MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,937 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.08.2016, 17:56
#101
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Жителей России больше не интересует доллар

altix, ну в зависимости рубля от доллара никто и не сомневался, не будем забывать кому рублик вообще принадлежит изначально
allexbl вне форума
Старый 26.08.2016, 01:20
#102
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Re: Жителей России больше не интересует доллар

В России все сделки совершаются в рублях, потому и не интересуются долларами, в отличие от наших. У нас за зеленью гоняются.
Svetlya4ok вне форума
Старый 26.08.2016, 09:11
#103
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Сейчас перед выборами как раз меня интересует больше доллар, чем рубль
Бакс итак осенью начинает расти, поэтому я думаю как минимум рубликов на 5 он должен вырасти.
Prext вне форума
Старый 26.08.2016, 18:34
#104
Заблокированный
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 144
Благодарностей: 12
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Когда спрашиваю у бабушек на уличном рынке "почему так дорого ягоды или помидоры". В ответ "доллар же вырос".
Ну да, они же ягоды в лесу за доллары собирают
Lightly вне форума
Старый 26.08.2016, 18:34
#105
Заблокированный
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 144
Благодарностей: 12
Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Когда спрашиваю у бабушек на уличном рынке "почему так дорого ягоды или помидоры". В ответ "доллар же вырос".
Ну да, они же ягоды в лесу за доллары собирают
Lightly вне форума
Сказали спасибо:
antow (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 18:48
#106
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение


Большая часть жителей России, это примерно 55 процентов, более не следит за курсами иностранных валют, в том числе и доллара. И что самое важное, доля граждан России, которые с равнодушием стали относится к колебаниям на валютных рынках, продолжает неуклонно расти. К такому выводу пришли сотрудники Всероссийского центра изучения общественного мнения, после проведения опроса, результаты которого и были опубликованы в пятницу, 12 августа 2016 года.

Из опубликованных данных становится понятно, что лишь только 13 процентов россиян внимательно следит за изменением курса иностранных валют на валютных рынках. Ещё 32 процента опрошенных заявили, что интересуются курсами иностранных валют только от случая к случаю.

При этом, всё больше россиян доверяют рублю, как инструменту накопления. Более 60 граждан России хранит свои сбережения в рублёвых банковских депозитах. 36 опрошенных жителей России и вовсе заявили о том, что не имеют каких-либо накоплений. Всего два процента респондентов хранит свои сбережения в долларовых депозитах, ещё один процент хранит накопления в банковских депозитах, в европейской валюте. Столько же граждан имеют накопления на банковских счетах в других иностранных валютах.

Сотрудники ВЦИОМ проводили опрос в 130 населённых пунктах России, в 46 регионах страны. В опросе участвовало 1600 человек. По оценкам специалистов, статистическая погрешность во время опроса составила 3.5 процента.

На чём основываются такие настроения российских граждан, относительно иностранных валют? Как заверяют аналитики из финансовой группы ВТБ, россияне стали больше доверять отечественной валюте. Как уверяют аналитики всё того же банка ВТБ, рубль сейчас находится у точки разворота. Как заявляют сотрудники банка, рубль, в самое ближайшее время начнёт своё укрепление до уровня в 55 рублей за доллар. Причиной для роста рубля станет укрепление цен на мировых ранках нефти.

С мнением специалистов банка ВТБ согласны и аналитики из Bank of America Merrill Lynch. В начале августа, в аналитическом письме в адрес инвесторов, сотрудники американского банка советовали обратить внимание на российскую валюту, так как она приблизилась к ключевым уровням. И все, кто желает заработать на укреплении российской валюты, должны обратить внимание на рубль уже сейчас.

специально для mmgp.ru
следите за гривной)
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Большая часть жителей России, это примерно 55 процентов, более не следит за курсами иностранных валют, в том числе и доллара.
MarinaMatrukhan вне форума
Старый 26.08.2016, 19:14
#107
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от Lightly Посмотреть сообщение
Ну да, они же ягоды в лесу за доллары собирают
Не так это работает. Бабуси отслеживабт бакс, ибо цены в рублях сразу растут с ростом доллара. Им же надо компенсировать расходы (продукты, лекарства)! Так что, бабушки правы
altix вне форума
Старый 26.08.2016, 19:39
#108
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2015
Сообщений: 146
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Жителей России больше не интересует доллар
как бы не так, эх как я люблю такие громкие слова
9379992 вне форума
Старый 27.08.2016, 13:49
#109
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Нет, ну я тоже не особо интересуюсь тем что не могу себе позволить Но как люди стали больше доверять рублю, это непонятно.
Адрон вне форума
Старый 28.08.2016, 03:13
#110
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от 9379992 Посмотреть сообщение
как бы не так, эх как я люблю такие громкие слова
На данном этапе развития Российской экономики это все лишь мечты и не больше.
Framm вне форума
Старый 31.08.2016, 14:36
#111
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 498
Благодарностей: 5
Re: Жителей России больше не интересует доллар

валютная волотильность на финансовом рынке уже давно нормальное явление, а темболее учитывая валютную ситуацию России, то они уже давно привыкли к колебаниям, по этому и не следят
RomanGre4a вне форума
Старый 31.08.2016, 14:45
#112
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Сотрудники ВЦИОМ проводили опрос в 130 населённых пунктах России, в 46 регионах страны. В опросе участвовало 1600 человек.
Я догадываюсь какой контингент был опрошен. Именно тот, которому и вовсе не надо ничего от жизни. Лишь бы день да вечер.

Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
россияне стали больше доверять отечественной валюте
Доверять то ей можно, можно хоть молиться на нее. Но это не меняет факта что без доллара никуда не денешься. Кому нужен рубль кроме РФ?- никому. А доллар нужен везде и всегда. В том числе и Россиянам. Лично мне абсолютно не выгодно падение долара. В моих пусть и корыстных интересах чем он больше вырастет- тем больше мой доход.
Fiello вне форума
Старый 01.09.2016, 13:55
#113
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Автор темы Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от Musya Rich Посмотреть сообщение
Ссылку на рессурс официальных данных скиньте плиз
Читайте внимательно статью, так указано, кто проводил исследование. потом идёте в гугл, ищете сайт организации и ищете доклад. Я в качестве поисковика к вам не нанимался.

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
чистый спрос домохозяйств на наличную валюту в июне 2016 года за месяц увеличился в 3,6 раза
Так отчёты публикуются недельные, месячные, квартальные, полугодовые, годовые. Как бы не виду нарушения логики.

Цитата:
Сообщение от MarinaMatrukhan Посмотреть сообщение
следите за гривной)
Зачем жителям России следить за валютой Украины?

Цитата:
Сообщение от 9379992 Посмотреть сообщение
как бы не так, эх как я люблю такие громкие слова
проведите своё исследование и опубликуйте полученные данные, будет интересно посмотреть на сколько они отличаются от официальных данных.

Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Я догадываюсь какой контингент был опрошен. Именно тот, которому и вовсе не надо ничего от жизни.
И чётко доказать сможете, что опрос проводили именно среди таких жителей, или так, просто высказали предположение?

Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Но это не меняет факта что без доллара никуда не денешься.
Какой смысл от иностранной валюты среднестатистическому жителю России, когда зарплаты и оплата идёт во внутренней валюте? валюта нужна компаниям, торгующим за границей, и отдыхающим за границей, процент которых относительно мал, по отношению ко всему населению России.
Gannibal Barka вне форума
Старый 01.09.2016, 14:49
#114
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
И чётко доказать сможете, что опрос проводили именно среди таких жителей, или так, просто высказали предположение?
я написал что ДОГАДЫВАЮСЬ. Это логично. Т.к люди, которые живут более менее цивилизованной жизнью не могут так отвечать. Так рассуждают обычно типичные работяги, которые за рубли ходят батрачить на дядьку, который им как собаке кость кидает копейки раз в месяц. И дальше этого они ничего не видят. В России у них все прекрасно. Доллар нахрен не нужен, рубль рулит, Европа загнивает, и.т.д. Я просто много таких кадров знаю.
Fiello вне форума
Старый 01.09.2016, 15:23
#115
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Какой смысл от иностранной валюты среднестатистическому жителю России, когда зарплаты и оплата идёт во внутренней валюте? валюта нужна компаниям, торгующим за границей, и отдыхающим за границей, процент которых относительно мал, по отношению ко всему населению России.
а импортные товары тоже не дорожают с падением курса рубля? а учитывая, что импортная составляющая довольно большая, то лучше сберегать деньги в валюте. а то поверившие крикунам, что доллар больше 30 - это спекуляции, наверное, проклинают их
inik1080 вне форума
Старый 01.09.2016, 16:33
#116
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Читайте внимательно статью, так указано, кто проводил исследование. потом идёте в гугл, ищете сайт организации и ищете доклад. Я в качестве поисковика к вам не нанимался.
Обычно если взялись за тему, то и оформляйте ее порядочно - со ссылкой на ресурс или специально для ММГП!! И если уж скопировали, то хотя бы знать должны от куда или с какого ресурса, это так на будущее, а то может показаться что Вы гонитесь за поинтами, а не за информативностью
Musya Rich вне форума
Старый 01.09.2016, 20:06
#117
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Укрепление цен на мировых рынках нефти если и случится, то наверное в сторону крепкого понижения, не понятно, на чем основаны расчеты на ее подорожание.
FMFM вне форума
Старый 07.09.2016, 12:32
#118
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Автор темы Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Так рассуждают обычно типичные работяги, которые за рубли ходят батрачить на дядьку, который им как собаке кость кидает копейки раз в месяц.
Как будто весь цивилизованный мир, в Лице США и Европы живёт как-то по другому. Они живут так же, получая копейки раз в месяц, работая на дядю, при этом всю свою жизнь выплачивыа образовательный кредит, ипотеку, автокредит и так далее.

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
а импортные товары тоже не дорожают с падением курса рубля?
Импортному товару практически всегда можно найти аналогию отечественного.

Цитата:
Сообщение от Musya Rich Посмотреть сообщение
Обычно если взялись за тему, то и оформляйте ее порядочно - со ссылкой на ресурс или специально для ММГП!!
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
специально для mmgp.ru
Всё оформлено по требованию администрации форума. Так что ваше заявление мимо.
Gannibal Barka вне форума
Старый 07.09.2016, 12:48
#119
Любитель
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 150
Благодарностей: 6
Re: Жителей России больше не интересует доллар

меня вот очень интересует, т.к путешествую
Антон Шмель вне форума
Старый 07.09.2016, 13:29
#120
Специалист
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 379
Благодарностей: 87
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Смысл за курсом следить? Ну упадет доллар, все равно у народа нет рублей его покупать, а поднимется, все равно нет долларов его продавать.
как бы печально это не звучало но вы правы
sHaRk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход