MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем пользовательские инвестиционные портфели.
Старый 29.08.2016, 12:32
#241
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Небольшая доходность получается. Каждую неделю какой то счет получает убыток и профита остальных только и хватает по сути на покрытие его убытков.
Портфель, с равными долями, за последние пять недель показал почти 4%. Что подтверждает, изначальную идею, что счета должны входить на паритетных условиях (ну разве что, за исключением совсем молодых и неизвестных). С текущего момента времени, может заработать и слить абсолютно любой счет, и поэтому не стоит кому-то отдавать предпочтение усиливая его долю. Собственно, сейчас и постараюсь выравнять существующий дисбаланс.
Artrus вне форума
Старый 29.08.2016, 13:42
#242
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Если посмотреть на портфель, то практически каждый счет когда то получал убытки от -10%. В портфеле практически нет счетов с доходностью более 5% в неделю. У дракона 8,49%, но я так понимаю это общий доход и управу, и инвестору. При его оферте в 50% инвестору остается 4,25%. Самый прибыльный счет за прошлую неделю Low risk с 5,67% инвестору. Остальные счета либо заработали +1...+3%, либо совсем ушли в минус. С одной стороны хорошо, что сохранена сумма депозита с учетом просадок по нескольким. Но суть инвестиций в зарабатывании денег. А вот с этим как то плохо. Топтание на месте и все...
SE- вне форума
Старый 29.08.2016, 13:52
#243
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Если посмотреть на портфель, то практически каждый счет когда то получал убытки от -10%. В портфеле практически нет счетов с доходностью более 5% в неделю.
Low Risk - средненедельное 5,6% (за время участия в портфеле), KBNP + 1.43%, AvantTrader, около процента, INSIGHT, Solandr, оба в районе 0,8%. Остальные намного меньше. IRBIS не считаем, здесь результат, как мне кажется, во многом, случаен. Да, отдельные счета, раньше, на определенных участках, заработали много больше, тот же InCom, но мы рассматриваем по факту, после попадания ПАММа в портфель. Если брать ту же Академию - весной была чудо, а не доходность, а сейчас - убыток за убытком. Альтаир, за месяц сделал больше 100%, но до этого слил половину.
Artrus вне форума
Старый 29.08.2016, 13:57
#244
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Вывод - мало хороших управов. Как ни крути, а в данный момент набрать хотя бы 5-6 счетов, приносящих в районе 4-5% еженедельно не получается. Может быть сейчас после периода отпусков ситуация изменится. А пока все грустно...

добавлено через 7 минут
Альтаир трудно рассматривать как серьезный счет для инвестиций. Из старичков надежды на Стабилити с Инкомом. Посмотрим как сейчас у них пойдут дела. Есть еще счета Deposit PLUS. А больше то и в теории рассматривать не кого вроде. Остальные более-менее заметные счета все уже в вашем портфеле.
SE- вне форума
Сказали спасибо:
polya (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 14:11
#245
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Вывод - мало хороших управов. Как ни крути, а в данный момент набрать хотя бы 5-6 счетов, приносящих в районе 4-5% еженедельно не получается. Может быть сейчас после периода отпусков ситуация изменится. А пока все грустно...
Ну обсуждали же, что доходности 100% в год, очень сложно добиться, при хорошо диверсифицированном портфеле. 30-40% годовых - это реально, но люди-то не за этим идут в ПАММы, им подавай 200-300 Ну и теряют, в результате, хорошо, если 20-30% вложений, а не больше половины.
Artrus вне форума
Старый 29.08.2016, 14:22
#246
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Ну обсуждали же, что доходности 100% в год, очень сложно добиться, при хорошо диверсифицированном портфеле.
Да, только диверсификация портфеля и постоянное отслеживание как идет торговля. По другому только слив денег будет. Вариант банка "Вложил и забыл" приведет к тому, что про деньги можно действительно забыть Для начала нужно научиться не терять хотя бы свои))) А дальше как получится....
SE- вне форума
Старый 29.08.2016, 16:49
#247
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

SE-, InCom, кстати, удачно начал сезон, посмотрим, как будет дальше
Artrus вне форума
Старый 29.08.2016, 17:43
#248
Любитель
 
Имя: forexrulezno.r
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 968
Благодарностей: 255
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Небольшая доходность получается. Каждую неделю какой то счет получает убыток и профита остальных только и хватает по сути на покрытие его убытков.

добавлено через 1 час 25 минут

А с чего Вы такие выводы то делаете??? Хотите сказать, что Димы-Стабилити с его миллионами просто нет?? а заодно Лошадки, Инкома, БеРича и т.д))) Миллион рублей это всего лишь 15000 долларов. Сумма вообще ни о чем собственно.
В очень редких исключительных случаях бывает так, что сам управляющий приводит за ручку инвестора в свой памм и таким образом капитализация увеличивается. Но она увеличивается только один раз за счет инвестора-знакомого и все. Дальше только увеличение от торговли, если она успешная.
forexrulezno вне форума
Старый 29.08.2016, 22:57
#249
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Как ни крути, а в данный момент набрать хотя бы 5-6 счетов, приносящих в районе 4-5% еженедельно не получается
Вообще, если смотреть по фастпамму, большинство счетов, входящих в портфель, имеет очень приличную средненедельную доходность. Но мы ее видим постфактум, на истории. А вот с точки зрения чистоты эксперимента - ПАММ попал в портфель, и мы смотрим его доходность, с учетом вывода средств, в режиме онлайн - здесь все намного скромнее получается. Это нам КПД и показывает.
Artrus вне форума
Старый 30.08.2016, 09:47
#250
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
В очень редких исключительных случаях бывает так, что сам управляющий приводит за ручку инвестора в свой памм и таким образом капитализация увеличивается. Но она увеличивается только один раз за счет инвестора-знакомого и все. Дальше только увеличение от торговли, если она успешная.
А Вы сами кто управляющий или инвестор?
Я инвестор и ни одного управа лично не знаю. Сама смотрю информацию по счетам, анализирую и инвестирую. С некоторыми управами общаюсь здесь либо в ВК. Но они далеко не все публичны. Решения о вводе/выводе денег тоже принимаю сама. Хотите сказать, что я уникум?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Вообще, если смотреть по фастпамму, большинство счетов, входящих в портфель, имеет очень приличную средненедельную доходность. Но мы ее видим постфактум, на истории. А вот с точки зрения чистоты эксперимента - ПАММ попал в портфель, и мы смотрим его доходность, с учетом вывода средств, в режиме онлайн - здесь все намного скромнее получается. Это нам КПД и показывает.
Да, в том вся и проблема - мы видим историю успеха и рассчитываем на такую же статистику в будущем... А история не всегда повторяется... Вон БеРич по обещался закрыть убыток на этой неделе, а по факту за вчерашний день еще -0,5% убытка заработал. Доходы полученные в прошлом не могут служить гарантией получения данных доходов в будущем.....
SE- вне форума
Старый 30.08.2016, 11:20
#251
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Да, в том вся и проблема - мы видим историю успеха и рассчитываем на такую же статистику в будущем... А история не всегда повторяется... Вон БеРич по обещался закрыть убыток на этой неделе, а по факту за вчерашний день еще -0,5% убытка заработал. Доходы полученные в прошлом не могут служить гарантией получения данных доходов в будущем.....
Естественно, об этом всегда пишут в дисклеймере.
Тем не менее, если рассматривать портфель в комплексе, он прилично обходит сбербанковский депозит, и в целом, не уходил в минуса. Несмотря на все косяки и эксперименты. Если бы вел его правильным образом с самого начала, за полгода набралось процентов 20-25 прибыли.
Artrus вне форума
Старый 30.08.2016, 12:09
#252
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Тем не менее, если рассматривать портфель в комплексе, он прилично обходит сбербанковский депозит, и в целом, не уходил в минуса. Несмотря на все косяки и эксперименты. Если бы вел его правильным образом с самого начала, за полгода набралось процентов 20-25 прибыли.
Да, следить за портфелем нужно постоянно, но доходность нужно считать на более длительном промежутке. Более интересна статистика за месяц, но банковские вклады мы считаем в годовых процентах. По этому интересна циферка годового процента будет.

добавлено через 3 минуты
Кстати планируете Стабилити и Инкома возвращать в портфель? Оба начали торговаться хорошо. Посмотрим сколько наторгуют за эту неделю.
SE- вне форума
Старый 30.08.2016, 12:20
#253
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Кстати планируете Стабилити и Инкома возвращать в портфель? Оба начали торговаться хорошо. Посмотрим сколько наторгуют за эту неделю.
Так InCom никуда и не уходил из портфеля. Стабилити - нет, не планирую пока что.
UPD. BeRich, что-то, совсем плохой стал, третий день минусует. Хороший, такой, стресс-тест для него. Посмотрим, как справится. По-идее, конечно, стоило дождаться первых убытков, посмотреть, как из них выходит, и после этого уже брать в портфель. Вообще-то, фигня, а не убыток, при его среднемесячной доходности, но по-закону подлости, все происходит на инвестиционном буме. У LoraX, так же было, да и Аникин не справился с возросшей денежной массой.
Artrus вне форума
Сказали спасибо:
polya (30.08.2016)
Старый 30.08.2016, 12:43
#254
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
BeRich, что-то, совсем плохой стал, третий день минусует. Хороший, такой, стресс-тест для него. Посмотрим, как справится. По-идее, конечно, стоило дождаться первых убытков, посмотреть, как из них выходит, и после этого уже брать в портфель.
Так был у него убыток в 10% в июле и вышел он из него за неделю. По этому он видно в своих комментариях и написал, что отработает убыток за неделю.... Но пока не получается что то...
SE- вне форума
Старый 31.08.2016, 04:04
#255
Любитель
 
Имя: forexrulezno.r
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 968
Благодарностей: 255
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
А Вы сами кто управляющий или инвестор?
Я инвестор и ни одного управа лично не знаю. Сама смотрю информацию по счетам, анализирую и инвестирую. С некоторыми управами общаюсь здесь либо в ВК. Но они далеко не все публичны. Решения о вводе/выводе денег тоже принимаю сама. Хотите сказать, что я уникум?

добавлено через 8 минут

Да, в том вся и проблема - мы видим историю успеха и рассчитываем на такую же статистику в будущем... А история не всегда повторяется... Вон БеРич по обещался закрыть убыток на этой неделе, а по факту за вчерашний день еще -0,5% убытка заработал. Доходы полученные в прошлом не могут служить гарантией получения данных доходов в будущем.....
Вы крупный инвестор с инвестицией от миллиона рублей? Наличие мелких инвесторов под сомнение я не ставлю: памм-хайпы от дц для того и нужны, чтоб сперва набить "проект" воздушными инвестициями для привлечения реальных инвесторов, а потом угробить памм,а деньги потратить.

Те,кто давно на рынке, знает, что паммы с миллионом рублей и выше, это липа. Раз в несколько лет кто-то может кого-то привести за ручку, как писал выше.



Я был на вершине рейтинга паммов в альфа-хворексе, который тут обсуждается и мне только 2200 рублей накинули, а один очень подозрительный персонаж-некто Рустем якобы получил в управление 12 миллионов рублей за очень короткий срок. Ну это же бред, что разница в инвестировании была такая гигантская-12 миллионов и 2200 рублей.


Я был почти в каждом ДЦ в свое время в топе и везде какие-то жалкие копейки инвестировали, хотя якобы другим при первом же попадании в топ вливали миллионы, которые они потом с успехом сливали....

По одному-двум случаям я бы не сделал тот вывод, который был озвучен раннее. В альпах вообще мрак-нет инвесторов, но если посмотреть на счета мутных "пенсионеров", то может появиться впечатление, что там денег этих вагонами разгружают в паммы управляющих



Еще я давно дискутирую на эту тему и очень часто реальный инвестор перестает после такого поста сильно отстаивать свою позицию. Ну а те, кто за раскрутку получают деньги, они стоят до победного и защищают паммы-"миллионики". Собственно с такими больше положенного не спорю.


На этом все-удачи автору в заработке на своем портфеле!
forexrulezno вне форума
Старый 31.08.2016, 20:14
#256
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
По этому интересна циферка годового процента будет.
Любопытно, здесь, на неделе, запустили три портфеля, от Аplus, агрессивный, умеренный и консервативный - что интересно, одни и те же счета, но в разных пропорциях. Обгонит ли их наш портфельчик?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Я был на вершине рейтинга паммов в альфа-хворексе, который тут обсуждается и мне только 2200 рублей накинули, а один очень подозрительный персонаж-некто Рустем якобы получил в управление 12 миллионов рублей за очень короткий срок. Ну это же бред, что разница в инвестировании была такая гигантская-12 миллионов и 2200 рублей.
Там тоже по 60% просадки были?
Artrus вне форума
Старый 31.08.2016, 20:39
#257
Любитель
 
Имя: forexrulezno.r
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 968
Благодарностей: 255
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Любопытно, здесь, на неделе, запустили три портфеля, от Аplus, агрессивный, умеренный и консервативный - что интересно, одни и те же счета, но в разных пропорциях. Обгонит ли их наш портфельчик?

добавлено через 4 минуты

Там тоже по 60% просадки были?
Во-первых на вершине просадок не было в обоих случаях. Во-вторых просадки у Туарега-Рустемы были и больше, в итоге он все слил с потрохами, открыл новый счет и туда якобы напихали денег снова. Смешно просто. Цирк!
forexrulezno вне форума
Старый 31.08.2016, 20:57
#258
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Во-первых на вершине просадок не было в обоих случаях. Во-вторых просадки у Туарега-Рустемы были и больше, в итоге он все слил с потрохами, открыл новый счет и туда якобы напихали денег снова. Смешно просто. Цирк!
Примерно год назад, я запускал тестовые ПАММ-счета в Альфе, чтобы получше разобраться с сервисом. В, как принято говорить, "токсичные", высокодоходные стратегии, заходили практически сразу, как только счет появлялся в рейтинге (на седьмой день), причем не только мелочь (по несколько сотен), но и, по 5-10К рублей. Основной критерий - ровный, восходящий график доходности, и прибыльность десятки % в неделю. ПАММы нигде не пиарились, как на них выходили - не знаю (была полная неожиданность для меня), возможно, через фастпамм, выше четвертого десятка в рейтинге альфы, ни один не поднимался. Поэтому не вижу ничего особенного, что в удачливых агрессоров несут деньги. То, что несут повторно - ну так сколько было инкарнаций МММ? А вот в "честные" стратегии, со взятием убытка, стопами, и т.д., желающих зайти не было. Сейчас, конечно, подобная фишка уже не прокатит. Рейтинг сделали тупо по количеству средств на счете, и если нет возможности привлечь несколько лямов, или проинвестировать свои - без шансов.
Artrus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
forexrulezno (31.08.2016), polya (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 21:09
#259
Любитель
 
Имя: forexrulezno.r
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 968
Благодарностей: 255
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Примерно год назад, я запускал тестовые ПАММ-счета в Альфе, чтобы получше разобраться с сервисом. В, как принято говорить, "токсичные", высокодоходные стратегии, заходили практически сразу, как только счет появлялся в рейтинге (на седьмой день), причем не только мелочь (по несколько сотен), но и, по 5-10К рублей. Основной критерий - ровный, восходящий график доходности, и прибыльность десятки % в неделю. ПАММы нигде не пиарились, как на них выходили - не знаю, возможно, через фастпамм, выше четвертого десятка в рейтинге альфы, ни один не поднимался. Поэтому не вижу ничего особенного, что в удачливых агрессоров несут деньги. То, что несут повторно - ну так сколько было инкарнаций МММ? А вот в "честные" стратегии, со взятием убытка, стопами, и т.д., желающих зайти не было. Сейчас, конечно, подобная фишка уже не прокатит. Рейтинг сделали тупо по количеству средств на счете, и если нет возможности привлечь несколько лямов, или проинвестировать свои - без шансов.
На Альфа хворексе еще упомянутый выше Рустем-Туарег писал трейдерам в личку(и мне в частности),что открыл памм в этом дц и хочет разбогатеть. И в его памм начали сразу кидать-это было ооочень странно... На 12 миллионов рублей его торговля точно не тянула.


Ладно, я не буду настаивать на своей точке зрения-вы имеете право на свою точку зрения, даже если ее шансы на истинность не очень велики.


Не буду больше отвлекать.
forexrulezno вне форума
Старый 01.09.2016, 12:12
#260
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
ПАММы нигде не пиарились, как на них выходили - не знаю (была полная неожиданность для меня), возможно, через фастпамм, выше четвертого десятка в рейтинге альфы, ни один не поднимался.
Я вот тоже периодически смотрю счета в фастпамме, очень удобный ресурс. Рыться в рейтенге Альфы бессмысленное занятие, практически туда не захожу. Информации меньше, да и счет как то отметить для наблюдения нет возможности. А здесь добавил в избранные и наблюдай как он торгуется.
SE- вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) nlobp ПАММ площадки 4178 28.04.2018 23:00
PAMMOlimpTradeGBP: 127413 (Альфа-Форекс) OlimpTradeGBP Молодые ПАММ-счета 8 24.10.2015 00:05
Партнерская программа Альфа-Форекс Alfa Forex Broker Финансы 1 08.11.2013 22:39