MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,325 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.08.2016, 11:14
#21
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Надо вас на их место поставить, сразу зп стала бы тыщ 5 евро
При чем минимальная и зажили бы все, как в Швейцарии))) вообще здесь все не так просто - наши политики только пешки в руках мирового правительства и стоящих за ним инопланетных захватчиков..)) поэтому все идет, как идет - и спасибо что оно хоть так..)))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 29.08.2016, 13:44
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 5
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Цитата:
Сообщение от doca75 Посмотреть сообщение
И если средняя зарплата столь незначительная, то сколь бы не стоили продукты, получающий такую зарплату будет на грани голодной смерти....
Согласна. Цены на продукты отличаются куда менее разительно, нежели отличия в зарплатах.
Есть передача по каналу TLC, про скидочные купоны. И вот некоторые увлекаются купонами из спортивного интереса, а кто-то именно для экономии, мол зарплаты не очень. Так глядя на эти "не очень" хочется сказать - шоб я так жил
WiTu вне форума
Старый 29.08.2016, 22:14
#23
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Цитата:
Сообщение от WiTu Посмотреть сообщение
Так глядя на эти "не очень" хочется сказать - шоб я так жил
Такова человеческая природа - сколько не дай, а все равно мало) Вы думаете они там сильно счастливее нас, имея в 10 раз выше зарплаты и уровень жизни? Проблем еще больше, как мне кажется..))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 29.08.2016, 23:57
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 360
Благодарностей: 35
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

На элементарных работах(курьер, официант и тд. 60% населения) в 2013 году за день можно было заработать 200грн.(тогда это ровно 25$). В Германии в 2013 на аналогичной работе можно было заработать 70 евро за день. Сейчас в Украине за ту же самую работу можно заработать 250грн.(сегодня это чуть менее 10$). В Германии сегодня - от 96 евро.
Выводы делайте сами.
LodgeInvest вне форума
Старый 30.08.2016, 00:46
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 102
Благодарностей: 6
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Я не могу понять цели этого сравнения! Это как сравнивать одну штуку с пальцем! Да любую сферу взять - мы (украинцы), как неандертальцы по сравнению с США. Повышение минимальной зарплаты на 12% - курам на смех! За 2 года цены на продукты и комуналку выросли в 2-3 раза (и это не утрируя). В общем все плохо, а в Америке - хорошо!
avvpm вне форума
Старый 30.08.2016, 04:12
#26
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Считаю самый минимум это 1-2$ в час. В Украине есть такие зарплаты, но на заводе с адской специальностью. до 400$ чтоб заработать, нужно реально попотеть
За столицу сказать ничего не могу, там другие расценки, я говорю за регионы
Alcest вне форума
Старый 30.08.2016, 05:39
#27
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Цитата:
Сообщение от LodgeInvest Посмотреть сообщение
На элементарных работах(курьер, официант и тд. 60% населения) в 2013 году за день можно было заработать 200грн.(тогда это ровно 25$). В Германии в 2013 на аналогичной работе можно было заработать 70 евро за день. Сейчас в Украине за ту же самую работу можно заработать 250грн.(сегодня это чуть менее 10$). В Германии сегодня - от 96 евро.
Выводы делайте сами.
Если бы у Германии в одном регионе шла война, а другой был бы потерян, то что-то мне подсказывает, что и у них были бы невеселые результаты.
Asal вне форума
Старый 30.08.2016, 08:20
#28
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Цитата:
Сообщение от avvpm Посмотреть сообщение
Я не могу понять цели этого сравнения! Это как сравнивать одну штуку с пальцем! Да любую сферу взять - мы (украинцы), как неандертальцы по сравнению с США. Повышение минимальной зарплаты на 12% - курам на смех! За 2 года цены на продукты и комуналку выросли в 2-3 раза (и это не утрируя). В общем все плохо, а в Америке - хорошо!
Цель сравнения здесь одна - показать, что нам есть куда стремиться и на кого равняться, не все Амереке конечно так сладко и прекрасно, но если учесть, что большинство жителей Украины желают идти тем же путем - то это просто отличный пример, как надо вести внутреннею социальную политику, чтобы все свободно себя чувствовали и жили хорошо)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 30.08.2016, 11:49
#29
Заблокированный
 
Регистрация: 28.08.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Тут, можно сравнивать зарплаты и цены хоть сто раз, но самое главное сколько реально человек может купить необходимых ему вещей на свою зарплату. Понятно, что в Украине цены на продукты ниже и на многие другие вещи, но какой в этом толк, если человек со средней зарплатой по стране не может позволить себе полный рацион питания, одежду и оплату ЖКХ. Я думаю, в США работающий человек не думает о том, что ему его зарплаты может не хватить на самое необходимое.
В странах СНГ 70% в лучшем случае идет на жилье/коммунальные, а остальное на еду. От и развивайтесь господа.
1nvest0R вне форума
Старый 30.08.2016, 13:45
#30
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

я бы хотел еще параллели по ценам на продукты, технику и прочее увидеть, чтобы сравнение было полным)
а так конечно да, красиво живем ни чего не скажешь)
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (30.08.2016)
Старый 30.08.2016, 14:37
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Но вместе с тем в США га 8 долларов в день, прожить пожалуй невозможно, там бомжи больше тратят, в то время как в Украине, получая 8 долларов в сутки, можно очень даже неплохо жить, правда смотря еще где...
ktulhuF вне форума
Старый 30.08.2016, 14:54
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Ну,ничего не поделаешь
PonySWAG1337 вне форума
Старый 30.08.2016, 16:21
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 5
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Такова человеческая природа - сколько не дай, а все равно мало) Вы думаете они там сильно счастливее нас, имея в 10 раз выше зарплаты и уровень жизни? Проблем еще больше, как мне кажется..))
Ну стремиться к лучшему - это нормально
Но я бы не сказала, что у тех обычных семей США, что показывали, забот сильно больше, чем у среднестатистической украинской семьи. Они экономят с помощью купонов, вынуждены высчитывать максимальные скидки и закупаться впрок, да.
Но у них кладовые под это "впрок" размером с киевскую смарт-квартиру из недавней новости. Т.е. размер проблем и рядом не стоит ))
WiTu вне форума
Старый 30.08.2016, 16:45
#34
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Цитата:
Сообщение от WiTu Посмотреть сообщение
Но у них кладовые под это "впрок" размером с киевскую смарт-квартиру из недавней новости. Т.е. размер проблем и рядом не стоит ))
Ну во всем есть свои минусы и плюсы, зато наши люди более приспособлены к суровым условиям жизни, более прихотливые, стресоустойчивые... нам гораздо меньше нужно для счастья нужно, чем к примеру среднестатистическому американцу)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 30.08.2016, 16:48
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Asal, да, выше? Почему же тогда они так бедно живут, сам народ? Почему такие резкие контрасты в крупных городах, где среди откровенные сараи
allexbl вне форума
Старый 30.08.2016, 17:02
#36
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 18,580
Благодарностей: 5,703

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
При чем минимальная и зажили бы все, как в Швейцарии))) вообще здесь все не так просто - наши политики только пешки в руках мирового правительства и стоящих за ним инопланетных захватчиков..)) поэтому все идет, как идет - и спасибо что оно хоть так..)))
насчет инопланетных захватчиков - отлично сказано)))
andkrs вне форума
Старый 30.08.2016, 17:14
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 498
Благодарностей: 5
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

О бедности и богатстве и о Украине и США в сравнительной форме уже давно обсуждают, так что эти показатели не новость!!
RomanGre4a вне форума
Старый 01.09.2016, 01:52
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 102
Благодарностей: 6
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Для того, чтобы мы были хоть приближенно похожи на американцев или западную европу должен произойти процесс массовой трансформации сознания и восприятия мира, что нереально в ближайшие сотни лет так точно! Представьте, что мы гусеницы, а они бабочки. Мы разные...
avvpm вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (01.09.2016)
Старый 02.09.2016, 09:22
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 360
Благодарностей: 35
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если бы у Германии в одном регионе шла война, а другой был бы потерян, то что-то мне подсказывает, что и у них были бы невеселые результаты.
Нет. В Израиле война 70 лет. Люди спокойно ходят по магазинам, а через минуту сирена и идет обстрел. Но экономически они превосходят Украину в несколько десятков раз.
Мексика не контролирует треть территории. Там орудуют бойцы мексиканских наркокартелей. Это не какие-нибудь белые европейские сепаратисты. И что? Уровень жизни выше Украины.
Реальная причина - воры в правительстве и гнусный советский менталитет, который не предусматривает понятия частной собственности.
LodgeInvest вне форума
Старый 02.09.2016, 10:56
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 1
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Что думаете относительно отношение этих ЗП
Безусловно, сравнивать не корректно по причинам, озвученным в постах выше, и по многим другим.
kursexpert2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход