работу.
С этим трудно не согласиться.
Увы, бывают клиенты, которые вообще не знают чего хотят, текст или дизайн или почтовую рассылку.
Много времени уходит только на прояснение тумана.
Хорошо если заказчик оказывается адекватным и готов платить за работу в полной мере.
Ведь порой встречаются такие, что написание текста не считают за работу, да и ничего не готовы предоставить для написания качественных продающих материалов.
Хорошо, что многих неадекватов быстро начинаешь чувствовать и несколько наводящих вопросов легко проявляют их сущность.
Rubin21 вне форума
Старый 01.09.2016, 12:22
#464
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от SerdjioStrel Посмотреть сообщение
На адвего по 5 рэ за кило можно было даже купить, да и сейчас. Но шлак выходит, цена средняя упала до бакса и при таких ценах все профи стали уходить на прямую работу с заказчиками по адекватным расценкам, а на биржах одни школьники, к сожалению...
На Адвего чисто физически НЕВОЗМОЖНО купить килознак за пять рублей, там система не допускает таких цен. Минимально можно выставить 20 центов за рерайт, а это на секундочку уже 13 рублей. ДА, мало, но явно больше, чем 5 рублей. И я такие задания не выполняла ни разу в жизни.
korotkuscha вне форума
Старый 01.09.2016, 20:53
#465
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Сколько платят авторам статей?

korotkuscha, спасибо, конечно, но хватит пиарить Адвего!
Столько много в последнее время негатива про эту биржу и вдруг столько розового сиропчика.
Как говорят немцы - "Расскажи своей бабушке".
Тут уже много было залётных любителей Адвего, но, как оказалось, все пиарили свои рефералки.
При этом честно признались, что только на этом поприще и можно хорошо "питаться".
Rubin21 вне форума
Старый 01.09.2016, 22:50
#466
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Тут уже много было залётных любителей Адвего, но, как оказалось, все пиарили свои рефералки.
Если бы я и пыталась пиарить какую-то рефералку, то уж точно не Адвего, у них программа просто смехотворная, и эти центы меня вообще не интересуют. Про негатив скажу одно, тоже видела, и не удивлена, потому что даже в этих самых негативных отзывах ошибок столько, что аж плакать хочется, я представляю, какие же они тогда статьи писали для заказчиков. За что получили бан, и это верно. Никто же не хочет за шлак платить деньги, верно?
Дело ваше, верить или нет, я еще раз повторяю, доказать я могу, что на Адвего работаю и нормально зарабатываю (по моему мнению, конечно).
korotkuscha вне форума
Старый 02.09.2016, 11:57
#467
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 86
Благодарностей: 7
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
На Адвего чисто физически НЕВОЗМОЖНО купить килознак за пять рублей, там система не допускает таких цен. Минимально можно выставить 20 центов за рерайт, а это на секундочку уже 13 рублей. ДА, мало, но явно больше, чем 5 рублей. И я такие задания не выполняла ни разу в жизни.
Да, согласен, немного напутал. Это на Etxt по 5 р. раньше просили тексты с обещаниями белых списков, кучи отзывов по профилю и прочим. Конечно же, за такое брались только новички, которые вообще не разбирались в системе.
SerdjioStrel вне форума
Старый 02.09.2016, 12:01
#468
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Re: Сколько платят авторам статей?

Почему же раньше просили? Там и сейчас такие цены зачастую просят. Вот только прошлась ради интереса по заказам. Например, такое "Статья на медицинскую тематику про заболевания ЖКТ", стоит 8 рублей за кило.
korotkuscha вне форума
Старый 02.09.2016, 22:42
#469
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
Статья на медицинскую тематику про заболевания ЖКТ", стоит 8 рублей за кило
Таких заказчиков нужно вешать на фонарях, не только за ценник, а за то, в основном, что они вынуждают недоумков плодить мега-глупые и опасные тексты.
К стати это относится не только к медицинской тематике.
За последние 3 десятка лет качество информационных статей по всем темам снизилось настолько, что с этим уже необходимо активно бороться.
Rubin21 вне форума
Старый 02.09.2016, 23:53
#470
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Таких заказчиков нужно вешать на фонарях, не только за ценник, а за то, в основном, что они вынуждают недоумков плодить мега-глупые и опасные тексты
Полностью согласна, но если большинство текстов просто несут ошибочную информацию, то медицинские рассказывают о "супер-пупер" лечении, которое в итоге несет еще больший вред людям. Увы, пока есть такие цены, будут и ужасные опасные статьи.
korotkuscha вне форума
Сказали спасибо:
Rubin21 (02.09.2016)
Старый 04.09.2016, 19:59
#471
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 184
Благодарностей: 28
Re: Сколько платят авторам статей?

Рецепты кстати тоже вовсю рерайтят. Причем заказчики требуют высокую уникальность, не акцентируя особо внимание на достоверности.
Alex172328 вне форума
Старый 04.09.2016, 20:45
#472
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
Рецепты кстати тоже вовсю рерайтят. Причем заказчики требуют высокую уникальность, не акцентируя особо внимание на достоверности.
Вот не люблю рерайт и всё тут.
Может потому, что мне проще и быстрее написать свой текст, чем сделать рерайт?
А может потому, что я всегда проверяю достоверность информации, которую даю заказчику?
По крайней мере ни один НОРМАЛЬНЫЙ копирайтер не станет работать с недостоверной информацией и тем более не станет связываться с определёнными темами.... ну вы сами понимаете о чём я.
Rubin21 вне форума
Старый 04.09.2016, 23:03
#473
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
korotkuscha, спасибо, конечно, но хватит пиарить Адвего!
Столько много в последнее время негатива про эту биржу и вдруг столько розового сиропчика.
Негатива на любой бирже больше, чем позитива. Потому, что 90% копирайтеров не могут использовать её возможности. Конечно, есть площадки, где негатива больше, где меньше… Это зависит и от функционала площадки, и от контингента заказчиков, и от «стеклянного потолка». Но многое зависит от индивидуальных предпочтений. Проще говоря – где как попрёт.

И про негатив – про Пашу в сети тоже негатива хватает, согласитесь. Как и про Трубадура, Кота и т. д.
Ecu вне форума
Старый 04.09.2016, 23:34
#474
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Сколько платят авторам статей?

По личному опыту, многие уходят с биржи, так как:
1) не хотят работать за копейки.
2) обзавелись постоянной клиентурой и лучше работать на него, даже получая чуть меньше, но стабильно, чем за на неизвестного заказчика, который еще и заминусует.
Tati Tishmann вне форума
Старый 05.09.2016, 00:09
#475
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Кому сейчас нужны красивые статьи за большие деньги?
Ну не скажите, спрос есть.

Хотя, конечно, вопрос, что для вас большие деньги.

По своему опыту: спрос на статьи стоимостью 200 – 300 рублей постоянный, можно загрузиться с головой на месяц. Можно позволить себе даже выбирать, кому писать, от чего отказаться. За 500 руб./тыс. регулярный, 3 – 5 предложений в неделю плюс значительное число заказов, которые я не беру, так как тематика не моя или геморроя много. За 750 – 1 000 руб./килознак у меня появляется 4 – 5 раз в месяц, но я не элитный копирайтер, нераскрученный. У меня можно заказать лендинг, аналитику или пресс-релиз в 2 - 3 раза дешевле, чем у "брендовых" коллег. Многие копирайтеры, с которыми я плотно общаюсь, гораздо востребованнее. И по 3 000 тыс. за кило пишут, и выше.

А за 100 – 150 рублей – мухобойкой не отмашешься. Если бы я брала все сторублёвки, до которых могу дотянуться, мне бы потребовалось 240 часов в сутки. Или 2 400. Это даже не средний уровень.
Ecu вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (05.09.2016)
Старый 09.09.2016, 15:58
#476
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
По личному опыту, многие уходят с биржи, так как:
1) не хотят работать за копейки.
2) обзавелись постоянной клиентурой и лучше работать на него, даже получая чуть меньше, но стабильно, чем за на неизвестного заказчика, который еще и заминусует.
Как-то не очень логично получается. И так платят копейки, так надо поискать постоянного заказчика, который будет платить еще меньше? Конечно, биржи не Клондайк, но при правильном подходе, зарабатывать там можно. А уходить надо к тому заказчику, который платит больше, а не мньше.
SouthOrca вне форума
Старый 09.09.2016, 16:28
#477
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
И так платят копейки, так надо поискать постоянного заказчика, который будет платить еще меньше?
А вы не путайте "работать за копейки" и "лучше меньше получать, но стабильно")) Причем стабильность может себя окупить быстрее, чем несколько заказов по чуть более высокой цене)

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
А уходить надо к тому заказчику, который платит больше, а не мньше.
С этим согласна, но довольно часто, начиная с меньшего, я получала в итоге больше. Правда, дело касалось не написания статей, там были переводы, но не суть. Мне лично по прошествии времени, поднимали оплату, + еще и рекомендовали другим. И я не единичный случай, так многим моим знакомым делали, кто занимался фрилансем. Да и сама я так часто делала, когда была заказчиком.
Tati Tishmann вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (09.09.2016)
Старый 11.09.2016, 16:21
#478
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
А вы не путайте "работать за копейки" и "лучше меньше получать, но стабильно")) Причем стабильность может себя окупить быстрее, чем несколько заказов по чуть более высокой цене)
По-моему, лучше сочетать работу на постоянного заказчика с параллельным поиском дорогих заказов. С одной стороны, ты ничем не рискуешь - какую-никакую стабильность себе обеспечил, заказы дешевле этой планки брать уже не нужно. С другой, остаётся возможность развиваться дальше. В том числе и найти другого постоянного заказчика, который будет платить больше.
Ecu вне форума
Старый 11.09.2016, 16:32
#479
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
лучше сочетать работу на постоянного заказчика с параллельным поиском дорогих заказов. С одной стороны, ты ничем не рискуешь - какую-никакую стабильность себе обеспечил, заказы дешевле этой планки брать уже не нужно. С другой, остаётся возможность развиваться дальше. В том числе и найти другого постоянного заказчика, который будет платить больше.
Очень верно сказано! Просто не всегда так получается, когда есть постоянный или постоянные заказчили. По хорошему, не будешь распыляться на мелкие заказы, больше концетрации на основной заказ.
А развиваться всегда надо, даже если сидишь без заказов, тем более, когда нет работы. Только на пользу пойдет))
Tati Tishmann вне форума
Старый 11.09.2016, 22:19
#480
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
А развиваться всегда надо, даже если сидишь без заказов, тем более, когда нет работы. Только на пользу пойдет))
Вот это точно!
Когда нет заказов, есть время на самообучение, но вот вопрос - всем ли хватает мотивации на это?
Rubin21 вне форума
Сказали спасибо:
Tati Tishmann (11.09.2016)
Метки
заработок, копирайт, копирайтинг, рерайт, фриланс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько статей вы продали? Обмен ЯД Копирайтинг 159 28.11.2016 21:36
Сколько вы зарабатываете написанием статей, постингом? vituson Копирайтинг 207 25.04.2016 22:59
Премиум размещение статей по трастовым сайтам. Отложенная публикация, ссылки в тексте allodessa Маркетинг & Поисковая оптимизация 76 07.12.2015 11:59
Пакеты качественных уникальных статей. Цена ~10$ за 500 статей(2 цента за статью) SeoBasta Тексты 9 02.12.2010 07:50
За Одно СМС платят 1 руб. Платят-проверил. Moscow Разовые действия 17 11.03.2009 09:37