MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,948 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 31.08.2016, 10:25
#321
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
Это все еще зависит от места. Ульи у родственника ближе к югу России, в этом году там заливало весь июнь, поэтому первая качка была неудачна, зато потом собрали достаточно много меда.

добавлено через 1 минуту

Странно, а на сайте пишет, что акции еще можно купить (предложения висят)
От места действительно многое зависит, но и от хозяина пассики тоже. У меня в деревни соседи с двух сторон занимаются пчеловодством, и могу сказать, что вполне успешно раскрутили свой бизнес. Рядом поля, свежий воздух, растительность - все что нужно для качественного меда.
romator08 вне форума
Старый 31.08.2016, 11:15
#322
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
От места действительно многое зависит, но и от хозяина пассики тоже. У меня в деревни соседи с двух сторон занимаются пчеловодством, и могу сказать, что вполне успешно раскрутили свой бизнес. Рядом поля, свежий воздух, растительность - все что нужно для качественного меда.
Согласен, много факторов вообще влияют на сбор меда, погода, например, всегда разная. Как уже говорил, на юге родственники занимаются медоводством, в прошлом году жара стояла месяц, а потом дожди шли. В этом году наоборот, весь июнь шел дождь, а потом жара +42.
dyus174 вне форума
Старый 31.08.2016, 11:35
#323
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
Согласен, много факторов вообще влияют на сбор меда, погода, например, всегда разная. Как уже говорил, на юге родственники занимаются медоводством, в прошлом году жара стояла месяц, а потом дожди шли. В этом году наоборот, весь июнь шел дождь, а потом жара +42.
Но все же можно заметить, что данная деятельность приносит свои плоды. В принципе и инвестирования как такового нет, единственное на доски, чтоб пассику делать. В целом бизнес на полном пассиве.
romator08 вне форума
Старый 31.08.2016, 11:37
#324
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Но все же можно заметить, что данная деятельность приносит свои плоды. В принципе и инвестирования как такового нет, единственное на доски, чтоб пассику делать. В целом бизнес на полном пассиве.
Не сказал бы, одному там не управишься, нужно постоянно туда ездить, охранять и следить. Весной не уедешь никуда - ульи прибирать надо, красить и т.д. Летом полностью зависишь от пасеки, осенью опять работа. Какой тут пассив?

добавлено через 2 минуты
seychas, странно, что вашу тему в хайпы перенесли, это же реальные инвестиции. Был бы инвестором, конечно, помог, купил акций, но пока денег мало. Мед мне не нужен, пасека есть уже.
dyus174 вне форума
Старый 31.08.2016, 11:44
#325
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
Не сказал бы, одному там не управишься, нужно постоянно туда ездить, охранять и следить. Весной не уедешь никуда - ульи прибирать надо, красить и т.д. Летом полностью зависишь от пасеки, осенью опять работа. Какой тут пассив?

добавлено через 2 минуты
seychas, странно, что вашу тему в хайпы перенесли, это же реальные инвестиции. Был бы инвестором, конечно, помог, купил акций, но пока денег мало. Мед мне не нужен, пасека есть уже.
Куда ездить? Они можно сказать в деревню с удовольствием на лето ездят. Че им? Они пенсионеры, весь период находятся на свежем воздухе, пасмика перед носом.
romator08 вне форума
Старый 31.08.2016, 11:48
#326
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Куда ездить? Они можно сказать в деревню с удовольствием на лето ездят. Че им? Они пенсионеры, весь период находятся на свежем воздухе, пасмика перед носом.
Я про себя говорил, а не про пенсионеров. Если пасека в деревне, то это лучше, ездить никуда не надо, все прямо перед носом. Но все равно это не пассивный доход.
dyus174 вне форума
Старый 31.08.2016, 12:26
#327
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
Я про себя говорил, а не про пенсионеров. Если пасека в деревне, то это лучше, ездить никуда не надо, все прямо перед носом. Но все равно это не пассивный доход.
Ну какие затраты при этом? Инвестирование я понимаю как вложение средств на реализацию. Тут они минимальные, и можно отнести к ряду пассивного инвестирования. Я не считаю тех моментов, что вы вкладываете свои личные силы, да и речь тут не об этом..
romator08 вне форума
Старый 31.08.2016, 12:46
#328
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Ну какие затраты при этом? Инвестирование я понимаю как вложение средств на реализацию. Тут они минимальные, и можно отнести к ряду пассивного инвестирования. Я не считаю тех моментов, что вы вкладываете свои личные силы, да и речь тут не об этом..
Если про инвестиции вы правы. Вложения на реализацию здесь совсем небольшие, тем более, если уже есть земля в деревне, участок собственный, дом и т.д.
dyus174 вне форума
Старый 31.08.2016, 14:56
#329
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
Если про инвестиции вы правы. Вложения на реализацию здесь совсем небольшие, тем более, если уже есть земля в деревне, участок собственный, дом и т.д.
Да, это более реально реализовать при наличии своего участка и опыта, конечно же. Хотя я наблюдал и такое, что пассику устанавливают в лесу, надеясь на порядочность людей.
romator08 вне форума
Старый 31.08.2016, 15:17
#330
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Но все же можно заметить, что данная деятельность приносит свои плоды. В принципе и инвестирования как такового нет, единственное на доски, чтоб пассику делать. В целом бизнес на полном пассиве.
Для инвесторов то да пассивность и не более, но пчеловодом еще стать надо тут главное не доски а уход за пчелами да и много нюансов от которых зависит наличие урожая меда в будущем
Тимон вне форума
Старый 31.08.2016, 15:22
#331
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Для инвесторов то да пассивность и не более, но пчеловодом еще стать надо тут главное не доски а уход за пчелами да и много нюансов от которых зависит наличие урожая меда в будущем
Да, этот момент я тоже подчеркиваю. Как по мне, пчеловодом нужно родиться. Много сего нужно знать из природы, ведь есть такие растения, которые после горчат в меде, эти моменты нужно учитывать.
romator08 вне форума
Старый 31.08.2016, 16:04
#332
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, это более реально реализовать при наличии своего участка и опыта, конечно же. Хотя я наблюдал и такое, что пассику устанавливают в лесу, надеясь на порядочность людей.
В наших краях я боюсь такое делать. Лучше просто охранять территорию, договориться и по очереди там ночевать, чтобы никто туда не пробрался, а то так могут своровать
dyus174 вне форума
Старый 31.08.2016, 18:48
#333
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
В наших краях я боюсь такое делать. Лучше просто охранять территорию, договориться и по очереди там ночевать, чтобы никто туда не пробрался, а то так могут своровать
Да такая ситуация везде, я думаю.. Только вот есть глушь, вроде нашей деревни, где люди редко ходят.. Вполне можно что то придумать. Да и вроде по закону свыше н-ного количества должны вывозиться от общественного места.
romator08 вне форума
Старый 31.08.2016, 23:55
#334
Интересующийся
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в мёд

У деда было около 100 улей, пока был жив дело шло, а потом заморозилось, обидно, ведь перспективный бизнес если развивать и находить точки сбыта
bazarunol05 вне форума
Старый 01.09.2016, 08:17
#335
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
В целом бизнес на полном пассиве.
Пассив? м.. не соглашусь. инвентарь надо. много седлать приходится. а продать мед? тоже побегать еще как надо и т.д.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от bazarunol05 Посмотреть сообщение
У деда было около 100 улей, пока был жив дело шло, а потом заморозилось, обидно, ведь перспективный бизнес если развивать и находить точки сбыта
У нас на территории бывшего СССР пчеловодство в подавляющем большинстве "дедушка с парой ульев". То бишь хобби. Рынок сбыта это первейшее.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
seychas, странно, что вашу тему в хайпы перенесли, это же реальные инвестиции. Был бы инвестором, конечно, помог, купил акций, но пока денег мало. Мед мне не нужен, пасека есть уже.
А вот такой нюанс ))) "Правила форума", ну перенесли и перенесли. Проблемы то))) .

Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
В наших краях я боюсь такое делать. Лучше просто охранять территорию, договориться и по очереди там ночевать, чтобы никто туда не пробрался, а то так могут своровать
да в общем то, не большая это проблема. лучше в таком случае сделать платформу и внедрить в него gps маячок и не беспокоиться. Ну, или как вариант, установить фотоловушку. У меня в поле нынче стоит (до сих пор). Всех поголовно знаю кто приезжал/приходил в мое отсутсвие. Аккумуляторов на 2 недели хвататет (не полную обойму) полной обоймы на месяц. При наличии сотовой связи легко настроить чтобы и на электронку фотки слало. Так что проблема эта есть, но решаема. был бы интерес это сделать.
seychas вне форума
Старый 01.09.2016, 13:36
#336
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
да в общем то, не большая это проблема. лучше в таком случае сделать платформу и внедрить в него gps маячок и не беспокоиться. Ну, или как вариант, установить фотоловушку. У меня в поле нынче стоит (до сих пор). Всех поголовно знаю кто приезжал/приходил в мое отсутсвие. Аккумуляторов на 2 недели хвататет (не полную обойму) полной обоймы на месяц. При наличии сотовой связи легко настроить чтобы и на электронку фотки слало. Так что проблема эта есть, но решаема. был бы интерес это сделать.
Мы не паримся. Люди в этой сфере не продвинутые, не покупаем никакой электроники, если есть возможность, то прямо на пасеке ночуем. По очереди несколько семей.
dyus174 вне форума
Старый 01.09.2016, 19:14
#337
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Не имеет срока годности
На балконе было много мёда, давно там стоял, летом жара.. Погуглил, там вроди срок годности 3-5 лет. Пришлось выкинуть мёд.
Bombir вне форума
Старый 01.09.2016, 20:17
#338
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 390
Благодарностей: 38
Re: Инвестиции в мёд

Раньше считала что этот вид инвестиций так себе. А вот в этом году знакомые взяли себе пасеку, говорят круто выходит. Уж не знаю. Но там столько моментов, пчелы болеют, нужно на зиму куда то девать это хозяйство. Короче как и везде в бизнесе, заморочки. А и еще и сбывать куда то надо
DANNA вне форума
Старый 01.09.2016, 21:41
#339
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Пассив? м.. не соглашусь. инвентарь надо. много седлать приходится. а продать мед? тоже побегать еще как надо и т.д.
Я это к тому, если уже все налажено. Если мед будет качественный, то люди сами будут скупать его у вас. Мелкие траты конечно будут, без них никак в любом деле нужно что то вложить. Но по сравнению с другими направлениями, можно назвать пассивным, то есть минимум затраченного времени
romator08 вне форума
Старый 04.09.2016, 01:51
#340
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 118
Благодарностей: 5
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от DANNA Посмотреть сообщение
Раньше считала что этот вид инвестиций так себе. А вот в этом году знакомые взяли себе пасеку, говорят круто выходит. Уж не знаю. Но там столько моментов, пчелы болеют, нужно на зиму куда то девать это хозяйство. Короче как и везде в бизнесе, заморочки. А и еще и сбывать куда то надо
Так в любом деле, тонкости повсюду.
Zaliz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в СДЛ BitLife Архив: Инвестирование в стартапы 54 18.09.2011 15:11
ищу инвестиции. mkr Архив: Инвестирование в стартапы 0 02.09.2008 01:01